Суббота, 27.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » Полицейские расстреляли двух мужчин в Хабаровске (Убийство в Хабаровске.)
Полицейские расстреляли двух мужчин в Хабаровске
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2013, 04:37 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Полицейские расстреляли двух мужчин в Хабаровске




Полицейские застрелили. Экстренный вызов 112. РЕН ТВ

Приносим соболезнования близким и родным погибшего парня. Сотрудники Полиции Хабаровска убили парня на глазах у людей HD RK Роман Колотовкин screen-bloger. Все что происходит в соц. сетях и хорошее и плохое.

В Хабаровске блогеры выложили в Интернет видеозапись расстрела полицейским хулигана, устроившего драку возле магазина. На кадрах видно, как лейтенант дважды стреляет в уже раненого молодого человека.

Согласно официальным данным, в субботу, в 15:10 по местному времени, в дежурную часть УМВД России по Хабаровску поступило сообщение о том, что двое пьяных дебоширов громят витрины в магазине по улице Воронежской. Стражи порядка выехали на место, однако встретили сопротивление. - Сотрудники вневедомственной охраны, произведя предупредительные выстрелы, применили табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего ранее неоднократно судимый нападавший 1986 года рождения получил два огнестрельных ранения ног и гражданин 1981 года рождения, также неоднократно судимый, огнестрельное ранение в область грудной клетки, от которого скончался на месте, - говорится в официальном сообщении ГУ МВД по Хабаровскому краю.

В сообщении также говорится, что полицейскими по горячим следам задержаны пятеро нападавших, а применение огнестрельного оружия, по предварительным данным, признано правомерным. Между тем на видеозаписи, опубликованной в Сети, слышен только один предупредительный выстрел в воздух. На кадрах также можно разглядеть, как двое мужчин набрасываются на полицейского, после чего один за другим раздаются три выстрела. Затем слышны крики: "Завалил! Попал. Ты убил его!" Уже после этого к тому месту, где находится раненый, подходит еще один полицейский, прицеливается и дважды стреляет, не обращая внимания на реплики из толпы.

Очевидцы, судя по записи, сделали вывод, что полицейский, открывший огонь по уже раненному человеку, был пьян. - В настоящее время проводится проверка правомерности применения оружия сотрудником полиции, - прокомментировали LifeNews в пресс-центре МВД.

https://twitter.com/lifenews_ru Очевидцы, судя по записи, сделали вывод, что полицейский, открывший огонь по уже раненному человеку, был пьян.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"

>
 
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Свердловской области полицейский застрелил коллегу

В Ревде полиция устанавливает обстоятельства стрельбы в здании городской вневедомственной охраны.

Сообщение о происшествии поступило сегодня в 13:10 по местному времени. Дежурный офицер отдела вневедомственной охраны старший лейтенант полиции, находясь на службе, выстрелил из табельного оружия в заместителя командира роты капитана полиции. По предварительным данным, причиной послужил бытовой конфликт.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, туда же прибыл начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, - рассказал официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых. - В здании, где произошло ЧП, сотрудники угрозыска обнаружили пустой магазин от пистолета Макарова и тело погибшего офицера. Стрелявший сотрудник скрылся, ведется его розыск".

В полиции сообщили, что сбежавший с места происшествия был одет в серую куртку с капюшоном, джинсы и спортивную шапку. При себе может иметь табельное оружие, - подчеркивают правоохранители.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.http://www.rg.ru/2013/11/30/reg-urfo/srelba-anons.html
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » Полицейские расстреляли двух мужчин в Хабаровске (Убийство в Хабаровске.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: