Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Акция левых с требованием прекратить «оптимизацию» медицины
Акция левых с требованием прекратить «оптимизацию» медицины
AleksДата: Пятница, 20.11.2020, 07:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Акция левых с требованием прекратить «оптимизацию» медицины
19.11.2020

19 ноября представители КПРФ, Левого Фронта, комсомола и других организаций провели в Москве возле здания Министерства здравоохранения РФ на улице Неглинка пикеты против преступной «оптимизации» системы здравоохранения и за увеличение бюджетного финансирования этой сферы.

По мнению участников акции, именно пресловутая «оптимизация» является основной причиной того, что в условиях коронавирусной пандемии российская медицина сталкивается с острой нехваткой врачей, медсестер и больничных коек. Ведь за последние 10 лет было сокращено на 12% общее количество врачей в стране, а количество медсестер и санитаров уменьшилось почти в два раза.

...

Активисты стояли возле здания Минздрава с плакатами «STOP оптимизация медицины!», «Требуем увеличения бюджетного финансирования медицины!», «Нажива на коронавирусе – преступление!», «Требуем контролировать цены на лекарства!», «Требуем обеспечить все аптеки необходимыми лекарствами!».

Среди участников акции были депутаты Госдумы и Мосгордумы, которые регулировали конфликтные ситуации с полицейскими. Тем не менее, акция все же не обошлась без происшествий – после ее окончания полицейские задержали 3 человек (Нина Останина, Юлия Михайлова и Алена Литвина) якобы за «нарушение порядка проведения массовых акций». Задержанных доставили в ОВД «Тверское» для разбирательства. По итогам пикетов требования левых сил будут направлены в федеральные органы власти, а также озвучены с трибуны Госдумы


LIVE! Остановить «оптимизацию» медицины! Акция протеста возле Минздрава

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 20.11.2020, 08:28 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Митинг Новосибирск. Коронавирус. Хватит врать!



Более 30 человек вышли на несогласованный с властями митинг в центре Новосибирска, чтобы заявить о проблемах в региональной медицине и потребовать отставки главы областного Минздрава Константина Хальзова, сообщает корреспондент Сибирь Реалии с места событий. Участники акции подчеркнуто соблюдали масочный режим и социальную дистанцию.

"Система здравоохранения находится в коллапсе. Люди сами себя лечат, поскольку мест в больницах не хватает, врачей не хватает, поскольку вирус их выбивает, как на поле брани. А Хальзов ежедневно говорит, что у него все под контролем. Это вранье, ложь и манипуляции", - заявил изданию организатор акции протеста Сергей Крупенько.

Одна из основных претензий митингующих сводится к тому, что областные власти оказались не готовы к началу второй волны коронавируса. Когда заболеваемость летом пошла на спад, дополнительные инфекционные стационары были расформированы, а служба скорой помощи не получила обещанной дополнительной поддержки. Недавно на портале change.org была размещена петиция с требованием отставки руководителя областного Минздрава.

"Вместо того, чтобы укреплять медицину, губернатор рапортовал Путину о том, как область замечательно победила вирус и готовился к голосованию по его обнулению ", - говорит активист Иван Жигало.

За ходом митинга наблюдали несколько полицейских, которые вели видеосъемку, но в происходящее не вмешивались. Организаторы отправляли в мэрию уведомление о проведении собрания граждан, однако им отказали в согласовании под предлогом действующего в регионе "режима повышенной готовности", который предусматривает запрет на проведение массовых мероприятий.



То, что сейчас в Сибири происходит во время пандемии, сложно описать. Лучше посмотрите на это своими глазами
 
AleksДата: Пятница, 27.11.2020, 16:46 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
123
 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Акция левых с требованием прекратить «оптимизацию» медицины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: