Четверг, 28.03.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » Омские предприниматели. Их работа и судьбы (Сдесь описываются темы связанные с судьбами этих людей)
Омские предприниматели. Их работа и судьбы
AleksДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:48 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Курмелеву разрешили выйти на свободу



Советский районный суд разрешил выйти на свободу по УДО Александру Курмелеву, в прошлом известному омскому бизнесмену, а затем - заключенному колонии №8, сообщил корреспондент БК55.

Постановление об УДО приняли позавчера. Председательствующей судьей была Ирина Носик. Несмотря на то, что за Курмелевым числились грубые дисциплинарные проступки, он не раз побывал в штрафном изоляторе, особых оснований держать в колонии омича судья не углядела. Если не будет жалоб со стороны заинтересованных лиц, в частности прокуратуры, Курмелев должен покинуть стены тюрьмы в течение десяти дней после принятия постановления..

В последнее время Курмелев зарегистрировал множество исков к директору компании «Грат» Виктору Ененко. Именно это предприятие было признано потерпевшим по уголовному делу против Курмелева. Правда, на момент преступления директором числился Николай Суслов. Некогда Кировский райсуд установил, что Ененко брал взаймы у Курмелева 700 тысяч рублей. Однако из этой суммы бизнесмену Курмелеву он не отдал почти ничего. Более того, по версии Курмелева, отображенной в одном из решений судов, Ененко умышленно скрывал свою директорскую зарплату, чтобы не отдавать долг.

На днях Кировский райсуд решил взыскать более ста тысяч рублей с Ененко за пользование чужими денежными средствами. Вероятно, выйдя на свободу, Курмелев активизирует борьбу против оппонента.

В колонию бизнесмен Александр Курмелев попал прошлой весной. Он был признан виновным в мошенническом захвате помещений ООО «Грат» и приговорен к трем годам колонии. Попал в тюрьму и подчиненный ему подельник Константин Дубонос. Он также пытался выйти из колонии через условно-досрочное освобождение, но суд на то добро не дал.

Александр Курмелев для комментариев был недоступен. По телефону фирмы «Грат» никто не отвечал.

Виталий Ганнащук
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » Омские предприниматели. Их работа и судьбы (Сдесь описываются темы связанные с судьбами этих людей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: