Пятница, 26.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » Среди задержанных на Хованском кладбище оказался полицейский
Среди задержанных на Хованском кладбище оказался полицейский
AleksДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Среди задержанных за погром на Хованском кладбище оказался полицейский

Страж порядка был там в свободное от службы время
Сегодня в 10:19,

Среди задержанных по подозрению в участии в погроме на Хованском кладбище, где в субботу в результате драки погибли 3 человека и пострадали 26 человек, оказался сотрудник полиции. Об этом «МК» сообщил источник в следственных органах.

25-летний патрульный ОМВД по району Хамовники был в числе тех, кого задержали по горячим следам в составе группы из шести человек, оказавшей активное сопротивление полицейским на выходе из кладбище. Участники драки пытались применить в отношении полицейских электрошокеры, ножи и куски арматуры. Один из стражей порядка был вынужден дважды выстрелить в воздух, после чего хулиганы были задержаны.

В ходе разбирательства оказалось, что среди задержанных один житель Чечни и пятеро москвичей, среди которых в свою очередь оказался сержант полиции, находившийся на кладбище в свободное время. В тот же день он был уволен из органов за поступок, порочащий честь полицейского. Расследование продолжается.

Смотрите видео по теме "

Более 40 мигрантов, задержанных после массовой драки на Хованском кладбище будут депортированы

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Вторник, 17.05.2016, 11:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Опубликовано видео столкновения бойцов Нацгвардии РФ и мигрантов на Хованском


\
В сеть попало видео, как новоиспеченные нацгвардейцы, практически не применяя силу, оперативно усмирили разбушевавшуюся группу людей. Правоохранителям удалось быстро справится с разъяренной толпой мигрантов, которые быстро и беспрекословно организовались в большую группу, после чего их усадили на землю.

Молодые люди, которые буквально несколько минут назад участвовали в массовой потасовке, послушно отправились на досмотр, чтобы потом пройти к автозакам. В операции по усмирению нескольких сотен мигрантов приняли участие лишь несколько десятков служащих национальной гвардии.

В пресс-службе силовой структуры отмечают, что для сдерживания толпы спецподразделениям не пришлось использовать огнестрельное оружие. Напомним, что 14 мая на Хованском кладбище состоялась массовая драка, в которой участвовали около полутысячи человек. Изначально поступала информация о пострадавших, но потом появились сведения о погибших.

Предварительно причиной массовых стычек являлась попытка рейдерского захвата столичного погоста.


Массовая драка на Хованском кладбище: введен особый режим и план "Перехват"


бойня на хованском кладбище. москва.


 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » Среди задержанных на Хованском кладбище оказался полицейский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: