Вторник, 04.08.2026, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
28.10.15 Для Порошенко — импичмент,правительство —в отставку
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Протесты в Киеве: для Порошенко — импичмент, правительство — в отставку

Около 1,5 тысячи сторонников «тарифного майдана», расположившегося у здания правительства Украины, собрались 27 октября по призыву лидера Радикальной партии Олега Ляшко на «вече». Протестующие пригрозили отставкой правительству и парламенту, а президенту — импичментом.

Палаточный лагерь растет

Площадка у кабинета министров уже не вмещает всех желающих участвовать в протесте. Несколько десятков палаток сдвинули плотнее, чтобы вместить новых участников, разместить запасы дров, полевые кухни и оставить место для митингов.

Агитация продолжается круглосуточно, ораторы сменяют друг друга. В перерывах между выступлениями звучит национальная музыка.

В толпе собравшихся на «народное вече» слушателей стоит Олег Ляшко. Главный «радикал» Украины озвучивает основное требование к власти — снижение тарифов: «Мы требуем от президента, правительства, парламента реальных действий для снижения коммунальных тарифов. Это проблема номер один».

По словам Ляшко, он провел встречу с вице-премьером Зубко, на которой достигли договоренности создать рабочую группу с участием представителей акции по тарифному ценообразованию.

Кроме того, Радикальная партия подняла вопрос продажи сельхозземель, требуя от парламента продлить мораторий на подобные сделки. «Миллионы селян доведены до нищеты, они за копейки продадут эти земли, и мы получим в стране новых олигархов-латифундистов и утратим последнее богатство — землю», — заявил Ляшко.

Правительство — в отставку, президенту — импичмент

Собравшиеся настроены решительно и, похоже, ждут от ораторов большего, чем те готовы сказать. Из толпы раздаются крики «Давай импичмент!», «Импичмент надо принимать!». Наконец, под аплодисменты протестующих, на сцене появляется Ляшко.

«Мы стоим тут уже восемь суток. Нас не испугает ни дождь, ни мороз. Мы мерзнем здесь, чтобы миллионам людей было тепло. Власть, которая довела людей до нищенского состояния, не имеет права на существование. Если власть нас не услышат, мы поставим вопрос о досрочных президентских и парламентских выборах и об отставке преступного правительства», — заявляет народный избранник, слова которого толпа встречает криками радости.

Демчишина — тоже в отставку

На просьбу корр. ТАСС прокомментировать высказывания министра энергетики Владимира Демчишина о том, что «тарифный майдан» — явление краткосрочное, Ляшко возмущенно заявляет: «Это Демчишин краткосрочный».

«Он — временный, а защита интересов граждан — постоянна. Пусть он не лелеет надежду, что „тарифный майдан“ разойдется. Пока Демчишин осуществляет коррупционные схемы в министерстве энергетики, люди и платят по таким драконовским тарифам», — резюмирует Ляшко, предложив в заключение министра Демчишина тоже отправить в отставку.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 27 октября 2015 г.

— Террористы ИГИЛ казнили трех человек, взорвав древние колонны Пальмиры;

— Более 360 жертв в результате землетрясения в Афганистане;

— Ляшко расширяет «Тарифный майдан» в Киеве;

— В Херсонской области изуродовали машину Журавко;

— ВСУ открыли огонь по территории Донецкого аэропорта.


Сводка новостей (События Ньюс Фронт)/ 27.10.2015 / Roundup News Front ENG SUB

Наблюдатели ОБСЕ готовы к наблюдениям за проведением местных выборов на территории Донбасса, в случае если они будут организованы по украинским законам, заявила глава миссии на пресс-конференции в понедельник. Нас пригласили наблюдать за выборами там, где избирательная комиссия могла организовать выборы.

Те регионы, где выборы не состоялись, поскольку по мнению украинской власти не обеспечен необходимый уровень безопасности, то в этом случае мы можем лишь следовать такому решению. Если выборы можно будет организовать согласно украинскому законодательству, то возможно нас пригласят наблюдать за ними. И если это произойдет, мы сможем осуществить нашу наблюдательную миссию, сказала она.
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские избиратели разочаровались в евроинтеграторах

Мировая пресса обсуждает прошедшие на Украине местные выборы. И даже западные, традиционно лояльные к Киеву издания, дают голосованию самые нелестные оценки. Так, американская The Washington Post считает, что в день выборов украинские избиратели распрощались с иллюзиями.



Монтян о режиме Порошенко: Уже очень скоро ублюдков выжгут напалмом новые твари


Украинский народ скоро начнет жечь напалмом «новую честную власть». Об этом в эфире 17 канала заявила правозащитница Татьяна Монтян. По ее словам, власть сегодня погрязла в беззаконии и коррупции, наивно веря в то, что останется безнаказанной.

«Такого оголтелого беспредела, который творит сейчас новая честная власть, не было никогда. Они не понимают, что когда их начнут жечь напалмом и мутить им обратку за все, что они наговномутили, они побегут к нам, ублюдки начнут волать: «А нас за что?». То есть, когда они сейчас нарушают все мыслимые и немыслимые процессуальные нормы, они считают, что правы. А года этих тварей будут точно так же гнобить новые рептилии, которые придут им на смену, они будут волать: «Как же, нарушается процесс, ай-яй-яй». Вот они сейчас мутят то, чем они же получат по своим наглым безбашенным бошкам, и так им козлам будет и надо. Предупреждать их бесполезно – они поймали глюка и ждут, что это будет вечно. А вечно не будет. Уже очень скоро их начнут жечь напалмом», — заявила Монтян.



Власть скоро начнут жечь напалмом - Монтян


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 28.10.2015, 02:29
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 07:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
"Дроздовец": Все реже официальные ведомства говорят об отводе техники
...
сегодня, 03:00
Военкор с позывным "Дроздовец" рассказал «Сводкам от ополчения Новороссии» о боестолкновения и положении на передовой частей армии Новороссии и противника: «Из МО ДНР сегодня сообщают, что ВСУ выдвинули к фронту тяжелую артиллерию и танки. Киевские сепаратисты на рубеже от Авдеевки до Марьино выдвинули БТГ с поддержкой артиллерии, танков и САУ. Наибольшее скопление артиллерии наблюдается в районе населенного пункта Опытное. Возможны ночные вооруженные провокации и обстрелы.

Также обстрелам подверглись населенные пункты Спартак и Жабичево в северо-западных пригородах Донецка, окрестности «Вольво-центра» в Куйбышевском районе столицы и территория Донецкого аэропорта, возле Красногоровки днем шли стрелковые бои, а еще укрокаратели обстреляли с направления Авдеевки поселок Спартак из минометов.

Огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.На направлении Старомихайловка - Красногоровка продолжается начавшийся еще днем бой, отрабатывают танки.

Бои под Донецком приобретают все более интенсивный характер. Ополчение ведет ответные действия. Очевидно, что ни о каком "режиме прекращения огня" после этого и речи быть не может.

Под Горловкой озверевшие укропы в очередной раз обстреливают н.п. Зайцево из автоматов, пулеметов и АГС, также их миномет бьет по нашим позициям у поселка Гольма, идет перестрелка у Батмановки, у поселка Шум укры также применили танк, по состоянию на 22:40 продолжается стрелковый бой на севере города (р-н Зайцево, Гольмовский, Жованка), с применением крупнокалиберных пулеметов и АГС. В 22:10 сегодня под Ясиноватой со стороны н.п.Скотоватая начался стрелковый бой с применением АГС и крупнокалиберных пулеметов.

По всему фронту резко увеличилось количество беспилотников в воздухе, фиксируется активность вражеских ДРГ. В ЛНР на Бахмутской трассе - Попасной минометные дуэли, работают ДРГ в районе Станицы Луганской. В направлении Славяносербск - Станица более-менее тихо, там применяется только стрелковое оружие, работают снайпера, иногда ополченцы и укры еще стреляют из АГС.

Обострение боевых действий может быть связано с тем, что глава ДНР Захарченко заговорил о национализации бизнеса олигарха Коломойского. Все реже официальные ведомства ДНР говорят об учениях и отводе техники.

В то же время начальник штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко заявил, что обстановка на Луганщине в целом спокойная, но иногда щеневмерлики пытаются спровоцировать ополченцев. Он объяснил, что укропы делают это, потому что премии им выплачиваются только в случае ведения реальных боевых действий или обстрелов их позиций.

Частично подтвердили данные ополчения и представители киевских сепаратистов. Представитель "администрации президента Украины по вопросам АТО" "полковник" Александр Мотузяник заявил на брифинге во вторник, что на линии соприкосновения имел место один инцидент.

«Боевики, контролирующие территорию разрушенного донецкого аэропорта, открыли огонь по позициям сил АТО вблизи поселков Опытное и Пески. В ходе боевых действий один украинский военнослужащий погиб. На других участках фронта вчера было спокойно», — сказал он. В то же время "спикер АТО" Леонид Матюхин заверил общественность, что ночь в зоне проведения "АТО" прошла спокойно, потерь нет, в общем все как у Тымчука.

Общая обстановка в ЛНР пока относительно спокойная, в ДНР же скоро "режиму прекращения огня" придет конец, и может начаться новое наступление по всей линии фронта или на отдельных его участках, чего очень хотят жители свободных республик и ополченцы, готовые в любое время выбить оккупантов со своей земли».


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 28.10.2015, 13:55
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 14:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
АМЕРИКА ПОСТАВИЛА ЗАДАЧУ — ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО «ДЕМОКРАТИЗИРОВАТЬ» МАРИУПОЛЬ. ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ
Среда, 28 Октябрь 2015

Оперативный обзор военно-политической обстановки на 27.10.2015

Нечистая избирательная сила

Сообщение №1: Как сообщили в региональном отделении Комитета избирателей Украины, по состоянию на 16:00 на участки пришло лишь 29,2% зарегистрированных избирателей. Это ниже, чем при рекордно низкой явке, которая наблюдалась в регионе на парламентских выборах 26 октября 2014 года.

Сообщение №2.Явка на местных выборах в Одессе составила менее 38%, в области – около 35%. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в Одесской области.

Мнение: Ну очень интересная статистика! То есть до 16.00 воскресенья в Одессе проголосовало, аж 29,2 %. А как только стемнело, так сразу еще почти 10% набежало. Интересно, что это за избиратели такие, которые по ночам табунами шастают? Я вот например, сколько живу на свете, всегда ходил на выборы засветло. Ну хотя бы для того, чтобы в лужу в темном дворе ненароком не упасть. Но, оказывается, почти треть из тех, кто голосовал на этих выборах – именно что любители тусить в потемках и шариться по лужам.

Ой, что-то мне во все эти массовые ночные забеги к избирательным урнам мало верится. Зато верится в то, что процент голосовавших на одесских выборах на самом деле был такой, что туши свет! И, что если по правде, так лучше бы хунте эти выборы в Одессе вообще не проводить – как в том же Мариуполе. Чтобы не позориться.

Но поскольку этого не понял бы уже никто, и в первую очередь не понял бы американский посол, то проводить пришлось. Ну а добирать нужный процент решили под покровом ночной темноты. Ведь, как известно — именно тогда одесские избиратели табунами идут на приступ избирательных участков. Такая у них видать карма.

И в порядке «алаверды» к теме — некоторые наблюдения самих участников этого загадочного «избирательного процесса»:

Олег Литвинов: Был на избирательном участке (Киевский район) в 15.00 , так вот когда ставил подпись о получении бюллетеня на всей странице моя подпись была третьей. Насколько я знаю на странице 65 фамилий. Стоял при входе в участок и докуривал сигарету , стал невольным слушателем беседы курящих сотрудников комиссии , так вот разговор шёл о том что до обеда слава Богу было спокойно а к ближе к вечеру начнутся вбросы , вы понимаете люди заведомо знали о том что к вечеру начнётся цирк , ещё раз повторюсь , это мне не рассказывали, а я лично слышал своими ушами и это были члены комиссии.

Анна Петрова: Я была в 15.00, на протоколах было от 2 до 5 подписей, на участке со мной голосовало еще 2 человека.

...

Америка поставила задачу — во что бы то ни стало «демократизировать» Мариуполь

Госдепартамент США назвал проведенные в воскресенье на Украине местные выборы важным шагом во время проведения реформ и децентрализации власти. «Согласно первоначальным сообщениям международных наблюдателей, эти выборы в основном отражали волю народа Украины и в основном уважали демократический процесс», – приводит заявление Госдепа РИА «Новости».

«Эти местные выборы – важный шаг в то время, как Украина продолжает продвигаться вперед с проведением сложных реформ и децентрализацией политической власти», – подчеркнули в госдепе. Американское внешнеполитическое ведомство выразило надежду, что второй тур мэрских выборов 15 ноября пройдет успешно. «Мы также ожидаем, что люди в Мариуполе и в других местах, где не удалось провести голосование, получат возможность реализовать это право 15 ноября», – отмечается в заявлении.

Мнение: При таких кураторах как американцы, киевским бандерфюрерам даже думать не надо – только успевай поворачиваться. Сказано – к 15 ноября «демократизировать» Мариуполь, значит – никуда не денешься, придется «демократизировать». Как именно, вашингтонское начальство дипломатично не указало – наверняка понимают, что задачка не из простых. И дают понять, что на методы закроют глаза, если их руководящее указание будет выполнено. Так что в Мариуполе ожидаются еще те «выборы».

Местным жителям можно даже не утруждать себя походом на избирательные участки — избирателей доставят, откуда надо и они проголосуют, так как надо. И за себя и за сотню других. Короче говоря, по Мариуполю хунте дан полный зеленый свет – как хотите, а чтобы к 15 числу там была полная «демократия». Американского разумеется образца.

Кредитная история Украины, от которой даже чертям тошно

Украина приостановит выплаты России по долгу в три миллиарда долларов, если Москва не пойдет на реструктуризацию кредита, заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк в интервью немецкому изданию Handelsblatt. Если Москва не пойдет на уступки в срок до 29 октября, то Украина откажется обслуживать кредит, заявил украинский политик.

«Мы введем мораторий на выплату долга и просто перестанем обслуживать кредит. Мы не можем относиться к России иначе, чем к остальным международным кредиторам», — заявил Яценюк, который назвал полученный Украиной кредит «взяткой Януковичу» за то, чтобы тот не дал хода Соглашению об ассоциации с ЕС.

Мнение: Яценюк — это ненадолго. Он или сбежит или его вздернут. Это понятно. Но вот в чем проблема. Такие, как Яценюк и ему подобные безответственные временщики, создают Украине очень плохую «кредитную историю». Настолько плохую, что с ней, без американского приказа, в недалеком будущем вообще никто иметь дела не захочет. Кому охота выбрасывать деньги на ветер?

А, между тем, далеко не факт, что Америка будет благоволить этому несусветному режиму сколько-нибудь долго. Попользует его малость, а потом выбросит, как уже выбросила очень многих других. И останется тогда Украина одна на всем свете со своей жуткой «кредитной историей», от которой уже никуда не денешься и которую нигде не спрячешь. Так что Яценюком еще долго будут на Украине детишек пугать.

...
Хунте следует застрелиться из «Града»

Жители Кировограда хотят вернуть городу старое российское название — Елисаветград. Сoглacнo зaкoну o дeкoммунизaции, Кировоград планируется переименовать. Сpeди мecтных житeлeй состоялся опрос по поводу наиболее предпочтительного нaзвaния гopoдa. По результатам oпpocа, который пpoвoдилcя пo зaкaзу гopoдcкoгo coвeтa, окoлo 35 тыcяч житeлeй Киpoвoгpaдa (то есть 77% опрошенных) хoтят, чтoбы гopoду вернули историческое название — Елиcaвeтгpaд. Всего в oпpoce пpиняли учacтиe 45 863 киpoвoгpaдцeв, что составляет пpимepнo чeтвepть житeлeй гopoдa.

Мнение: А вот это уже настоящая, рафинированная сенсация! После полутора лет так называемой «великой отечественной войны» Украины с Россией, после немереных мегатонн антироссийской и русофобской бандеровской лжи про Россию и Путина, как «главных виновников всех украинских бед», практически все сознательное население типично «украинского» города высказывается за то, чтобы ему вернули РОССИЙСКОЕ название!!!

После получения этой новости, киевская власть, будь у нее хотя бы легкий намек на совесть и честь, обязана была коллективно застрелиться из «Града». После получения этой новости, лично у меня даже возникли некоторые сомнения в правильности прошлогоднего решения Путина не покончить с этой киевской чумой одним мощным ударом. И наоборот — выросла уверенность, что даже сегодня, будь такое решение принято, дорога до Киева для русских танков была бы выстлана сплошной ковровой дорожкой. Хунта ненавистна Украине.

В этом уже можно не сомневаться. Причем всей Украине, а не только одному Кировограду. И если бы не проклятая Америка с ее московской агентурой, думаю, что поганый, басурманский киевский режим не прожил бы недели. Думаю, что в конечном счете так оно и будет. Потому что диагноз уже совершенно ясен – полная и окончательная реакция отторжения этого чужеродного тела здоровым в целом организмом народа Украины.
Киевская «армия» превращается в анархическую толпу

Киев вынужден выводить подразделения из зоны «спецоперации» из-за тяжелого морально-психологического состояния военнослужащих, заявил замглавы штаба корпуса Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики Игорь Ященко. «По имеющейся у нас информации, морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ остается крайне низким. Украинские военнослужащие употребляют алкоголь, наркотические средства, многие дезертируют, нападают на своих сослуживцев и на наши блокпосты.

Вы знаете, были инциденты. Многие переходят на нашу сторону, на сторону ЛНР», — заявил Ященко, передает ЛуганскИнформЦентр. По его словам, «в сложившейся ситуации военно-политическое руководство Украины вынуждено отводить свои подразделения из зоны проведения карательной операции»

Мнение: Хотя эта информация от заинтересованной стороны, к тому же военного противника киевского режима, думаю, что она вполне соответствует действительности. Даже без учета изначально тяжелого морального состояния киевского войска. которое, фактически, погнали воевать за интересы Америки, надо понимать, что любая армия очень плохо выдерживает длительные паузы в боевых действиях.

Безделье разлагает похуже всего остального. Укрохунтовские начальники, которые умных книг по истории отродясь не читали, а сами никакого военного опыта, кроме котлового, никогда не имели, просто не знают — чем может закончиться такое зависание между небом и землей доброй сотни тысяч оторванных от дома и вооруженных до зубов мужиков. Феномен массовой армии заключается в том, что она либо должна воевать, либо ее надо отпускать по домам. Иначе буза может стать неизбежной и остановить будет очень непросто.

Фактически, киевская хунта сама себя загнала в ловушку – она насобирала кучу солдат, чтобы воевать, а сейчас, когда с войной не сложилось – тупо не знает — что с ними делать. Тем более, что на содержание этой оравы бездельников нищая Украина тратит свои последние копейки. Типичный чемодан без ручки – и нести тяжело и бросить жалко.


...
Территория «зеро»

Руководитель так называемого «Совета общественной безопасности» (евромайдановское бандформирование) Марк Гордиенко обвинил студентов Одесской юридической академии в поддержке кандидата в мэры Одессы Сергея Кивалова. «Юридическую ОПГ, которая Киваловская академия и по недоразумению ещё называется государственной, мы обязательно уничтожим.

Стадо студентов голосующих в одном порыве за потенциального врага Украины, заслуженного Пидрахуя и за его псевдопартию это вызов и верх цинизма», — написал Гордиенко на своей странице в сети Фейсбук. Кроме того, «евромайдановец» обещал вернуть вуз в состав государственного университета в статусе факультета.

Мнение: Буквально вчера из Киева прозвучали фразы о том, что «провластным активистам» — так на жаргоне хунты обозначаются платные наемники, пора сменить тон и прекратить оскорблять своих оппонентов, обзывая их всякими обидными словами.

Как видим, в Одессе уже вняли этому призыву и перешли исключительно на дипломатический стиль. Конечно, не суть важно — какими именно выражениями пользуется эта банда для изложения своих намерений. Важны сами эти намерения в их соотнесении с существующими нормами права и уголовным кодексом. А они с ними никак не соотносятся, а еще точнее – находятся в полном и вопиющем противоречии. И в этом отношении на Украине с 22 февраля прошлого года не изменилось ровно ничего.

Все та же наглая вседозволенность со стороны бандеровских отморозков, которым никакой закон не писан и никакое наказание не грозит. И полнейшее бесправие всего остального запуганного населения, которое знает, что если кто будет перечить этим «демократам» – то они или дом сожгут, или его самого вместе с семьей.

Так что американский госдепартамент, только что в очередной раз восславивший победу украинской демократии, может сам себе присвоить Шнобелевскую премию за 2015 год – как самому отчаянному и беспардонному вралю в мире.
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 14:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В ДНР зашевелился весь фронт, идут жестокие бои в Донецке
28 октября 2015
Хроника "перемирия": в ДНР зашевелился весь фронт, идут жестокие бои в Донецке
Ситуация в зоне так называемой антитеррористической операции продолжает накаляться: ожесточённые боевые столкновения начали вспыхивать на всех ключевых точках фронта.

По информации ополченца с позывным «Дроздовец», в районе Донецка локальные боестолкновения становятся всё жестче. Войска Донецкой народной республики отвечают на интенсивный огонь.

«Бои под Донецком приобретают все более интенсивный характер. Ополчение ведет ответные действия. Очевидно, что ни о каком «режиме прекращения огня» после этого и речи быть не может», — сообщил «Дроздовец».

Ополченец с позывным «Ангел» связывает резкое обострение ситуации с национализацией бизнеса олигарха Игоря Коломойского и уверен, что если будет национализирован бизнес Ахметова, то начнётся долгожданное наступление. Он отметил, что в районе Донецкого аэропорта активно работаю танки, тяжёлые миномёты и прочее вооружение.

«Захарченко объявил о национализации бизнеса Коломойского и началось обострение. Если объявит национализацию Ахметова, то начнётся долгожданное наступление. В Авдеевке пытаются сбить два БПЛА (беспилотники, — ред.). На Маяке слышна работа артиллерии. Направление ДАП – Спартак, перестрелки второй день. Вчера по Донецку вечером начали лупить из стрелкового. Сегодня уже АГС, танки и артиллерия. Ответка идет. Укрокаратели обстреляли с направления Авдеевки поселок Спартак из минометов. Возле Красногоровки идут стрелковые бои», — сообщает Ангел.

По сообщения заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, в районе Донецкого аэропорта шёл интенсивный стрелковый бой. Украинские военные также активно использовали миномёты. Он отметил, что украинская армия 21 раз нарушила режим прекращения огня.

«Обстрелам подверглись населенные пункты Спартак и Жабичево в северо-западных пригородах Донецка, окрестности «Вольво-центра» в Куйбышевском районе столицы и территория Донецкого аэропорта. Огонь велся из минометов калибрами 82 мм и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Минобороны ДНР за неделю зафиксировало 97 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков», — рассказал Басурин.

По информации ополчения, район Горловки активно обрабатывается украинскими военными из танков, миномётов. В районе города не стихают стрелковые бои. Активно работают крупнокалиберные пулемёты, гранатомёты, АГС (автоматический гранатомёт станковый). Отмечаются снайперские дуэли, диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) цепляют друг друга.

«В 23:07 Гольма (Горловская агломирация, — ред.) — бьют со «свинарника», предположительно миномёт, бьёт по нашим позициям», — пишет один из бойцов.

«Горловка. По состоянию на 22:40 имеет место продолжительный стрелковый бой на севере города (район Зайцево, Гольмовский, Жованка), с применением крупнокалиберных пулеметов, АГС», — рассказал его соратник.

«В направлении Батмановки слышим стрелковое и АГС. Зайцево с 21:20 слышно работу крупнокалиберного. Бахнуло на Юго-Западе в 22:20, мощный разрыв. Направление Гольмы — шумно. В 22:50 со стороны Шум слышен танк. Север (направление Зайцево) не утихает», — сообщает один из ополченцев.

По информации ополченца Луганской народной республики с позывным «Склон», в районе Бахмутовки отмечается резкое обострение ситуации. Идут миномётные дуэли, работают крупнокалиберные пулемёты, используются гранатомёты. Он отметил, что танк ЛНР подавил две огневые точки Вооружённых сил Украины. По его словам, украинские военные в ходе ожесточённых боёв потеряли минимум троих убитыми, также был уничтожен один украинский БТР. По раненым информации нет.

«На данный момент на Бахмутовке идут столкновения с применением стрелкового вооружения, а также гранатометов и ПТРК (противотанковые ракетные комплексы, — ред.), также противник применяет минометы. Ополченцы с помощью танка подавили там две пулеметные точки, а также позицию АГС. В районе Станицы Луганской противник предпринимал попытки прорыва ДРГ, на данный момент там работают снайперы. В районе Попасной также как и на Бахмутовке», — рассказал ополченец.

На фоне ожесточённых боестолкновений в Луганской и Донецкой народных республиках украинская армия продолжает стягивать вооружение. Угроза срыва перемирия и начало полномасштабной войны близко как никогда.


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 28.10.2015, 14:16
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 14:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
КИЕВ И ДОНБАСС ВЫШЛИ НА ПРЯМОЙ ДИАЛОГ ПО ВОПРОСАМ МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ — ОБСЕ
Киев и Донбасс вышли на прямой диалог по вопросам мирного урегулирования — ОБСЕ
Среда, 28 Октябрь 2015
Контактная группа по урегулированию в Донбассе провела новый раунд переговоров, приступив к плотному обсуждению вопросов политического урегулирования. Республики Донбасса при этом контактируют с Киевом напрямую, сообщил по завершению встречи спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.

Главной темой стал вопрос о выборах в регионе. Решения пока нет.

«Политическая подгруппа заслушала презентацию казахстанского эксперта БДИПЧ ОБСЕ Татьяны Богусевич и завершила обмен предложениями по вопросу о выборах в Донбассе», — уточнил Сайдик.

Предложения Киева, впрочем, еще потребуют серьезных доработок. Как сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР в Минске Дениса Пушилина разногласия остались.

«Более того, вернулись на исходные позиции – это мажоритарная избирательная система, администрирование выборов, требования к кандидатам, неучастие политических партий, порядок аккредитации СМИ», — сказали там.

Полпред ЛНР Владислав Дейнего подтвердил ЛуганскИнформЦентру, что Украина предложила к рассмотрению некий документ, который будет рассматриваться в рабочем порядке, напомнив, что Донбасс свои предложения выдвинул еще в мае этого года.

Сайдик между тем подчеркнул, что «преждевременно говорить о том, что Контактная группа не сможет договориться по выборам».

«Прямой диалог между сторонами есть. Это факт», — констатировал он.

Одновременно Контактная группа смогла достичь договоренности о новом обмене пленными. Он пройдет 29 октября. С украинской стороны будут освобождены 11 человек, со стороны ДНР и ЛНР — девять. Обмен состоится, по его словам, под контролем представителей МККК.

Обмен пленными в формате «всех на всех» и амнистия участников конфликта на Донбассе предусмотрены Комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля.

По последним данным аппарата омбудсмена ДНР, украинской стороной удерживается 458 военнослужащих, 563 политических заключенных и 199 гражданских лиц, которые не имеют к конфликту на Донбассе никакого отношения.

Что касается амнистии, сегодня в Минске Киев открыто заявил о нежелании выполнять этот пункт, согласно распорядку Минских соглашений.

«Вопреки Комплексу мер представители Украины настаивают на ее проведении после выборов», — отметили в пресс-службе Пушилина.

Особняком на переговорах в Минске встал вопрос о разминирования региона и деэскалации в Широкино. По словам Сайдика, его обсудят на встрече глав МИД «нормандской четверки» (РФ, Франция, ФРГ, Украина) 6 ноября в Берлине.

При этом он добавил, что «без прогресса по разминированию нельзя получить прогресс в других сферах — экономике, политике, гуманитарных вопросах, а также провести выборы».

Напомним, что 1 июля ДНР в одностороннем порядке объявила Широкино демилитаризованной зоной. На следующий день все ополченцы покинули село. 4 июля в поселке прошли переговоры руководителей СЦКК и ОБСЕ по вопросу окончательной демилитаризации Широкино. Было предложено развернуть в селе пост наблюдателей в составе представителей Киева, РФ, Донецка в СЦКК при участии ОБСЕ. Однако, как заявили в СЦКК, позднее в Киеве от этого отказались. В настоящий момент ВСУ продолжают находиться в районе села. Как заявлял министр обороны ДНР Владимир Кононов, силовики регулярно посещают Широкино. Были отмечены факты мародерства с их стороны.

Экономическая подгруппа, по словам Сайдика, продолжила сегодня обсуждение проблемы восстановления водоснабжения в регионе. Кроме того, в связи с поставками угля в подгруппе рассматривались вопросы осуществления безналичных расчетов, сообщил он.

Следующая встреча Контактной группы запланирована на 17 ноября. До этого, 3 ноября, пройдет еще ее скайп-конференция. На следующей неделе вновь встретится политическая подгруппа, а 10 ноября — подгруппа по безопасности.


Подробнее: http://antifashist.com/item....rPhfAfE
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 14:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки ополчения Новороссии

- "Призрак" продолжает учебные тренировки


Шесть мирных погибло из-за перекрытой ВСУ дороги на Луганск - командир блокпоста ЛНР


- В ДНР продолжается разминирование территории


- Саперы ДНР обезвреживают украинские снаряды в жилом секторе Донецка

Ночь в прифронтовых городах и районах ДНР прошла без обстрелов

Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла спокойно, обстрелов жилых кварталов со стороны украинских силовиков не велись. Об этом сегодня ДАН сообщили в городских и районных администрациях.

«Вроде ночью было тихо. Обстрелов не зафиксировано», — сказал глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. «Режим тишины» сохранился ночью также в Киевском, Кировском и Петровском районе столицы, которые ранее регулярно обстреливались. «У нас ночь прошла замечательно», — отметил глава Петровского района Максим Жуковский.

Спокойная обстановка ночью сложилась в Горловке, Дебальцево, Докучаевске, Макеевке и Ясиноватой. «В Горловке обстрелов не было. Все тихо и спокойно», — подтвердили в информационно-аналитическом отделе городской мэрии.

Главы Тельмановского, Новоазовского и Амвросиевского районов Республики подчеркнули отсутствие происшествий и ЧП.

Напомним, согласно договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня. Тем не менее, в последние дни единичные нарушения перемирия со стороны ВСУ фиксируются. Обстрелу украинских силовиков в последнее время подвергались село Спартак в Ясиноватском районе Республики, а также северные и западные окраины столицы ДНР.

Подразделения ДНР 6 ноября начнут отвод минометов от линии фронта

Предусмотренный Минскими соглашениями отвод минометов начнется в ДНР 6 ноября. Об этом сообщил сегодня ДАН руководитель представительства РФ в Совместном центре контроля и координации Хасан Калоев в ходе отвода артиллерии в город Иловайск.

«Ожидается, что отвод минометов до 120 мм начнется в ДНР 6 ноября», – сказал он. Сегодня подразделения Донецкой Народной Республики начали второй этап отвода вооружений калибра менее 100 мм, от линии соприкосновения отводятся артиллерийские орудия.

Накануне в Минобороны ДНР сообщили ДАН, что в район Иловайска (к востоку от Донецка) планируется отвести 15 противотанковых орудий «Рапира». В минувший четверг, 22 октября, Донецкая Народная Республика завершила отвод от линии соприкосновения танков.

Согласно достигнутым в Минске договоренностям, первыми от линии соприкосновения отводятся танки, затем — артиллерия калибром до 100 мм, третьим этапом – минометы калибром до 120 мм. Отвод планируется завершить до 10 ноября.

Дополнение к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 г. в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно) было парафировано 29 сентября на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию в Минске. Глава ДНР Александр Захарченко подписал Дополнение к Комплексу мер 30 сентября

ДНР начала отвод артиллерии калибра до 100 мм от линии соприкосновения

Подразделения Донецкой Народной Республики начали второй этап отвода вооружений калибра менее 100 мм. От линии соприкосновения сегодня отводится артиллерия.

«Мы приступили к отводу артиллерии. Расстояние от нынешнего места дислокации вооружения до линии соприкосновения составляет 11 км 700 метров, сейчас мы отведем вооружения еще дальше в район Иловайска», – сказал начальник штаба корпуса Минобороны ДНР Руслан Якубов.

Как сообщает корр. ДАН с места событий за процессом следят представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Как сообщили ДАН накануне в Минобороны ДНР, в район Иловайска (к востоку от Донецка) планируется отвести 15 противотанковых орудий «Рапира».

В минувший четверг, 22 октября, Донецкая Народная Республика завершила отвод от линии соприкосновения танков.

Согласно достигнутым в Минске договоренностям, первыми от линии соприкосновения отводятся танки, затем — артиллерия калибром до 100 мм, третьим этапом – минометы калибром до 120 мм. Отвод планируется завершить до 10 ноября.

Дополнение к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 г. в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно) было парафировано 29 сентября на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию в Минске. Глава ДНР Александр Захарченко подписал Дополнение к Комплексу мер 30 сентября.
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 20:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Перемирие на Донбассе — стреляют уже три дня


"Стреляют три дня подряд"
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 21:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОТСТАВКА ЯЦЕНЮКА?
Среда, 28 Октябрь 2015

...

Касательно упорных слухов, связанных с возможной отставкой Яценюка.

1. Появились они на мой взгляд даже несколько ранее, чем ожидалось ибо по предшествующим заявлениям из руководства хунты не было похоже, что его собираются менять до конца 2015 года, хотя просадка его позиций была очевидна. Но тучи над Яценюком довольно быстро сгущаются.

Падение популярность и отказ от участия в местных выборах демонстриуют низкую поддержку премьер-министра в народе + всегда есть резон свалить провальную социально-экономическую политику на кого-то одного, так что Яценюк может выступить в роли банального стрелочника, на смену которому придет та же Яресько или Саакашвили.

2. Но есть несколько но. Яценюку покровоительствуют американцы и когда весной 2015 года на волне победы над Коломойским окружение Порошенко попыталось сковырнуть Яценюка, американцы этого сделать не дали. Сейчас позиции Яценюка ослабли и новая кампания против Яценюка направляется с учетом этого факта.

Кандидатура Яресько, которую продвигают на замену Яценюку, в определенной мере устраивает США, тем более Яресько была гражданкой штатов и в этом плане велик соблазн повторить известный опыт прибалтийских республик бывшего СССР, когда часть "политических элит" банально привезли из США и Канады.

3. Для России, которая сейчас пытается раскрутить по линии СК вялотекущее дело с участием Яценюка в чеченской войне, это скорее удобный вариант, потому что Яресько как замена Яценюку, это все таки усиление внешнего контроля над украинской экономикой, но с другой стороны это некоторое снижение градуса напряженности, что отвечает текущим установкам на заморозку войны на Донбассе.

Разумеется маловероятный, но не исключенный вариант с Саакашвили будет вести к более жестким сценариям. Правда результаты выборов в Одессе хорошо показывают, что в деятельности Саакашвили как обычно больше пиара чем реальных дел и многие это понимают. Карикатурные призывы митинговать в Одессе против "жуликов и воров" укравших результаты выборов у кандадата Саакашвили ясно показывают, что крикливая деятельность беглого грузинского президента даже на местном уровне встречает крайне серьезное сопротивление - что уж говорить о всеукраинском уровне.

4. Остатья на посту Яценюк может - если его как обычно прикроют штаты или же Порошенко посчитает необходимым отложить вопрос до следующего года, продолжая на данном этапе устанавливать точечный контроль над министерствами, как это в течении года проделывалось с прокуратурой, СБУ и министерством обороны. Сейчас на очереди Аваков и МВД.

Отставка Яценюка вполне возможно будет тем способом, с помощью которого избавятся от Авакова, упорные слухи об отставке которого ходят с лета, подогреваемые в СМИ утечками, в которых видна роль США в корректировании персонального состава правительства Украины.

5. Но на какое-то системное вразумление в связи с этим я бы не рассчитывал - это плод борьбы внутри хунты, а не процесс осознания и исправления ошибок. При этом с большой долей вероятности, сменщик Яценюка будет столь же зависим от Вашингтона и его политики на Украине, как и Яценюк.

Так что в какой-то степени это замеша шила на мыло. Стоит отметить, что из троицы формально рулившей евромайданом, лишь Кличко (что конечно забавно) сохраняет некие долгосрочные позиции. Перспективы Яценюка крайне туманны, а Тягнибок скатился в полный маргинес.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: