Четверг, 25.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Поиск виновных в эпидемии коронавируса приведёт на Украину)
27.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 27.04.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Поиск виновных в эпидемии коронавируса приведёт на Украину
25.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Секретные биологические лаборатории США, функционирующие на Украине еще со времен президентства Виктора Ющенко, могут стать предметом претензий в адрес Киева, когда мировое сообщество начнет выяснять причины начала эпидемии коронавируса.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил бывший первый замгенпрокурора Украины, депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, которому ранее удалось добиться от посольства США подтверждения существования таких лабораторий.

«Фактически американские бактериологические лаборатории, если отследить распространение коронавируса, мы увидим странности – именно в тех городах, в которых находятся эти лаборатории – там мы наблюдаем вспышки коронавируса», – сказал он.

«Чем они там занимаются, какую работу проводят, мы не знаем. Но если мы обратим внимание на ответ американского посольства, вам будет не совсем уютно, нам пишут о том, что они изучают на территории Украины опасные для жизни и здоровья людей вирусы, и делают они это «в мирных целях», для того, чтобы «исключить возможность распространения вирусов за пределы нашей милой родины», – подчеркнул Кузьмин.

Позже экс-замгенпрокурора предрек поиск виновных в пандемии коронавируса на Украине.

«Обратите внимание, как реагируют китайцы, да и весь мир, на распространение коронавируса, и вы видите, что сейчас идет поиск виновных. И виновных поверьте мне, будут искать на Украине», – резюмировал депутат.


Поиск виновных в эпидемии коронавируса приведёт на Украину - депутат Рады

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 27.04.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские предприниматели требуют от властей снять карантин с 1 мая и грозят массовыми протестами
26.04.2020

Украинские предприниматели потребовали от власти с 1 мая 2020 года снять ограничения и запустить весь бизнес страны при условии соблюдения санитарно-гигиенических требований. Также бизнесмены хотят, чтобы в стране сняли налоги с бизнеса, которому было запрещено вести деятельность на период карантина.

Об этом заявил глава Всеукраинской организации «Союз защиты предпринимательства» Сергей Доротич на своей странице в соцсети.

«Хватит врать и заниматься вымогательством, достаточно, прикрываясь борьбой с вирусами, служить олигархам и наживаться на страданиях украинцев», — говорится в сообщении.

Предприниматели упрекнули власть (без указания конкретных имен, партий или ветви власти) в том, что она говорит о страшной пандемии, но подвергает опасности граждан, создавая толпы в больших торговых сетях.

«Ты толкаешь людей в пропасть бедности и голод!

Ты помогаешь олигархам и транснациональным компаниям получать сверхприбыли, в то время как миллион ФЛП (физическое лицо-предприниматель — Ред.) потеряли возможность содержать себя и свои семьи», — пишет Доротич.

Предприниматели заявляют, что во время карантина нарушается право, гарантированное 42 статьей Конституции Украины, и власть не обеспечивает защиту конкуренции в предпринимательской деятельности.

«Мы, легальные предприниматели, члены Движения #SaveФОП требуем принять немедленные меры для реанимации экономики Украины, а именно:

1. Срочно, с 1 мая 2020 года, снять ограничения и запустить весь бизнес страны при условии соблюдения санитарно-гигиенических требований.

2. На законодательном уровне снять налоги с бизнеса, которому было запрещено вести предпринимательскую деятельность в период карантина.

3. Ввести мораторий на проверки бизнеса к проведению реформы контролирующих органов.

4. Срочно отменить фискализацию микропредпринимательства и криминальный „кэш бэк“, который введен нормами законов 128-IX и 129-IX, путем принятия законопроектов 2 644, 2 645.

5. Введение льготного кредитования для микробизнеса с однозначными, простыми и четкими условиями выдачи».

По мнению предпринимателей, эти пять простых шагов спасут жизнь граждан Украины и экономику государства.

«В противном случае мы будем инициировать широкомасштабные, общеукраинские акции протеста со всеми другими преданными слоями общества (аграрии, фермеры, ветераны, социальные работники). Мы настроены отстоять свое право на жизнь и право на работу любым способом», — резюмирует Доротич.
 
РашаДата: Понедельник, 27.04.2020, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина капризничает: в ЛНР пояснили заявление Лаврова
26.04.2020

В эфире программы «Большая игра» на Первом канале глава МИД России Сергей Лавров рассказал о «нормандских переговорах» и поведении Украины в процессе мирного урегулирования конфликта на Донбассе. В частности, Лавров пояснил, как украинская сторона капризничает в вопросе согласования участков разведения сил и сторон.

«Всё должно было быть сделано (согласование участков разведения сторон, – прим. РВ) максимум до конца марта, но до сих пор этого не произошло, потому что украинская сторона на каждом заседании контактной группы капризничает и выдвигает всё новые аргументы, которые использует как предлог для того, чтобы отказываться согласовывать участки разведения», — пояснил министр.

Заявление Сергея Лаврова пояснил представитель ЛНР в Минской трёхсторонней группе Родион Мирошник.

«Лавров: „Украинская сторона капризничает!“

А ведь, Сергей Викторович, не в бровь, а в глаз!

Зеленский на “нормандском саммите”, как и украинская делегация на Минских переговорах, капризничать изволят.

Ермак перед “нормандским форматом” в Париже, согласовал текст совместного заявления, где предусматривалось “разведение сил и средств” вдоль всей линии соприкосновения, но в Париже Зеленский закапризничал и отказался от этого уже согласованного положения. Меркель с Макроном уговорили мальчонку только на три участка разведения, и выполнить он все обязался до конца марта, но снова закапризничал.

Тут уже Дмитрий Козак вытащил Андрея Ермака в Минск и надавив авторитетом, вынудил подписать обязательство, что через неделю будут компромиссные участки разведения.

Ударили по рукам, протокол подписали и разъехались. По-мужски как бы!

Но тут снова украинскую сторону каприз посетил, они сначала даже четыре участка были готовы согласовать, но подписать обязательство капризно отказались. На следующее заседание они прибыли уже с другим настроением, и предыдущих согласований как не бывало. Снова закапризничали.

Теперь вот ждём “нормандский формат” с министрами, куда Сергей Лавров и направится.

А так как там кроме новых капризов и сучения ножками со словами: „Хочу саммит! Саммит хочу!“ ничего не будет, то и настроение у Сергея Викторовича не сахар, ибо сложно столь уважаемому человеку откровенной х*рней заниматься и заведомую блажь выслушивать», — написал Мирошник в своём телеграм-канале.
 
РашаДата: Понедельник, 27.04.2020, 00:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Саакашвили: Для Украины наступает клондайк, переманим к себе заводы из Китая
24.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Украина переманит к себе предприятия из Китая, пообещав снижение налоговых ставок для них и дешевые рабочие руки, которые имеются после возвращения гастарбайтеров из стран Евросоюза.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которому прочат должность вице-премьера Украины.

«У Украины есть возможность – из Китая уходят предприятия, забираем их себе. Как мы их можем забрать? Только предложив гораздо более свободные условия налоговые и гораздо больше свободные условия, в смысле регулятивные.

Мы можем забрать десятки предприятий из Китая. В Украине же сейчас, слава Богу, много свободных рабочих рук – квалифицированных, умных. Собираем их и начинаем создавать конкуренцию Европе.

Вторая история – весь мир сейчас будет нуждаться в продовольствии. Катастрофа будет происходить и в Европе, и на Ближнем Востоке, в Азии. Для Украины это клондайк. Но для этого надо интенсифицировать сельское хозяйство…

Или мы сейчас создадим условия, когда все, что будет уходить из Европы, из Азии, из Китая, из других стран, из России, будет приходить в Украину, или в Украине не будет места для нормальных людей», – заявил Саакашвили.
 
РашаДата: Понедельник, 27.04.2020, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине истерика: «Путин запустил план «Одесса Наша»
26.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

В ближайшее время адмиралу ВМСУ Игорю Воронченко может быть предъявлено обвинение в организации провокации в Керченском проливе с отправкой туда боевых катеров во времена президентства Петра Порошенко.

Если украинские правоохранительные органы отреагируют на заявления оппонентов майданного режима, настаивающих, что попытка прорыва в Азовское море была организована с целью введения ЧП для продления полномочий Порошенко, – это станет свидетельством успешности нового плана Москвы по «захвату юга Украины и установлению полного господства в Чёрном море».

Об этом говорится в тексте заявления членов «Морской экспертной платформы Украины», которое опубликовал на своей странице в Facebook экс-представитель «президента Украины в АР Крым» Борис Бабин.

«Мы, представители «Морской экспертной платформы», заявляем, что намерения власти передать адмиралу Игорю Воронченко сообщение о подозрении в совершении государственной измены – это ни что иное, как политическая казнь над ним, а также над его военным и политическим руководством.

Организация прохода военных кораблей Украины от Черного к Азовскому морю осуществлялась без нарушения международного права и национального законодательства Украины.

Обвинения адмирала Воронченко в государственной измене на основе событий, произошедших в Керченском проливе и Черном море в ноябре 2018 года, а именно – захвате российскими силовиками кораблей ВМС Украины в водах Черного моря после их неудачной попытки пройти Керченский пролив, может выдвигать лишь власть, которая ставит под сомнение законное право Украины свободный проход собственными морскими акваториями», – говорится в документе.

В заявлении также утверждается, что дела против украинского адмирала и других «защитников» Украины выгодны только Москве, поскольку они «ставят под сомнение законность сопротивления агрессору в целом и разрушает правовую позицию Украины в международном арбитраже против РФ», а также деморализуют личный состав ВСУ.

«Даже подготовка к объявлению подозрений уже нанесла огромный ущерб ВМФ Украины. Обезглавливание морских войск Украины и ее деморализация могут указывать на подготовку благоприятных обстоятельств для агрессии России с моря.

Может быть, это сценарий «Одесса Наша» и разблокировки Северо-Крымского канала и рассматриваются в Кремле», – сообщил Бабин.

Данное заявление вызвало бурную реакцию у боевиков АТО, в соцсетях уже звучат призывы к ВСУ взять в руки оружие и устроить госпереворот, скинув Владимира Зеленского и его команду.
 
РашаДата: Понедельник, 27.04.2020, 01:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде предрекли Украине «прощание с Донбассом»
27.04.2020 - 1:00

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что конфликт на Донбассе будет заморожен президентом Украины Владимиром Зеленским, так как Киев не в состоянии вернуть контроль над регионом.

«Зеленский в своём политспектакле обещает вернуть Донбасс в лоно Украины, но этого можно не опасаться. Он этого сделать не способен», — написал он в Twitter.

Пушков отметил, что «Киев не готов даже обсуждать особый статус Донбасса, а это означает замораживание конфликта Зеленским».

«Название спектакля — „Прощание с Донбассом”», — резюмировал сенатор.
 
РашаДата: Понедельник, 27.04.2020, 06:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде назвали причину взрывов на складах ВСУ в Балаклее
27.04.2020 - 2:30

В Балаклее имел место подрыв специальных зарядов, которые заранее были заложены в землю, а не атака беспилотника.

Об этом в воскресенье, 26 апреля, написал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия на своей странице в соцсети, ссылаясь на отчет Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию взрывов боеприпасов на украинских складах.

«Мы начали работу по расследованию фактов по Балаклее, поскольку это был самый мощный арсенал в Восточной Европе, и там мы потеряли имущества и боеприпасов на более чем 12 млрд гривен», — написал Арахамия.

От подчеркнул, что члены ВСК отвергли версию об атаке российского беспилотника, которую ранее поддерживали бывший военный прокурор Матиос и экс-генпрокурор Луценко, и на которой продолжает настаивать глава СБУ Иван Баканов.

По словам Арахамии, против этой версии свидетельствуют два факта:
— экспертиза установила, что причиной одного из первых взрывов, из которого все началось, был подрыв специальных зарядов, которые заранее были заложены в землю. В результате взрыва образовалась большая воронка.
— после тушения пожара на территории арсенала обнаружили до 10 аналогичных воронок, что свидетельствует об аналогичном характере их минирования.

«Воронка в районе первых взрывов образовалась в результате фугасного действия направленного взрыва погруженного в почву заряда бризантного взрывчатого вещества, в состав которого входили ТНТ, гексоген, ТЭН, что характерно для подрывных зарядов кумулятивно-фугасного принципа действия.

Судя по размеру воронки, для этого в землю должно было быть заложено два ряда кумулятивно-фугасных зарядов по пять штук в каждом. Это примерно 760 килограмм взрывчатки. И таких воронок было до десяти», — цитирует «слуга народа» результаты исследования Харьковского НИИ судебных экспертиз им. М.С. Бокариуса.

Депутат также указывает на материалы следствия, которые подтверждают, что в момент взрыва в районе Балаклеи не было никаких летательных аппаратов, и заявляет, что сведения Укравиаруха о пролете безпилотника невозможно проверить.

Арахамия отметил, что заложить большое количество кумулятивно-фугасных зарядов невозможно так, чтобы этого никто не заметил, а их установка требует специальных знаний и навыков.

Поэтому нардеп предполагает, что все могло делаться в «условиях очевидности для военнослужащих части и не за один день».


Взрывы Балаклея лучшие моменты пожар на складе боеприпасов 23.03.17
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Поиск виновных в эпидемии коронавируса приведёт на Украину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: