Среда, 24.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.6.14 Прекращении огня со стороны Авакова оказалось фарсом (Ночью Славянск бомбила авиация, с утра работали грады)
10.6.14 Прекращении огня со стороны Авакова оказалось фарсом
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 03:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06. 2014г.Александр Бородай: Предложение о прекращении огня со стороны Авакова оказалось фарсом



Ночью Славянск бомбила авиация, с утра по городу работали грады. Александр Бородай подвел итоги 9 июня в Новороссии.

Вчера на руководство ДНР вышли люди Авакова с предложением прекращения огня. Хунта не сдержала свою часть обещаний ни по одному из пунктов предложенного мирного диалога. Сам диалог со стороны антифашистов имеет одно очень простое условие: прекращение геноцида русского населения и вывод войск карателей с территории ДНР. Гуманитарная катастрофа на Донбассе уже


Донецк 9 июня / Сводка о событиях на Юго-Востоке Украины (Славянск - Краматорск) 9 июня / 09.06.2014

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 03:41 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.06.2014 - 23:37 Ивано-Франковск отказался посылать своих солдат на войну

В Ивано-Франковской области отказались отправлять военных для участия в карательной операции на Донбассе. Причина — нехватка бронежилетов и касок.

На войну с собственным народом должны были отправиться почти полтысячи солдат из батальона «Прикарпатье», но на совете обороны Ивано-Франковской области решили их не посылать, пока государство не обеспечит их средствами защиты.

«В нынешних условиях отправка прикарпатцев на Восток обречена превратить их в пушечное мясо», — возмущается депутат Ивано-Франковского облсовета Юрий Романюк.

Губернатор Ивано-Франковской области Андрей Троценко также выступил против отправки военных на восток.

«Это приведет к значительным потерям в личном составе и здоровье наших прикарпатцев», — говорит Троценко.

По его словам, Ивано-Франковская область еще 21 мая перечислила Минобороны 2,5 миллионов гривен для военкомата на закупку бронежилетов, но их все еще не приобрели.


Украина! Военные с Западной Украины не хотят ехать воевать на Юго Восток 10.06.14
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 03:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 1:03 На Троицу в Славянске украинский снаряд попал в квартиру священника, батюшка тяжело контужен, семья чудом спаслась



Во время обстрела украинскими военными снаряд попал в квартиру священника центрального городского храма Святого Духа.

Беда случилась, когда протоиерей Роман Ливинюк с семьей вернулись после праздничной службы домой из Свято-Духовского храма, где он служит настоятелем.

— Мы живем как раз напротив храма, — плача рассказывает матушка. — Снаряд влетел через балкон и упал в зале, мы чудом успели выскочить. Руки трясутся, прибежали в подвал. Думала, так там и останемся, так гудел дом, когда бомбили. Отца Романа контузило, но люди говорят, в ту же больницу им. Ленина его нет смысла везти, там врачей практически не осталось. Сейчас пытаюсь его отправить или в Донецк, или, если получится, выехать в Луганск, там у нас родня.

В Славянске спасают настоятеля центрального храма.

К слову, в епархии уже знают о беде с их коллегой, и готовы помочь.

Тем временем местные жители в Славянске рассказывают, бомбежка не прекращалась всю службу.

— Безбожники в такой День — Троицу! В конце нам даже пришлось спуститься подвал храма. Пересидели немного там. Но домой идти надо — а там еще хуже, обстрел идет прямо по жилым домам. Я до этого дня такое только в фильмах про войну видела — снаряд один за одним, один за одним, — рассказала прихожанка храма Святого Духа — того самого, который больше всего пострадал от сегодняшний обстрелов в центре города.

— И чем наш город виноват?! Здесь живут такие же люди, как везде. А в других городах нам не верят, что такой ужас может твориться, смеются над нами, обзывают сепаратистами. Знакомые рассказывают — звонили в Киев, в горсовет, просили помощи — а там ответили: «Нет такой точки на карте, как Славянск, выживайте, как хотите», — славянцы в отчаянии.

Почти две недели город без воды, света, за редким исключением, не ловит мобильная связь.

— Люди сидят без копейки денег, пенсий нет, зарплаты не платят. А в казначействе сказали — пусть вам ваши сепаратисты помогают. Сейчас вот сгорела квартира, к кому бежать, кто поможет, если все в городе в таком положении. И никому до нас нет дела, — едва ли не плача рассказывают жители домов возле горсовета.
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 03:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 2:17
Губарев Поток добровольцев в ополчение вырос в четыре раза

"Горжусь теми, кто прибыл сюда - вы настоящие мужчины", - сказал Губарев принимая пополнение в ряды защитников Славянска. Всем новобранцам вручили иконки в качестве благословения от монахов Троице-Сергиевой лавры на борьбу с украинским фашизмом.

На втором видео неутолимое горе Славянска: мирные люди оплакивают своих родных, лишившись крова, они проклинают карателей, горят квартиры в разбитых снарядами домах.





Славянск Сейчас Погиб ребёнок на руках! Новости Украины Сегодня


Славянск. Кровавая Троица


В поселке Семеновка не осталось ни одного целого здания


СЧЕТ ПОГИБШИХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В СЛАВЯНСКЕ ИДЕТ УЖЕ НА СОТНИ! ЭТО ВИДЕО ТАКЖЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ,ЧТО В ЛУГАНСКЕ,СЛАВА БОГУ, С ОПОЛЧЕНИЕМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ И С ШАХТЕРАМИ ТОЖЕ ВСЕ СУПЕР. А ВОТ ДОНЕЦК ПО-ПРЕЖНЕМУ ТОРМОЗИТ.
В Славянске мобильной связи почти нет. Света нет. Интернета нет. Воды тоже нет.
Луганск готовит подкрепление для Славянска.
- А в ДНР видимо с мужчинами-защитниками дефицит...
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 04:09 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 2:50 В полночь началась артиллерийская атака на Краматорск и вероятная передислокация украинских войск

В 23:50 каратели начали расстреливать Краматорск из тяжелой артиллерии в районе Станкостроя. Пока взрывов зафиксировано около десяти, пятнадцати. Попадание снаряда в завод ЭМСС подтверждается работниками.

Обстрел был недолгим, вскоре наступило затишье, однако в Краматорске слышны взрывы со стороны Славянска.

По словам очевидцев, обстрел велся не со стороны Карачуна, а из района Меловой горы. Это может означать передислокацию украинских сил.

Городское руководство призвало население избегать паники и воздержаться от выхода на улицу, не подходить к окнам.

О жертвах пока не сообщается.
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 04:17 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 2:54 Спецназ ДНР уничтожил укрепленный блокпост между Славянском и Краматорском под песню Высоцкого



10 июня. Славянск — Краматорск. Рассказывает сослуживец Игоря Ивановича Стрелкова.

1:24 (Киев) «Наконец то я вернулся на базу. Противник уже более часа ведет обстрел жилых кварталов Краматорска, пытаясь под прикрытием вывести своих 300-х, образовавшихся вчера на блокпосту „Стелла“. Более подробно о вчерашней спецоперации:

Три группы Спецназа Донецкой республики при поддержке 2 ИМР (инженерных машин разминирования) атаковали украинский укрепленный пост, блокирующий передвижение между Славянском и Краматорском. Операция готовилась в течении недели».

Спецоперация заслуживает того, чтобы войти в славные страницы новейшей военной истории (РВ).

«Снайпера ополчения сняли расчет АГС (автоматический гранатомет) и обезвредили две украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы «Центр».

ИМР пошли по кругу, ковшами зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно в ужасе ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено огнем своих же украинских военных с горы. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск., вторую подбили, но смертельно раненый механик-водитель «Петрович» дотянул ее до Славянска.

Итоги боя: уничтожено нашими снайперами — 7, закопано вместе с окопом — не менее 14, ранено, в том числе и огнем собственной артиллерии — около 30–35. Причем раненые не вывезены до сих пор. Блокпост разрушен полностью. Наши потери — Петрович…

Другой ополченец, участник боя дополнил картину: «…наша группа атаковала не сам пост, а укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. После уничтожения врага по нам работали минометы и артиллерия с Карачуна.

После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы».


В.Высоцкий. Идут по Украине солдаты группы 'Центр' Украина, 2014

 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 10:18 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10 июня 2014, 09:46Украинские силовики всю ночь обстреливали Славянск и Краматорск


Украинские военные продолжают силовую операцию на юго-востоке страны. В ночь на 10 июня бои между ополченцами и Нацгвардией велись под Краматорском и Славянском. Ополченцы атаковали блокпост силовиков, есть один погибший. Также стало известно, что в Славянске нет электричества и воды, а также не работает мобильная связь.



В Краматорске и Славянске продолжается военная операция украинских силовиков, передаёт РИА Новости. В ночь на 10 июня в ходе атаки на блокпост Нацгвардии между этими городами погиб один ополченец, ещё двое получили ранения. Силовики продолжают обстрел Славянска с применением систем залпового огня «Град», заявляют представители штаба ополчения.

«Ополченцы атаковали блокпост Нацгвардии между Краматорском и Славянском. Мы использовали две ИМР (инженерные машины разграждения - бронированные машины, при помощи которых можно прокладывать дороги по пересечённой местности и рыть котлованы - RT)», - уточнил активист самообороны.

Он добавил, что ополченцы под прикрытием ИМР подошли к лагерю украинских силовиков, после чего завязался бой. Военные применили артиллерию с расположенной неподалёку горы Карачун. В результате погиб водитель ИМР, а сама машина была повреждена. Двое активистов ополчения получили ранения, но им удалось отступить в Славянск. Блокпост Нацгвардии ополченцам разбить не удалось, однако они уничтожили два пулемётных расчёта и захватили гаубицу.

В то же время один из представителей горсовета Славянска уточнил, что из-за боёв есть много жертв среди мирных жителей. Так, при обстреле в микрорайоне Артёма были убиты два представителя гражданского населения.

Также в горсовете заявили и о продолжении артобстрела Славянска, а также его пригородов. По данным ополченцев, Нацгвардия применяет как гаубицы, так и самоходные миномёты «Тюльпан» и системы залпового огня «Град». В Славянске нет света, воды, не работает мобильная связь.

Более того, бои продолжаются и в районе села Ямполь, и на въезде в Красный Лиман, который ополченцы пытаются отбить у силовиков. В бою у Красного Лимана армия применила артиллерию и танки. Однако ополченцы смогли удалось подбить БТР Нацгвардии.

При этом пресс-секретарь народного мэра Славянска Стелла Хорошева отметила, что неподалёку от города ополченцы 9 июня уничтожили одну реактивную систему залпового огня «Град», сообщает ИТАР-ТАСС.

Хорошева добавила, что украинские силовики начинают артобстрел Славянска как раз в то время, когда местные жители пытаются покинуть город. «Особенно сильно бомбят город с 09:00 до 13:00, когда люди пытаются уехать либо на автобусах, либо их вывозят добровольцы. Через украинские блокпосты из Славянска не выпускают мужчин призывного возраста, в частности, раненых», - отметила она.

Пресс-секретарь народного мэра уточнила, что город постепенно разрушается из-за артобстрелов. Так, был обстрелян химкомбинат, после чего там начался пожар. Возгорание удалось потушить, в противном случае это грозило бы экологической катастрофой, сообщила она. Также повреждено также здание завода «Строймаш». Оба предприятия не работают, подчеркнула Хорошева.

В то же время очевидцы событий в соцсетях сообщили, что в ночь на 10 июня Краматорск вновь подвергся обстрелу. Наиболее интенсивная стрельба отмечалась в районе станкостроительного завода.

Позже, как сообщается, был обстрелян станкостроительный завод и «Энергомашспецсталь». Там, предположительно, мог начаться пожар.


http://russian.rt.com/article/35874#ixzz34DLpAYLq
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 12:00 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 11:32 Игорь Стрелков: засада на трассе Харьков-Ростов привела к большим потерям у противника

«Итоги вчерашнего вечернего обстрела города украми: убита одна женщина, вторая получила тяжелые ранения.

Итоги нашей второй засады на трассе Харьков-Ростов (про первую я писал вчера — выстрелом из «Мухи» был сожжен БРТ): 1 БТР подбит выстрелом из РПГ (к сожалению не загорелся, утащили на буксире), 1 КАМАЗ сгорел, второй серьезно поврежден, у противника много убитых и раненых. С нашей стороны потерь нет. В результате засады, остатки колонны, направлявшейся к Славянску, повернули назад.

Ночью противник несколько раз обстреливал из минометов окраины Черевковки.

С утра пока затишье.

На краснолиманском направлении противник вчера безуспешно обстреливал наши позиции из 120-мм минометов. Наши разведгруппы беспокоили его расположение примерно в 1 км юго-восточнее города Красный Лиман. Результаты пока не известны, с нашей стороны потерь нет.

Сегодня состоятся похороны 10 погибших в боях за город бойцов ополчения».
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 14:12 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 12:24 Северодонецк — это война восставшего народа против олигархов

10 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Северодонецка с участием представителей штаба пресс-центра Андрея и Дарины.

«Примерно в 01.30 ночи начался сильнейший обстрел. Есть раненые. Обстреливали скрытые объекты ополченцев. В Рубежном бои продолжаются до сих пор. Украинские боевики всё больше прозревают, начинают задумываться и понимать что это война не освободительная, а оккупационная против Донбасса.

Есть случаи, когда парни, которые могли бы воевать в рядах ополченцев, покидают Донбасс под видом беженцев. А в это время девушки берут в руки оружие и выходят на боевые позиции — защищать свою землю.

У нас идёт война олигархов против своего восставшего народа. Надо идти вперед — назад пути нет».


Северодонецк Это война восставшего народа против олигархов
 
AleksДата: Вторник, 10.06.2014, 14:30 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.06.2014 - 13:30 В Славянске украинские военные убили двоих детей в результате артобстрела

В Славянске от осколочных ранений, полученных при обстреле украинской артиллерией города, погибли двое детей, — сообщает прокиевкая Донецкая облгосадминистрация. Напомним, что эта параллельная ДНР структура все еще пытается цепляться за власть и часто порочит Донецкую республику через украинские СМИ, но сейчас даже они признали убийства детей и другие страшные преступления украинской власти и военных.

Под Славянском в результате обстрела погибли 2 ребенка. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил начальник пресс-службы Донецкой ОГА Илья Суздалев. «Мы подтверждаем, что погибло двое детей: мальчик и девочка 12 и 6 лет. По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть наступила в результате осколочных ранений», — заявил Суздалев.

Отметим, что глава пресс-центра карательной операции Владислав Селезнев продолжает нагло лгать на весь мир о том, что украинская армия не обстреливает Славянск.


Славянск Сейчас Погиб ребёнок на руках!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.6.14 Прекращении огня со стороны Авакова оказалось фарсом (Ночью Славянск бомбила авиация, с утра работали грады)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: