Понедельник, 23.02.2026, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
16.04.16 Неизвестные в балаклавах забросали дымовыми шашками
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 08:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Неизвестные в балаклавах забросали дымовыми шашками здание Россотрудничества в Киеве


Неизвестные совершили налёт на здание Россотрудничества в Киеве на улице Борисоглебской, 2. По сообщениям местных СМИ, люди в балаклавах забросали его дымовыми шашками и оградили металлической цепью.

Нападающие держали плакаты с надписями "Россия нах@", "Свободу Надежде Савченко", а на асфальте написали черной краской - "Смерть России".

По сообщению руководителя представительства Россотрудничества Константина Воробьева, дети которые занимались в театральной студии и в студии "Абвгдейка" покинули здание буквально за несколько минут до нападения.

"Нападавшие даже оградили металлической цепью двор здания, чтобы наши сотрудники не могли покинуть его и начали швырять дымовые шашки. Они орали в мегафоны всякие гадости. Мы сразу же вызвали полицию, которая приехала очень быстро",- сообщил Константин Воробьев.

Он также уверен, что акция была тщательно спланирована.

"После того, как нападавшие убежали, на месте появились какие-то люди и начали фотографировать следы ЧП. Скорее всего, чтобы отчитаться о проделанной работе",- считает Константин Воробьев.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 08:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МИД России: США умалчивают, что Украина игнорирует Венский документ
...
Попытки Киева обвинить Москву в несоблюдении положений Венского документа не подкреплялись серьезными аргументами, При этом Украина ни в 2014, ни в 2015 годах так и не выполнила обязательств применительно к военной деятельности своих сил в Донбассе.

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Факты ненадлежащего выполнения Вашингтоном Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности носят далеко не единичный характер, при этом США используют документ для решения политических задач, говорится в комментарии департамента информации и печати российского МИД.

В МИД напомнили, что 12 апреля госдеп США опубликовал ежегодный доклад Конгрессу "О соблюдении духа и буквы международных договоров и соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения в 2015 году". В российском ведомстве отмечают, что доклад традиционно изобилует голословными обвинениями в адрес России.

Так, в МИД отмечают, что в докладах госдепа "регулярно воспроизводятся" обвинения в адрес России по Венскому документу. Однако никаких нарушений не было зафиксировано в ходе трех инспекций — Украины, Нидерландов и Турции, — проведенных на территории Южного военного округа в приграничных с Украиной районах.

"Попытки Киева обвинить нас в несоблюдении соответствующих положений Венского документа не подкреплялись серьезными аргументами, что и было отмечено в наших ответах украинской стороне. Кстати, сам Киев ни в 2014, ни в 2015 годах так и не выполнил обязательств по Венскому документу применительно к военной деятельности своих сил в Донбассе. Однако в докладе Госдепартамента об этом ничего не сказано", — добавляют в МИД.

В ведомстве отмечают, что "в Вашингтоне используют платформу Венского документа для решения политических задач". Ведомство отмечает, что в 2015 году США в рамках договоренностей с Киевом в своих запросах на проведение инспекций на территории Украины намеренно включали Крым в границы намечаемых для инспектирования районов.

"Это делалось для того, чтобы создать конфликтную ситуацию и развернуть очередной виток дискуссии в ОБСЕ. Естественно, на такие "заходы" нами был дан полностью выверенный, в том числе с правовой точки зрения, ответ", — добавляется в комментарии.

При этом "факты ненадлежащего выполнения Вашингтоном Венского документа носят далеко не единичный характер", заявляют в МИД. В качестве примера приводятся инспекции, проведенные Россией в Болгарии и Испании.

Общеевропейская архитектура безопасности включает несколько соглашений о разоружении, контроле за вооружениями и мерах доверия в военной области. В частности, Венский документ 2011 года предусматривает широкий обмен информацией о военных силах, об оборонном планировании и о военных бюджетах. Страны ОБСЕ также уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности, приглашают наблюдателей и проводят инспекции.
 
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 08:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 15 апреля 2016 года

— Армия Ирака полностью освободила город Хит от террористов ИГИЛ;

— ВСУ обстреляли Ясиноватский блокпост из арторудий, тяжелых минометов и БМП;

— ВКС России ожидают появления в ближайшее время первых образцов ЗРС С-500;

— ВСУ выпустили полсотни мин по окраинам Донецка, Горловки и Докучаевска.


Украинские войска накануне поздним вечером обстреляли из артиллерийских орудий, тяжелых минометов и вооружения БМП участок трассы Донецк — Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

Украинские силовики перекрыли гражданскую трассу на оккупированной ими территории к югу от Донецка для переброски к линии соприкосновения примерно сотни танков. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в спецслужбах ДНР.

Украинские силовики за прошедшие сутки 261 раз обстреляли прифронтовые зоны Донецкой Народной Республики. ОБ этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «Обстановка в Донецкой Народной Республике остаётся сложной и напряженной». Согласно данным оборонного ведомства, в общей сложности противник выпустил 165 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм, семь артиллерийских снарядов калибра 122 мм, также произведено 17 танковых выстрелов.

Кроме того, украинская сторона применила вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись окраины Донецка, Горловки и Докучаевска. Противник вел огонь с позиций в оккупированных селах Жованка, Пески, Опытное и Новотроицкое.

Разведка ДНР зафиксировала переброску к линии соприкосновения сторон на Донбассе военной техники, а также боевиков группировки «Правый сектор». 20 танков, три установки РСЗО «Град», два миномета, четыре самоходные артиллерийские установки и группа боевиков обнаружены на Горловском и Донецком направлениях.

В частности, речь идет о районах населенных пунктов Кодема, Новгородское, Первомайское, Красногоровка, Степное, Березовое и Славное. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
 
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 08:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Рейтинги украинского президента, премьера и Верховной Рады обвалились до минимума
...
Пт, 15/04/2016 - 22:18
Деятельность президента Петра Порошенко полностью поддерживают лишь 2% украинцев, еще 15% поддерживают ее частично. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", опубликованные в пятницу.

Еще 32% скорее не одобряют работу президента, а 43% не одобряют ее категорически. 8% опрошенных не определились с ответом.

Деятельность Кабинета министров Арсения Яценюка (опрос проводился еще до отставки) полностью одобрял лишь 1% опрошенных, 6% поддерживали ее частично. При этом 25% скорее не одобряют эту работу, а 64% не одобряют ее категорически. 4% не нашлись, что сказать.

Работу Верховной Рады полностью не одобряет никто, частично – 5% опрошенных. 29% скорее не одобряют ее, а 59% не одобряют категорически. 6% не определились.
Среди отдельных политиков украинцам больше всего нравится мэр Львова Андрей Садовый – его суммарная поддержка составляет 35%. Михаилом Саакашвили удовлетворены 34% украинцев, Олегом Ляшко – 23%.

Экс-министр экономики Айварас Абромавичус нравится 22 процентам опрошенных, Юлия Тимошенко – 21%, президент Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко – 19%, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош – 18%, и что примечательно новый глава кабмина и экс-спикер Рады Владимир Гройсман всего лишь 15%.
Опрос проводился по всей Украине с 18 февраля по 4 марта 2016 года методом личного интервью у респондента на дому. Всего было опрошено 2,400 жителей Украины возрастом от 18 лет.
 
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 08:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Видео новости ДНР и ЛНР 15.04.2016


Украинские оккупанты заняли Широкино


Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 15 апреля 2016 года
 
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 08:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сообщения от ополчения 15 апреля.

MGP0002


Защитники Зайцево «Архар» и «Молчун»: Мирные скоро нас бить начнут, что мы не идем вперед

23:55Сообщение от военнослужащего ЛНР с позывным " Сыч".
"Последнее время на фронте ЛНР даже очень не спокойной. Хоть накал в ДНР набрал свои обороты, но у нас он нарастает. За прошлые сутки у нас 6 двухсотых по всей линии фронта.

На Бахмутке от обстрелов страдают Сокольники, Смелое, Фрунзе и Желобок( впрочем его уже как н.п. нету) и наши военные объекты - 31ый блокпост и ряд высот. Вчера в результате нашего ответного огня противник потерял 5-6 человек убитыми и 17 ранеными. Ответ наши войска открывали из стрелкового вооружения, гранатометов и ЗУ + несколько раз подали из миномета по высотам.

Главной проблемой в Республиках остается.
1) Отсутствие внятного вектора развития, а именно Украинский или Русский. Вроде бы образование, армия, законодательство и т.д. у нас по образцу РФ. Но при этом по телевизору нам говорят о безальтернативности гребных минских процессов.

Людей пугает эта неопределенность и состояние не войны, не мира! Паники никакой нет, хотя часто пишут что есть, но в реальности 90% населения ЛНР и ДНР живет как в обычное мирное время. НО внутри большинства людей есть понимание, война может начаться в любой момент.

2) Отсутствие определенной идеологии. Как пример - у ЛНР социалистический по факту герб (точнее сказать навязанный нам кураторами коммунистический), но в ряде школ ввели уроки русского патриотизма (что нравится жителям и ближе нам по духу), и собираются это сделать по всей Республике. Да, республика молодая, и еще мы ищем себя, но в состоянии войны нам нужна хоть какая то идеология.

Да, нашим парням морально легче воевать понимая что они защищают свои города и семьи, но еще нам легче было воевать когда была Новороссия. Не два тоталитарных в какой то степени ЛНР и ДНР (Республиками это не назовешь не как), а идея Новороссии, хотя бы большого Донбасса. Это была идея процветания после войны, восстановления. А пока мы видим лишь медленное восстановление того что было.

3) Отсутствие какой либо ...солидарности органов власти! Не буду выносить сор из избы, как делают это некоторые ... но то что у нас твориться. Это даже не война за власть, это бойня за власть, мясорубка. И лагерей не 2, и не 3. И это опять же удручает людей.

Решением проблем Республики было бы в первую очередь, навести порядок в голове Республики, то есть во властях. Одеяло потом будете делить, вы сначала его полностью отвоюйте. Во вторую очередь это возвращение под наш контроль оккупированных территорий хотя бы этих 2 Республик . Ну и третье, определение идеологии. Понимая все противоречия, это может быть идея большого Донбасса, или маленькой Новоророссии. За такое, как бы ... спокойнее умирать, чем за два отдельных ... государства с непонятными целями!"

22:34 Сообщение от ополчения.
"ЛНР, Станица Луганская, рядом бой с применением минометов. Летают БПЛА. Донецк. С направления Красногоровки (Дубки) укронацисты ведут обстрел в район Трудовских (Лесхоза) из БМП и миномета. Авдеевская промзона - ЯПГ - бой, гранатомёты, арта Старомихайловка- бой, к/к, минометы. По позициям ВСН на Спартаке укрофашисты ведут обстрел с 120мм минометов. Горловка. В р-н наших позиций в н.п. Михайловка периодически работает ЗУ. Бахает громко. Основные боевые действия прямо сейчас на юге Горловки - Пантелеймоновка, Красный Партизан и уже привычно - Ясиноватая-Авдеевка."

Сообщения от жителей: "Станица Луганская: начался обстрел, что-то громко жахнуло, я аж морально обосрался! Наши будни тяжелые! Донецк, похоже на ЯБП и Промке бой: грохочет сильно. Петровка: на западе громко, стрелковое и тяжелое, на Трудовских, Конюшне бой по расписанию. Бирюзова лупят где-то мощненько. Пролетарочка - ЦОФ слышим тяжелое со стороны севера. Марьинка слышно бахи. Текстиль. С стороны Марьинки слышно бой, Машзавод-гупает с запада".

21:05 Видео от очевидца.
"Бои на Ясиноватой грохочут в полную силу. Укры начали применять какие-то новые снаряды. Может спецы посмотрят видео и скажут что это за фигня летает? В какофонии ужаса и грохота отчетлива слышна какая-то новая жесть."

Сообщение от ополчения: "Горловка. Юго-запад (Верхнеторецкое-Красный Партизан-Широкая Балка) стрелковый бой с применением АГС, реже - минометов. Становится слышно интенсивные бои с применением минометов и артиллерии на Ясиноватской развилке, видно вспышки. Донецк. С Марьинки (Новомарьинки) в направлении Трудовских укронацисты производят обстрел из гранатометов и стрелкового."

От жителей: "Донецк. Опять громко Текстиль. Бирюзова - слушаем! Очень громко - Трудяга. Петровка на западе громко, стрелковое и тяжелое. Текстильщик слушает тяжелые звуки и видно вспышки в стороне Трудовских. Абакумова: слушаем мощно. Бой на Старомихайловке. Марьинка: громко. Ясиноватая - уух разошлись! ЯБП интенсивный бой! Горловка: шумно в районах Зайцево и Широкая Балка. Стрелковое, минометы, АГС".



20:30 Сообщение от ополчения.
"Донецк. Война есть. Фронт начинает шевелиться позже обычного. Ясиноватая периодически напоминает о себе крупным калибром и очень громко. Идут локальные стычки на линии фронта в Старобешевском районе с применением стрелкового и минометов. Усиливается бой в районе Аэропорта: стрелковое плюс миномет. Горловка. Район Широкой балки - бой минометы и стрелковое. Район Зайцево: к/к стрелковое, ЗУ. Направление Верхнеторецкого стрелковое, АГС, разрывы".

Сообщения от жителей: "Авдеевка. На Промке одиночные мощные прилеты и стрельба, в 20:30 несколько снарядов Града прилетело. Гвардейка где-то бахает не часто, но громко. Донецк: на Ветке прослушивается. Путиловка - вечер перестает быть томный, прослушивается. Макеевка - Восточный слушаем громковато. Гвардейка - слышна "разминка", будь она неладна. Горловка: бахает северное направление, очень страдает Зайцево. Верхнеторецкое: уже с час крепко и размеренно грохочет Авдеевское направление."

14:08 Сводка от военкора с позывным "Самур".
"На Горловское направление, в район города Дзержинск, подогнаны несколько десятков танков. Чтобы сколачивание этой армады не бросалось в глаза, танки маскируют. Для этого боевые машины загоняют в снятые с ходовых платформ и установленные на землю железнодорожные вагоны. При взгляде со стороны это выглядит как появление на местности каких-то ангаров или сараев. На остальных участках Донецкого фронта не стихают обстрелы.

Ночью украинские минометчики выпустили по северным и северо-западным окраинам Донецка 77 мин. Огонь велся с позиций, расположенных около Красногоровки, Песок, Опытного, Авдеевки, а также с места, где находится вентиляционный ствол шахты «Бутовская». Под обстрел опять попали поселки Спартак, села Веселое и Жабичево, место расположения автосалона «Вольво-Центр».

От привычного графика украинские подразделения не отступили и в Горловке, где мины полетели на поселок шахты имени Гагарина и на другой шахтерский поселок, расположенный рядом с шахтой № 6/7.

Направления обстрелов не меняются. И почти все они нацелены на жилые кварталы и населенные пункты. Вечер в Донецке выдался горячим: артобстрел и бои не прекращались на Ясиноватском блокпосту, с Марьинки стреляли по Трудовским, с Песок - по руинам аэропорта, с Опытного - по Спартаку. Первомайск в ЛНР содрогнулся от прилета снаряда по улице 60 лет СССР. Взрыв был настолько мощный, что волна дошла до Стаханова.

Донецк и Макеевка слышали бой в районе аэропорта и Ясиноватой. Докучаевск был обстрелян ВСУ из минометов и САУ. Киевский и Куйбышевский районы Донецка слышали интенсивные перестрелки с применением стрелкового оружия, АГС, РПГ, минометов, танковых орудий.

На западной линии фронта в районе Красногоровки-Старомихайловки также весь вечер шел стрелковый бой с применением крупнокалиберных пулеметов, зениток, минометов и артиллерии. Интенсивные боестолкновения фиксировались между Невельским и Админпосёлком. А Горловка была обстреляна с направления оккупированного украинцами Светлодарска.

Против Донбасса продолжается и минная война. Украинские диверсанты стараются устанавливать взрывные устройства, включая мины-ловушки и «растяжки», при первой же возможности. Специалисты Министерства обороны ДНР специально пригласили в район поселка Еленовка (20 километров к югу от Донецка, по Мариупольской трассе) и к селу Александровка Марьинского района (фактически, юго-западная окраина столицы республики) наблюдателей ОБСЕ и представителей миссии Международного Красного Креста.

Сотрудникам этих международных организаций были наглядно продемонстрированы заминированные участки местности. В присутствии иностранных представителей на границах выявленных минных полей были установлены таблички с надписями: «Стой, мины!»

Войне киевской власти против Народных Республик Донбасса 12-14 апреля 2016 года исполнилось два года. В Донбассе навсегда запомнили, как 12 апреля 2014 года в Славянск пришел отряд под командованием Игоря Стрелкова. Приход добровольцев был подержан многотысячным митингом жителей города. Уже тогда жители Славянска, почти безоружные, выставили блокпосты и дозоры на всех въездах в свой город. Сил, собранных Стрелковым, не хватало, чтобы одновременно взять под защиту еще и Краматорск, Дружковку, Константиновку, всю «северную линию» городов ДНР. Но этого от пришедших добровольцев и не потребовалось. На защиту своих городов от коричневой чумы встали их простые жители.

Они, не имевшие никакого опыта боевых действий, как умели, создавали на местах отряды самообороны или подразделения Народного ополчения. Добровольцы были искрой, от которой разгорелось пламя донбасского сопротивления. И киевская власть по причине патологической ненависти к своему историческому антагонисту - народу Донбасса, уже 13 апреля объявила ему войну, назвав для прикрытия «антитеррористической операцией». Но по классификации применяемого оружия, по организационной принадлежности участвующих формирований (в первую очередь - армейских, а не полицейских или спецназовских) эта операция с самого начала была войной. В таком качестве она идет и по сей день.

На прямой линии с народом России, состоявшейся 14 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что из Киева пришло предложение выдать представителям миссии ОБСЕ, следящим за обстановкой на линии огня на Донбассе, оружие. Москва не возражает.

При этом всеми умалчивается, что приход вооруженной миссии ОБСЕ не установит прочный мир на Донбассе, а заморозит огрызок Донбасса в его куцых границах, превратив его в депрессивный анклав без шансов и возможностей освобождения и любых перспектив на будущее. Фактически это решение похоронит как освобождение всего Донбасса, так и надежду на победу."

11:19
Сообщение от луганского ополченца с позывным "Ток".

"Ночью нас нехило укры пощипали на Калиново. Был танковый бой. Выехало 4 танка и пара "коробочек", начали резко так на наши позиции двигаться и шмалять при этом. С Новозвановки от укров полетели ПТУРы и "сапоги". Атака была внезапной, у нас двое сразу "200"-е, остальные по укреплениям и к оружию разбежались, начали давать отпор. Обстучали танки из "Утесов", одну коробочку подбили из РПГ, дымя ушла. Другому танку зарядили "сапогом" (СПГ) по башне, но безрезультатно, тоже ушел, гад. Позиции удержали мы, в общем. Осколками много поранили укры наших. Еще 2 "200"-х по итогу боя от ранений и 8 "300", пятеро из них тяжелые".

Сообщение от издания "Российская Газета": " В ЛНР погибли четыре ополченца. В результате обстрелов со стороны ВСУ ночью погибли 4 ополченца, еще 8 ранены. Об этом сообщает НМ ЛНР. "... из ПТРК было произведено 10 выстрелов с направления населенного пункта Новозвановка по позициям в районе села Калиново, также огонь велся из автоматического гранатомета (АГС) - 300 выстрелов", - рассказали представители НМ об обстреле позиций ЛНР со стороны ВСУ."

Защитники Зайцево «Архар» и «Молчун»: Мирные скоро нас бить начнут, что мы не идем вперед

Военнослужащие армии Донецкой народной республики с позывными «Архар» и «Молчун» рассказали военному корреспонденту информационного агентства News Front о том, что мирное население Зайцево крайне недовольно тем, что защитники Донбасса не идут вперед – прогонять украинских оккупантов, которые систематически обстреливают населенный пункт после отъезда наблюдателей из ОБСЕ.

«Мирное население скоро нас будет бить, за то, что мы не идем вперед. Как они говорят, «что вы им с этими автоматами сделаете». Люди рассчитывают, что раз приехало ОБСЕ и зафиксировало, то будет реальная помощь какая-то. Но ОБСЕ приезжает раз через раз, поэтому люди обозленные, помощи никакой нету. Обстрелы как были, так и есть», — сказал «Архар».

Видео от блогеров.
"Есть ли предел цинизму, двуличию и лживости засевших в Киеве бандитов и их цепных псов, которые убивают мирных жителей Донбасса. Пока одни на камеру клянутся в том, что Украина соблюдает т.н. "перемирие", другие как ни в чём не бывало продолжают обстреливать мирные города Донбасса. Мало того, эти сволочи ещё и не стесняются снимать это на камеру! Так, каратели выложили в сеть видео обстрела Донбасса из спаренной зенитной установки!"


Штурмовая рота ВСУ даёт ответку
 
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 13:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий на Донбассе из Донецка от 15.04.2016 г.

 
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 13:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские националисты с трепетом ждут прямой линии с Захарченко
...
В Харькове сотни тысяч людей ждут анонсированное проведение прямой линии с лидером ДНР Александром Захарченко, заявил харьковский общественник Александр Александровский.

«Учитывая тот факт, что в Харьковской области находятся более двухсот тысяч беженцев с Донбасса, наверняка у них есть вопросы к руководству ДНР. Это могут быть и вопросы, связанные с восстановлением жилья и объектов инфраструктуры, и вопросы социальных гарантий для жителей республик. Думаю, что это — также возможность задать напрямую вопросы, связанные с обменом военнопленных.

На самом деле, я считаю, что это весьма умный ход со стороны руководства ДНР, подобные способы общения позволят развеять определенные мифы в отношении руководства республики, которые так усердно создают украинские СМИ. В любом случае, диалог гораздо лучше войны», — сказал Александровский.

Напомним, что ранее глава организации «Просвита» Павел Мовчан заявил об угрозе дестабилизации в Харькове вследствие прямой линии с Захарченко.

«Мы забыли про такого деятеля в нашей политической жизни, как Кушнарев. Он был убит, но кушнаревщина никуда не делась. Это был приспешник Москвы, он в бурные дни „оранжевой революции“ говорил, что им там в Харькове до Москвы ближе, чем до Киева. В Харькове остались такие политические силы. Это не только Добкин и Кернес, это еще много других людей, сориентированных на Москву. И они там ведут скрытую антиукраинскую работу, очень мощную», — сказал он.

Мовчан пояснил, что Харьковская область в перспективе может стать «еще одним очагом нестабильности».

В свою очередь политолог Денис Денисов пояснил резкое неприятие Захарченко в Киеве тем, что в перспективе лидер ДНР может завоевать популярность по всему Юго-Востоку Украины.

«Мы наблюдаем на Украине большой кризис с новыми лидерами, которые не запятнали себя в борьбе за власть. Все более становится интересным и притягательным целый ряд людей, которые сейчас находятся на территории ЛДНР, которые руководят этими территориями. Люди в той же Харьковской области смогут просто услышать противоположную позицию, что в настоящее время для них почти невозможно. Поэтому такая конференция — это вдвойне важно.

Мы знаем и прекрасно понимаем ситуацию, которая сейчас существует на юго-востоке Украины. Получить лидера, подобного Захарченко, для очень большого количества людей, проживающих там, было бы очень позитивным. Ну, вот, посмотрим, сможет ли Захарченко своей харизмой привлечь на свою сторону людей, по крайней мере, в Харьковской области. Как мне кажется, потенциал у него достаточно большой, если системно работать в этом направлении, то вполне возможно, что не пройдет много времени, и этот человек станет узнаваемым, уважаемым политиком на юго-востоке Украины», — рассуждает Денисов.
 
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 19:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от МО ДНР 16 апреля 2016 года. Киев перебросил к фронту два вагона отравляющих химических веществ

Разведка ДНР зафиксировала переброску к линии фронта на южном направлении двух вагонов с отравляющими химическими веществами. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка зафиксировала прибытие 5 апреля на территорию металлургического комбината им. Ильича в г. Мариуполь двух товарных вагонов с грузом вещества неизвестного происхождения, упакованного в крупногабаритные мешки», — сказал замкомкорпусом.

«Отмечается, что после разгрузки неизвестного вещества была госпитализирована с химическим отравлением женщина-крановщик. Среди украинских военнослужащих, участвовавших в разгрузочных работах, также были зафиксированы признаки химического отравления», — добавил Басурин.

По данным разведки, впоследствии отравляющие вещества были перегружены в армейские грузовики КАМАЗ, три из которых были отправлены в район Волновахи и один в район села Гранитное.

Комментируя представленную информацию, Басурин заявил, что Минобороны ДНР располагает сведениями о подготовке командованием сил специальных операций ВСУ диверсий в зоне конфликта на Донбассе.[/size][/font]
 
lexaogesДата: Суббота, 16.04.2016, 20:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Предчувствие победы. Александр Роджерс
...
16 апреля — ​годовщина убийства известного украинского писателя, журналиста и правозащитника Олеся Бузины.

Предчувствие победы. Александр Роджерс
По легенде, великого математика, физика и изобретателя Архимеда во время штурма Сиракуз убил какой-то тупой солдафон. Однако имя и плоды трудов Архимеда сохранились до сих пор, а имя его убийцы осталось никому не известным. Убийцы Олеся Бузины известны, но история их не запомнит. В отличие от самого писателя и его книг.

У Олеся была (до сих пор все время хочется сказать «есть») одна замечательная черта — ​он всегда оперировал фактами, был прекрасно знаком с архивными материалами. А с фактами спорить очень сложно, по сути, невозможно. Например, если писать, что экономика Украины страдает от русофобской политики киевского режима, и доказывать это десятками цифр — ​показателями ВВП, объема экспорта, уровня занятости, наполняемости бюджета, сокращения золотовалютных резервов и так далее, — ​то ни один «евроукраинец» не сможет опровергнуть эти цифры, взятые прямиком с сайтов Минфина и Госкомстата.

Когда Бузина писал неприятную для «патриотов» правду про Тараса Шевченко, он делал это, опираясь на обширные архивные данные, которые может перепроверить любой желающий. Но обычно желающих не находилось, так как все знали, что Олесь прав. И это еще больше злило «свидомых», пытавшихся сделать из обычного, подверженного многочисленным слабостям человека, каким в реальности был Шевченко, некую икону, непогрешимый символ, кумира.

И если Бузина сообщал, что престарелый идеолог украинского национализма Михновский повесился в Киеве на яблоне от безысходности и хронической депрессии, чего практически никто не заметил, то и это зафиксированный в архивах (и коротком газетном некрологе) факт.

Никто ни разу не смог опровергнуть Олеся Бузину, найти неточности в его изложении событий или указать на противоречащие изложенному архивные записи. Он был выдающимся архивистом и талантливым писателем, а это — ​крайне редкое сочетание. Олесь Бузина, уж простите за пафос, являлся Паладином Правды и нес ее, невзирая на угрозы и репрессии.

За два с лишним года после государственного переворота на Украине ни один сторонник «евромайдана» ни разу не осмелился вступить с ним в публичные дебаты — ​ни вживую, ни посредством видеоконференций. Все они прекрасно понимают — ​правда на стороне Олеся и тех, кто с ним.

А на противоположной стороне — ​только злость, ненависть и жажда насилия. Не способен убедить — ​убей. Не можешь переспорить — ​убей. Не можешь опровергнуть — ​убей. Не выносишь правды — ​убей. Он лучше тебя, умнее, талантливее, успешнее — ​снова убей. Вот парочка бездарных трусов и убила талантливого и бесстрашного Олеся Бузину.

В исследованиях о природе агрессии отмечается: «Признаки агрессии, обусловленной страхом, включают попытки прихватить зубами, рыкнуть и убежать. Если пугающее действие раздражителя продолжается, эти проявления усиливаются и к ним присоединяются изменения в высоте и объеме вокализации, нанесение укусов…» Ни разу ни от кого из тех, кого можно назвать единомышленниками Бузины, я не видел подобной реакции: мы всегда стараемся быть спокойными, временами — ​ироничными. И только иногда проявляются эмоции — ​праведный гнев, когда гибнут женщины, старики, дети.

Истерики, визг, беспорядочные ругательства вперемежку с угрозами — ​это стандартная реакция «евроукраинцев» на правду. Просто им всем невероятно страшно. Потому что даже на бессознательном уровне они понимают, что правда не на их стороне. Понимают, что обречены. Генетическая память подсказывает: если после Львовского погрома и Бабьего Яра были виселицы на Крещатике для нацистских коллаборационистов, то и после одесского Дома профсоюзов они тоже обязательно будут.

Говорят, что живому шакалу лучше, чем мертвому льву. Не соглашусь. Лев и мертвый остается львом, а шакалу львом никогда не стать. Можно убить Паладина Правды, но нельзя убить саму Правду. Можно бросить в тюрьму Апухтина, Бузилу, Коцабу, Самойлова, тысячи других, но нельзя посадить за решетку мысль и совесть. Можно повторить ложь тысячу раз, но от этого она не превратится в истину, а Геббельс, сколько бы раз он ни воплощался в других образах, всегда умирает от собственного же яда. На место убитого Олеся Бузины встанут десятки, сотни других.

Лучшее, что мы можем сделать для Олеся и его памяти, — ​победить. И принести на Украину правосудие и справедливость. Это сторонники умирающего киевского режима живут в перманентной истерике и страхе, а мы спокойны. Потому что, как известно, сила в правде. Так победим.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: