Воскресенье, 02.11.2025, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
25.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 03:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Путин дал понять, что власть на Украине может скоро смениться
25.03.2016г - 0:57

Президент сообщил об этом на закрытой части сегодняшнего съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Об этом рассказывает одно из ведущих российских бизнес-изданий, «РБК».

По словам агенства, вчера, 24 марта, Президент посетил съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, а после встретился с крупнейшими бизнесменами за закрытыми дверями. В открытой части Путин похвалил бизнес за более «ответственную и зрелую» работу, заверил, что власть думает над тем, как снизить фискальную нагрузку, и поддержал смягчение уголовного законодательства для предпринимателей. В закрытой части президент говорил в основном о геополитике, а не об экономике, рассказали РБК участники встречи.

На закрытой части встречи с Путиным поднимался вопрос о судьбе активов российских бизнесменов на Украине. Один из бизнесменов задал президенту вопрос о том, стоит ли сейчас продавать украинские активы, учитывая сложные отношения Москвы и Киева. Кто именно задал такой опрос, агенство не уточняет.

Со слов одного из участников встречи, как утверждает РБК, Путин не рекомендовал российским бизнесменам продавать украинские активы. Президент дал понять, что власть там может смениться, а бизнес и Украина останутся, пересказывает содержание дискуссии бизнесмен.

Еще один участник встречи трактует посыл президента так: «Каждый должен сам принимать решение».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 03:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.03.2016
...Турецкий сухогруз нанёс ущерб Керченскому мосту на 120 млн рублей

Ущерб, который нанесло турецкое судно «Лира» опоре строящегося моста в Керченском проливе, оценен в 120 миллионов рублей. Об этом сообщили в Арбитражном суде Ростовской области.

Морское требование о возмещении ущерба предъявлено собственнику судна. Сейчас сухогруз находится в порту Таганрога, его арестовали накануне. Инцидент с турецким сухогрузом, который ходит под флагом Панамы, произошел 19 марта.

При проходе через Керченский пролив в Азовское море судно врезалось в опору строящегося моста. В результате были повреждены сваи опоры. В Управлении федеральных автодорог «Тамань» отметили, что это не повлияет на ход и срок строительства моста.


Турецкое судно нанесло ущерб Керченскому мосту на 120 млн рублей
 
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 03:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Страшные цифры: На Донбассе 9 тыс. человек погибли и более 21 тыс. ранены в результате войны, — ООН
24.03.2016

Помощник генерального секретаря по правам человека Иван Шимонович озвучил итоги подсчетов по жертвам войны на Донбассе во время 31-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.

По его словам, за время конфликта на Донбассе более 9 тыс. человек были убиты и более 21 тыс. — ранены, а в моргах Украины остаются около тысячи неопознанных тел.

«Режим прекращения огня на востоке страны, объявленный 1 сентября 2015 года и укрепленный 23 декабря 2015 года „режимом полной тишины“, находится под угрозой срыва», — подчеркнул Шимонович.

Сообщается, что в феврале и марте смертность среди гражданских лиц несколько снизилась, но вдоль всей линии соприкосновения мирные жители все еще гибнут под артиллерийскими обстрелами и подрываются на боеприпасах.

Помощник генерального секретаря отметил, что существенными гуманитарными последствиями конфликта является 1,6 млн внутренне перемещенных лиц, которые официально зарегистрированы в Украине.
 
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 03:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.03.2016
...В украинской Раде больше нет коалиции

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил об отзыве своих подписей под коалиционным соглашением. Таким образом остается меньше 226 подписей, что по Конституции Украины означает отсутствие коалиции и как следствие — политический кризис.

Депутаты не смогут предложить нового премьера, а Верховная Рада может быть распущена через 30 дней. По информации депутатов, Олег Ляшко за подобный «выход» уже получал 10 млн. долларов. Статья 83 Конституции Украины гласит, что коалицию создают фракции — большинство от конституционного состава.

«Нам предлагали разные портфели, но мы отказались обсуждать этот вопрос. Я вижу как эти „люби друзи“ пытаются договориться по ночам. Вместо того, чтобы с женами дома спать, они сидят у президента в офисе до 4-5 утра. Ну, анекдот какой-то. И меня приглашали туда ночью. Я сказал, что я ночью дома с женой сплю, а не по президентским офисам хожу, и отказался туда идти. А вообще я считаю, что с президентского офиса эти переговоры нужно перенести на парламентскую площадку», — сказал глава фракции «Радикальной партии».

Отвечая на вопрос о возможном переформатировании коалиции, Олег Ляшко сказал, что БПП и НФ пытаются «сколотить» коалицию на двоих.

«На двоих у них 216 голосов. Конституция, ст.83 предусматривает, что коалицию создают фракции большинством от конституционного состава. Хотят делать коалицию на двоих вместе с „тушками“, прикрываясь при этом решением КС от 2010 года. Так делал Янукович в апреле 2010 года, получив заказное решение КС о том, что „тушки“ могут формировать коалицию вместе с депутатскими фракциями. Почему они склоняются делать коалицию на двоих? Потому что фракция „Радикальной партии“ выдвинула условия, которые, к сожалению, не принимают.

Когда нам сегодня рассказывают о кандидате в премьеры, а я так понимаю это господин Гройсман. Нужно отдать должное, он эффективный менеджер. Но в тоже время для меня важнее программа, которую будет воплощать в жизнь новый премьер», — считает глава фракции РП.

Взамен на возвращение в ряды большинства «Радикальная партия» требует записать в Коалиционном соглашении и программе действий правительства отказ от особого статуса Донбасса, запрет на продажу земель с/х назначения и отказ от повышения пенсионного возраста.

«И кандидаты в премьеры, и партнеры по будущей коалиции отказывают записывать в Коалиционном соглашении эти наши требования. Поэтому, поскольку у них нет достаточного количества голосов для создания коалиции при участии других фракций, они будут пытаться создать эту коалицию на двоих при участии внефракционных нардепов.

Точно так же, как создавал коалицию Янукович в 2010-м», — сказал глава фракции «Радикальной партии». Также Олег Ляшко считает, что сегодняшние переговоры и заявление Петра Порошенко о голосовании за новый Кабмин уже 29 марта, связаны с поездкой президента в Вашингтон. При этом вспомнилась информация о предыдущем выходе партии из коалиции.

Народный депутат Украины, экс-член фракции «Радикальной партии» в парламенте Артем Витко заявил, что по имеющейся у него информации, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заработал $10 миллионов за выход его фракции из коалиции.

Об этом написал политолог в своем facebook еще в октябре 2015 года, а украинские СМИ растиражировали это.
 
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 03:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Подробности обстрела Макеевки: разрушенные дома и детсад
24.03.2016
В ночь с 23 на 24 марта украинские оккупанты подвергли жестокому обстрелу Червоногвардейский и Кировский районы Макеевки.

По данным «Русской Весны», в результате обстрела получили повреждения 15 частных и 4 многоквартиных дома, а также здание детского сада.

Кроме того, около одной тысячи домов были обесточены.

В ОБСЕ подтвердили, что огонь велся с украинской стороны.


Украинский снаряд прилетел в детский сад в Макеевке
 
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 04:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Шок в Киеве: Харьков и Херсон пойдут вслед за Крымом
24.03.2016
В Харьковской и Херсонской области высока вероятность повторения крымского сценария.

Об этом в эфире телеканала ATR заявила народный депутат Украины Виктория Сюмар.

По ее словам, население этих областей, как когда-то и население Крыма, не верит украинской пропаганде.

«У нас критическая ситуация по Харьковской области. Там российские телеканалы, приграничная зона, и это действительно вопрос национальной безопасности. Херсон — то же самое, там обрабатывают население.

Там может случиться ситуация, которая у нас случилась в Крыму. Население верило российской пропаганде больше, чем государству Украина», — заявила Сюмар.
 
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 04:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бои на Ясиноватовской развязке и Авдеевской «промке» идут полным ходом
24.03.2016

В районе Ясиноватского блокпоста сегодня вечером завязался ожесточенный бой с применением тяжелой артиллерии и танков, сообщает источник с места событий.

«Ясиноватсякая развязка и Авдеевская промзона. Бой полным ходом. Все калибры плюс тяжелое и танки», — рассказал источник.

Звуки боя слышат жители Донецка и Макеевки.


IMGP0013


Бои под Ясиноватой. ТВ СВ-ДНР Выпуск 589

 
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 04:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 24 марта 2016 года

— Турецкая авиация атаковала позиции курдов в Северном Ираке;
— Около 16 домов разрушены обстрелом ВСУ;
— ВСУ продолжают привлекать иностранных наемников;
— Четверо мирных жителей получили ранения в результате обстрела ВСУ.
видео

Обстрел Макеевки. 24.03.2016 / The shelling of Makeyevka. 03/24/2016


Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные бригады, а также присутствуют представители Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ, СЦКК и Минобороны ДНР.

Ремонтные бригады ДНР уже восстановили электроснабжение Макеевки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики. Количество мирных жителей, которые пострадали в ходе ночного обстрела со стороны ВСУ, увеличилось до четырех. Об этом ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские подразделения за прошедшие сутки 276 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, всего в ходе обстрела противник выпустил 164 мины калибрами 82 и 120 мм, четыре артиллерийских снаряда калибра 122 мм.

Также противник применял БМП, различные типы гранатометов, стрелковое оружие. Согласно данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись населенные пункты: Старомихайловка, Спартак, Веселое, Жабуньки, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на окраинах Донецка, города Макеевка, Ясиноватая и Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге Донбасса.

Украинские силовики планируют перебросить к линии соприкосновения на южном направлении зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска». Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил со ссылкой на данные разведки заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Киевские силовики накануне вечером обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь велся с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка из вооружения БМП, автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киевские власти привлекают в состав силовых подразделений, находящихся в зоне так называемой "АТО", иностранных наемников. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили к линии соприкосновения в Станицу Луганскую 13 танков и семь БМП, а также произвели ротацию подразделения, размещенного в районе центральной районной больницы - заявил Андрей Марочко.
 
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 04:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Филатов «вешать будем потом» лишил звания почетного гражданина своего политического противника Александра Вилкула

В среду, 23 марта, на четвертой сессии Днепропетровского горсовета депутаты рассмотрели вопрос о лишении экс-губернатора области нардепа Александра Вилкула звания почетного гражданина города.

Инициатором решения стал одиозный соратник Коломойского Борис Филатов, «избранный» мэром Днепропетровска при поддержке «Правого сектора» и по итогам беспрецедентного вброса, приведшего в ужас даже европейских наблюдателей.

Дискуссии длились почти час, но в итоге «за» проголосовало большинство (38 из 62 депутатов, присутствовавших в зале).

Александр Вилкул ответил своим обидчикам на странице в соцсети: «Желание оппонентов свершить мелкую политическую месть меня абсолютно не трогает. Я работал и продолжу работать для развития города, а не для званий. Тревогу вызывает иное. Каждый состав горсовета определяет для себя приоритеты. И если через три месяца бардака и бездеятельности нынешнего мэра голосование по моему поводу является приоритетом, это самый точный диагноз для Филатова и «тушек».

Напомним, Борис Филатов прославился в 2014 году своим призывом к националистам временно затаиться, чтобы затем начать уничтожать сторонников Русского мир и русского языка.

«А вешать их будем потом», - заявил тогда Б.Филатов на своей странице в соцсетях.
 
РашаДата: Пятница, 25.03.2016, 04:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пресс-конференция Сергея Лаврова и Керри по итогам встречи в Москве
24.03.2016г - 23:54

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри после сегодняшней встречи в Кремле проводят совместную пресс-конференцию.


Пресс-конференция Лаврова и Керри по итогам встречи в Москве

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: