Пятница, 29.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.7.14 Над Луганском штурмовики, звучит сирена гражд обороны (Ракетные удары по Александровке, пригороду Луганска)
7.7.14 Над Луганском штурмовики, звучит сирена гражд обороны
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2014 - 16:41
Нацгвардия проводит репрессии в захваченном Артёмовске
7 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с Лесей из Артёмовска (ДНР). «Нацгвардия взяла под контроль Артёмовск, — рассказала Леся. — Они заняли нашу военную часть. На военных складах забрали всё оружие.

Вчера весь день бомбили центр города, здание налоговой инспекции. Зачем это сделали, я не знаю. В городе идут репрессии, каратели начали ходить по квартирам, устраивают допросы. Люди боятся, переживают, стараются лишний раз стараются не выходить на улицу.

Но всё же у нас пока не так ужасно, как в Славянске. Там идёт тотальная зачистка, например, на площади показательно расстреляли матерей ополченцев, воевавших против фашистов».


 
antioborotenДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:41 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Тем временем и между тем, в РФ - Российского ФАШИЗМА ( РФ ) - никак НЕ МЕНЬШЕ, чем Украинского ФАШИЗМА ( УФ ) в Украине-2014 г., по ФАКТУ, разумеется!!!...

Российский ФАШИЗМ ( РФ ) в РФ - лишь, БОЛЬШЕ СКРЫТ, пока, чем УФ в Украине-2014 г., только и всего... .

Потому и руки у Украинского ФАШИЗМА ( УФ ) так развязаны... . ХУНТА ХУНТЕ глаз не выклюет, само собой... .
 
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зачистки в Славянске. Славянск, Донецк, Луганск.




По сообщению информационно-аналитического сетевого издания "Сегодня", в Славянске, из которого перебрались ополченцы, начались зачистки городских кварталов, которые проводят украинские силовики.

Издание пишет, что национальная гвардия и военные ходят по домам и проводят обыски с целью выявления фактов, которые доказывали бы оказание помощи ополченцам. Жители сообщают о том, что в городе слышны автоматические очереди. Зачистка начата с микрорайона Артема.

Силовики начали зачистку жилых кварталов в Славянске

В Славянске на настоящий момент остаются лишь 30 тысяч мирных жителей. Остальные были убиты, либо уехали из города в Россию или другие регионы Украины.

Как сообщил Представитель ДНР Александр Бородай, для захвата Славянска, который находился под контролем национального ополчения, Киев задействовал практически всю боеспособную украинскую армию.
 
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2014 - 17:28 Интервью ополченца с позывным «Кирпич», сбившим Су-25

Виталий из Запорожья, один из самых надежных воинов в подразделении легендарного полевого командира Моторолы. Он был награжден георгиевским крестом, за сбитый украинский штурмовик Су-25. Его прикрывал боевой товарищ с позывным "Грек". Солдаты вспоминают о тяжелых боях в осажденном Славянске и рассказывают о своих планах на мирную жизнь в новом справедливом государстве Новороссия.


Ополченец-герой, подбивший украинский самолет в Семеновке
 
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:10 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2014 - 17:37 Луганск под обстрелом карателей

7 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с писателем, журналистом Глебом Бобровым из Луганска.

«Вчера на протяжении всего дня, особенно вечером, был совершён массированный обстрел города Луганск, — рассказала Глеб Бобров. — Стреляли из установок „Град“ по центру города, жилым районам, автовокзалу, промышленной зоне и прочее. Порядка 10–11 домов разрушены полностью. Погибшие есть, но сравнительно немного, могло быть значительно больше.

Я полагаю, что обстреливали украинские наёмники из аэропорта. Учитывая, что у них нет ни еды, ни воды, ни электричества, то я считаю, что люди просто сорвались и начали обстреливать всё, что было в пределах их досягаемости».

р
 
antioborotenДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:10 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация в Славянске сделана в Москве, само собой.

Надо же как-то и кем-то Москве за Крым, со СВОИМИ в Киеве и в Мире рассчитаться... .
 
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2014 - 18:04 Погранслужба Украины строит планы резкого усиления погранвойск

Государственная пограничная служба Украины наращивает резервные силы для установления и упрочения контроля над границей в ДНР и ЛНР. Об этом заявил первый заместитель председателя Госпогранслужбы Украины Павел Шишолин, сообщает "Укринформ".

"Исходя из обстановки, которая сегодня наблюдается на государственной границе, Госпогранслужба все основные усилия сосредотачивает, в первую очередь, на усилении обороны границы. С этой целью мы развернули две специальных новых тактических группировки на севере Луганской области и на юге Луганской и Донецкой областей", - сказал он.

Шишолин отметил, что сейчас в Черкассах закончили подготовку три новые оперативно-боевые пограничные заставы. За счет добровольцев и мобилизованных сформирована еще одна спецзастава в Сумах. На базе кинологического-учебного центра в г. Великие Мосты начата доподготовка 20 минно-розыскных собак и обучение 25 саперов и кинологов для поиска мин в районах дислокации пограничников.

"В Черкассах начался также второй этап подготовки специалистов-снайперов, которые будут выполнять задачи на наиболее опасных участках", - добавил первый заместитель председателя Госпогранслужбы.

По его словам, особое внимание уделяется обеспечению подразделений бронетехникой. В частности, 20 БТРов от ВСУ сейчас переоборудуют в Николаеве для нужд пограничников.

Пограничники также начали тесное сотрудничество с заводом "КрАЗ", который может предоставить специальную технику подвоза. Что касается обеспечения бронежилетами и шлемами, Шишолин уверяет: если сначала насчитывалось 736 комплектов, то сейчас их более 7 тыс. Их закупка хотя и медленно, но продолжается - каждый день можно получить около 150 комплектов.

Одновременно сообщается о росте дизертирства из украинских погранвойск.

Павел Шишолин заявил, что на подразделения Госпогранслужбы за последнюю неделю было совершено 10 нападений.

 
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2014 - 18:13
Красиво умереть — легко, сложнее жить и бороться

7 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Москвы с журналистом Александром Роджерсом.

«Не смотря на заявления Кургиняна и прочих, Игорь Стрелков сделал правильный выбор, отойдя от занимаемых позиций, — заявил Александр Роджерс. — Красиво умереть — легко, а вот жить и бороться намного сложнее. Находясь в окружении Стрелков не мог осуществить многие тактические ходы, менять позиции, подстраиваться к изменениям и передвижениям соперника. Теперь же он имеет такую возможность.

Недоброжелатели начинают уже клеветать, что Стрелков отошёл к Донецку, потому что он метит в чиновники. Я знаю, что Игорь Стрелков человек военный, ему никакая власть и чины не важны. Не такой он человек. Те, кто хоть немного его знают, поймут, что это ложь и провокации».


 
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2014 - 18:26
ДНР: Взорван железнодорожный мост в Ясиноватовском районе

Сегодня, 7 июля,около 13:00 в 50 км от Донецка в районе населенного пункта Новобахмутовка Ясиноватовского района Донецкой республики был подорван железнодорожный мост, проходящий над дорогой Славянск — Донецк — Мариуполь.

В Службе автомобильных дорог Донецкой области сообщили, что в результате взрыва произошло обрушение пролетов моста на автомобильную дорогу. В момент взрыва на железнодорожной линии находился грузовой состав. Сейчас дорожные службы перекрывают движение на этом участке дороги.

Объезд автотранспорта осуществляется через населенные пункты Новобахмутовка и Розовка, а также через Очеретино. Дорога практически полностью перекрыта для движения, может проехать только легковой автомобиль. Данных о пострадавших на данный момент нет. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.


 
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:29 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2014 - 19:01
Совесть превыше страха: призывник с Донбасса взял автомат и прорывается к своим

В дислоцированной в Одесской области 28-й гвардейской механизированной бригаде вооруженных сил Украины, — той самой, откуда два месяца назад бежали, прихватив оружие, два дончанина и одессит, — снова чрезвычайное происшествие.

На этот раз часть оставил 20-летний уроженец поселка Дебальцево Донецкой области Василий Коломийцев. Как и в предыдущем случае, «дезертир» — это бывший военнослужащий срочной службы, насильно оставленный командованием в рядах той самой армии, чьи бомбы и снаряды сыпятся на его родной край.

По официально заявленной информации, стоявший в боевом охранении при погрузке эшелонов для отправки на восток солдат сбежал вместе с АК-74 и четырьмя рожками патронов. Вводя в Николаевской области, где произошло ЧП, план-перехват «Сирена», власти объявили парня «особо опасным», оправдывая тем самым в отношении него применение оружия на поражение.

Глядя на фото юноши, сложно назвать его «особо опасным». Остается на совести командования пока и информация о наличии у него при себе огнестрельного оружия. В любом случае, известно, что подобные сообщения появляются лишь в тех случаях, если беглецов не успевают поймать «тихо», без привлечения внимания СМИ.

Далеко не обо всех случаях дезертирства украинских военнослужащих становится известно не только общественности, но и вышестоящему командованию. Что касается Василия Коломийцева, то пожелаем ему удачи. Главное, чтобы он остался цел и невредим. Его честность и патриотизм не будут забыты.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.7.14 Над Луганском штурмовики, звучит сирена гражд обороны (Ракетные удары по Александровке, пригороду Луганска)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: