Четверг, 25.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко готов сразиться с Путиным за пост президента
Лукашенко готов сразиться с Путиным за пост президента
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 00:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Лукашенко готов сразиться с Путиным за пост президента
24.12.2019, Москва, Елена Острякова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласен занимать в Союзном государстве должность только не ниже президентской. Об этом свидетельствует его реакция на анекдот, в котором он предлагает Владимиру Путину править по очереди.

Об этом белорусский президент заявил сегодня в интервью либеральной российской радиостанции «Эхо Москвы».

«Это не анекдот. Если равноправно и говорить о президентстве. Если вы предлагаете такую конструкцию – это главный принцип честного Союза. Вы хотите так – пожалуйста. Если вы хотите, чтобы я согласился на какую-то искусственную дележку власти – не будет. Вы хотите общего президента – выборы.Я этого не боюсь», – сказал Лукашенко.

Он дал понять, что ему предлагали стать спикером парламента Союзного государства, но он отказался.

«Мне хватило 25 лет моей президентской жизни. Чтобы мне где-то в России дали должность в парламенте? Какая дикость, какая глупость. Этого никогда не будет, даже если меня осудят и в наручниках туда посадят. По многим причинам, начиная от личностных качеств моих и заканчивая политикой моей. Мне то, что вы делаете, неприемлемо. По многим позициям. Я не могу отойти от этой политики, чтобы еще посидеть где-то в Москве или на обочине в Подмосковье», – сказал Лукашенко.

Он начал предлагать совсем абсурдные варианты объединения.

«Это совсем простой вариант, который будет в России воспринят и в Беларуси тоже – вы вступаете в состав Беларуси. А почему вы нас приглашаете в состав России, а такой вариант не рассматриваете?» – ёрничал «Батька».

Он утверждает, что не допустит уничтожения «своего дитя» – независимости Белоруссии, но при этом допускает, что «наши дети в силу каких-то обстоятельств придут к тому, что это будет единое государство».

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 00:36 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Лукашенко предложил России вступить в состав Белоруссии
24.12.2019 - 20:15

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутку предложил России вступить в Белоруссию, заявив, что россияне и белорусская оппозиция не будут против такого объединения государств.

«Совсем простой вариант, который будет в России воспринят и в Беларуси тоже, в плане единого государства: вы (Россия. — Прим. ред.) вступаете в состав Беларуси. А что, россияне будут против? Нет. Белорусы, которые так уж возмущаются (белорусская оппозиция. — Прим. ред.), — тоже. Слушайте, Россия входит в состав Беларуси», — сказал Лукашенко, смеясь, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«А почему вы, некоторые, нас приглашаете в состав России, почему вы не рассматриваете такой вариант?» — продолжил белорусский президент.
 
AleksДата: Понедельник, 30.12.2019, 23:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
123
 
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко готов сразиться с Путиным за пост президента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: