Пятница, 19.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Артемовске ночью отбили нападение на воинскую часть (Неизвестные напали на склады с оружием в Донецкой области)
В Артемовске ночью отбили нападение на воинскую часть
РашаДата: Четверг, 24.04.2014, 10:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Прошедшей ночью 24.04.14г. вооруженные боевики штурмовали воинскую часть в городе Артемовск Донецкой области. По словам командира части Владимира Чоботка, нападение отбили.

Об этом офицер рассказал корреспонденту сайта 06274.сom.ua , который обратился с просьбой прокомментировать перестрелку, которую слышали жители близлежащих домов.
«Нет, нас не захватили, было нападение боевиков. Его отбили», – сообщил командир воинской части Владимир Чоботок.

В то же время сайт donbass.ua сообщает, что в 2:10 ночи возле части резервной танковой базы раздались около десяти одиночных выстрелов. Потом – три или четыре взрыва разной мощности, затем уже автоматные очереди разной продолжительности.

Через полчаса над городом пролетел военный самолёт и стали кружиться вертолёты. По свидетельствам очевидцев, один из них приземлился на стадионе “Авангард”. Около половины шестого на территории части были слышны крики заходящих туда людей: “Не стреляйте! Мы свои!” Но один выстрел после этого всё-таки был. Военным удалось отбить нападение неизвестных вооружённых людей.

Два человека ранены. С какой стороны – неизвестно. В небе постоянно находятся вертолёты украинской армии.




24.04.2014 Ночью в Артемовске стреляли. Украина. ч2

В городе отменили занятия во всех учебных заведениях и закрыли детские сады до прояснения обстановки.

Дополнено
По информации пресс-службы Минобороны Украины, в вооруженном нападении на воинскую часть в Артемовске в ночь с 23 на 24 апреля участвовали около 100 неизвестных. Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины, угрозы его жизни нет.

“Благодаря умелым действиям командования определенных сил, привлеченных для отражения нападения по сигналу тревоги, личного состава, осуществлявшего круговую оборону периметра воинской части, а также резервной боевой группы немедленного реагирования, объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил”, – отмечается в сообщении пресс-службы.


http://yunews.com.ua/?p=83016
Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
РашаДата: Четверг, 24.04.2014, 13:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Правый сектор атаковал здание горсовета в Мариуполе 24.04



.
 
РашаДата: Четверг, 24.04.2014, 13:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские военные обстреляли блокпост под Славянском:
3 погибших-24.04.2014.




УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ ВХОДЯТ В ГОРОД СЛАВЯНСК, КОТОРЫЙ КОНТРОЛИРУЮТ СЕПАРАТИСТЫ
На окраинах перестрелки, в городе не работает мобильная связь, - сообщил «Интерфаксу» один из руководителей так называемых "сил самообороны Донбасса" Мирослав Руденко. В свою очередь, «Интерфакс» передает, что к городу стягивается бронетехника.

Позиции занимают снайперы, с воздуха их поддерживают боевые вертолеты. Ранее в "Штабе народной самообороны" заявляли. Что в случае штурма протестующие готовы открыть огонь на поражение.

Вячеслав Пономарев, который называет себя "народным мэром Славянска" призвал жителей не выходить на улицы. Агентству РИА Пономарев также заявил, что похищенного американского журналиста Саймона Островского ополченцы хотят обменять на своего арестованного лидера Павла Губарева.


Сообщение отредактировал Раша - Четверг, 24.04.2014, 13:51
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Артемовске ночью отбили нападение на воинскую часть (Неизвестные напали на склады с оружием в Донецкой области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: