Пятница, 19.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » Какие новинки на форуме "Армия-2022"
Какие новинки на форуме "Армия-2022"
AleksДата: Вторник, 16.08.2022, 10:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Какие новинки оборонной промышленности показали на форуме "Армия-2022"
15 августа 2022

...
В Подмосковье сегодня прошло открытие форума "Армия-2022". Оно сопровождалось масштабным авиашоу. Было что посмотреть и на земле: в этом году свои новинки показывают сотни предприятий.

Причем некоторые образцы техники можно увидеть в действии: на полигоне "Алабино" прошел танковый биатлон. Свое искусство показали свыше 20 команд из разных стран.


Авиашоу открыло международный форум "Армия-2022"

Оптические системы, беспилотники на любой вкус, оружие и снаряжение. Когда мужчина попадает на форум "Армия", его эмоции можно сравнить с эмоциями ребенка, оказавшегося в магазине игрушек. Все привлекательно, но не все можно потрогать и протестировать.

Особенность таких форумов в том, что иногда все настолько секретно, что даже непонятно. Стенды больше для общения специалистов. На одном из них представлена сверхновая оптическая разведывательная система, суть которой держат в секрете.

Что-то подобное, но с другим принципом работы уже создали в Ростехе – это мобильный комплекс "Планшет". Он собирает данные, автоматически отправляет их на компьютер, а он в свою очередь, так же автоматом, отдает команду боевым расчетам.

"Комплекс позволяет управлять огнем минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня", – сообщил Борис Ларин, ведущий специалист АО "ВНИИ "СИГНАЛ".

Есть и стенд завода Дегтярева, имя которого уже бренд по своей сути. Его продукция сейчас активно помогает нашим бойцам освобождать Донбасс. Например, пулемет Корд, о котором на передовой от простых пехотинцев можно услышать только положительные отзывы.

"Корд – это единственный пулемет в мире, который стреляет с сошек. В основном они все прикреплены к чему-то и без машины уже не могут действовать. Установлены на джипе или еще где-то", – уточнил Владимир Лезов, инженер-проектировщик ОАО "Завод им. В. А. Дегтярева".

Есть и стенд КНР. Китай – страна, которая заняла на рынке нишу самых дешевых ударных дронов. Представлен и самый известный из них – Винг Лунг – 2. "Птеродактиль" или, как его еще называют, "карающий меч" в руках третьего мира.

В Кубинке с аэродрома уже взлетели стратегические ракетоносцы и дальние бомбардировщики. Все они из семейства Ту. Коллективным пролетом отмечают столетний юбилей конструкторского бюро Туполева. А фигуры высшего пилотажа выписывают знаменитые "Стрижи", у которых даже есть свои собственные поклонники, не пропускающие шоу асов.

"Всегда великолепно, всегда ездим, только узнаем, где группа, мчим на всех парах – рев мотора, запах – это все пронизывает до дрожи!" – поделилась зрительница Елизавета.

Дрожат, увидев полет российских истребителей, но уже на полях сражений наши противники – спецоперация тому пример.

"Безусловно, есть чем гордиться в нашей стране, у нас замечательная техника, замечательные инженеры, которые все это проектируют и создают, и нам приходится его эксплуатировать. Техника становится мощнее и боеспособней", – уточнил Дмитрий Косоруков, майор, штурман группы высшего пилотажа "Стрижи".

Также в подмосковном Алабино прошел самый зрелищный этап армейских игр – танковый биатлон. Можно было увидеть гонки со стрельбой, оценить искусство вождения боевых машин и преодоление преград.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 16.08.2022, 10:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Серф, китайские дроны и «Армата»: что показали на форуме «Армия — 2022»



Особенность таких форумов в том, что иногда все настолько секретно, что даже непонятно. По крайней мере, для журналистов. Стенды больше для общения специалистов со специалистами. И вот на этом бронемобиле представлена какая-то сверхновая оптическая разведывательная система, суть которой от нас держат в секрете. Говорят, пока не время.

Что-то подобное, но с другим принципом работы, уже создали в Ростехе. Мобильный комплекс «Планшет». Компьютер собирает данные и автоматически отправляет их боевым расчетам.

«Комплекс позволяет управлять огнем минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня», — отметил ведущий специалист АО «ВНИИ «СИГНАЛ» Борис Ларин.

Виден и стенд завода, имя которого уже бренд по своей сути — Дегтярева. Его продукция сейчас активно помогает освобождать Донбасс. Например, пулемет «Корд», о котором мы на передовой от простых пехотинцев слышали только положительные отзывы. А это, согласитесь, дорогого стоит. И да. «Корд» по-своему уникален — в отличие от всех остальных пулеметов он не фиксируется «намертво» на автомобиле-носителе.

Китай на форуме представляет свои дроны — самые дешевые на рынке, но при этом максимально эффективные.
 
AleksДата: Понедельник, 22.08.2022, 04:53 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Аэродром "Центральная Угловая". Военно-технический форум "Армия-2022"

 
AleksДата: Пятница, 26.08.2022, 07:11 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Семь дней форума "Армия-2022" за 41 минуту



"Восьмой Международный военно-технический форум "Армия" завершил свою работу.
Мероприятия форума прошли в период с 15 по 21 августа на объектах Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации "Патриот", полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также на 35 площадках в военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России. За семь дней работы форума его мероприятия посетили 1 903 536 человек".
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » Какие новинки на форуме "Армия-2022"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: