Пятница, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » «РУССКИЕ ОЧЕНЬ МОБИЛЬНЫ» ‐ НАТО НАПУГАЛИ УЧЕНИЯ «ЗАПАД‐2017»
«РУССКИЕ ОЧЕНЬ МОБИЛЬНЫ» ‐ НАТО НАПУГАЛИ УЧЕНИЯ «ЗАПАД‐2017»
AleksДата: Пятница, 29.09.2017, 15:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«РУССКИЕ ОЧЕНЬ МОБИЛЬНЫ» ‐ НАТО НАПУГАЛИ УЧЕНИЯ «ЗАПАД‐2017»
Александр Жирнов | 29 сентября 05:55

...

Американский генерал Ходжес, командующий наземными силами Соединенных Штатов в Европе, посетивший 27 сентября одну из воинских частей Польши, заявил, что в ходе саммита НАТО в Варшаве было принято решение «перейти от защиты к устрашению» России и противодействию ее потенциальной агрессии. Этот эффект могут дать лишь совместные действия США и их союзников. Останавливаться на достигнутом рано, нужно его сохранять, подчеркнул генерал.

По словам военного из США, ни одна из стран НАТО не в состоянии защитить себя самостоятельно. Необходимы совместные действия. Такие, как проходящие на территории Польши учения «Dragon 17». Ходжес подчеркнул отличия маневров НАТО от российско-белорусского «Запада-2017», сообщил сайт ИноТВ со ссылкой на TVN24.

Учения, которые проводят Россия и Белоруссия, кардинально отличаются от натовских, носящих оборонительный характер. К маневрам «Запад-2017» нет доступа журналистов и наблюдателей.

Там не было никакой прозрачности, и, честно говоря, не было возможности наблюдать за тем, что там происходит. Именно поэтому люди так переживали
— генерал Ходжес.


По его словам, российская сторона упустила шанс присоединиться к процессу стабилизации и утверждения безопасности в регионе, а также достижения большей прозрачности. Учения «Запад-2017» убедили НАТО в необходимости увеличить военное присутствие на границе с Россией, к которой практически не осталось доверия.

Генерал Ходжес также подчеркнул необходимость учений стран НАТО для отработки взаимодействия и оперативного реагирования на происходящее, а также получения навыков быстрого перемещения. Российские силы очень мобильны, подчеркнул командующий американскими войсками в Европе.

...

Мы должны перемещаться как минимум с той же скоростью или быстрее, чем они, чтобы отправить им сигнал, что мы готовы остановить их, если они когда-либо допустят ошибку. Не думаю, что такой сценарий особенно вероятен, но мы хотим сохранить его низкую вероятность, демонстрируя способность к высокой мобильности
— Ходжес.


На вопрос, сколько времени понадобится основным силам США прийти на помощь Польше при российской агрессии, генерал не ответил. Однако заявил, что Россия видит силу НАТО, силу польской армии.

Если когда-либо россияне допустят такую ошибку и решат, что смогут напасть… Еще раз подчеркиваю, что считаю это маловероятным… Мы должны показать, что мобильнее их, чтобы быть уверены в том, что они не сделают этой ошибки
— подытожил командующий сухопутными силами США в Европе.


...

Напомним, Минобороны России впервые сократило на десятки тысяч число призывников в Вооруженные силы (ВС) страны. В этом году армию пополнят только 134 тысячи молодых людей. Это связано с высоким уровнем укомплектования войск контрактниками.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » «РУССКИЕ ОЧЕНЬ МОБИЛЬНЫ» ‐ НАТО НАПУГАЛИ УЧЕНИЯ «ЗАПАД‐2017»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: