Письмо ВЕЛИКИМ УКРАМ ! Если Украина заявляет, что она воюет с российским агрессором, с территории РФ бомбят по Украине из градов, гаубиц, танков и т.д., если РФ через границу ввозит на территорию незалежной боевую технику, то у меня как нормального человека, возникают простые вопросы: 1. где хвалённые украинские пограничники? Почему они не охраняют границу своего независимого государства? Почему не вступают в бой с агрессором? И более того, почему как рядом с границей, на территории Украины начинается стрельба, они бегут на территорию РФ и просят защиты?
2. где хвалённая украинская армия?.. Почему они не бомбят позиции противника на подступах к границе, отсекая любую возможность атак на суверенное государство (тем более, к границе стянуты вся возможная техника великих укров)? И более того, почему как рядом с границей, в них начинают стрелять, они бегут на территорию РФ, просят защиты и медпомощь?..
3. Почему до сих пор не ввели военное положение в связи с агрессией соседнего государства?
4. Почему с территории Украины, население в огромном количестве бежит на территорию РФ? Неужели столько предателей?..
5. Где официальные спутниковые снимки расположения войск РФ вдоль границ Украины и на её территории? Почему до сих пор, даже США, ничего не предоставила (ну кроме идиотских ссылок на соцсети)?..
6. Почему никакие иностранные миссии и комиссии до сих пор официально не подтвердили ни агрессию РФ, ни скопление войск вдоль границ? И это при том, что миссии и комиссии постоянно находятся на границе и мониторят ситуацию в реальном времени.
7. Что за странный аргумент: вооруженные люди бегают с российским оружием, значит это русские. А ваша армия, с каким оружием бегает? Или у вас какие-то свои, украинские автоматы Калашникова, какие-то свои, украинские самолёты, танки, гаубицы, БУКи? А может вся ваша армия, — это агенты ФСБ?
8. Почему в Крыму нет восстания против агрессора?
9. Почему всё больше украинцев проклинают, ваше нынешнее правительство?
10. Почему подавляющее большинство жителей РФ, сочувствуя гражданам Украины, не требуют от правительства РОССИИ остановить агрессию против незалежной?
11. Кого же убивают на территории Донбасса?..
12. ОДИН ДЕНЬ войны на Украине стоит от 7 млн $. Откуда эти деньги и на что они идут?
13. Порошенко обещал закончить АТО в течение нескольких дней и где парад победы?
14. Порошенко обещал платить по 1000 гривен в день, всем участникам боевых действий, так почему же женщины Украины, отказываются пускать своих «мужиков» на заработки? 15. Почему все санкции против РОССИИ носят показательный характер, а вред несут самим США и ЕС?
И если вы, великие укры, не можете нам, зомби агрессорам из РФ, представить доказательства из независимых источников, не связанных с Украиной и Россией, то попробуйте найти ответы на эти вопросы, хотя бы для САМИХ СЕБЯ.
Будьте ЛЮДЬМИ, а не овцами на бойне.
Прошу всех распространить эти вопросы везде и всем своим друзьям и знакомым.
Пропаганда не работает: 50% жителей Украины по-прежнему не верят в Россию-агрессора
Киев, Октябрь 06 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Около 50% жителей Украины по-прежнему благосклонно относятся к России, несмотря на ежедневную пропаганду СМИ о соседе-агрессоре.
Это признал глава Киевского международного института социологии Владимир Паниотто в интервью газете «Зеркало недели».
Он привел в пример результаты последних исследований, которые фиксируют благосклонное отношение к России 50% украинцев даже после потери Крыма (следовательно, и в исследовании также не были учтены голоса жителей полуострова).
«После захвата Крыма произошел «обвал» показателей хорошего отношения к России в Украине — он упал с 80% абсолютного принятия до 52%. А далее (что парадоксально и непонятно) несмотря на войну, он упал еще только на несколько процентов — сейчас 48% наших граждан продолжают хорошо относиться к России.
Невзирая на войну и на ужасную ситуацию в восточных областях страны, дальнейшее падение этого показателя не происходит — половина Украины относится к России положительно. Разумеется, это происходит преимущественно за счет Востока страны, но не только — «братская любовь» к агрессивному соседу характерна и для жителей других регионов страны», — изумился Паниотто.
«Удивительно другое: поддержка россиян украинцами в массовом сознании не только не упала, но за это время еще и выросла. Кроме отношения к России в целом, мы еще задавали вопрос об отношении украинцев к жителям России… Оказалось, что 74% населения Украины положительно относится к жителям России, несмотря на единодушную поддержку российским населением действий Путина (его электоральная поддержка составляет 85%, а поддержка действий по отношению к Крыму вызывает протест только у 7% российских граждан)», — развел руками украинский социолог.
«И еще несколько цифр: в Донецкой области хорошо и очень хорошо относятся к России 84,3%, к россиянам — 90,4%, к руководству России — 68,8%. В Харьковской области эти цифры составляют 79,9, 91 и 70,1% соответственно», - привел еще один пример Паниотто.
Искаженная информационная реальность, в которой живет большинство потребителей национальной медиа-продукции, начинает реально глючить.
Постоянно в их стерильных мозгах появляются таблички с надписью «Ашибка 404», «В доступе отказано, на» и «Срочно позвоните Авакову». Тем не менее ситуация остается контролируемой и абсолютно стабильной. Потерь с нашей стороны нет, поскольку все участники АТО заSAVEлены и могут в любой момент восстановить сохраненную копию на сервере СНБО.
На самом деле, волноваться нечего. Подготовка к зимнему отопительному сезону идет успешно. Украина регулярно получает газ из Словакии и Венгрии, где, как все знают, открыты крупные месторождения «Газпрома».
В России, как известно, газа нет, поэтому переговоры с Путиным по этому вопросу бессмысленны. Киев уже заказал какой-то реально плавающий терминал для поставки сжиженного нечто из богатых энергоресурсами стран, названия которых сохраняются в глубокой тайне.
Украинские ученые доказали, что температура -5 градусов по товарищу Цельсию является оптимальной для нормальной жизнедеятельности различных организмов и даже размножения. Правительство взяло на себя повышенные обязательства и гарантирует наличие 16 градусов тепла в любом месте жилища патриотов.
Если учесть, что температура тела среднестатистического маленького украинца составляет примерно 36,6 градуса, а в режиме коитуса и все 37, то придется открывать окна, поскольку в квартирах будет реально жарко.
Обеспокоенным вкладчикам банков абсолютно нечего волноваться. С целью стабилизации работы банковской системы ликвидируются девять банков и еще в восемнадцати вводится временная администрация.
Поскольку количество банков уменьшается, резко повышается вероятность возврата вкладов тех, чьи финансовые учреждения пока по недосмотру не ликвидированы.
В Фонде гарантирования вкладов физических лиц образовался дефицит в 16 миллиардов гривен. Однако причин для паники нет, поскольку 16 миллиардов – это не 20 и даже не 30 миллиардов. А ведь могло быть гораздо хуже, поэтому надо с оптимизмом смотреть в будущее.
Европейская перспектива Украины значительно усилилась. Я бы даже сказал, она окрепла и приобрела исторические очертания. Ох, не зря стоял майдан. Да, пока наблюдаются временные трудности с поставками дешевых европейских товаров и открытием дешевых шенгенских виз в рамках безвизового режима. Но зато сразу же после 2020 года у нас вами появится реальная перспектива ассоциированного членства.
Пока же Комитет по вопросам иностранной торговли Евросоюза не поддержал предложение «продлить действие автономных торговых преференций в отношении Украины». А ведь преставление данных преференций являлось очередной исторической победой украинской демократии на фоне откладывания на один год вступления в силу договора об ассоциации с ЕС. Злобные агенты ФСБ уже вовсю клевещут по поводу провала евроинтеграции.
Они заблуждаются. На самом деле, не в каких то долбанных льготах дело. Важнее всего европейский дух, которым пропитано буквально все в стране. Это означает, что волю народа жить в Брюсселе, в хорошем районе с центральным отоплением не сломить.
К сожалению, как совершенно правильно отметила Виктория Нуланд, которая, по ее словам, имела интимные контакты со всем ЕС, у Киева есть одна проблема. Имя ей – коррупция. Гражданская война, тысячи убитых, десятки тысяч раненых – это все ерунда. Вот с коррупцией необходимо срочно что-то делать.
Ее голос, конечно же, был услышан, и парламент принял целый пакет первоклассных антикоррупционных законов. Будет создано специальное бюро антикоррупционных расследований со штатом в 800 человек и средней зарплатой сотрудников в 18000 гривен.
Судам разрешается выносить приговоры в отсутствие подсудимых, которые по непонятным причинам находятся за пределами перспективного члена ЕС. Это значительно упрощает отъем собственности, нажитой неправедным, то есть коррупционным путем. Более того, появится официальный институт лоббистов, которые будут лоббировать интересы большого и малого бизнеса путем долгих разговоров в лобби парламента. Такой механизм позволит избежать подкупа, взяток и непрозрачных финансовых схем.
На мой взгляд, выбрано крайне удачное время для борьбы с коррупцией. Чем больше промышленных предприятий разрушено в Донецкой и Луганской областях, тем меньше вероятность появления преступных схем. Более того, чем меньше у народа денег, тем меньше у него возможностей давать взятки всяким там гаишникам и чиновникам. Проще засунуть взяточников в мусорный бак в рамках кампании «сними с депутата неприкосновенность».
Есть еще одна небольшая, чисто техническая трудность, которая слегка омрачает европейское будущее Украины. Так получилось, что немного потерялась часть границы страны. Вместе с Крымом. Верховная Рада попыталась хоть как-то компенсировать данную потерю путем присоединения части районов Луганской и Донецкой областей к «материковой зоне». Однако, конечно же, территориальная целостность страны сохранится.
ЕС обязался помочь восстановить контроль Киева над границей с Россией. От амбициозного проекта «Ров Таруты с боевыми крокодилами в виде стены» пришлось пока отказаться. Европейские товарищи посоветовали сначала победить коррупцию. Тем не менее гарант нации пообещал сделать буферную зону и с помощью беспилотников ОБСЕ осуществить контроль над передвижением российских террористических войск. Псковские десантники, как известно, на дух не выносят беспилотники, поэтому рубежи Украины скоро будут непроницаемы, как презерватив, проверенный умной электроникой.
Если у кого-то возникли сомнения в адекватности представленной картины, то ему следует либо добровольно сдаться компетентным органам, либо почитать программу «Стратегия реформ-2020». Там, в частности, сказано, что после успешной реализации шестидесяти двух реформ уровень ВВП на душу населения увеличится до 16 тысяч баксов.
Все в том же 2020 году. Это означает, что любой сознательный украинец может через шесть лет посмотреть статотчетность и просто-таки распухнуть от гордости то ли за свою страну, то ли от чего-то другого.
Мы должны понимать, что уже сегодня являемся процветающей европейской нацией, несмотря ни на что. Главное наше достижение – европейский телевизор, где рассказывают о целой куче побед на всех фронтах.
ВАТНИКИ, А ВАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ?...+18 Вот украинцам например есть...Читал и прозревал...каменты мои...
Типа вступление...чтобы проникнутся...
Сегодня так мало позитива в нашей жизни. Привычный мир рушится вокруг нас, и кажется иногда, что нет ничего более устойчивого, чем война.
Война разрушает не только дома и предприятия – она разрушает все позитивное, созидательное внутри нас. Особенно когда эта война ведется на информационном поле.
«Вы, укры, никчемные, вы ничего не создали за годы независимости, но зато все разрушили, разломали и пустили пот откос», - говорят нам наши враги.
Но эти слова – всего лишь злость и пропаганда.
Да, мы наделали много ошибок, и не сделали многое из того, что должны были бы сделать. Тем не менее, в отличие от агрессивной соседки, Украина сумела на 90% обеспечить свой народ продуктами питания, да еще и экспортировать овощную продукцию, зерновые, молочку, кондитерские изделия, растительное масло, сахар в десятки стран мира.
А еще мы громко заявили о себе в ракетостроении, IT-технологиях, медицине, легкой промышленности и металлургии и др.
Чтобы не быть голословными, мы подготовили для вас небольшую подборку некоторых достижений Украины за годы независимости. Это всего лишь небольшая часть того, о чем можно было бы рассказать. Помните: нам есть чем гордиться в этой стране!
Киев. Государственное предприятие "Антонов", история которого насчитывает более 60 лет, ныне является одним из немногих предприятий, реализующих полный цикл создания современного летательного аппарата – от предпроектных научных исследований до постройки, испытаний, сертификации, серийного производства и послепродажного обслуживания.
Фармацевтическая фирма „Дарница” - на ее территории производится свыше 250 наименований лекарственных средств на производственных площадях свыше 30 тысяч квадратных метров.
Хочется спросить - причём здесь Украина? Данные предприятия строились при "проклятом совке". Нэзалэжна только довела их до ручки за 23 года.
Харьков. Студенты ХАДИ создали уникальный экомобиль. В 2012 году ребята на своем автомобиле «ХАДИ-34» поставили рекорд Украины, проехав 575 километров на 1 литре топлива. Создали, поставили и...? Если бы не прочитал, до сих пор бы об этом не знал. Кстати, сам ХАДИ - детище того же "совка" - основан в 1930г. Студенты рассадника зла - Киево-Могилянки чё нить построили за 23 года?
Жетоны (для метро), которые невозможно подделать, также изобретены в Харькове. Технология изготовления до сих пор используется в Украине и в России. Гм...в Москве в метро уже давно карточки, к которым Украина не имеет ни малейшего отношения.
В связи с последними событиями в стране, на заводе имени Фрунзе наладили производство усовершенствованных бронежилетов для украинских военных. С начала мая на предприятии было изготовлено более 140 бронежилетов(!!!) Писать о подобном достижении, особенно о количестве, как минимум...должно быть стыдно.
Запорожье. «ЗАЗ» — единственное в Украине предприятие, которое обладает полным циклом производства легковых автомобилей, который включает штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку автомобиля. На заводе создано и постоянно совершенствуется качественно новое современное высокотехнологичное производство, которое соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001 версии 2008 года. Ну да...большая гордость писать о неработающем ныне предприятии, выпускавшем ранее малобюджетные автомобили обанкротившегося корейского производителя. Завод кстати тоже оттуда...из совка.
Николаев. 30 декабря 1992 года со стапелей завода имени 61 коммунара сошел рефрижератор «Сифрост» - четвертое по счету судно, построенное для греческой фирмы «Лавиния корпорэйшн». Первым из николаевских судостроителей начал осваивать внешний рынок завод «Океан». Его рудовозы (типа «Борис Бутома») сегодня хорошо известны за рубежом. В начале 1993 года возле заводского причала стояли два уже проданных таких корабля. Чуть не расплакался на этом месте...в 1992 сошло четвёртое судно! А предыдущие три, сука, при Союзе сошли - значит не считаются.. Как и те три, что 1993 году возле причала стояли. А 1993 года что? Зеро?
Южно-Украинская АЭС только в 1992 году поставила потребителям Николаевской, Одесской и Херсонской областей 100 млрд. кВт/часов электроэнергии(!!!).
Хорошо пошли дела(!!!) на Вознесенском кожевенном заводе (ныне фирма «ВОЗКО») и николаевском торгово-промышленном объединении «Эвис». Некоторым предприятиям области, например, первомайскому «Фрегату», Очаковскому мидийно-устричному рыбоконсервному комбинату и др., пришлось перепрофилироваться(!!!). Весной 1992 года поднялся в воздух самолет БН-2 «Сокол» Николаевского авиаремонтного предприятия (немногим ранее проект стал событием на всесоюзном конкурсе на самолет начальной подготовки пилотов). При чём здесь Украина? КАК это можно назвать достижениями?
Увеличилось количество учебных заведений всех уровней - в городе появились филиалы Национального университета «Киево-Могилянская академия», Киевского международного открытого университета развития человека «Украина», учебно-научные институты Одесского национального университета им. И. Мечникова, Одесской национальной юридической академии. Вот здесь бесспорно! Да! Здобулы! Как грибы выросли частные лавочки, выпускающие никому не нужных специалистов и раздающие нигде не котирующиеся дипломы. Лавочки, количество которых несколько правительств Украины пытались сократить путём переаттестаций. Почему забыли упомянуть памятник рыгу-пидрахую Кивалову возле Одесской академии?
Днепропетровск развернули к Днепру. Была реконструирована самая длинная в Европе набережная. На участке от ресторана "Поплавок" до Мерефо-Херсонского моста обустроена пешеходная зона европейского образца. В Днепропетровске силами меценатов построен крупнейший в Европе еврейский культурный центр "Менора". Это похоже было втюхано в статью для увеличения количества знаков и "здобуттив". Не комментирую, ибо нечего.
Львов. За время независимости Львов сделал огромный шаг вперед в своем развитии. Во Львове создали первый в Украине низкопольный трамвай, в котором очень комфортно курсировать городом - здесь есть даже wi-fi! А на днях на львовских улицах начал курсировать еще и новенький троллейбус производства «Электрон». И где этот трамвай кроме Львова? Подозреваю, что и во Львове он один.
Львовские спортсмены неоднократно выступали и побеждали на Олимпийских играх. Бгг...расскажите об этом россиянам...
А еще во Львове неповторимая атмосфера, вкусный кофе и традиционный львовский сырник. Во Львове можно посетить единственный в Украине музей сала, в котором бьется единственное на планете сердце из сала. Это несомненно одно из самых значимых достижений Украины за 23 года.
А вот от одного из самых современных в Восточной Европе аэропорта, построенного к Евро-2012, остались только обгоревшие остовы, как уже готовые декорации для съемок фильмов о легендарных "киборгах". ...всего несколько месяцев назад новый международный аэропорт имени Сергея Прокофьева мог принимать воздушные суда любого класса, а его пропускная способность составляла 5-6 миллионов пассажиров в год. Это лютый писец! Вбухать миллиарды, разрушить на миллиарды, чтобы сделать декорации к фильму о сало-киборгах, который никогда не снимут...
На этом силы для комментирования этого адского бреда закончились. Переживаю за своё психическое здоровье. Если размышлять о душевном здоровье автора этой статьи, то думаю с ним всё в порядке. Человек с бодуна пришёл на работу, ему нужно срочно дать на гора патриотический материал - надёргал с сети всего понемногу, неудосужившись даже перечитать, тицьнул кнопку - и готово. Надеюсь руководство портала ничего не заметит и этот прекрасный чел будет и дальше давать нам духовную пищу.
А вообще, этот материал - прекрасный тест на проверку душевного равновесия. Я похоже его не прошёл...
"Сколько ещё людей на Украине должно погибнуть на АТО, чтобы украинцы поняли, что их уничтожают. Уничтожают собственными руками, играя на патриотических чувствах.
Сколько ещё должно появиться безработных, чтобы до украинцев дошло, что их раздевают и отбрасывают в каменный век?
Сколько должен стоить доллар, чтобы украинцы поняли, что их до нитки обобрали?
Сколько ещё должно закрыться банков и должно быть не возвращено вкладов, чтобы украинцы поняли, что их государственная система распадается?
Сколько должно умереть людей, не получивших медицинскую помощь, чтобы было понятно, что о них никто не заботится?
Сколько должны стоить услуги ЖКХ, чтобы до украинцев дошло, что жить на своей земле им не дадут?
Сколько будет "вводов российских войск", чтобы до украинцев дошло, что этого никогда не было?
Сколько ещё должно выехать из Украины народу, чтобы украинцы поняли, что у них отбирают землю?
Сколько ещё можно орать и прыгать на майдане, чтобы украинцы поняли, что их развели как лохов?
Сколько ещё можно слушать украинские ТВ каналы, чтобы понять, что они ежедневно врут?
Сколько ещё надо носиться оголтело по улицам, чтобы устраивать "мусорные люстрации", чтобы украинцам дошло, что все воры-чиновники остались на своих местах?
Сколько ещё Яйценюху надо украсть и распилить бюджетных средств, чтобы украинцы поняли, что он вор и обманщик?
Сколько ещё преступлений должно быть совершено, чтобы украинцы поняли, что без твёрдых законов жить невозможно?
И на конец последнее, сколько времени хохлы позволят себе быть дебилами и лохами, чтобы всего вышеперечисленного не замечать? До полного вымирания?"
Если "свидомые" украинцы успеют задуматься до весны, у них ещё есть шанс остаться людьми и спасти хоть что-то.
ДЕЗОМБАТОР ИЛИ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ РАСОВО ПРАВИЛЬНОМУ СВИДОМИТУ. 23.12.2014 1. Якщо в Україні оголошено 4-ту хвилю мобілізації, то ж скільки мобілізацій проведено у Росії?
2. Куди поділись вояки України, призвані трьома попередніми мобілізаціями?
3. Скільки літаків воюючої проти України Росії було збито у Криму та Донбасі?
4.Чому літаки Збройних сил України припинили літати та бомбардувати Луганськ та Донецьк?
5.Чому Росія не використовує комплекси «Іскандер» проти українських балістичних ракет «Точка-У», використаних Україною по містах Донецьк та Луганськ?
6.Чому українська армія досі не веде бойових дій проти Росії у Криму, де стовідсотково стоїть російська армія, але веде АТО у Донбасi, де наявнiсть росiїcьких вiйськ не стовiдсоткова?
7.Чому українські солдати тікаючи з оточення переходять кордон Росії та «диктатор Путлєр» їх повертає до України?
8.Чому Путін продає Україні газ, якщо Росiя у станi вiйни з Україною?
9. Чому україножер-Путін посилає вантажівкi з їжою до українського Донбасу, а Порошенко припинив там платити українським громадянам пенсїї та помiч на дiтей?
10. Чому українці вірють брехні ТСН, але називають росіян зомбованими?
13 вопросов "свидомитам" Ау, сторонники «западной свободы слова»! Где вы? Отзовитесь!!! Пока в инете встречал лишь ваши бессильные бешенство и ненависть, как следствие, - глупые оскорбления и уход от темы по принципу «сам дурак». Кстати, раз ненавидите все русское, зачем «сидите» на русскоязычных сайтах? Свои создать и «раскрутить» ума не хватает? Так, может, хватит ума ответить на простейшие вопросы? Либо российские «иудушки» за вас в очередной раз вступятся?
На самом деле, вопросов, конечно, куда больше чем «чертова дюжина». Но уверен, что в случае настоящей «свидомости» читающего, он и половины вопросов не прочтет. Отчего такое убеждение? Да есть основания….
Во время посещения родного города с удивлением обнаружил, что часть автомобилистов «украсила» свои авто жовто-блакитными прапорами. Да, этих авто не так много – по моим подсчетам 2 - 3 %. Пусть я занизил, на самом деле их до 5 %. Учтем тех «патриотов», кто все же свои авто в силу любых причин не отметил этой тряпкой – пусть их будет в три, да даже в 5 раз больше. Итого навскидку 25 % «свидомых укров». И это в Одессе! И это после «Одесской Хатыни»!! После того как напротив Дома профсоюзов этим орудием убийства приезжие правосеки задушили одесситку-пенсионерку!!!
После 2 мая считал, что чем больше «свидомых» сдохнут и чем мучительнее – тем лучше. Но что-то перестали радовать тысячи убитых на Донбассе сторонников «единой и неделимой», особенно мобилизованные пацаны. Как-то это все больше напоминает организованное «избиение младенцев». В начале – десятки застреленных, отравленных газами и заживо сожженных одесситов, затем – сотни убитых женщин, детей, стариков Донбасса и украинские солдатики, тысячами сгинувшие в донецкой мясорубке. Что-то здесь не так…
Ведь и одесской трагедии большинство из «укровояк» не радовалось, пусть и относилось индиффирентно, Да даже если и ошибалось под воздействием зомбоящика, считая, что хороший «шашлык из колорадов» получился. Не предвидели ведь, отмайданенные на всю голову, горького послевкусия этого «шашлыка» для себя, своих родных и близких… Сколько из них, сгорая в бронетехнике, прокляли устроителей Евромайдана и Одесской Хатыни! И ведь это только начало. На поле геополитической битвы Запад жизни туземцев не считает. Другое настораживает - тысячи славян гибнут в донецкой степи, а еврейская верхушка «Евромайдана» в «шоколаде»...
Оттого попытался вопросами заставить задуматься пару таких знакомых «патриотов Украины» (что еще удивляет – русскоязычных жителей Одессы, не понимающих свою второсортность для «титульной» нации и третье-сортность для правящей). Куда там! Максимум второй-третий вопрос успеваю задать – сразу бешенство в глазах, «скрежет зубовный» и чуть слюной не брызжут. Хоть на Слободку вези ( там в Одессе «дурдом»). Какая там «свобода слова» и «толерантная дискуссия» у сторонников «демократической Европы»! Оттого верю, что многие мои соотечественники находятся под воздействием разработанного янки психотропного оружия. А побывавшие на Майдане и испившие там «бесплатный согревающий чаек» - еще и наркотиками отравлены (точно это знаю по своим знакомым сторонникам «Евромайдана» - вот им, непьющим - некурящим «сюрприз» был…)
Зато в инете меня не перебьют! Тешу себя очень слабой надеждой, что хоть кто-то из приверженцев сегодняшних киевских властей задумается. Вдруг я ошибаюсь и кто-то из них не только прочтет эти вопросы до конца, но и попытается на них ответить?
Ответы не навязываю, каждый «евроинтегратор» сам их может, при желании, сделать. Главное – не сразу, а погодя, когда бешенство отпустит, а логика (если осталась) вернется.
Итак: 1) отчего, при наличии всех возможностей силовых структур и помощи западных спецслужб, многие месяцы не расследованы и фактически замалчиваются все резонансные массовые убийства, совершенные в 2014 году на Украине:
- «дело снайперов» на Майдане (да даже не предпринята попытка опровергнуть обвинения лидеров Евромайдана в убийстве «Небесной сотни» и «беркутовцев», к примеру, изложенное в капитальном исследовании канадского профессора украинского происхождения Ивана Качановского http://igcp.eu/hronika....e=ru)?;
- « Одесская Хатынь» ( либо продолжаете верить в «несчастный случай», пусть и при восьми застреленных и десятках отравленных газами, или верите другой версии о путинском недоказуемом «бесследном следе» мага и волшебника, задействовавшего « в темную» тысячи правосеков и бандеровцев для уничтожения десятков своих сторонников, - действительно, кому, кроме Путина, приверженцев федерализации и русского языка на Украине уничтожать)?;
- убийства раненых, пленных, заложников в оккупированных хунтой районах Донбасса?;
- обстрелы жилых кварталов тяжелой и реактивной артиллерией, в том числе с использованием запрещенных средств и боеприпасов (а ведь это военные и гуманитарные преступления без срока давности), либо все еще верите, что «террористы», вопреки логике, обстреливают подконтрольные им города и поселки (кстати, кто настоящий террорист – ополченцы, не убившие на Запада и в Центре Украины ни одного мирного жителя либо ВСУ, уничтожившие тысячи мирных жителей Донбасса, из них десятки детей)?;
- дело малайзийского «Боинга» (почему до сих пор не опровергнуты многочисленные доказательства вины хунты, ведь уже и летчик, сбивший «Боинг», и диспетчер, направивший самолет с обычного маршрута в зону боевых действий, названы, вообще отчего в последнее время тема гибели трех сотен пассажиров авиалайнера практически исчезла из укро- и западных СМИ)?
2) считаете ли вы, что Украина, еще при вашей жизни, в западном разделении труда по уровню экономического развития хотя бы приблизится к Польше, не говоря уже о западноевропейских странах? (кто в экономике не разбирается - могу порекомендовать статью «Почему Украина никогда не станет Польшей, а Польша Германией?»: не навязываю мнение ее автора, есть что возразить – прошу…);
3) верите ли вы укроСМИ, к примеру, о примерно тысяче погибших участников «АТО» за все время ее проведения, и тем сообщениям укроппропаганды ( еще даже в период «неактивной фазы АТО»), когда ополченцев ежедневно «косили» по 500-1000 человек?;
4) если верите, что на Украину напала Россия, отчего она спасла у себя сотни укровояк, сбежавших из окружения, и после разгрома на Донбассе укроармии остановила свое наступление?;
5) верите ли вы, что население Крыма и Донбасса, увидев как «классно» жить на Украине ( а в каком веке наступит этот «класс»?), - попросится назад « в «неньку», позабыв ваши призывы «москаляку на гиляку» и простив тысячи жертв мирных жителей, либо все же, как глашатай киевского режима Бодя Буткевич, мечтаете их миллионами убить – изгнать (а раз так – удивитесь ли ответным мерам)?;
6) отчего после «украинской национальной революции достоинства» в реальной власти и крупном бизнесе Украины - одни евреи и извращенцы?;
7) верите ли вы, что Запад будет вас беречь и содержать, что там Украину любят больше денег; за счет чего, по-вашему, Украина будет отдавать внешние долги и развиваться?
8) почему в советское время, даже с учетом голода и мировой войны, население Украины росло, а с получением «независимости» сокращается все более быстрыми темпами?
9) сколько за годы независимости построено на Украине заводов, фабрик, электростанций, а заодно – кому стали принадлежать советские, построенные нашими с вами отцами-дедами (не Вальцманам ли с Каламойшами и им подобным)?;
- Под-вопрос: кому за бесценок достанется украинский чернозем при требуемой Западом отмене моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения и какая после этого собственность останется у народа Украины?;
10) существуют ли на Украине демократические ценности – верховенство права, честная избирательная система, свободы: слова, собраний, манифестаций, тайна частной жизни и переписки и т.п., кто на ней правит и будет править – тот кто выиграет выборы или тот, чьи боевики «проконтролируют» избирательные комиссии, чьи майданы захватят?;
- К предыдущему «под-вопросец»: не кажется ли вам, что человечество должно поставить памятник Э. Сноудену за раскрытие глобальной электронной слежки украинского хозяина - США, в том числе за американскими союзниками и их лидерами, за каждым из нас?;
11) отчего Франко обижался когда его называли украинцем, а не русином, отчего Шевченко считал себя малороссом, а прозу писал на великоросском, отчего выходцы с Украины не десятки, а сотни лет правили и являлись культурной, духовной и прочей элитой в общей стране (Руси, Московском княжестве, Российской империи, СССР), в то время как на Западе украинцам иная, чем батраков-холопов-чернорабочих-проституток участь не светила и не светит?;
12) может ли сейчас Украина проводить самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику (хотя бы как во времена коррумпированных воришек Кучмы – Януковича), не соглашаться с любыми (в том числе самоубийственными для страны и ее народа) приказами США и МВФ?;
13) если киевская верхушка желает добра этой стране и считает ее народ своим – отчего, вместо войны, не провести под независимым международным ( а не только западным) контролем референдумы по всем раскалывающим общество вопросам?
- К последнему пункту: представьте : высказалась бы вся Украина против федерализации и второго госязыка – что тогда «сепаратистам» делать? Высказалась бы «за» - что страшного? Все крупные страны – федерации, во всех странах, где минимум четверть населения разговаривает на другом языке (не говоря уже о половине) – этот язык государственный. И по «внеблоковости» или НАТО – то же самое. Или кто верит в президента и Раду (вернее – кнессет), «избранные» без контроля реальной оппозиции и оппозиционных СМИ? Почему народу (а не инородным «переворотчикам», захватившим центральную площадь столицы) самому не решать свою судьбу, отчего этот народ теперь должен друг против друга воевать, добивать экономику, вскоре «голодать-холодать», вымирать при недоступных большинству лекарствах и медицине, убегать с родины батрачить еще более ударными темпами?
Повторю просьбу к «свидомым» - не торопитесь отвечать, успокойтесь, паузу сделайте. Ответьте со временем сами себе – это важнее чем в инете друг друга «облаивать» – никто здесь таким способом никого не переубедил…
Ну а если останетесь после честного ответа на все вопросы при своем мнении – будьте честными до конца! Откажитесь не только от российских товаров в супермаркетах, но и от российского газа, бензина (он же из «москальской» нефти), ядерного топлива для электростанций, «сепаратистского» и российского угля ... Ведь покупка этих товаров «ворогам гроши» приносит!
А заодно уж уничтожьте вместе с памятниками Ленину все, что построили коммунисты - 95 % своих квартир, дорог, мостов, все заводы, фабрики, электростанции, трубопроводы… да и всю свою, созданную этими же «клятыми» коммунистами, страну...
Хоть «трава не расти», хоть родину окончательно угробим, - но «москалям»,"комунякам" и прочим "ворогам" напакостим! Так что ли, «свидомые»?
УКРАИНЦЫ НАЧИНАЮТ ЗАДАВАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И НЕДОУМЕВАТЬ Вторник, 03 Февраль 2015 Первое
Почему мы не видим по всем нашим каналам:
Пленных, убитых, просящихся домой российских солдат, террористов и сепаратистов.
Почему людям не показывают горы их трупов, и их же уничтоженную технику.
Почему пленные россияне не рассказывают на камеру дрожащим голосом, что Путин насильно отправляет их воевать в Украину, а потом бросает.
Отправляет, и затем сжигает в Мобильном Крематории - предназначенном для уничтожения биоотходов?
Почему молодые, пленные российские срочники которых Путин прислал убивать украинцев не просятся перед камерой домой, к маме?
Ведь их очень много, а у некоторых из них уже нет рук, глаз, ног..
Почему подавляющая часть наших журналистов не снимает на передовой?
Почему все раша "СМИ" это делают?
Второе
Почему в данный момент и в сети и на тв. проплаченные "журналисты" и "блогеры" не переставая кричат, что все будет хорошо, мы побеждаем, враг отступает..?
Почему в такой тяжелый для страны период - мы не наблюдаем от новой "власти" желание к скорейшим, срочным реформам и переменам в стране на всех ветках государства.
И, соответственно, освещения этого процесса в СМИ.
Почему до сих пор все силы государства и информационная политика не направлены всецело на объединение всех сил и людей?
Почему вместо этого мы наблюдаем попытку расколоть общество на тех, кто адекватно критикует власть и сразу становится врагом, и на тех, кто поддерживает власть и "молодец"?
Становится очевидным тот факт, что "МинСтець" занимается только тем, чтобы установить единственную "правду" - по их мнению - что высшее руководство делает все так, как надо. А все кто с этим не согласен, сразу становится врагом.
Обращаю внимание, что все это делается за наши с вами налоги.
Раскол в обществе, который уже намечается в результате их деятельности, крайне опасен в данный момент.
Александр Роджерс: Суровая правда жизни Вчера, 20:17 Александр Роджерс: Суровая правда жизни Некто Александр Маламуй, воюющий снайпером в карательной группировке киевской хунты, написал текст, претендующий на «правду-матку». Но, как и положено нацистам, врёт, как сивый мерин. И мы ответим ему в привычной манере «тезис — контртезис».
Александр Роджерс:Суровая правда жизни Маламуй: Меня часто спрашивают: кто воюет против вас на Востоке? Спрашивают, а я же вижу – надеются, что я отвечу: русские. И когда слышат мой ответ – что в основном местные, расстраиваются.
Роджерс: Так они и русские, и местные. В бывшей Украине вообще живут миллионы русских, «титульные» всё время об этом забывают. Маламуй: Мне сегодня сказал умный человек, что людям, наверное, не нужна правда о войне. Наверное, он прав. И вся правда о войне не нужна людям.
Роджерс: Умным и честным нужна правда. Майданутым зомби правда не нужна, их от правды корёжит, как упырей от солнечного света.
Маламуй: Но они должны хотя бы представлять: какая именно идет война. Какая война отбирает их братьев и сыновей. Какая война их уничтожает, ломает, закаляет, ожесточает… Меняет… Роджерс: Неправедная война киевской хунты против непокорных жителей Юго-востока.
Маламуй: По моим наблюдениям, на линии боевого соприкосновения соотношение российских добровольцев и местных сепаров – примерно один к пяти. Роджерс: Интересно, как он их отличает, даже сквозь снайперский прицел? В общем, врёт. Потому что добровольцев из других стран (и не только из РФ, но и из Сербии, Франции, Германии, Осетии etc) в разных подразделениях от 5 до 10%.
Маламуй: Что же касается кадровых военных, то строевые части и подразделения армии РФ массированно вводятся с ее территории, в основном, в ключевые точки в узловых моментах противостояния.
Роджерс: А фото, видео или спутниковые снимки есть? Нет? Значит врёт, геббельсёныш.
Маламуй: Так было под Иловайском. Так происходит под Дебальцево.
Роджерс: В нацгвардию берут только гомосексуалистов. Инфа 146%.
Маламуй: Между тем, артиллерийские подразделения РФ, которые размешаются в пределах нескольких километров – нескольких десятков километров от линии фронта, находятся здесь постоянно.
Роджерс: Танки «Абрамс» стоят под Мариуполем. Романенко ещё в начале осени писал. И подводная лодка в степях. Ну, вы поняли.
Маламуй: Это же касается и военных инструкторов, советников.
Роджерс: Лучше расскажи про военных советников и инструкторов НАТО, лицемер. Маламуй: В остальное время непосредственно на передовой кадровых военных РФ немного – отдельные спецы. В бой же бросают в основном местных, которых никто особо не считает и за боевые потери среди которых никто из их командиров по определению не ответственен. Пушечное мясо они не жалеют.
Роджерс: Кто там придумал бред про «азиатские орды», которыми закидывают фронты? А, так это был доктор Геббельс, что намекает.
Маламуй: Постоянна и военная помощь сепарам от РФ – бронетехника, оружие, боеприпасы и ГСМ идут через границу по автомобильным и железным дорогам. Роджерс: Фото, видео, спутниковые снимки, накладные? Нет? Снова художественный вымысел, как и выше. Всю технику и боеприпасы ВСН покупают у украинских прапорщиков. Танк десять тысяч долларов, автомат Калашникова – 500-600 долларов, гранаты 80-100 долларов, оптом скидки. Вы сможете в этом убедиться через пару недель, когда у ополчения появятся печально известные «Saxonы».
Маламуй: А значит это война – гражданская.
Роджерс: Ой, случайно правда проскочила, самую малость.
Маламуй: Да, сопряженная с интервенцией, да, инспирированная Россией, но – гражданская.
Роджерс: Ну вот, только сказал слово Правды, и сразу снова брехать, как собака на цепи. Война инспирирована Яценюком и Турчиновым (это даже Каплин признал) по указке из Госдепа США. Как и незаконный антиконституционный переворот 22 февраля, с которого начался распад Украины.
Маламуй: Как бы нам не хотелось считать ее Отечественной или войной за Независимость – она гражданская. Это есть факт… Роджерс: Мне бы хотелось, чтобы всех майданутых расфигачили в хлам ещё в ноябре 2013 года, тогда бы ничего этого не было. Но марионеточная киевская хунта – это печальная реальность.
Маламуй: От этого не легче и не труднее. Роджерс: Ну да, вам, уродам, всё равно воевать нравится. И пофиг, что со своим же народом (теперь уже бывшим).
Маламуй: И воевать все равно приходится и нужно. Роджерс: Кому? Яценюку и Турчинову? Коломойскому? Нацистским батальонам? Зачем? Чтобы воровать миллиарды, списывая это на войну? Чтобы беспрепятственно осуществлять рейдерские захваты? Чтобы мародёрствовать в опустошённых городах и сёлах?
Маламуй: Потому, что даже если одна из сторон побеждает в гражданской войне – страна в развалинах, одна часть населения ненавидит другую и репарации получить не с кого.
Роджерс: Здобулы, майданутые! Ненависть изначально была односторонней. Наши «Рагулей на ножи» не кричали. Крым и Донбасс хотели уйти от вас мирно, чтобы не быть американскими рабами, а вы залили половину страны кровью, чтобы найти выход своей ненависти, порождённой ущербностью и меншовартистю. Вы понимаете, что в других языках даже слова такого нет, «меншовартисть» – это сугубо украинское явление.
Да, есть добровольцы из России. Но было бы странно, если бы их не было. Русские всегда приходят на помощь братьям. Что против Тевтонского ордена под Грюнвальдом, что в Сербии против Оттоманской империи – вы, манкурты, просто плохо учили историю.
Да, война гражданская. Но раскололи страну националисты на майдане с лозунгами «Слава Nazii» и «москалей на ножи». И перевели противостояние в горячую фазу Турчинов, Яценюк и Коломойский, когда сначала сожгли одесситов в Доме профсоюзов, затем расстреляли мирных жителей Мариуполя и начали бомбить Донецк и Луганск авиацией. «Диктатору» Януковичу в голову не пришло посылать армию на захват Львова и Тернополя, это «демократы-узурпаторы» послали колонны бронетехники и незаконно вооружённых нацгадов в Славянск, Мариуполь и Донецк.
Да, вы хотите этой войны. Жители Новороссии её не хотели и не хотят. Они защищают свои дома. И никогда мы не будем братьями, по крайней мере пока Украину не очистить от американских марионеток, нацистов и майданутых.
Каково вам живётся при засилии грузинов и прибалтов в правительстве? Сколько из них разыскиваются за преступления дома, вы не интересовались? А может стоило бы? А может враг украинцев не Путин (который снабжает их газом, углём и электричеством), а воры и убийцы в собственном правительстве? Если же сами активисты майдана признают, что за восемь месяцев украдено 17 миллиардов долларов (и это только прямой вред, а какой удар получила экономика и как обнищали люди за это время?).
Это Путин заставляет Коломойского захватывать заводы и воровать из бюджета? Это «москали» вынуждают Яценюка уничтожать промышленность? Это агенты ФСБ расшатывают гривну? Это православие заставляет Егора Соболева «вставлять» Олегу Ляшко?
Да, Украина оккупирована. Но она оккупирована Соединёнными Штатами Америки, осуществившими через своих «прокси» антиконституционный переворот. И это США поставили на все ключевые посты своих марионеток (Нуланд ещё в феврале 2014 по телефону назначила Порошенко президентом, Яценюка премьером, а Кличко мэром Киева – так и случилось). И это США нужно, чтобы война на Украине не заканчивалась.
Если вы не понимаете этого – вы зомби. Если этот текст вызывает в вас раздражение, то вас, как упыря, жжёт свет Правды. И ничего не будет хорошего с Украиной, пока эта ситуация не будет изменена коренным образом. Быть братьями русских или американскими рабами – выбор предельно прост. И я в курсе, что многие уже выбрали рабство. Многие, но не все.
Текст: - Что делал монгольский хан Батый в Киеве в 1240 году? - Что делало в Москве польско-литовское войско в 1610-1612 гг? - Каким образом шведский король Карл 12 в 1709 году оказался под Полтавой? - Где находится деревня Бородино, под которой фельдмаршал Михаил Кутузов в 1812 году дал решающий бой войскам французского императора Наполеона Бонапарта? - Что делали немецкие солдаты в 1941-42 годах под русскими городами Москвой, Ленинградом и Сталинградом? - И что делают сегодня американские и натовские наемники в Киеве, Харькове и на Донбассе?