Воскресенье, 06.09.2026, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
14.11.2015 Украина, Крым. Ситуация сегодня.
AleksДата: Суббота, 14.11.2015, 05:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...13.11.2015 - 20:33
Путин: Киев продолжает наращивать блокаду

Угроза превращения Донбасса в замороженный конфликт сохраняется, в том числе из-за блокады юго-востока Киевом, хотя определенные подвижки есть, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

«Однако по-прежнему сохраняется угроза превращения Донбасса в замороженный конфликт. К этому ведет политика Киева, которая продолжает наращивать блокаду юго-востока, не пускает туда ни продовольствие, не деньги, ликвидировал там банковскую систему, блокировал экспорт», — сказал Путин в интервью СМИ РФ и Турции.

Он напомнил, что еще на переговорах 2014 года стороны конфликта договорились не только о перемирии, но и о шагах по восстановлению жизнедеятельности региона, в том числе была зафиксирована необходимость принятия программы экономического возрождения Донбасса. Этот же вопрос обсуждался и на последующих встречах, добавил он.

«Справедливости ради надо сказать, что определенные подвижки все-таки есть: сторонами восстановлено железнодорожное сообщение, позволяющее доставлять донбасский уголь в другие регионы Украины, ведутся работы по налаживанию энергоснабжения. Прорабатываются вопросы, связанные с восстановлением системы водоснабжения. Россия со своей стороны продолжает оказывать поддержку Донбассу, который оказался в сложной гуманитарной ситуации», — отметил Путин.

Президент добавил, что с августа прошлого года туда было поставлено свыше 50 тысячи тонн гуманитарных грузов.

«Мы думаем, прежде всего, о людях, которых киевские власти бросили на произвол судьбы, поставили на грань выживания. Наш долг — оказать им необходимую помощь», — подчеркнул Путин.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 14.11.2015, 06:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.11.2015
Ляшко в шоке: ГПУ завела дело на него и на его депутатов

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовные производства против семи депутатов Верховной рады от фракции «Радикальная партия». Об этом в пятницу заявил лидер партии Олег Ляшко.

«Против семи депутатов от „Радикальной партии“ возбуждены уголовные дела, в том числе и против меня. По моей информации, генеральная прокуратура сейчас собирается предъявить мне обвинения за то, что я побил кого-то из прокуроров», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина».

Верховная рада Украины 17 сентября дала согласие на возбуждение уголовного дела и арест одного из депутатов от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука по делу о коррупции. Депутат был задержан в здании украинского парламента и доставлен в следственный изолятор.

Печерский суд Киева 18 сентября постановил взять Мосийчука под стражу до 15 ноября. Помимо коррупционной составляющей его обвиняют в хулиганстве, насилии в отношении должностного лица, вмешательстве в деятельность судебных органов.
При этом радикалы считают своего соратника политзаключенным.


Заключение Мосийчука - политический заказ Порошенко, - Ляшко
 
AleksДата: Суббота, 14.11.2015, 06:20 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.11.2015 - 0:08
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 13 ноября 2015 г.
— Украинский вертолет разбился в Словакии, есть погибшие;
— Су-34 в Сирии разбомбил бензовозы с предназначенной для черного рынка нефтью;
— В отряды самозащиты вступили более 4 тысяч сирийцев;
— ВСУ готовят провокации на горловском направлении.


Сводка новостей (События Ньюс Фронт)/ 13.11.2015
===

Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года

Сводка событий за 13 ноября 2015 года

Украинские силовики за прошедшие сутки 10 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР. Обстрел территории Республики вёлся с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия».

В оборонном ведомстве отметили, что наибольшая напряженность вновь зафиксирована на окраинах и в пригородах Донецка (село Спартак, поселок Старомихайловка и территория аэропорта Донецка) и Горловки (поселок Зайцево, шахта им. Гагарина, шахта № 6-7). По данным Минобороны, всего за сутки по территории Республики было выпущено более 60 мин калибрами 82 и 120 мм.

Представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и министерства обороны ДНР прибыли сегодня в поселок Зайцево под Горловкой для инспекции последствий недавнего обстрела со стороны украинских силовиков. Ранее, поздним вечером накануне, 12 ноября, минометный огонь был открыт по территории школы в Зайцево. На данный момент проверяющие зафиксировали три попадания минами калибром 120 мм в непосредственной близости от здания школы. Осколками повреждено остекление школы и бывшее здание церкви, которая еще раньше была разрушена обстрелами со стороны ВСУ.

Киевские силовики вывели из мест хранения вдоль линии разграничения в Донбассе более 20 единиц установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и тяжелой артиллерии. Об этом говорится в очередном ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Разведка Народной милиции ЛНР зафиксировала наличие на позициях ВСУ в районе Попасной и села Новозвановка минометов, которые Киев должен был отвести в рамках выполнения Минских договоренностей. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

В аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой сегодня сообщили, что тринадцать жителей Донецкой Народной Республики пропали без вести или были незаконно задержаны украинскими силовиками за прошедшую неделю.

 
AleksДата: Суббота, 14.11.2015, 13:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Если бы не генералы...
14 ноября, 11:22


Интересный документальный проект посвященный ВСУ на Донбассе в 2014-2015 годах. Достаточно плотная подборка различной статистики и цитат.
Ролик сделан на украинском языке и ориентирован очевидно на жителей Украины, но в силу большого кол-ва русскоязычных цитат и наглядной инфографики особых проблем при просмотре не возникает.


Война на Донбассе

http://arbaletfire.livejournal.com/279197.html - цинк

PS. Единственно, что стоит отметить фактическую ошибку на 8-47 - горящая техника на фото не украинская, а китайская времен событий на площади Тянь Ан Мень.
 
lexaogesДата: Суббота, 14.11.2015, 13:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Наблюдатели ОБСЕ фиксируют непрекращающиеся взрывы и стрельбу в Донбассе
14 ноября 2015

Наблюдатели СММ ОБСЕ фиксируют непрекращающиеся взрывы и стрельбу в Донбассе, сообщает Интерфакс.

На подконтрольной территории ДНР в районе Донецкого железнодорожного вокзала наблюдатели зафиксировали 37 взрывов от зенитного огня, гранатометов и миномета.

В 28 километрах от Луганска в городе Славяносербске были слышны выстрелы из стрелкового оружия и пулеметов.

Из отчетов ОБСЕ следует, что выстрелы были сделаны с села Трехизбенка, которое находится под контролем ВСУ.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: