Четверг, 28.03.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко готовится к войне: на чью сторону встанет Белорусс
Лукашенко готовится к войне: на чью сторону встанет Белорусс
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 06:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лукашенко готовится к войне: на чью сторону встанет Белоруссия
23.05.2020 - 6:00

Кто о чем, а вшивый — о бане. Вот и белорусский лидер Александр Лукашенко в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в мире думает не о том, как оградить свое население от смертельной болезни, а мечтает о мощной армии. Президент заявил, что готовится к войне.

Глава республики сообщил, что в государстве начнут развивать ракетное производство. По его словам, это требуется, чтобы в случае военных действий не «пожинать горькие плоды».

«Войну никто не отменял… Наша стратегическая задача в сфере обороны, если вдруг [придётся], — нанести неприемлемый урон противнику. Самый лучший ответ с точки зрения вооружений на сегодняшний день — это ракеты, высокоточное оружие», — подчеркнул Лукашенко.

В пятницу он ознакомился с ракетными разработками в Мачулищах. Ему показали реактивную систему залпового огня, ракетные комплексы и роботизированную технику.

Белорусского президента познакомили с новой версий советского «Бука» — ЗРК «Бук-МБ2К» на колесной базе ОАО «МЗКТ». Он оснащен современными ракетами, изготовленными из композитного материала, с активной головкой самонаведения.

Вот только к какой войне готовится Александр Лукашенко, он не уточнил. Эту тему он затронул поверхностно. В то же время до сих пор остается открытыми вопросы: «На чьей стороне играет Лукашенко? Сотрудничает с США или же Россией?»

Не исключено, что после этого громкого заявления президент начнет активно «зондировать почву». Выяснять, кто больше ему даст денег, чтобы создавать действительно современные ракеты. В ином случае Белоруссии трудно будет добиться каких-либо серьёзных достижений в этой гонке вооружений.

Интересно, что белорусские разработчики утверждают, что российская сторона якобы не соглашается предоставлять им свои полигоны для испытаний нового оружия.

«Не надо перед россиянами становиться на колени. Это сигнал, если наш ближайший союзник мало того, что не согласился с нами ракету сделать, а (теперь) полигон не предоставляет», — заявил Лукашенко в ходе визита.

Антон Орловский

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 25.05.2020, 19:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
123
 
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко готовится к войне: на чью сторону встанет Белорусс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: