Харьковские партизаны: за три месяца мы уничтожили более 100 оккупантов и 17 единиц бронетехники
04.11.2014 - 17:21 Бойцы Харьковского партизанского отряда им. И. Г. Старинова сообщают о том, что на протяжении 3 месяцев они ведут активную антифашистскую деятельность на территории Харьковской Народной Республики. По их словам, за это время «уничтожено более 100 бандеровско-фашистских оккупантов и выведено из строя 17 единиц бронетехники противника».
В доказательство своих слов партизаны демонстрируют паспорта и военные билеты некоторых уничтоженных карателей. Бойцы отряда обещают и дальше «очищать свою землю от коричневой неофашистской чумы».
Сводка: враг наращивает силы у линии фронта, перемирие нарушено не менее 8 раз 04.11.2014 - 18:30
4 ноября 2014 г., вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока.
В течение дня обстановка существенных изменений не претерпела. Фашисты осуществляли мероприятия по наращиванию сил и средств вблизи населенных пунктов на подконтрольных территориях.
Состоялась рабочая поездка группы представителей Российской Федерации из состава миссии ОБСЕ в Горловку, а также в Донецк. Рассматривались вопросы подготовки двухсторонней рабочей встречи представителей ополчения и руководства АТО (при участии ОБСЕ и Российской Федерации) по вопросу прекращения огня в аэропорту, спланированной на 5 ноября.
В течение дня зафиксировано восемь случаев нарушения режима прекращения огня со стороны бандеровцев:
- продолжились артиллерийские обстрелы со стороны Авдеевки и Опытного северо-восточной окраины Донецка. Фашистами с использованием минометов и ствольной артиллерии в 10.00, 10.40, 12.25, 13.30 и 13.50 наносились огневые удары по гражданским объектам города. Разрушено два дома;
- в 12.20 и 14.35 со стороны Дебальцево из самоходных артиллерийских установок производились обстрелы подразделений Армии Юго-Востока в районе населенного пункта Центральное;
- в 15.20 артиллерийскому обстрелу подверглись позиции народного ополчения в Первомайске.
В результате обстрелов ранения получили два человека (один из них мирный житель).
Сообщение отредактировал Скиф - Среда, 05.11.2014, 14:27
В Полтавской и Днепропетровской областях осудили солдат, не хотевших воевать против своих 04.11.2014 - 23:32
4 ноября в Полтаве суд приговорил двоих украинских военнослужащих к тюремному заключению сроком на два года. В сентябре они самовольно покинули расположение одной из военных частей, расположенной на территории Полтавской области, и в течение месяца скрывались прежде чем были задержаны. В связи с этим следствием было открыто уголовное производство по части 1 статьи 408 Уголовного кодекса Украины (дезертирство).
Государственное обвинение требовало наказание в виде двух лет лишения свободы для каждого. Киевский районный суд города поддержал позицию военной прокуратуры и приговорил их к тюремному заключению на срок, который требовало обвинение.
3 ноября в городе Новомосковске Днепропетровской области к семи годам лишения свободы были приговорены двое других украинских военнослужащих, которых суд признал виновными по статье «дезертирство». Более серьезные сроки обусловлены тем, что они оставили части с оружием.
Из-за безработицы киевлянки подались в секс-рабство 04.11.2014 - 23:35
Столичных девушек начали заманивать в онлайн-секс-рабство. В популярных соцсетях девушкам стали приходить рекламные объявления, в которых им предлагают стать онлайн-моделями. Подразумевается секс на камеру и не только. Зарплату обещают $2 тыс. В милиции говорят, что за это могут посадить на 5 лет, но при этом связывают новую тенденцию с безработицей и вседозволенностью.
Заманивают зарплатой
Последние несколько недель киевлянок буквально засыпают в соцсетях рекламными приглашениями о работе веб-моделью. Работодатель объясняет: «Заполнив 1 раз анкету у нас, получаешь автоматическую регистрацию в лучших webcam-порталах мира с огромной аудиторией и хорошей репутацией… Команда опытных моделей и круглосуточная поддержка позволит с первых же дней заработать высокий рейтинг, который принесет от 2000 у.е. в первый месяц».
Суть работы рассказывает в рекламном ролике, лежа на кровати в белье, такая же веб-модель: «Я стала по-другому смотреть на вещи. Например, на тот же секс на одну ночь. Не я доставляю удовольствие, а я его получаю». Потом модель из ролика ходит по супермаркетам, бутикам и автосалонам, демонстрируя высокий достаток. Здесь же на сайте администраторы предлагают научить начинающих демонстрировать себя на камеру перед мужчинами. Девушкам предлагают, регистрируясь на сайте, указать свои сексуальные предпочтения и физические параметры — как цвет волос, рост и объем груди. На заключительном этапе будущим моделям нужно сфотографироваться с открытым паспортом и приступить к общению с клиентами.
К слову, такие объявления поступают не только через соцсети, а печатаются в газетах с вакансиями. «Много объявлений размещается в обычных газетах с вакансиями. Когда девушки приходят на собеседование, им обещают большие деньги. Говорят, что в их обязанности входит только общение. По факту платят часть от обещанной суммы. Говорят: меньше одежды — больше денег», — рассказали «Вестям» в пресс-службе столичной милиции.
Мотивирует безработица
В милиции такие веб-сеансы называют уголовным преступлением. «Как организаторы, так и девушки-модели нарушают закон по статье „Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических материалов“. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы», — говорят нам в пресс-службе милиции.
Правда, накрыть такие студии довольно сложно, ведь видео показывают зачастую через зарубежные сайты, а сайты могут быть зарегистрированы за границей. «Онлайн-порностудии — актуальная проблема, — делятся с нами в милиции. — Из-за безработицы и перспективы высокого легкого заработка девушки охотно соглашаются. Особенно приезжие, которым нужно платить за учебу и жилье. Раньше в такие студии заманивали знакомые, а теперь, когда вседозволенность, преступники не гнушаются давать объявления о такой работе. Заработок таких моделей, правда, составляет до двух тысяч долларов».
Львовский облсовет призвал Порошенко переправить на Донбасс украинских миротворцев из Африки 05.11.2014 - 0:05 Львовский областной совет призвал президента Украины использовать для участия в карательной операции на Донбассе украинских миротворцев из состава миссий ООН за рубежом.
В заявлении совета сказано: «Не подлежит сомнению, что значительный миротворческий потенциал нашей Родины должен быть в полной мере использован в период проведения украинским военным руководством АТО на востоке Украины. Это ускорит победу над сепаратистами, которые становятся все более опасными сейчас не только для граждан Украины, но и для всего международного сообщества».
На данный момент 750 украинских военных участвуют в трех операциях — в Конго, Либерии и Кот- д’Ивуаре. Ранее оттуда были отозваны для участия в «АТО» украинские вертолеты, использовавшиеся затем украинским командованием в боевых действиях с ООНовской символикой, в нарушение международных конвенций.
Обращение поддержало 65 из 116 депутатов Львовского облсовета, их поддержала и львовская облгосадминистрация.
Пока не известно, как Порошенко отреагировал на данную инициативу, так же как и на другое предложение Львовского облсовета - использовать для нужд карателей конфискованные на границе таможенниками автомобили.
В Волновахе и Угледаре каратели хватают родственников дончан, голосовавших на выборах 2 ноября 05.11.2014 - 9:22
По данным разведки ополчения в населенных пунктах Волноваха и Угледар (оккупированные территории ДНР) каратели совместно с СБУ проводят зачистки среди мирного населения.
Аресту подверглись жители, чьи родственники участвовали в выборах 2 ноября в Донецке. Фашисты обвинили их в пособничестве сепаратизму. Задержанных увезли в сторону Днепропетровска, их дальнейшая судьба пока неизвестна.
ОПОЛЧЕНЕЦ: КАРАТЕЛИ КАЗНИЛИ РАНЕНОГО БОЙЦА, ПРИВЯЗАВ ЕГО К ТАНКУ
Зверства у украинских карателей на Донбассе не только практикуются, но и поощряются командованием. Об этом в мини-интервью рассказал командир ДШРГ «Русич» с позывным «Серб».
Он, в частности, также рассказал, что украинские силовики действительно отрезают головы ополченцам. Однако в том, что после их отправляют матерям противника, боец не уверен. По его информации, это делается для того, чтобы затруднить Ополчению опознание своих товарищей.
В могильниках, которые находят защитники Донбасса на освобожденных территориях, содержится множество обезглавленных тел их сослуживцев и мирного населения. «Серб» также рассказал о вопиющем случае, когда пленного ополченца каратели привязали танку и волокли по земле, пока оно не изодралось в труху...
Карта боевых действий на Донбассе СНБО Украины: зафиксировано 42 огневых контакта 05.11.2014 - 15:24
При составлении сводок СНБО часто выдает свои удары по мирным городам за обстрелы ополчением и ответные удары артиллерии Новороссии — за «вероломные нарушения перемирия», но в целом информация ВСУ заслуживает внимания для понимания ситуации на фронтах.
За сутки украинские военные зафиксировали 42 огневых контакта ВСУ и сил ополчения Новороссии.
Спикер СНБО Андрей Лысенко рассказал, что «на протяжении прошедших суток активность ополченцев была сконцентрирована на территориях Новоайдарского и Попаснянского районов Луганской области, в Дебальцево, на юге Донецкой области и вокруг самого Донецка», — сказал Лысенко.
Ситуация в районе Дебальцево остается напряженной.
За сутки на дебальцевском направлении было зафиксировано 18 огневых ударов.
Еще 10 ударов было совершено на донецком направлении.
За сутки погибли 2 украинских военных, еще 9 получили ранения.
Также ополченцы нанесли ответный артиллерийский удар по Попасной. В результате обстрела поселка Березовое Донецкой обл. был ранен 1 украинский военный.
Обстрелы были зафиксированы в районе донецкого аэропорта, на трассе Донецк-Мариуполь, дважды обстреливали окрестности Павлополя, 4 раза — район Никишино и Чернухино.
Напомним, что как ранее сообщала «Русская Весна» в 23.20 минометному огню фашистов подверглись жилые дома в Никишино, после того в 00.37 нацистская артиллерия нанесла огневой налет по автовокзалу Донецка.
В результате ночного обстрела Донецка украинской артиллерией погиб один мирный житель.