Пятница, 29.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » Помогите спасти Кузнецова В.М. (Хотел помочь президенту, а угодил в тюрьму)
Помогите спасти Кузнецова В.М.
КнутДата: Суббота, 14.01.2012, 15:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
воскресенье, 7 марта 2010 г.
Зарубежные инвесторы обеспокоены судьбой Кузнецова В.М. и возбуждением против него уголовного дела.

...
Кузнецов В.М. с доктором Вернером Вальцером (Швейцария)

«Если руководящая партия, либо народ, либо
армия, либо дворянство, которые вы считаете для
себя наиболее полезными и важными с точки зрения
своего достоинства, - коррумпированы, вы должны
следовать их настроениям и быть снисходительны к
ним, и в этом случае честность и добродетель –
вредны».
Н. Макиавелли

9 февраля 2010 года Тверской районный суд гор.Москвы отказал в ходатайстве защиты об освобождении из-под стражи руководителя Рабочей группы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти Кузнецова Владимира, обвиняемого в том, что «покушался на хищение» 1.600.000 рублей, принадлежавших сотрудникам ДЭБ МВД РФ.

Как обвинение, так и основания заключения Кузнецова В.М. под стражу - юридический абсурд, вызывающий недоумение. Но это по документам.

В реальной действительности все гораздо проще: Кузнецова В.М. нужно было посадить высокопоставленным чиновникам власти как разоблачителя их противоправной коррупционной деятельности. Был заказ. Далее включились в дело специалисты по подставам и фабрикациям, привлечены провокаторы (в 2000-е годы это стало «модным» делом спецслужб), после чего и возникло «дело Кузнецова В.М.». Рабочую группу по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти (а это порядка 1.500 человек) объявили «самопровозглашенной» (как какое-то государство!), чтобы опорочить приготовленный их усилиями Доклад для Президента России Медведева Д.А.

Следовало бы отметить, что Кузнецов В.М. был одним из организаторов привлечения инвестиций в Россию на различные программы, в том числе на уничтожение химического оружия, улучшение экологической обстановки, на развитие экономики страны. Его арест усложнил и замедлил работу по этим направлениям.

Джеймс Р. Беки из RPCV пишет письмо Президенту России Медведеву Д.А., чтобы выяснить, что происходит в России и как быть с инвестиционными проектами, по которым работал Кузнецов В.М. (см. ниже). По моему мнению, чиновники не хотели открытой работы Кузнецова В.М., а сделали все возможное, чтобы инвестиционные деньги шли по теневым каналам и попадали не столько на экономические программы России, сколько в карманы чиновников.

Я думаю, что Доклад Института современного развития (ИНСОР) «Россия ХХШ века: образ желаемого будущего» (http://blogs.mail.ru/inbox/ov7-cin/565892603A5B8C51.html) очень объективно показывает, куда нас привел Путин В.В. как Президент России и куда продолжает вести как Председатель Правительства Российской Федерации.

Затрону по теме лишь вопрос инвестиций в нашу экономику. Сколько денег выделялось на различные программы с начала 2000-х годов! Но они оказались в карманах чиновников путинской «команды». Путин неплохой дрессировщик. И знал, что после такой подкормки чиновники будут свято ему служить. А отвернутся, тут же «получат хлыстом», то есть намек схватят, что, мол, на ворованные живешь, можешь сесть в тюрьму.

Проблема разворовывания инвестиций, незаконного вывоза активов за границу и в 90-е и 2000-е годы была очень актуальной. Много материалов по этой теме накопил Кузнецов Владимир Михайлович, возглавлявший Рабочую группу по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти (http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=91) на протяжении почти 10 лет.

О получении информации о вывезенных активах Кузнецовым В.М. было достигнуто соглашение с доктором Вернером Вальцером (Швейцария) в рамках "интернациональной программы «МИР".
С учетом полученной информации Кузнецов В.М. неоднократно обращался к Президенту России Путину В.В. с просьбой о личном приеме для разъяснения ситуации (см. ниже). Аудиенции он не получил. Но, сам оказался в тюремной камере. А в деле так и написали, что попал туда за требования от руководителей страны проверить факты коррупции в среде высших чинов власти.

Коррупция всегда мешала нормальному процессу инвестирования. Вот и Кузнецову В.М. не удалось сдвинуть давнюю российскую проблему с места. Обеспокоенность западных инвесторов, работавших с Кузнецовым В.М., вполне очевидна.

С заказными судами у нас проблематично отстаивать истину, они ради выполнения указания сверху напишут любой бездоказанный бред. А кто от этого теряет? В уголовном деле Кузнецова В.М. нет потерпевших. Но в итоге действий «правоохранителей» потерпевшими оказались наши граждане, ожидающие инвестиций для поддержания и развития экономики России.

Адвокат М.И.Трепашкин 9 февраля 2010года.


видео
Помогите спасти Кузнецова В.М., которого умертвляют в тюрьме города Сегежа Республики Карелия.
Недопустим того, что сделали с Верой Трифоновой и Сергеем Магнитского.


ДЕЛО КУЗНЕЦОВА В.М.
Руководителя рабочей группы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти при Государственной Думе Российской Федерации.

http://delo-kuznetsova.blogspot.com/

Добавить в закладки, поделиться с друзьями:

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » Помогите спасти Кузнецова В.М. (Хотел помочь президенту, а угодил в тюрьму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: