Пятница, 26.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » В Москве прошла акция, посвященная 103-й годовщине революции
В Москве прошла акция, посвященная 103-й годовщине революции
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Москве прошла акция, посвященная 103-й годовщине Октябрьской революции

7 ноября, в Москве на Манежной площади собрались участники акции левых и патриотических сил, посвященной 103-й годовщине Октябрьской революции.

Несмотря на коронавирус, на мероприятие пришло сотни людей. Полиция стянула большие силы, но не препятствовала собранию граждан. Участники акции прошли на Красную площадь и возложили цветы к Мавзолею Ленина.

На площади были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, комсомола, Союза офицеров и других организаций. Левый Фронт вышел на акцию под лозунгом «Капитализм убивает Россию!».

Среди собравшихся звучали призывы: «Россия без Путина и олигархов!», «Правительство и президента — в отставку!», «Отменить пенсионную реформу!», «Руки прочь от Грудинина и Совхоза имени Ленина!», «Россию спасет социализм!», «Новый Октябрь впереди!», «Деньги народу, а не олигархам!».

В числе участников акции были Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, Юрий Афонин, Валерий Рашкин, Анастасия Удальцова, Денис Парфенов, Нина Останина, Леонид Развозжаев, Андрей Селезнев и другие.

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, которому судом запрещено посещение массовых акций, перед началом мероприятия заявил журналистам, что путинизм и капитализм являются тормозом на пути развития России, поэтому нашей стране необходима смена власти и курса развития.

Представители Левого Фронта также заявили о том, что главные революционеры сегодня — обитатели Кремля, проводящие антинародные реформы, а сохранение существующего социально-экономического курса развития страны неизбежно приведет к новой революции.

По окончании акции на Красной площади представители левых сил выставили одиночные пикеты возле Госдумы, на Тверской улице, Лубянке, Большой Дмитровке и Пушкинской площади. Активисты Левого Фронта стояли в одиночных пикетах с плакатами: «Требуем национализации сырьевых компаний!», «Даёшь прогрессивный налог на доходы!», «Кредитная амнистия для граждан!», «Требуем реальной поддержки населения в кризис!», «России нужен левый поворот!».

Акция проходила спокойно, но полиция все же не удержалась от арестов, были задержаны несколько пикетчиков, которых доставили в отделение полиции для составления протоколов. Борьба за социализм продолжается, слава Великому Октябрю!


Акция КПРФ в честь годовщины Октябрьской революции. Слава богу, можно возложить цветы к Мавзолею

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 16.11.2020, 16:59 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
123
 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » В Москве прошла акция, посвященная 103-й годовщине революции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: