Суббота, 20.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Отвлекись от серьёзных дел - отдохни » Отвлекись от серьёзных дел - отдохни » Буги-вуги... вкратце (13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла)
Буги-вуги... вкратце
AleksДата: Суббота, 22.03.2014, 09:22 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Буги-вуги... вкратце

...



Буги-вуги — социальный танец, появившийся в Европе во второй половине 1940-х на основе линди хопа.

Знаменитый буги-вуги, столько лет остававшийся «запретным плодом» для советской молодежи является одним из самых веселых и беззаботных танцев.

Относится к свинговым танцам, исполняется под рок-н-ролл и рокабилли. Наиболее близки к буги-вуги танцевальные стили линди хоп и имеющий распространение в США West Coast Swing.

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Суббота, 22.03.2014, 09:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Всемирный День рок-н-ролла
13 апреля – Всемирный день рок-н-ролла!



Rock & Roll 50's Mix



Рок-н-ролл — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни.

Рок-н-ролл (англ. rock and roll или rock'n'roll — «качайся и катись» — жанр популярной музыки, получивший распространение в 1950-х годах.

РОК-Н-РОЛ – Американский парный танец, исполняемый в очень быстром темпе с элементами импровизации.

В начале 1960-х годов стилистические границы рок-н-ролла расширились, и появился новый самостоятельный жанр — рок-музыка.

"…я даже не знаю, что теперь зовется рок-н-роллом. Мне кажется, этот термин цепляют теперь к чему угодно. Раньше говорили, что умереть молодым — вот рок-н-ролл. А я хочу, чтобы Джими Хендрикс был жив, я хочу, чтобы Дженис Джоплин была жива, я хочу, чтобы даже Курт Кобейн был жив! Пристрелите меня, но это так и есть".
/Билл Найи/

"В годы моей юности рок-н-ролл жил в маленьких залах. Стадионного рока не существовало. О перспективах массовой эксплуатации никто не догадывался".

"Мы должны вызывать реакцию. Рок-н-ролл не может становиться вялой жвачкой, смешиваясь с другими стилями. То, что мы делаем, как мы выглядим, как мы себя ведем — это все вызывает реакцию истеблишмента, буржуа, гопников. Мы вызываем огонь на себя, то есть реакция — самая главная форма".

Рок — это движение, это история, это правда и свобода, это сила, способная сдвинуть горы и объединить общие усилия. В роке нет места лицемерию, показухе, пародии, лжи. Рок — это не просто музыка. Рок-музыка — это жизнь.
 
AleksДата: Суббота, 22.03.2014, 09:42 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Король Ральф
13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла



/
 
AleksДата: Суббота, 22.03.2014, 09:46 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Hастоящий рок н рол
13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла



.
 
AleksДата: Суббота, 22.03.2014, 09:59 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Флеш моб Стиляги Танец
13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла



.
 
AleksДата: Суббота, 22.03.2014, 10:08 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Рекорд Украины самый массовый танец Буги-Вуги
13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла



19.00.2010 При поддержке пива Hike, Киевского Свинг Дэнс Клуба, и всех всех кто решил поучаствовать удалось поставить рекорд Украины более тысячи человек танцевали зажигательный танец буги-вуги.
 
AleksДата: Суббота, 22.03.2014, 10:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЭЛВИС ПРЕСЛИ-КОРОЛЬ РОК-н-РОЛЛА
13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла



Подборка видеофрагментов выступлений Элвиса Пресли
 
РашаДата: Четверг, 08.01.2015, 09:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Загадочный Король рок-н-ролла
8 января 2005 года Элвису Пресли исполнилось бы 70 лет

Элвис Пресли был человеком, изменившим популярную музыку ХХ века. Его творческое наследие огромно - до сих пор выходят диски с его записями, не издававшимися ранее.

Он был разносторонне одаренным человеком - певцом, аранжировщиком, актером и спортсменом. Ему удалось осуществить Великую Американскую Мечту - "парень из трущоб" стал миллионером.

Несмотря на пристальное внимание общества к Элвису, большинство людей видели лишь красивый образ, не догадываясь, что за человек скрывается под ним. И чем дальше уходит от нас ХХ век, тем загадочнее становится фигура простого паренька, покорившего своим голосом полмира.

Об Элвисе написаны сотни книг и тысячи статей, а два раза в год (в январе и в августе) его имя упоминается едва ли не чаще, чем любое другое. Даже самые завзятые недоброжелатели певца признают, что Пресли был фигурой, равная которой в мире поп-музыки в обозримом будущем вряд ли появится. Ну а для поклонников Элвис был и есть номер 1 на все времена. И дело не просто в слепом обожании - просто это тот редкий случай, когда в одном человеке соединились яркий талант, исключительная трудоспособность и невероятное везение.
 
AleksДата: Суббота, 09.12.2017, 13:15 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
"Мы любим буги-вуги" шоу-группа "Нео"

 
AleksДата: Суббота, 09.12.2017, 13:17 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Флешмоб и буги вуги. Потрясающий флешмоб

 
Форум » Отвлекись от серьёзных дел - отдохни » Отвлекись от серьёзных дел - отдохни » Буги-вуги... вкратце (13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: