Пятница, 19.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » Массовые издевательства сотрудников колонии над заключенными
Массовые издевательства сотрудников колонии над заключенными
РашаДата: Четверг, 21.01.2016, 06:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Массовые издевательства сотрудников колонии над заключенными в Калмыкии попали на видео



\
Опубликовано: 17 янв. 2016 г.
Издевательства сотрудников оперативной части исправительной колонии № 1 в Калмыкии над заключенными попали на видео. Телеканал «360» опубликовал запись массовых избиений, автором которой является один из силовиков.

Сотрудники ФСИН в камуфляжной форме беседуют с каждым из заключенных отдельно. При «воспитательном разговоре» присутствуют бойцы подразделения специального назначения, помогающие сдерживать заключенных. Последним задаются различные вопросы о соблюдении внутреннего распорядка колонии, в случае «неверного» ответа в ход идут оскорбления и побои, как с помощью кулаков, так и дубинок.

У одного из заключенных спрашивают, будет ли он заправлять свою кровать «как положено», чтобы услышать четкий ответ: да или нет. После неясного ответа спрашиваемого на него обрушивается шквал ударов. Силовики также просят мужчину раздеться. Проявляющие неповиновение и упорство заключенные начинают раздражать и злить силовиков, за что получают большее количество ударов.

По данным телеканала «360», видео было сделано спустя пару дней после 20 ноября 2015 года, когда в кабинете оперативников надзирателями был до смерти избит 28-летний Дмитрий Батырев, только что поступивший в колонию.

В этой колонии избиения заключенных надзирателями нередки, заявляют правозащитники. После убийства Батырева около 400 заключенных объявили голодовку, а некоторые даже зашили себе рты проволокой в знак протеста против жестоких действий сотрудников колонии.

СУ СК РФ по Калмыкии 22 ноября возбудили дело по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия, спецсредств и причинением тяжких последствий» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Спустя месяц также были задержаны три сотрудника колонии, еще семерых привлекли к дисциплинарной ответственности. Отмечается, что заместитель начальника по безопасности и оперативной работе колонии Баатр Доржиев был снят с должности, так как «без его ведома ничего не происходило», сообщил правозащитник Антон Дроздов

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » Массовые издевательства сотрудников колонии над заключенными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: