Четверг, 28.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.06 Роман, ополченец:Если не будем обороняться—нас вырежут
13.06 Роман, ополченец:Если не будем обороняться—нас вырежут
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 01:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014
ГЕРОИ: Роман, ополченец Славянска: «Если не будем обороняться — нас вырежут»

...

Роман до переворота на Украине был простым фермером. Занимался хозяйством и вел бизнес в Андреевке, что неподалеку от Славянска.

Участвовать в «майданах» не было и в мыслях — слишком много забот по хозяйству. Но этой весной оставил свою семью и уехал в город Славянск, чтобы вступить в ополчение. Стал командиром отделения.

Вместе с Романом в ополчении житель Славянска по прозвищу «Пират».




Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 05:54 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014 - 3:07 Отряд Мотороллы и отряд Бая выполняют боевые задачи в Славянске


Спецподразделение Мотороллы и спецподразделение Бая


Ребята Моторолы перед боевой операцией



Перед боем бойцы Моторолы - на молитву


Бойцы Моторолы в работе
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 12:20 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014 - 11:35
В Мариуполе батальон «Азов» проводит карательную операцию

Новость обновляется



Мариуполе проходит карательная операция против ополченцев. Так называемая нацгвардия Украины (батальон «Азов») около пяти часов утра атаковала штаб ДНР в центре города, на улицах раздаются взрывы и слышны выстрелы. Украинские каратели обстреляли штаб ополчения из РПГ. В здании начался пожар.

Известный гомосексуалист — депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко заявил, что военные ведут «шквальный огонь из автоматов и пулеметов».

Операцию также прокомментировал глава МВД Арсен Аваков на своей странице в ФБ. По его словам, штурм Мариуполя проходит успешно: силовикам удалось подавить снайперские точки ополченцев и захватить их ключевые опорные пункты.

Со стороны антифашистского сопротивления есть потери, данные уточняются. По последним данным, ополченцам пока удается сдерживать натиск украинской армии. Сообщается об уничтожении БТР украинской армии.

Украинские каратели готовят такую же спецоперацию в Луганске. К Луганску стянуты крупные силы. Сегодня утром была обстреляна Макаровка, близ Луганска, уничтожен рынок, есть раненые.



Мариуполь: Батальон Ляшко проводит зачистку позиций боевиков. 13 июня 2014 АТО Донбассо
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 12:25 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014 - 12:20 Подробности боя за Саур-Могилу: серьезные потери карателей

В боях около приграничного города Снежное была серьезно потрепана 79 аэромобильная бригада карателей из Николаева. Украинские источники сообщают, что бригада попала в засаду. Кроме того стало известно о потерях в рядах 3-го полка спецназа из Кировограда.

Вчера весь день продолжались бои за гору Саур-Могила, между Снежным и Амвросиевкой. Отрывочные сообщения с мест позволяют составить приблизительную картину сражения: под горой попала в засаду армейская колонна на броне, которая шла на гору обустроить там очередной Карачун.

Колонна с потерями отошла. Фашисты провели авиаподготовку, нанося удары с МИ-24, по непроверенной информации, один (или два) вертолета сбиты. Также сообщается о неудачной попытке высадки десанта в тылу антифашистского ополчения.

«В бою с украинскими военными российские диверсанты применили танки, бронетранспортеры, противотанковые ракетные комплексы, зенитные артустановки, крупнокалиберные пулеметы, минометы» — сообщают украинские СМИ.

Украинская сторона заявляет, что в районе пограничного пункта Должанский и города Снежное антифашисты Донбасса оборудовали настоящий укрепрайон, причем утверждается, будто им помогли российские военные, которые действуют под видом ополченцев.

Точное количество потерь со стороны карателей по традиции Киевом не разглашается, в официальных сводках они значатся как 3 убитых и 25 раненых.

Однако сам факт признания украинской стороной «тяжелых» потерь свидетельствует о том, что операция взятия границы под контроль сорвана. На это указывает и тот факт, что некоторые украинские СМИ требуют немедленного созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как и во времена Великой Отечественной Войны Саур-Могила остается стратегически значимым рубежом. С этой высоты контролируется и трасса Ростов-Донецк и несколько переходов на границе. Тот кто владеет этой высотой тот контролирует юг ДНР.

Единственным официальным итогом вчерашнего боя за Саур-Могилу со стороны украинских карателей стало заверение, что «В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем».
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 14:15 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014 - 13:16 По жилым домам из крупного калибра: каратели отомстили жителям поселка Макарово под Луганском

Украинские каратели обстреляли из артиллерии поселок Макарово возле Луганска.

Судя по воронкам от снарядов, огонь велся из крупного калибра.
Местные жители и ополченцы рассказывают, что всего было произведено около 10 выстрелов.

Артналет состоялся в 5 утра.

В результате обстрела разрушены несколько жилых домов, два магазина, повреждены линии электропередачи и газопровод.

Несколько мирных жителей были ранены. Примечательно, что огонь велся именно по поселку, а не по блокпосту, расположенному неподалеку. Никто из ополченцев не пострадал.

Свидомые украинцы в соцсетях утверждают, это месть за то, что жители поселка сообщили антифашистскому ополчению о передвижении украинских военных.


Ст-Луганская с.Макарово 13.06.2014 (5 утра) обстрел с минометов


13.06.2014 Макарово Станично Луганского района последствия обстрела
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 14:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014 - 13:29 Пушилин: Мы согласились прекратить огонь, в следующую ночь Славянск обстреляли. ДНР не видит смысла продолжать переговоры


...

В ДНР не видят смысла вести переговоры с МВД Украины о прекращении боевых действий.

После договоренности главы ДНР и исполняющего обязанности министра внутренних дел Украины о прекращении огня Славянск был обстрелян силами Нацгвардии. Об этом заявил сегодня глава Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«В это воскресенье мы вели переговоры с Арсеном Аваковым относительно прекращения боевых действий с обеих сторон. Мы согласились прекратить огонь и согласовали этот вопрос. Следующим этапом должен был быть разговор об открытии гуманитарного коридора в городе Славянск.

Затем Арсен Аваков прислал мне SMS с текстом, что команда прекратить огонь получена. Однако в следующую же ночь город Славянск подвергся интенсивному обстрелу из тяжелых орудий. Гуманитарный коридор нам так и не открыли. Национальная гвардия обстреливала автобусы выезжающих мирных жителей», - сообщил «Интерфаксу» Пушилин.

Председатель Верховного совета Донецкой Республики заявил, что не видит смысла продолжать переговоры, так как украинская сторона не выполнила своих условий.


http://rusvesna.su/news/1402651760
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 14:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.06.2014 - 14:10
... Миллиардер Коломойский предложил отгородиться от России стеной в 2 тысячи километров

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью порядка 100 млн евро.

«Этот проект — предложение главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. За 6 месяцев можно выполнить данный проект», — сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник.

По его словам, проект предусматривает строительство на границе с Россией сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток. Строительство стены длиной 1920 километров предусмотрено на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей.

По представленному проекту, подходы к заграждению должны преграждаться глубокими и широкими рвами и колючей проволокой. Это позволит исключить доступ к заграждению мирных жителей, животных, а также автотранспорта и бронетехники. Закрытое для проникновения случайных людей пространство между рвами и забором должно быть полностью заминировано сигнальными и противопехотными минами.

Предполагается, что вдоль стены будут располагаться группы украинских войск, пограничники и так называемая нацгвардия Украины. «Финансирование данного проекта предусматривается за счет благотворительных фондов. Все, что нужно для реализации данного проекта, изготавливается на Украине, с этой точки зрения это хороший инфраструктурный проект, который опирается на украинскую промышленность», — отметил С.Олейник.

Он считает, что ряд предприятий Днепропетровской области смогут принять участие в реализации данного проекта.

По словам Олейника, стоимость установки металлического забора на протяжении 1920 километров государственной границы составит около EUR 50 млн. Общая стоимость инженерных работ по созданию такого заграждения составит не более 100 млн евро. При этом он не исключил и финансовой поддержки государства.
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 14:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...13.06.2014 - 14:31 В Киеве обещают завтра поставить под контроль всю границу с Россией

Помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет, что с субботы, 14 июня, государственная граница Украины с Россией будет полностью под контролем украинских силовиков.

"Этой ночью Вооруженные силы при поддержке Национальной гвардии совершили марш с юга на север и с севера на юг для того, чтобы прикрыть ту часть границы, которая оставалась неприкрытой после массированных нападений …. Я думаю, что до завтрашнего дня государственная граница будет прикрыта Вооруженными силами Украины, все дороги будут простреливаться бронетехникой, поэтому при любой попытке боевиков проникнуть, они будут уничтожены", - заявил он.

Геращенко также сообщил, что в ходе данной операции украинских силовиков "боевики понесли значительные потери".

Также первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин признал, что Украина не контролирует 184 км своей границы с Россией, передает Интерфакс-Украина.

"Мне прискорбно об этом говорить как специалисту, но 184 км из 2200 км госграницы сегодня Украина не контролирует. Врать людям и говорить, что это не так, я не хочу", - сказал Шишолин в интервью интернет-изданию "Главком".

По его словам, фактически территория от линии границы до городов Луганск и Донецк тоже не контролируется. "Там нет ни местной власти официальной, ни правоохранителей, ни СБУ, ни прокуратуры. Там никого нет", - подчеркнул представитель погранведомства.

Шишолин пояснил, что несколько дней тому руководство Госпогранслужбы было вынуждено принять решение о выводе людей из некоторых погранчастей, поскольку никакой поддержки пограничники не получили. Кроме того, погранслужба передала предложения Кабмину о закрытии ряда пунктов пропуска, соответствующее решение правительство приняло.

"Когда было время, нужно было действовать. А когда возникли проблемы, тогда не нужно сваливать все на кого-то. Нужно было действовать, когда мы обращались, просили и уговаривали. И даже сейчас, если захотеть, можно все будет сделать, но уже другим способом, другим путем. Нужно сейчас идти с боями и отвоевывать каждый метр границы Украины", - заявляет Шишолин.

Он также предположил, что представители власти в свое время не захотели взять на себя ответственность относительно решения о закрытии границ, поэтому "сегодня альтернативы тому, чтобы прорываться с боями уже нет".
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 14:58 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
2014.06.13 Пятница Иностранные наемники командуют карательной операцией

О иностранных наемниках, вместе с украинскими карателями осуществляющими зачистку Новороссии, говорилось неоднократно - кто-то выкладывал радиоперехваты на английском, кто-то фото мужчин "говорящих по английски" и в форме НАТО, но теперь появилось безусловное видеодоказательство. На опубликованном 13 июня видео, сделанном на позициях украинской армии во время штурма Мариуполя, видно и слышно, что операцией руководит иностранный специалист.

Так, например, иностранец по английски приказывает "По ближайшему зданию не работает", указывает "она", и т.п., а командир карателей переводит его указания солдатам.

"Какой официальный статус имеют иностранные инструкоры в украинской армии не ясно, однако очевидно, что именно западные военные специалисты руководят карательной операцией на юго-востоке",- сообщает Pravda.ru.


Мариуполь Перестрелка Наемники 13.06.2014

Добавим, что на Украину уже приезжал с указаниями директор ЦРУ, позже Киев стал работать с инструкторами Пентагона, а Яценюк и вовсе рассказал, что в каждом министерстве Украины будут работать "кураторы", следящие за соблюдением интересов ЕС и США.

...

Напомним, что немецкое издание Bild, несмотря на оправдания-опровержения Academy и госдепа США заявило - на Украине действует около 400 боевиков частной военной компании Greystone/Academy, о чем якобы сообщила властям Германии немецкая разведка.

Ранее - в самом начале "русской весны" олигарх Коломойский также заявлял властям "новой Украины" о том, что подавить мятежные города Новороссии может не только его "лютый батальон "Днепр", но и "специалисты частных военных компаний".

Отметим, что в последнее время даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС признают - Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули. Также официальный Киев обещает расстреливать русских из танков прямой наводкой. Жителей же Новороссии всерьез собираются отправить в конлагеря и после выяснения "не сочувствовал ли ополчению и не участвовал ли в нем" - выгнать с Родины и, как делал Гитлер - угнать в другие регионы Украины.

www.pravda.ru
http://www.pravda.ru/news....a
 
AleksДата: Пятница, 13.06.2014, 15:11 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Штурм штаба ДНР в Мариуполе и зачистка дворов

Сегодня в Мариуполе проходит активная фаза АТО.
Задержаны боевики, уничтожена БМДР.
Как проходила операция смотрите на видео.


13 06 Мариуполь.Зачистка дворов и броневик АЗОВА .


Мариуполь 13.06.2014. На стороне батальона "Азов" в боях за Мариуполь воюют иностранные наемники.


Батальон «Азов». Бой за Мариуполь (13.06.14)


Мариуполь Штурм Штаба ДНР 13 июня 2014
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.06 Роман, ополченец:Если не будем обороняться—нас вырежут
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: