Вторник, 23.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Армия ДНР атакует боевиков нацгвардии в Славянске (с утра идет резкое накопление сил противника в районе блокпо)
Армия ДНР атакует боевиков нацгвардии в Славянске
РашаДата: Пятница, 16.05.2014, 08:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Армия ДНР атакует боевиков нацгвардии в Славянске

В Славянске возобновились боестолкновения между ополченцами и нацгвардией. Сегодня к группировке блокирующей город прибыло большое подкрепление боевиков нацгвардии на бронетехнике и грузовиках. Напомним дневное заявление Игоря Стрелкова: "с утра идет резкое накопление сил противника в районе блокпостов „БЗС“ и на перекрестке трассы Харьков-Ростов и дороги Славянск — Красный Лиман.

Подходят автобусы с нацгвардией, много бронетехники". Именно эти скопления войск добровольцы и начали атаковать вечером.

Мэр Пономарев сообщил, что город готов к обороне и нет повода паниковать.

Нацгвардия и военные начали концентрироваться возле блокпоста БЗС, часть боевиков направили в близлежащие села на зачистку.

Командование армии Донецкой республики решило не дать боевикам подготовиться к штурму и нанесло упреждающий удар.

К позициям врага выдвинулись снайпера и БМД ополченцев.

Выстрелы в разных частях города. Очевидцы сообщают, что уже около полутора часов слышится стрельба и взрывы на окраинах Славянска — в Семеновке, на Рыбхозе, со стороны железнодорожного вокзала. Звуки взрывов и выстрелов доносятся до центре города.

Перестрелка произошла на Краснолиманском повороте, обстрелу подверглась главная база украинских военных у Телевышки.

На горе Карачун украинские военные в панике роют окопы, опасаются того, что добровольческая армия дойдет до их позиций.

По блокопосту БЗС ополчение стреляет из 70-х минометов и пушек БМД. В ответ нацгвардия стреляет из пулеметов БТР.

Бои идут в районе Селезневки — Семеновки и горы Карачун.

Источник http://kprf-kchr.ru/?q=node/5839
Опубликовано 16 мая, 2014 - 08:06 пользователем redaktor


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


Сообщение отредактировал Раша - Пятница, 16.05.2014, 09:17
 
РашаДата: Пятница, 16.05.2014, 10:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинская армия потерпела сокрушительное поражение под Славянском

Cводки

16.05.2014 09:13, Славянск - Силы самообороны Славянска продолжают натиск на украинские бандформирования, чтобы освободить необходимые для города пути сообщения.

По данным штаба командования самообороны Славянска, после обстрела базы так называемой "Нацгвардии" и "Правого сектора" в районе комбикормового завода под Славянском рядовые солдаты украинской армии отказались воевать и сложили оружие. Руководство киевской хунты прислало им на замену отряды боевиков. Зная об этой тактики противника заранее, ополченцы Славянска вновь обстреляли расположение киевских террористов.

Как сообщают представители самообороны Славянска, эти "свежие силы" были застигнуты врасплох и беспорядочно бежали, бросив оружие. "Сначала солдаты не поняли, откуда ведется огонь, и начали пальбу в разные стороны, затем отступили и оставили свое расположение," - сообщили в штабе командования ополченцев Славянска.
Активисты самообороны надеются, что террористов удастся выбить из района комбикормового завода, тем самым открыв необходимый городу коммуникационный коридор.

Жители Славянска до сих пор испытывают проблемы с поставками продовольствия. Украинские фашисты блокируют автомобили с продуктами и медикаментами на подъездах к городу, стараясь вызвать голод и эпидемии среди мирного населения.


http://vognebroda.net/ukrains....yanskom
 
РашаДата: Пятница, 16.05.2014, 10:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Семья вице-президента США Джо БАЙДЕНА лично заинтересована на УКРАИНЕ



Нужно понять - на Украине имеет место не конфликт, не внутренние разборки кланов, на Украине имеет место война, война двух цивилизаций, двух мировоззрений. В кровавой схватке схлестнулись два видения перспективы -- люди против нелюдей, нелюди против людей.
 
РашаДата: Пятница, 16.05.2014, 13:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Донецке милиция перешла на сторону ополченцев



У ставленника Киева олигарха Сергея Таруты не осталось реальных рычагов власти.

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет, что большинство сотрудников правоохранительных органов перешли на их сторону и больше не подчиняются киевским властям. Кроме того в новообразованной республике увеличивают отряды народного ополчения.

- Милиция у нас вся с народом, ее сотрудники сами повязали георгиевские ленточки. Украинским властям они не подчиняются, - заявил сопредседатель президиума ДНР Мирослав Руденко.

По его словам, назначенный Киевом глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута не обладает в регионе реальной властью.

- В нашей республике пока не избран глава государства, а института главы областной администрации у нас больше не существует. Так что этот ставленник Киева может себя называть губернатором сколько угодно, но реальной власти у него уже нет, - сообщил Руденко.

Кроме того в новообразованной республике увеличивают отряды народного ополчения. Туда уже записались 27 тысяч добровольцев. Ежедневно их ряды пополняют 200-300 человек. Однако оружие в руки им просто так не дают. С каждым добровольцем проводится начальная военная подготовка.
 
РашаДата: Пятница, 16.05.2014, 17:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На аэродроме под Краматорском идёт бой (16.05.2014г.)


Около аэродрома Краматорска идет перестрелка. По информации ополченцев, там идет бой между Нацгвардией Украины и силами самопровозглашенной "Донецкой народной республики".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Армия ДНР атакует боевиков нацгвардии в Славянске (с утра идет резкое накопление сил противника в районе блокпо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: