Суббота, 27.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Виктор Назаров: «По погибшим на теплоходе «Полесье-8»
Виктор Назаров: «По погибшим на теплоходе «Полесье-8»
AleksДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:50 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Виктор Назаров: «По погибшим на теплоходе «Полесье-8» в Омской области должен быть объявлен траур»

...

В облправительстве состоялся экстренный брифинг, где были сообщены последние подробности катастрофы на Иртыше. На настоящий момент насчитывается уже шестеро погибших.

Для скорейшей ликвидации последствий трагедии в регионе создан оперативный штаб, куда вошли руководители всех министерств. Также ведется срочная работа по поднятию судна «Полесье-8», чтобы предотвратить утечку в Иртыш ГСМ. По словам Виктора Назарова, 19 августа на аппаратном совещании будет решаться вопрос об объявлении в Омской области траура.

В воскресенье, 18 августа, глава региона Виктор Назаров, министр здравоохранения Андрей Стороженко и начальник ГУ МЧС по Омской области Владимир Корбут провели экстренный брифинг, на котором сообщили новые подробности катастрофы на Иртыше.

Випы задержались на 5 минут. Виктор Назаров извинился перед журналистами и объяснил причину:
«Почему задержались: первое, над чем сегодня мы закончили работу — это согласовали с Медициной катастроф прибытие самолета из Москвы. У нас одна тяжелая пациентка, будем отправлять ее в Москву. Есть угроза жизни и здоровью человека. Ее перевели в стабильное состояние, но тем не менее, боимся, что можем, не удержать, поэтому Медицина катастроф взяла на себя ее отправку»

О состоянии остальных пострадавших доложил глава регионального минздрава Андрей Стороженко:
«На сегодняшний день в больницах скорой медицинской помощи находятся 24 человека, в том числе 8 в тяжелом состоянии, у четверых состояние средней тяжести, 12 человек в удовлетворительном состоянии отпущены домой после осмотра.

В медсанчасти №4 сейчас находятся 2 человека тоже в состоянии средней тяжести. В детской городской клинической больнице №3 находятся 9 детей в состоянии средней тяжести, 5 ребят в удовлетворительном состоянии, еще двое опущены домой».

В ночь на 18 августа стало известно, что погибших от столкновения теплохода «Полесье-8» с грузовой баржей уже шестеро (двое скончались в медсанчасти №4. – Ред.).

«Люди не должны остаться один на один с той бедой, которая произошла. Мы понимаем, что у нас сегодня уже шестеро погибших. Это похороны, это материальная и психологическая помощь. Также это компенсация гражданам за тот ущерб, который им был причинен. Сегодня основная задача – разобраться и найти виновных лиц, которые допустили эту трагедию. Это главная задача, которая поставлена сегодня мною перед следстваенными органами. И эта работа ведется», – сказал Виктор Назаров.

По словам губернатора, еще одна из основных задач — это предотвращение утечки горюче-смазочных материалов, которые на ходятся на протараненном судне. Эта работа тоже ведется. Ожидается, что 18 августа судно будет поднято на баржу, тогда можно будет откачать воду и проводить дальнейшие следственные действия.

В завершении брифинга Виктор Назаров выразил свое мнение, что в регионе непременно должен быть объявлен траур по погибшим на теплоходе «Полесье-8».

«Это решение мы примем завтра на аппаратном совещании», – сказал губернатор.



Напомним, что пассажирский теплоход «Полесье-8» столкнулся с грузовой баржей на реке Иртыш в районе садового товарищества Черемушки в субботу 17 августа в 13:45. По словам очевидцев, теплоход буквально влетел под баржу, одна его часть находилась на плаву, носовая ушла под воду. По уточненным данным МВД, капитан теплохода управлял им в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина особо не пострадал и сейчас находится под стражей.




Поделиться с друзьями
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
 
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Виктор Назаров: «По погибшим на теплоходе «Полесье-8»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: