Суббота, 20.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.06 Роман, ополченец:Если не будем обороняться—нас вырежут
13.06 Роман, ополченец:Если не будем обороняться—нас вырежут
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 15:21 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014 - 14:51 Янукович записал обращение к Петру Порошенко: «Остановитесь!»

Виктор Янукович в четверг, 12 июня, записал видеообращение к новым киевским властям и всему украинскому народу.

Раскритиковав политический курс, выбранный новым президентом страны Петром Порошенко, политик отметил, что разочарован и возмущен тем, что так называемая АТО на Востоке не прекратилась сразу после инаугурации Порошенко. По словам бывшего главы Украины, народ именно этого и ожидал от своего избранника.

- От новой власти, люди ждали мира. Люди считали, что политический кризис будет исчерпан. Почему до сих пор представители уже новой власти отдают преступные указы убивать людей с применением тяжелого вооружения: авиации, ракетных установок, минометного огня. Украинцы гибнут с одобрения руководителей некоторых демократических стран? - сказал он.

Кроме того, во всем происходящем в стране, в частности, в Донецкой и Луганской областях, Янукович обвиняет, в том числе и украинскую армию, которая, выполняет преступные приказы новых властей.


Янукович снова как живой, рассказал про выборы президента, которые принесли народу лишь смерть и

 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 16:19 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014Украинское правительство объявило о взятии Мариуполя



Министр внутренних дел страны Арсен Аваков заявил, что над горсоветом Мариуполя вывешен украинский флаг

Украинские правительственные силы в пятницу восстановили контроль над Мариуполем, установив национальный флаг над главным административным зданием юго-восточного города.

Об этом сообщил министр внутренних дел страны Арсен Аваков. Со стороны сепаратистов никаких комментариев по поводу этого заявления пока не поступало.

«10.34 Над городским Советом Мариуполя вывешен украинский флаг!» – написал Аваков на своей странице в Facebook после того, как украинские войска атаковали город в рамках военной операции, нацеленной на восстановление контроля над территориями, захваченными пророссийскими сепаратистами.

«Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль, – отметил также министр. – Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены».

Мариуполь, за время конфликта не раз переходивший из рук в руки, является стратегически важным городом, поскольку через этот порт экспортируется сталь и проходят несколько крупных дорог от юго-восточной границы с Россией в остальную Украину.

По словам Авакова, в операции принимали участие подразделения Национальной гвардии Украины и спецподразделения МВД.

Президент Петр Порошенко активизировал военную операцию против сепаратистов после своего избрания на этот пост 25 мая.

http://www.golos-ameriki.ru/content....81.html
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 16:44 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
6 hours ago
Силы АТО попали в засаду у границы, идет ожесточенный бой, есть раненные
Дмитрий Ярош: Россия подготовила полномасштабное военное вторжение в Украину

Опубликовано: 13 Июн 2014Автор : Editor

В засаду попали подразделения 79-й воздушно-десантной бригады из Николаева. Украинские силы АТО продолжают наступление, террористам нанесен большой ущерб. Большую часть боевиков составляют российские граждане. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил журналист Юрий Бутусов со ссылкой на собственные источники.

«По итогам дня можно говорить, что российские наемники открыли настоящий украинско-русский фронт. Ситуация требует немедленного созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Российские военнослужащие, которые действуют под видом «ополченцев» оборудовали настоящий укрепленный район в районе пограничного перехода «Должанский» Донецкой области и вблизи города Снежное. Противник применяет танки, бронетранспортеры, противотанковые ракетные комплексы, зенитные артустановки, крупнокалиберные пулеметы, минометы.

Террористы пытаются сорвать сделку украинских войск по защите государственной границы. Аэромобильные бригады и армейский спецназ при поддержке боевых вертолетов отсекают коммуникации террористов из России.

Наши войска продолжают наступление, террористам нанесен большой ущерб. Большую часть боевиков составляют российские граждане.

В бою с русскими наемниками украинские войска понесли тяжелые потери. В засаду попали подразделения 79-й воздушно-десантной бригады из Николаева. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппе 3-го полка спецназа из Кировограда.

По данным источников «Цензор.Нет», три украинских воина погибли, 26 получили ранения. Пали смертью храбрых два бойца 79-й воздушно-десантной бригады, и боец ​​3-го полка спецназ. 16 раненых десантников переправлены в Днепропетровск, им оказана вся необходимая помощь», — отметил он.

Тем временем, как сообщают «НикВести«, подразделения десантной бригады из Николаева попали в засаду.

Редакция располагает информацией о двух погибших и, как минимум, двух десятках раненых.

Юрий Бирюков, волонтер по сбору средств для экипировки украинских военных, также сообщает о двух погибших и 21 раненых. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

При этом Бирюков добавил, что по состоянию на 20:12 бой не стихал. В 22:47 пользователь Twitter Патриот уточнил, что николаевские десантники попали в засаду возле Славянска и называет те же данные о погибших и раненых – 2 убиты, 21 ранен.

Издание «Преступности.НЕТ» со ссылкой на собственные источники указывает, что число раненых составляет 25 человек и бой идет на границе Украины с Российской Федерацией, что существенно отдалено от Славянска.


http://inforesist.org/sily-at....anennye

http://www.szona.org/
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 17:10 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
LifeNews публикует кадры из захваченного штаба ополченцев в Мариуполе

После штурма здания, который провели бойцы МВД Украины, местные жители опасаются выходить на улицу.



На кадрах, которые сделаны уже после завершения атаки, видны обстрелянные бронетранспортеры с символикой ДНР. По словам очевидцев, выстрелы начали раздаваться на рассвете. Были слышны взрывы и автоматные очереди.

Мы живем как на пороховой бочке, - рассказала местная жительница Елена. - Спали и прислушивались, гром или стреляют. В нашем маленьком городе террористов, которых якобы уничтожает нацгвардия, нет.

Здание штаба ополченцев после штурма сильно пострадало: пол завален осколками, вещи и мебель перевернуты, на стенах есть следы от пуль. На улицах Мариуполя стоят покореженные и обгоревшие грузовики.

13 июня рано утром около 300 вооруженных людей атаковали штаб ополченцев самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Началась перестрелка, раздавались выстрелы с обеих сторон.

Стрельба не прекращалась все утро. Полностью были блокированы несколько улиц. В ходе столкновения с украинскими военными в Мариуполе погибли пять ополченцев. Украинские военные также сообщили о потерях со своей стороны. По предварительным данным, в ходе боевых действий в Мариуполе ранены четверо сотрудников правоохранительных органов Украины.


http://lifenews.ru/news/134955
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 17:18 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Стрелков: Ополченцы атаковали колонну военных с "Ураганами"
Две установки залпового огня были выведены из строя в результате боя под Красным Лиманом.



Главнокомандующий вооруженных сил ДНР Игорь Стрелков в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал о том, что 12 июня ополченцы атаковали колонну украинских военных, перевозивших системы "Ураган". В ходе боя под Красным Лиманом две установки залпового огня были выведены из строя.

Нашими разведчиками успешно была атакована колонна, перевозившая "Ураганы", – рассказал Стрелков. – Как минимум две установки полностью выведены из строя. Были мощные детонации. Судьба остальных установок неизвестна, но, думаю, весь дивизион выведен из строя.

Он также подтвердил, что некоторые части нацгвардии отказываются подчиняться командованию, однако большинство по-прежнему выполняет приказы. Подтверждение этому – недавние ночные обстрелы населенных пунктов в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике.

– Есть информация, что недавно из Красного Лимана дезертировали более 50 бойцов, – добавил руководитель ополчения Донбасса. – Они заявили, что их обманули, что в таких условиях они воевать не соглашались.

Третьего июня Стрелков рассказал, что украинские военные обстреляли окраину города из системы "Град". Армия атаковала Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии, а также применила установки "Град". Он также отметил, что перед военными стоит задача "замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда".


http://lifenews.ru/news/134949
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 17:23 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014 - 16:42 Десятки пострадавших в Мариуполе — цена пиара гомосексуалиста О.Ляшко

13 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Мариуполя с участием стримера Влада.

Влад рассказал, что «сейчас в городе уже всё спокойно. Но в 4.15 утра в Мариуполь на трех КамАЗах въехал батальон „Азов“ и начал обстреливать мирный город из крупногабаритных орудий, а также автоматов и пулеметов. Штаб ДНР держался около трёх часов. Затем бой переместился в центр города, а потом продолжался на его окраинах.

Когда я смог выйти из дома, батальон уже уехал. Осталось очень много печатного агитационного материала. На здании горсовета вывешен украинский флаг. Техника и бойцы хунты, скорее всего, находятся в воинских частях. Город они не покинули. Я сам лично слышал команды, которые отдавались на английском языке. Это была, однозначно, акция запугивания людей».


р
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 17:28 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...13.06.2014 - 16:58 Пушилин: Нас убивают за то, что мы русские

«Спецоперация» украинских войск на Востоке Украины является «террором и геноцидом», необходимо вмешательство миротворческого контингента, заявил председатель президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Операцию украинских силовиков Пушилин назвал террором и геноцидом, «ведь нас убивают за то, что мы русские», передает РИА «Новости».

«Нам нужно укрепляться и нам нужен миротворческий контингент», — подчеркнул он.

«Они (Киев) сделали уже столько поступков, которые должны вызвать всеобщее осуждение. (...) Мировое сообщество, в принципе, молчит. Чувствуя безнаказанность, поддержку Запада, Киев только обостряет», — сказал он.

«Сами подразделения уже становятся неуправляемыми, и они, и Киев уже ничего не стесняются. Это нужно останавливать. Мы можем удерживать, насколько долго - неизвестно. Нужен миротворческий контингент», — сказал глава Верховного совета ДНР.

При этом, по его словам, руководство ДНР готово к переговорам с властями Украины, но через посредников.

«Нам нужны посредники, нам нужны гарантии от посредников. Посредником мы видим, конечно, Российскую Федерацию. Если включатся и подключатся к этому международные организации, это будет плюс», — считает Пушилин.

Он подтвердил, что у ополченцев есть танки: «Танки у нас есть, откуда — сейчас спрашивать не совсем правильно. Они находятся в Донецке, и это тот минимум, при котором у нас появляется хоть какая-то надежда защитить город. Против нас используется уже тяжелое вооружение, авиация, вертолеты, фосфорные бомбы. Мы будем держаться, не будем отступать. Все, что мы делаем сейчас — вывозим женщин, стариков, это основная задача».
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 18:05 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Введет или нет, а отвечать прийдется по любому

Кремль может ввести в Украину свои миротворческие войска в любой день или ночь. "Мы осознаем, что каждый день и каждую ночь их войска могут войти на территорию Украины, и это правда", - сказал в эфире "5 канала" секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий. От этого в его жилах стынет кровь.

Следом за Парубием в каждодневном страхе признались и другие высокопоставленные чиновники Киева. В такой обстановке невозможно работать, каждый громкий звук или шум воспринимаются так, будто уже начался штурм Киева русским десантом. Это угнетает. Не так давно и Турчинов бился в истерике и вопил, что "уже через 15 минут в этих кабинетах будут русские десантники"...

Теперь не выдержал Парубий. Действительно, тяжело жить в таком каждодневном прессинге, зная наверняка, что очень скоро придётся ответить за убийства мирных жителей своей жизнью. Для своей личной охраны Парубий в срочном порядке откомандировал из спецподразделений 500 лучших бойцов, которые обязаны день и ночь охранять его жизнь. Даже если ввод российских войск будет молниеносным, Парубий уверен, что ему будет достаточно 15 минут, чтобы под прикрытием бойцов прорваться к аэропорту, где всегда готов его личный борт для перелёта в безопасное место в одну из стран Западной Европы. Маршрут перелёта держится в тайне.

Парубий признался, что ежедневно и ежечасно следит за реакцией и высказываниями высших должностных лиц России, детально изучает те методы войны, которые использует Россия, - когда армия в первую очередь используется как способ устрашения, сдерживания и демонстрации силы. "Более того, по тем данным, которые мы имеем, и они также поражают своей циничностью, они говорят, что войска будут введены после того, как количество убитых превысит тысячу человек", - цитирует Парубия УНИАН.

Циничность Парубия, в которой он сам признался, действительно, не знает границ. Как, впрочем, и других его подельников, которые захватили власть в Украине. Откуда он взял цифру с лимитом на убийство мирных жителей в одну тысячу человек - неизвестно. Но похоже он всерьёз считает, что у него есть лицензия на убийство в пределах этой цифры.


http://maxpark.com/community/5512/content/2799088
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.06 Роман, ополченец:Если не будем обороняться—нас вырежут
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: