Пятница, 19.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Парламентский контроль власти » РОССИЯ СОЗДАСТ АЛЬТЕРНАТИВУ СТРАСБУРГСКОМУ СУДУ
РОССИЯ СОЗДАСТ АЛЬТЕРНАТИВУ СТРАСБУРГСКОМУ СУДУ
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 14:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21 июня 2017
...РОССИЯ СОЗДАСТ АЛЬТЕРНАТИВУ СТРАСБУРГСКОМУ СУДУ

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов ("Справедливая Россия") поддерживает идею о создании альтернативы Страсбургскому суду (Европейский суд по правам человека) и предлагает вообще выйти из всех структур Совета Европы.

Общественная палата РФ направит предложение МИД РФ о создании альтернативы ЕСПЧ на базе БРИКС, заявила РИА Новости председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

- Я бы поддержал эту идею. Я давно выступаю за выход из Совета Европы и всех (его) структур, включая ЕСПЧ. Мы не можем отдавать часть своего суверенитета наднациональным структурам, которые контролируются силами, недружественными России, и которые используют эти институты для давления на Россию, ограничения её суверенитета. То, что мы до сих пор в ЕСПЧ, — это нонсенс, — сказал Емельянов.

Депутат подчеркнул, что последние решения Страсбургского суда политизированы и носят антироссийский характер. "Поэтому выходить из этих структур надо", — полагает он.

- Надо ли создавать такой институт (альтернативу ЕСПЧ) при БРИКС или при какой-то другой организации?
На мой взгляд, если мы не можем обойтись без международных форм сотрудничества в сфере правосудия, то суд по правам человека БРИКС, конечно, лучше, чем ЕСПЧ, — отметил парламентарий.

По его мнению, такой суд будет более объективным в своих решениях.
- Но в принципе, если мы вообще никуда не вступим и ничего больше не создадим, то тоже ничего страшного в этом не будет.
Надо соответствующим образом настраивать нашу судебную систему, а не ждать, когда какой-то дядя придёт и все тут наладит, — заключил депутат.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Парламентский контроль власти » РОССИЯ СОЗДАСТ АЛЬТЕРНАТИВУ СТРАСБУРГСКОМУ СУДУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: