Пятница, 26.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » ВАЖНО! Как полицаи отомстили честному полицейскому-участково (История запредельная. Даже на фоне нашего беззакония)
ВАЖНО! Как полицаи отомстили честному полицейскому-участково
КнутДата: Четверг, 27.02.2014, 05:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО! Как полицаи отомстили честному полицейскому-участковому

...

История запредельная. Даже на фоне нашего беззакония.

Итак, два года назад один воронежский участковый - Роман Хабаров - рассказал правду о пытках в полиции. Ему за это пригрозили уголовным делом. Вот репортаж Дождя того времени:



А вот как отреагировало начальство Хабарова в то время:


А. Сысоев: Хабаров ответит за свои слова по закону

Ну что, Романа Хабарова из полиции ушли (он стал правозащитником, юристом), а сегодня ему смогли отомстить, придумав для него тяжелую статью. Хабаров задержан и ему грозит длительное заключение:

для СМИ от Романа Хабарова
(передано в записке)Меня пытаются привлечь к уголовной ответственности по абсоютно беспочвенному подозрению, извратив суть работы юриста по оказанию юридических услуг своим доверителям. Ничего из предъявленного я не совершал.

Я никогда не был и не являюсь организатором, владельцем, выгодоприобретателем или сотрудником организаций, осуществеляющих незаконную, или даже законную игорную деятельность.

Следователь пытался меня арестовать, сообщив суду ложные сведения об отсутствии у меня постоянного дохода, хотя сам же вносил данные о том, что я пенсионер МВД.

Вся моя деятельность публична и открыта:
- я оказываю юридические услуги организациям и гражданам. За гонорар или (часто) бесплатно, в качестве правозащитника
- даю юридические консультации
- читаю лекции
- участвую в конференциях и «круглых столах» в качестве эксперта

Ну, и конечно веду общественную и политическую деятельность.

Многое из перечисленного очень не нравится отдельным руководителям нашего ГУМВД, а кое-кто даже публично грозил мне местью за правду. Это не первая попытка «пришить» мне уголовное дело.

Моя совесть чиста и объективного и честного следствия и суда я не боюсь. Но кто сейчас верит в беспристрастный суд?

Роман Хабаров.
13/02/2014 г.
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4739472.html


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
fond_antimentДата: Четверг, 27.02.2014, 08:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Говорить правду в России - очень опасно для жизни, а говорить правду о преступлениях судей, прокуроров, следователей, ментов - смертельно опасно для жизни. Я испытал всё это на себе. Предлагаю участникам форума просмотреть мой видеоролик на ютубе, он называется " Судья - коррупционер Ванька Заздравных ( памятник при жизни )...
 
fond_antimentДата: Четверг, 27.02.2014, 08:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Как была в милиции 100% коррупция, так она и осталась в полиции. Если раньше были менты, то теперь появились полицаи. Я могу документально подтвердить, как ДСБ МВД России три раза прекращал со мной переписку : только по одной причине, что я писал правду о преступлениях сотрудников милиции. Чтобы обезопасить себя и других людей от ментовского беспредела, мне пришлось создать Новооскольский Общественный Правозащитный Фонд «АНТИМЕНТ»…

Добавлено (27.02.2014, 08:21)
---------------------------------------------
В УМВД РФ по Белгородской области стало обычным явлением ( нормой ) , когда сотрудники полиции совершают преступления. Безнаказанность и вседозволенность стимулируют сотрудников полиции на новые преступления. Предлагаю участникам форума просмотреть мой видеоролик о том, как сотрудник ДПС Каплий Е.С. инсценировал ДТП, чтобы самому уйти от уголовной ответственности. Видеоролик называется " Дорожные войны Ментовская подстава Вы очевидец "...
Прикрепления: 2055702.jpg (71.6 Kb)
 
удавДата: Пятница, 28.02.2014, 08:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж, генерал-лейтенант прав: господину Р.Хабарову надо было бороться со всем дерьмом находясь в органах МВД, былоб больше толку. Рискованно для жизни точно. А так - он просто серый мышь, пока хотел детей поднять, пенсию получить, и достичь прочих СВОИХ интересов - служил и молчал. Задолбался вконец в говне по-уши, крохи света в душе сохранить - заговорил- знамя ему в руки. Пусть вспомнит - нах..я он шёл когда то в менты. 80% скажут - чтобы не работать - остальные 20 - идейные, а может и того меньше.....
... ну, да не суди и не судим будешь...

Интересен факт, что в царской России существовала статья:"За недонесение", можно было схлопотать пару лет каторжных работ за умолчание, если даже ты был свидетелем преступления. Имея такую статью, в таком городе, как Петербург, совершалось около 4х !!!! убийств в год. Если внести эту статью в УК по-новой. В органах МВД меньше осталось бы "серых" граница между белым и чёрным станет чётче
 
AleksДата: Пятница, 28.02.2014, 10:08 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата fond_antiment ()
Предлагаю участникам форума просмотреть мой видеоролик о том, как сотрудник ДПС Каплий Е.С. инсценировал ДТП, чтобы самому уйти от уголовной ответственности. Видеоролик называется " Дорожные войны Ментовская подстава Вы очевидец "...


Лучше будет, если вы сдесь разместите Видеоролик.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Оборотни МВД, УВД и другие силовые органы » ВАЖНО! Как полицаи отомстили честному полицейскому-участково (История запредельная. Даже на фоне нашего беззакония)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: