Четверг, 25.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.7.14 Над Луганском штурмовики, звучит сирена гражд обороны (Ракетные удары по Александровке, пригороду Луганска)
7.7.14 Над Луганском штурмовики, звучит сирена гражд обороны
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2014 - 19:28 Бойцы армии ЛНР заняли Попасную

По открытой информации в ночь с воскресения на понедельник в город въехало несколько сотен бойцов Армии Юго-Востока. Город не контролировался отрядами хунты, но до этого времени в нем не было большой активности Луганской республики.

Напомним, что Попасная расположена на границе с Донецкой областью в 30 километрах от Артемовска и 20 километрах от Стаханова, в котором сейчас оборудуется «резервный штаб» Валерия Болотова (по инф. из открытых источников) .

5 июля горожане сделали обращение к своим землякам.

Уважаемые жители города Попасная. На днях к нам в город прибыло многочисленное подкрепление добровольцев для обеспечения порядка и, самое главное — мира в нашем городе. Огромная просьба помочь ополченцам продуктами питания! Деньги, экипировка, одежда и т. д. не нужны. Необходимы просто продукты для поддержки физических сил наших защитников! Просьба ко всем желающим помочь обращаться на блок-посты ополчения.

 
РашаДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2014 - 20:14 ЛНР, сводки с фронтов: к ополченцам приходят подкрепления

В течение дня продолжаются боестолкновения бойцов армии Луганской народной республики и украинских военных на окраинах города и в районе международного аэропорта.

По открытой информции в Луганскую республику прибыло несколько крупных добровольческих подразделений из Славянска.

В ночь с 6 на 7 июля разведывательно-диверсионная группа предприняла разведку боем на украинский блокпост возле села Старая Краснянка, расположенный между городами Рубежное и Кременная. Разведчики зашли со стороны Рубежного и открыли автоматный огонь. Военные стали стрелять в ответ. В результате один украинский военнослужащий получил ранение.

Ночью был подорван железнодорожный мост через реку Тепла (Станично-Луганский район, поселок Нижне Теплое)

Около 5 часов утра, бойцы армии ЛНР совершено нападение на оккупационную военную комендатуру города Счастье. Среди украинских военных есть раненые и погибшие.

Была расстреляна машина одного из лидеров ополчения Луганщины Алексея Мозгового, машина уничтожена, самого Алексея в тот момент в ней не было.

В течение дня луганский аэропорт обстреливали танки и минометы ополченцев.

Вечером в направлении аэропорта с ул. Тельмана направились 10 КАМАЗов.

Ополченцы взяли под контроль здание военного комиссариата, которое расположено по улице Коцюбинского в районе русского драмтеатра.

По открытым данным ополченцы начали использовать передвижные минометы, установленные в кузове автомобиля. Сегодня столкновения происходили в районе Малой Вергунки.

Огневая точка перемещается после нескольких выстрелов. Такая же тактика была применена в Жовтневом районе Луганска.

Днем ополченцы вели ответный огонь по высоте между Каменнобродским районом и Вергункой. С этой высоты врагом ведутся минометные обстрелы.

Также в течение всего дня происходили артиллерийские перестрелки, ополченцы обстреливали позиции украинских военнослужащих, находящихся в посёлке Металлист.

По открытым данным в Лисичанск к Мозговому пришло большое хорошо экипированное подкрепление.

Также подкрепление пришли к Попаснянским и Краснодонским ополченцам.

18:16 (Киев), 19:16 (Мск) Произошел обстрел блок-поста в районе поселка Юбилейный, 2 минуты шел густой, черный дым.


Луганск обстрел 07.07

...
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.7.14 Над Луганском штурмовики, звучит сирена гражд обороны (Ракетные удары по Александровке, пригороду Луганска)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: