Донецкий аэропорт - 2 года спустя Офицер НКВД 29 мая
К прошедшему на днях двухгодичному "юбилею" начала боев за Донецким аэропорт. Его руины спустя более чем 7 месяцев кровопролитных боев достались ВСН, после чего из этих обильно политых кровью руин еще несколько месяцев выкапывали запчасти "киборгов", которые преимущественно остались лежать под завалами разрушенных терминалов и административных зданий.
Вот как выглядит Донецкий аэропорт спустя 2 года после того, как в него пришла война.
Аэропорт Донецк - 18 месяцев спустя (#2) Тогда и сейчас (Эксклюзивные беспилотный кадры)
Плюс недавно появившееся интервью одного из бойцов, который принимал участие в расстреле "Камаза" в котором ехала группа "Искра" отступавшая из Донецкого аэропорта 26 мая 2014 года.
Группы Искры "Дорога смерти". ДАП 26. 05. 2014
Так получилось, что тогда наш корреспондент попал туда буквально накануне штурма и успел поснимать выходивших из боя бойцов. Тогда было совсем не очевидно, что впереди долгие месяцы боев за аэропорт и те жертвы первого боя, это только начало.
Но тогда еще длился романтический период войны и о долгосрочных перспективах войны мало задумывались. Человек это снимавший, до сих пор там воюет, заматерел - в мае был простым фотокором, а уже под Дебальцево командовал отделением. Пули и осколки до поры до времени его стороной обходили и лишь под Марьинкой летом 2015 года словил ранение в спину, но обошлось.
Плюс памятные видео.
26 мая 2014 года г. Донецк. Бои за международный аэропорт "Донецк" им. Сергея Прокофьева
Донецк бои за аэропорт штурм ополченцами ДНР
Донецкий аэропорт - Глеб Корнилов (Опасные) - муз.клип берёт за душу ! Класс !!!