Четверг, 28.03.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.6.14 Прекращении огня со стороны Авакова оказалось фарсом (Ночью Славянск бомбила авиация, с утра работали грады)
10.6.14 Прекращении огня со стороны Авакова оказалось фарсом
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 14:39 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 13:58
...На луганском участке государственной границы украинских пограничников сменили бойцы армии Юго-Востока

В пункте пропуска «Должанский» ополченцы, сменившие украинских пограничников, обустроили свой блокпост. Об этом рассказал корреспондент в эфире телеканала «112 Украина».

Люди, которые установили контроль над «Должанским», назвали себя представителями первой Луганской казацкой сотни. По их словам, пункт пропуска работает в штатном режиме. У людей, пересекающих границу, проверяют стандартные документы и груз. Решение о пропуске границы принимают представители местной милиции, которая перешла на сторону ополченцев.

Руководитель КПП Юрий рассказывает, пассажиропоток на данном участке довольно большой. «Поток очень большой. В основном вывозят жен и детей. Как только закончатся военные действия, пойдут на переговоры, мы передадим все это гражданским лицам, которые будут продолжать заниматься таможнями», — сообщил он.
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 14:57 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 14:36 Герои Новороссии: позывной «Бабай»



Что нужно для того, чтобы стать живой легендой?

В 1977 году в городе Белореченске (бывшая казачья станица) Краснодарского края родился тот, кем 37 лет спустя будут пугать своих детей боевики «Правого сектора» на Западной Украине — Александр Можаев.

Как и миллионы других российских молодых людей он окончил школу, пошел в армию, где дослужился до звания старшего сержанта, демобилизовался и вернулся на малую родину. На дворе были «лихие 90-е», страну лихорадило. Чтобы защитить своих земляков, родных и близких, Можаев, параллельно с мирной работой на должности руководителя погрузочных работ на складе, вступает в казачью «Волчью сотню» Белореченска, где дослужился до звания вахмистра.

Русский народ сделал выводы из попыток следовать «западным путем» в 90-е, и успешно навел порядок в родном доме. Но гром грянул там, где его никто не ждал — на еще недавно мирной и спокойной Украине.

В ходе кровавого переворота к власти в Киеве пришли нацисты, попытавшиеся силой навязать свои порядки на Юго-востоке. У донцов и кубанцев с Донбассом особые отношения. Не зря он считался в свое время территорией Войска Донского. Чуть ли ни у каждой донецкой семьи в соседних российских областях можно найти родственников, кумовьев, друзей. Поэтому сидеть и ждать, пока их братьев убивают фашисты, казаки не могли. Среди тех, кто откликнулся на призыв о помощи — оказался и вахмистр Можаев.

Так случилось, что попав на Донбасс, он очутился в самой горячей точке — Краматорской агломерации, стоящей на трассе Харьков-Ростов, по которой каратели, огромная группировка которых сконцентрирована была в городе Изюм, планировали идти в атаку для захвата непокорного региона.

В районе Славянска-Краматорска было сосредоточено несколько тысяч лояльных Киеву сотрудников СБУ, Нацгвардии, армейского спецназа и военизированных подразделений, сформированных по принципу «эскадронов смерти».

Рейд примерно двадцати вооруженных автоматами храбрецов (среди которых оказался и Александр Можаев), в результате которого все эти силы просто разбежались, наверняка войдет в историю мировой военной науки и повстанческого движения.

Во время этой фантастической операции вахмистр Можаев принял новое «имя», под которым его узнал весь мир — позывной «Бабай»:

«Самому как-то в голову неожиданно пришло, а однополчане подметили, что на такого сказочного героя я немного похож — добрый, но когда придет опасность, становлюсь злым».

Когда в составе сводного отряда ополчения он участвовал в освобождении от ставленников Киева зданий органов власти и силовых структур в Славянске и Краматорске — он и попал в кадр вездесущим журналистам.

Можаев, обладавший заметной бородой, и не знал, что человек с похожей бородой в похожей ситуации защищал шесть лет назад Южную Осетию, и тоже попал в кадр журналистам. Только у того на рукаве был «ГРУшный» шеврон с летучей мышью. Уже буквально несколько часов спустя и украинские, и западные СМИ взорвались «сенсацией» — на Донбассе действуют «агенты ГРУ». Некоторые из корреспондентов даже присвоили Бабаю звание полковника…

Дошло до того, что фотографии Бабая Госдеп США демонстрировал общественности, как доказательство российского присутствия на Украине.

Вот, что сказала о них представитель и символ американского Госдепа Джен Псаки:
«Эти фотографии обошли все мировые СМИ. Они были в „Твиттере“, и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России»…

Мифы и легенды о «Бабае из ГРУ» развеял журналист Time Саймон Шустер, который взял у Можаева интервью и поведал всему миру о том, что бородатый ополченец — не суперагент, а обычный кубанский казак. Более того, журналист, поговорив с народным мэром Славянска Пономаревым, с Бабаем и с другими ополченцами, сделал в своей статье просто еретические, как для Запада, выводы:

«Заявления Киева о том, что сепаратистское восстание подогревается деньгами, оружием и войсками российского правительства, кажутся не соответствующими обстановке в Славянске… Никто не воплощает этот разрыв лучше, чем Можаев»

Еще до этого, в Краматорске был сбит военный вертолет и «неполживые» украинские СМИ запустили слух о том, что сбил его якобы Бабай, да еще и из гранатомета. Сам Можаев этот слух скромно опроверг. Как же все было на самом деле — доподлинно мы, наверное, не узнаем. «Очевидцы» киевских изданий клянутся, что лично видели, как бородатый Бабай поднимался на крышу дома неподалеку от краматорского аэродрома — как раз перед тем, как вертолет упал и взорвался…

Благодаря своим подвигам и былинной внешности Бабай стал народным героем, практически богатырем Юго-Восточного «героического эпоса».

А вообще, в жизни, Александр Можаев с прессой общается очень охотно, делая в последнее время еще и отдельные видеообращения «от себя». Он вдумчиво и логично объясняет, кто на самом деле стоит за переворотом и войной на Украине, почему он негативно относится к Западу, и что нужно ополчению Новороссии для полной победы.

Украинские СМИ и блогеры одно время пытались иронизировать по поводу простых и неискушенных речей Бабая, но быстро забросили эту затею — наверное, потому что тем самым только делали ему дополнительную рекламу. Ведь рассуждения Бабая, несмотря на то, что их автор не заканчивал философских факультетов, очень рассудительны и правдивы. А правды о том, что происходит в стране, архитекторы Майдана боятся, как огня.

Вот некоторые из интервью и обращения вахмистра Бабая:
Сегодня в Славянске — очень сложная обстановка. Каратели, отчаявшись захватить город, превращают его в руины ударами авиации и артиллерии.

Но сдаваться и искать убежища в спокойном месте вахмистр Можаев не намерен.
Дома его ждут 9-летняя дочь и родившийся уже во время войны крошечный сын.

Бабай знает, что в Славянске он защищает весь русский народ — и в том числе и своих детей.


Герои Новороссии: Можаев Александр - Бабай
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 15:10 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сегодня, 12:43 Ополченцы просят ввести миротворческие войска на восток Украины

Пресс-секретарь народного мэра Славянска Стелла Хорошева заявила в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что ввод миротворческих войск поможет избежать «большей крови» и стабилизирует обстановку на юго-востоке Украины.
Стоит напомнить, что после инаугурации Петра Порошенко украинские силовики усиленно обстреливают Славянск из артиллерии и установок «Град».


По словам Хорошевой, вопрос о вводе миротворческих сил должен решаться с привлечением общественности, а не только украинского правительства. «Если миротворческие войска помогут избежать кровопролития большого, пожалуйста, посодействуйте их введению», - обратилась она к общественности.
Хорошева отметила, что в результате беспрерывных обстрелов города гибнут мирные жители, в том числе и дети.

Ранее представители ополченцев заявляли, что украинские силовики продолжают обстреливать город Славянск и пригороды при помощи гаубиц, самоходных минометных установок «Тюльпан» и систем залпового огня «Град».
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 15:50 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 Ивано-Франковск отказался посылать своих солдат на Донбасс

...

Соответствующее решение было принято на совете обороны города. Официальная причина отказа - неукомплектованность подразделения элементарными средствами защиты - бронежилетами и касками.

Также против отправки горожан на фронт выступил и губернатор области Андрей Троценко, который напомнил, что деньги из областного бюджета на покупку бронежилетов в размере 2,5 млн. гривен были перечислены Министерству обороны еще в прошлом месяце. В результате, нет ни денег, ни бронежилетов. Необходимо отметить, что отсутствие средств защиты - это, скорее, формальная причина отказа.

В последнее время по всей Украине военные отказываются принимать участие в братоубийственной войне. К примеру, накануне родственники контрактников из Мелитополя помешали отправке своих близких на Донбасс: В Мелитополе под угрозой расстрела контрактников отправляют на войну в Донецк

Кроме того в последнее время участились случаи перехода украинских военных на сторону народа: На сторону ополченцев перешли 32 солдата ВСУ


http://telegraf.com.ua/ukraina....ok.html
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 16:06 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - Депутат Бундестага - Меркель: Мир невозможен без и против России. Надавите на Порошенко чтобы он прекратил разжигать войну




9 июня 2014 г. Депутат Бундестага Фрау Меркель, Вы обманываете население Германии о событиях на Украине!
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 16:44 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 15:41 Глазьев: Нужно закрыть небо Новороссии и ударить по украинской бронетехнике



Советник Президента РФ Сергей Глазьев в рамках круглого стола в МИА «Россия Сегодня», высказал свое мнение относительно решения украинской проблемы. По его словам, США хотят втянуть Россию в войну с Украиной. При этом Киев наращивает военную мощь. Глазьев полагает, что у России сейчас еще есть возможность сделать украинскую армию небоеспособной, но через полгода такой возможности не будет.

США «совершенно жестко, настойчиво и последовательно толкают Украину на войну с Россией под предлогом Крыма», и цель Порошенко — «война с Россией, потому что по-другому Крым не вернуть», заявил на круглом столе «О ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины и позиции России» Сергей Глазьев.

«Американцы и их киевские ставленники взяли курс на милитаризацию, на формирование диктаторского нацистского режима, на полную мобилизацию населения против России… Украина обладает большой армией, она законсервирована, но промышленность харьковская сегодня работает на полных порах, восстанавливают танки, бронетехнику. Уже сегодня там не меньше 200 единиц бронетехники активно воюет, и каждый день количество бронетехники увеличивается, и то же самое касается авиатехники», — продолжил советник Президента РФ.

Он добавил, что киевские власти применяют все имеющиеся у них средства против Донбасса и «будут их применять до конца, до полного уничтожения сопротивления».

«Хочу напомнить слова Черчилля: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно". Это война современная. Это не значит, что нам надо двигать наши танки на Киев, но, по меньшей мере, прекратить геноцид населения мы вправе», - передает агентство слова Глазьева.

Сергей Глазьев предложил закрыть небо над юго-востоком Украины, по примеру американских действий в Ливии, и вывести из строя украинскую бронетехнику. По мнению Глазьева сейчас это еще можно сделать, но через полгода будет поздно.

«Для этого достаточно закрыть небо и использовать тот же механизм подавления военной техники, который применили те же американцы в Ливии, которые сначала закрыли небо, затем с воздуха расстреляли бронетехнику, артиллерию, авиацию и таким образом сделали тот режим, с которым они воевали, небоеспособным. У нас еще есть возможность это сделать, через полгода такой возможности уже не будет», - сказал Сергей Глазьев.

«Посмотрите динамику - если в декабре нацистов было 2 тыс. человек в Киеве, в феврале - 20 тыс., в мае их уже 50 тыс. вместе с военнослужащими, в середине лета их будет 100 тыс., в сентябре их будет 200 тыс., к концу года они поставят под ружье 500 тыс. человек», - продолжил Глазьев.

«Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически заряженными против России... Конечной целью этого всего действия является война с Россией. Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир, так как следующая цель, которая декларируется – Крым», - резюмировал он.


 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 17:32 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 17:17 Военный комендант Мариуполя о пожаре в аэропорту и взрывах в погранчасти

Военный комендант Мариуполя Андрей Борисов говорит о пожаре в аэропорту Мариуполя и о взрыве в пограничной части.

Отвечая на вопрос о мародерстве и добровольцах Борисов сообщил: «Со стороны ополченцев мародерства не было и нет, но есть те, кто прячется за именем ДНР и совершает грабежи.
- Количество новых добровольцев постоянно растет».



Мариуполь. Инцидент в аэропорту
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 18:59 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополченцы заявляют, что в аэропорту Луганска находятся 2 тыс. бойцов Нацгвардии

По информации, поступающей от представителей народного ополчения, - в аэропорту Луганска сосредоточены до 2 тыс. бойцов национальной гвардии Украины..



В аэропорту Луганска сосредоточены до 2 тыс. бойцов национальной гвардии Украины. «В аэропорту стоят самые крупные силы противника. Там около 2 тыс. человек, большое количество бронетехники и другого оружия», - рассказал представитель народного ополчения.

Ранее сообщалось, что на территории аэропорта дислоцируется подразделение нацгвардии - около 1 тыс. военных с бронетехникой. Минувшей ночью силы ополчения обстреляли аэропорт, применяя, в частности, гранатомёты и миномёты. Про потери сторон пока не сообщается.


Ополченцы предложили сдаться большой группе блокированных на территории аэропорта Луганска бойцов Нацгвардии, сообщил глава Луганской народной республики Валерий Болотов.

«Аэропорт блокирован. Они (силовики) пытаются выйти на переговоры», - сказал Болотов.

Болотов отметил, что ополченцы готовы выпустить своих противников с территории аэропорта, только если они сложат оружие.

«Если они сложат оружие, мы дадим им возможность выйти без оружия», - сказал Болотов.

В понедельник власти ЛНР приостановили работу Луганского аэропорта.

В ночь на воскресенье в районе аэропорта Луганска прогремел сильный взрыв.

С середины апреля украинские власти развернули широкомасштабную карательную операцию в Донецкой и Луганской областях, объявивших о независимости после референдума из-за госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля.
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 19:34 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 19:08 Армия Юго-Востока готовится к войне в тренировочных лагерях

Военная операция украинского правительства на востоке страны не прекращается, несмотря на обещание нового президента Петра Порошенко заключить перемирие с ополченцами.

Новое руководство независимых республик не сидит сложа руки и в ответ на действия властей Украины формирует новые отряды для защиты региона. Корреспондент RT Пола Слиер побывала в одном из тренировочных лагерей.


Все больше жителей востока Украины примыкает к рядам ополченцев
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.6.14 Прекращении огня со стороны Авакова оказалось фарсом (Ночью Славянск бомбила авиация, с утра работали грады)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: