Пятница, 29.03.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина 19.06.2014 Геннадий Зюганов просто красавчик (всё правильно сказал!)
Украина 19.06.2014 Геннадий Зюганов просто красавчик
РашаДата: Четверг, 19.06.2014, 05:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина 19.06.2014 Геннадий Зюганов просто красавчик всё правильно сказал!



.
 
РашаДата: Четверг, 19.06.2014, 05:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.06.2014 - 4:57 Жители Славянска: Мы отсюда не уйдем

Стихийный митинг жителей Славянска не оправдал ожиданий хунты: вместо того, чтобы просить о пощаде или «гуманитарных коридорах», горожане заявили, что никуда из родных домов не уйдут.

К третьей неделе хаотичных артобстрелов Славянска «по площадям» и точнейших обстрелов больниц и роддомов, стал понятен замысел противника — бунт в осажденной крепости. С этой целью было отключено электро- и водоснабжение города, а пропуск машин с продуктами стал зависеть от настроения и доброй воли конкретного патруля на блоках украинской армии.

Киевское телевидение изо всех сил продвигает эту стратегию, да вот беда, в Славянске его давным-давно не смотрят, даже если есть электричество. А вот российское телевидение смотрят, и «Комсомолку» читают в интернете. В этом мы убедились, попав на спонтанный митинг в славянском районе Артем. Коллеги с телеканала Россия снимали детей на площадке. И вокруг журналистов собрались человек 200 местных жителей.

Репортеров по-матерински просили носить всегда бронежилеты, и ругали за то, что по городу ездим без них. Стоило достать микрофон, как вокруг нас собралась толпа желающих высказаться. На площадке с горок катались дети, но, увидев журналистов, они стали протискиваться между взрослых и образовали своеобразный партер. Ребятня ловила каждое слово:

— Вы посмотрите, как нас здесь много! — кричит в микрофон Анастасия, продавец-консультант. — Я — патриот своего города, и я не уеду отсюда. Не хочу. Да и некуда мне ехать. Я здесь останусь до конца, какой бы он не был — хороший или плохой. Я жила в Черевковке, у моста. Там нет ни света, ни воды. Обстреливают каждый день. Переехала в центр-то же самое. Теперь на улицу Артема. Больше мне ехать некуда, и я никуда не поеду.

— Кто, по вашему, стреляет по Черевковке?

— Нацгвардия. Наши по городу не стреляют, они только отстреливаются и защищают.
— А у меня трое детей, мама, брат-инвалид, свекор лежит уже семь лет, — прорывается к нам через толпу Татьяна. — Почему я должна бросать свой город? Пусть наша хунта знает, что мы не предадим ни наш город, ни нашу православную веру. Разве мы не знаем, как они в Красном Лимане людей из домов выводили и расстреливали? Нет, мы отсюда не уйдем, пусть нам будет очень тяжело.

— Мы, пенсионеры, никуда отсюда не уедем, — заявляет нам Валентина Жирова, — Нас хотят переселить куда-то на Западную Украину. Мы решили не жить единой Украиной. Нам Украина, которая убивает мирных людей, не нужна. Я хочу обратиться к матерям Западной Украины: заберите своих детей! Их же на пушечное мясо пустили! Что у вас за сердца, если мы за ваших детей переживаем больше? Возле Червонного Молочара сколько ваших детей и мужей лежит? А под мостом на трассе Харьков-Ростов танком своих же раненых солдат давили, до сих пор тела валяются!
Пожилой мужчина просит микрофон, не представляется, к сожалению, сразу же уходит:
— Я инвалид войны первой группы. Мы вместе отстаивали Украину от фашистов, а теперь правительство Украины лишило меня медикаментов. Проклятье им!

Нас буквально силком тащат в подвал, детвора вприпрыжку бежит рядом. Они с удовольствием скатываются вниз и демонстрируют, как рассаживаются во время бомбежек вдоль стены. Сейчас для них это веселая игра. Но когда бежать в бомбоубежище приходится ночью, дети просто цепенеют от ужаса.

— Бывает очень страшно, — признаются мальчишки и девчонки. — Иногда ночуем здесь. Но в основном сидим до окончания бомбежек. И потом еще полчаса выжидаем, только после этого поднимаемся наверх.
Дети здесь не по возрасту рассудительны. В их взгляде уже просматривается жесткость и стыд за свой страх. Они храбрятся изо всех сил, улыбаясь на камеру. Но тоскливый антураж подземелья психологически давит на взрослых. Что уж говорить о детях, которые через несколько лет назовут поколением войны.

Дмитрий Стешин, Александр Коц, Kp.ru
 
РашаДата: Четверг, 19.06.2014, 05:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.06.2014 - 5:06 Молодая девушка из Славянска взяла в руки автомат, хунта не оставила ей выбора

Молодая, симпатичная девушка Елена, коренная жительница Славянска рассказывает о том, что побудило ее взять в руки оружие. Каждый день хунта бомбит авиацией город и окрестности, обстреливает артиллерией жилые дома, в которых находятся дети, женщины и старики...

Елена заявила, что никаких чеченцев и наемников в Славянске нет и не было, с украинскими картелями воюют обычные люди, которые встали на защиту своего города.


Славянск Славянская девушка с автоматом 18 06 2014
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина 19.06.2014 Геннадий Зюганов просто красавчик (всё правильно сказал!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: