Четверг, 28.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » Милиционеры-насильники (Двое милиционеров изнасиловали девушку, а затем проломили ей)
Милиционеры-насильники
AleksДата: Понедельник, 01.07.2013, 04:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Двое милиционеров изнасиловали 29-летнюю девушку, а затем проломили ей череп


Информация об изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений 29-летней Ирине К., жительнице в пгт. Врадиевка Николаевской области обрастает новыми подробностями.

По словам самой потерпевшей, надругались над ней два офицера милиции: старший лейтенант Евгений Д. и лейтенант Дмитрий П.

Об обстоятельствах совершения преступления «Новостям-N» рассказала сама пострадавшая. Вечером, примерно 23.30 она возвращалась домой с дискотеки. По дороге домой, на ул. Маяковского возле нее остановился автомобиль и один из сидевших в нем мужчин предложил ее подвезти. Ирина отказалась, и тогда ее втянули в автомобиль силой. В салоне сидели офицеры милиции - Евгений Д. и Дмиртрий П. За рулем был местный таксист Рябиненко.

Троица вывезла девушку в лесополосу возле села Сырово — примерно в 6 км от Врадиевки. По словам пострадавшей, по дороге оба милиционера жестоко избивали ее. В лесополосе ее вытащили из автомобиля и продолжили избивать — теперь уже втроем. Били руками, ногами. Затем девушку затолкали обратно в машину и Евгений Д. изнасиловал ее, после чего предложил Дмитрию П.: «Хочешь? Бери!». Последний не стал отказываться — и также изнасиловал девушку.

По словам пострадавшей, водитель такси участия в изнасиловании не принимал, однако, был наиболее изощренным в избиении — бил ее по голове даже в тот момент, когда ее насиловали.

После изнасилования Ирину вытащили из машины, еще некоторое время били, а затем бросили и уехали. Девушка осталась лежать в лесополосе. Через некоторое время она услышала, как мучители вернулись и принялись ее искать. Девушка отползла в траву и затаилась. Насильники искали долго, однако, по счастью, так и не нашли — ночь, высокая трава. Ирина убеждена, что вернулись мучители с одной целью — убить ее.

Лишь под утром избитая девушка смогла добраться до мельницы, где ей вызвали «скорую». Ирину госпитализировали во Врадиевскую ЦРБ. Врачи диагностировали у нее открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица — верхняя губа была практически оторвана и висела на лоскуте — пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины.

Расследование дела ведет прокуратура. По решению следователя двое участников преступления - лейтенант милиции Дмитрий П. и таксист Рябиненко - задержаны. А вот Евгений Д. пока гуляет на свободе — у него обнаружилось алиби: оказывается, в тот вечер милиционер дежурил и неотлучно находился в райотделе.

Ирину К. из врадиевской ЦРБ перевели в отделение нейрохирургии больницы скорой медицинской помощи Николаева. Состояние ее расценивается как тяжелое. Девушку уже дважды оперировали: откачивали кровь, удаляли кровяные сгустки, извлекали осколки костей черепа из головного мозга. В будущем ей предстоит еще несколько операций, в том числе и реконструктивных — закрытие отверстий в черепе специальными пластинами.


Источник: http://novosti-n.mk.ua/news/read/54902.html

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"

>
 
AleksДата: Пятница, 05.07.2013, 07:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Арестованные за изнасилование украинские милиционеры «сдали» свое начальство


Фото: provokator.com.ua

Милиционеры из украинского поселка Врадиевка (в Николаевской области), арестованные за изнасилование, выдали компромат на своих коллег и начальство. Соответствующую информацию распространил сайт «Николаевский обозреватель».

По информации ресурса, свое заявление арестованные Дмитрий Полищук и Евгений Дрижак записали на телефон (аудио- или видеозапись при этом на сайте не опубликована, выложен только текст обращения).

«Наша система прогнила уже давно! — говорится в обращении. — Мы обязаны возить дань в Николаевское УМВД каждый месяц, а если и надо то нам дают одну ночь для сбора определенной суммы денег» (по их словам, систему сбора денег с райотделов якобы наладил заместитель начальника областного УВД). Далее утверждается, что отдел внутренней безопасности «продает собранные дела преступникам», а участковых обязывают собирать дань с продавцов наркотиков и самогона.

«В селах много людей, на которых можно все повесить все что хочешь... а местная прокуратура нас всегда поддержит, — заявляют авторы обращения. — Если требует общественность увольнять и наказывать нас, так увольнять надо всех исполнителей и заказчиков системы» (орфография и пунктуация авторов заявления сохранены — прим. «Ленты.ру»).

Следует отметить, что официально правоохранительные органы подлинность этого обращения пока не подтверждали.

Ранее в СМИ появилась информация, что один из фигурантов дела об изнасиловании — капитан милиции Евгений Дрижак — поставил ультиматум: мол, если его посадят, то он «сдаст начальство и коллег».

Днем ваша власть, а ночью наша


Как бунтовал украинский поселок Врадиевка: репортаж «Ленты.ру»

На фоне скандала вокруг изнасилования во Врадиевке, напомним, начальник местного РОВД Виталий Синицкий был уволен. Своей должности также лишился глава областной милиции Валентин Парсенюк.

Жители Врадиевки при этом жаловались и на другие злоупотребления местных милиционеров. Прокуратура, реагируя на жалобы, уже инициировала новое расследование нераскрытого убийства местной школьницы, совершенного два года назад. В СМИ появилась информация, что к этому преступлению также может быть причастен сотрудник милиции.

Нынешнее преступление, получившее большой резонанс на Украине, было совершено в ночь на 27 июня. Жертвой стала 29-летняя продавщица. На нее напали трое мужчин, они затащили ее в машину, отвезли в лесопосадку, там жестоко избили и изнасиловали. Пострадавшая в настоящее время находится в больнице. Она дала показания и опознала всех трех нападавших: лейтенанта Дмитрия Полищука, капитана Евгения Дрижака и таксиста Сергея Рябиненко.

Полищук и Рябиненко вскоре были арестованы. Дрижак остался на свободе — из-за якобы имевшегося у него алиби. Неофициально его пребывание на свободе связывали с тем, что он является крестником начальника областной милиции. В ответ возмущенные жители поселка попытались взять штурмом здание РОВД. После этого Дрижак все же был помещен под арест.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » Милиционеры-насильники (Двое милиционеров изнасиловали девушку, а затем проломили ей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: