Четверг, 18.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко с трибуны ООН обвинил Запад (в разрушении Ливии, Ирака и Сирии)
Лукашенко с трибуны ООН обвинил Запад
РашаДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лукашенко с трибуны ООН обвинил Запад в разрушении Ливии, Ирака и Сирии
Александр Лукашенко на саммите ООН в Нью-Йорке 27 сентября раскритиковал США и их союзников за дестабилизацию ситуации в Ираке, Ливии, их усилия по свержению президента Сирии Башара Асада, а так же убийство Саддама Хусейна.

Речь Александра Лукашенко в ООН: Резко, очень резко


Нельзя не поаплодировать выступлению Александра Лукашенко стоя. Белорусский президент этого заслужил. Видео. Подробнее.
Без всякого сомнения речь белорусского лидера произвела впечатление на многих присутствующих на саммите в Нью-Йорке. Резкое и обличительное выступление Лукашенко заметно отличалось от заявлений других государственных деятелей.

Глава Белорусии, можно сказать, поставил Запад перед фактом тех деяний, которые пришлись на последние десятилетия, прошедших под эгидой вмешательства НАТО и США в дела суверенных государств.
Как заявил Лукашенко: " Под предлогом наличия химического оружия в Ираке, известные государства решили демократизировать Ирак. И где это химическое оружие? Где демократия в Ираке? Зачем убили президента Ирака? Где вообще эта страна и какое будущее у иракского народа? На территории этого государства людям стало жить лучше? Нет".

Далее Батька Лукашенко прямо заявил: "Вы — виновные — скажете, что ошиблись, надо бы остановиться, но опять же — нет, пошли дальше. Начали с Туниса и закончили Ливией. Сценарий тот же. Распяли президента Каддафи, уничтожив государство. В Ливии стало лучше? Нет. И где эта Ливия вообще как целостное государство?".
Как сказал белорусский президент, баланс сил, утерянный с распадом СССР, восстановить до сих пор не удалось. По его словам, мир к 2015 году пришел разобщенным и разделенным как никогда. Александр Лукашенко уверен - это системный кризис мировой политики.



Лукашенко с трибуны ООН ругал США за Ливию, Ирак и Сирию
==

Выступление Александра Лукашенко на Саммите ООН по устойчивому развитию

На юбилейную сессию Генассамблеи приехали даже те, кто довольно давно не удостаивал Нью-Йорк своим визитом. И Александр Лукашенко, и Владимир Путин были здесь в последний раз 10 лет назад, на 60-летии ООН. Их выступления в рамках сессии запланированы на понедельник, но президент Беларуси уже сегодня выступил на саммите ООН по устойчивому развитию.


Выступление Александра Лукашенко на Саммите ООН по устойчивому развитию
 
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко с трибуны ООН обвинил Запад (в разрушении Ливии, Ирака и Сирии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: