Четверг, 28.03.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп ничего не понимает, но мы не отпустим Украину – экс-по)
14.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 14.05.2020, 02:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп ничего не понимает, но мы не отпустим Украину – экс-посол США
13.05.2020, Киев, Игорь Петров

Президент США Дональд Трамп не верит Госдепу и поэтому назначил новым послом на Украине генерал-лейтенанта Кита Дейтона, который не связан с Госдепом.

Об этом в беседе с депутатом-порохоботом Алексеем Гончаренко заявил директор Евразийского Центра Атлантического Совета, экс-посол США на Украине, русофоб Джон Хербст.

«Я его знаю уже больше, чем несколько лет, он очень хороший профессионал, он разбирается в американских интересах в Украине и в Европе вообще. Я считаю, что он будет эффективным послом.

Он (Дональд Трамп) сомневается в лояльности американских профессиональных дипломатов, он говорит всегда о глубоком правительстве (глубинном государстве), имея в виду именно профессионалов – не только в Госдепартаменте, но и в других департаментах нашего правительства. И мы знаем, что для него Украина – это спорный вопрос, он совсем напрасно обвинял в разных вещах несправедливо нашего бывшего посла госпожу Йованович.

И я думаю, было ясно, что следующий посол американский в Киеве не будет из Госдепа. И если мы исключаем наших прекрасных профессионалов из Госдепа, то нужен хороший профессионал, который знает Украину, знает Россию», – рассуждает экс-посол США.

По его словам, влияние посольства США на ситуацию на Украине основано на «противостоянии российскому империализму» и поддержке этого противостояния «большинством украинцев».

«Те, кто демонизируют американское посольство, служат интересам Кремля. А многие другие просто не понимают. Влияние американского посольства исходит из того, что Украина хочет быть на самом деле самостоятельной, Украина хочет пользоваться полным суверенитетом и хочет защищать свою землю.

И мы знаем, что вот сейчас Кремль требует сферу влияния в ближнем зарубежье. Подавляющее большинство украинцев это не хочет, они понимают, что противостоять такому империалистическому подходу нужно поддержкой с Запада и особенно из Америки. Именно это желание большинства украинцев дает американскому посольству такое влияние», – вещает русофоб.


Трамп не хотел посла в Украине из Госдепа – экс-посол США в Украине

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 14.05.2020, 03:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Три страшные осенние волны добьют Украину – эксперт
13.05.2020, Киев, Игорь Петров


Осенью Украину ждет финансово-экономический кризис

Отсутствие денег в местных бюджетах приведет Украину к финансово-экономическому кризису в сентябре, политическому кризису – в октябре и «расшитию страны» – в ноябре.

Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил политолог Михаил Чаплыга.

«В сентябре мы получим сумасшедший финансово-экономический кризис. Если не ошибаюсь, на днях у нас заканчиваются деньги на казначейском счету. То есть, у нас прекращается оплата защищенных статей бюджета. У нас нет денег. Недоборы местных бюджетов составляют 25% в среднем по стране.

Перед этим под предлогом коронавинуса из местных бюджетов выкачали все свободные деньги, которые у них были. Базу доходов местных бюджетов срезали – освободили от уплаты земельных налогов и т.д. То есть, на местном уровне будет коллапс. А, собственно, местные выборы мы ожидаем в октябре.

Но кризис придет чуть раньше, он будет где-то во второй половине сентября. Далее возникнет вопрос, как его разрешить. Дай Бог, чтобы он разрешился именно политическим путем. Не дай Бог, какая-нибудь спичка попадет в бочку с порохом и тогда политическое разрешение покажется божьим даром.

Если не разрешится политическим путем, тогда волна спадет, она не разрушит стены. Но придет третья волна в ноябре и это будет кризис государственности. Экономически уничтоженная страна с социальной деградацией будет неподъемна в целом виде.

Страна сейчас «расшита», и все это ударится в сентябре в ту волну. И если не разрешится политическим путем, то мы приходим к дальнейшему «расшитию» страны», – прогнозирует Михаил Чаплыга.
 
РашаДата: Четверг, 14.05.2020, 03:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ готовятся играть жизнями мирных жителей на КПП: сводка с Донбасса
Новость обновляется 13.05.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 6 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

В период заседания представителей Контактной группы отмечается активизация обстрелов на донецком направлении.

Боевики 57-й бригады Мишанчука, 28-й бригады Марченко и 54-й бригады Майстренко открывали огонь по районам н. п. Старомихайловка, Ясиноватая, Ясное и по району поселка шахты «Трудовская» с применением 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела н. п. Старомихайловка получили повреждения два дома по адресам: ул. Ленина, д.102 и 104, а также произошло возгорание жилого дома по адресу: ул. Шевченко, д.18.

Пытаясь потушить пожар, возникший в результате обстрела украинских боевиков, ожоги рук и ног получила хозяйка дома 1968 года рождения.

Отмечу, что минометный обстрел корректировался с использованием БПЛА. Благодаря слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчета станции РЭБ «Террикон-М2Н» украинский беспилотник был уничтожен.

В результате обстрела н. п. Ясное повреждены два домостроения по адресам: ул. Ленина, д.26 и д.28.

На мариупольском направлении военные преступники 128-й бригады под руководством Гончарука вели огонь из вооружения БМП по району населенного пункта Петровское.

Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ: Майстренко, Мишанчука, Марченко и Гончарука.

Самым страшным врагом украинской армии остаётся пьянство и преступная халатность.

Так, по данным наших источников, четверо карателей 58-й бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинили драку с местными жителями н. п. Дружковка. Дебоширы были задержаны дежурившими на месте сотрудниками полиции и доставлены в отдел.

В результате драки двое местных жителей госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Во время задержания один из оказавших сопротивление боевиков получил перелом правой руки. Для урегулирования ситуации по задаче Кащенко в отдел полиции выехала группа офицеров штаба бригады.

Однако вопреки договоренностям, сотрудники полиции н. п. Дружковка сообщили о произошедшем инциденте начальнику «Донецкого отдела ВСП» Мельнику, который отдал распоряжение подчиненным военным комендатурам с 10 по 18 мая провести проверку соединений и частей ОТГ «Восток» на предмет употребления спиртных напитков и наркотических веществ личным составом подразделений.

Хищение оружия и боеприпасов украинскими боевиками в зоне «ООС» и последующая их продажа приобрели угрожающие масштабы, несмотря на ограничительные карантинные меры, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции.

12 мая в 54-ю бригаду прибыла и приступила к работе комиссия военной контрразведки СБУ для проверки организации службы, порядка хранения оружия и боеприпасов. В ходе работы выявлена недостача семи автоматов, а также более 10 тыс. патронов калибра 5,45. Начальник службы РАВ бригады дает объяснения по поводу вскрытой недостачи.

Кроме того, из-за всплеска преступлений и массового употребления личным составом спиртных напитков в бригаде работает комиссия управления морально-психологического обеспечения во главе с заместителем командующего «ООС» Соколовым. В ходе работы комиссии выявлены сто двадцать семь фактов самовольного оставления части военнослужащими бригады.

В связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и фактами СОЧ, командир 54-й бригады Майстренко будет рассмотрен аттестационной комиссией на предмет соответствия его занимаемой должности.

Командование «ООС» с целью повышения своего имиджа привлекает в зону карательной операции представителей СМИ и старшего офицера объединенного центра Военно-гражданского сотрудничества штаба «ООС» подполковника Бунина.

В зоне ответственности 58 омпбр отмечена работа съемочных групп украинских телеканалов: «5 канала» под руководством В. Ковалевой и «Украина» под руководством Е. Логвинова.

Основная задача украинских пропагандистов — подготовка информации для обвинения руководства Республики в нарушениях Минских договоренностей, а также сюжетов о якобы оказании гуманитарной помощи мирным жителям населенных пунктов Новгородское и Железное.

Таким образом, украинское командование использует представителей СМИ в своих целях, не предоставляя возможности освещать объективную обстановку в зоне «ООС».

По имеющейся информации, предпринимаемые меры Зеленским по прекращению огня в зоне «ООС» в мае месяце результатов не приносят.

Нашими наблюдателями в СЦКК в этом месяце зафиксировано 156 фактов нарушения режима прекращения огня, 44 повреждения гражданской инфраструктуры, погиб один мирный житель и получили ранения ещё 10 мирных жителей, из которых пять несовершеннолетних.

С целью переключения внимания от сложившейся обстановки в зоне «ООС» начальником генерального штаба ВСУ Корнийчуком отданы указания Наеву провести ряд провокаций на контрольных пунктах въезда-выезда «Марьинка», «Гнутово», «Новотроицкое», «Майорск» с привлечением местных жителей и СМИ для последующего обвинения руководства Республик в недопуске их через КПВВ по различным надуманным причинам.

На КПВВ «Марьинка» задействованы журналист Н. Нагорная и оператор В. Литвин телеканала «1+1», журналист А. Галасюк информационного агентства «UA Донбасс».

На КПВВ «Гнутово» задействованы корреспондент И. Левенок телеканала «Интер» и журналист К. Весько телеканала «NewsOne».

На КПВВ «Новотроицкое» задействованы журналист телеканала «ICTV» Т. Уралова на автомобиле марки «ВАЗ» красного цвета и видеокорреспондент информационного агентства «Франс-Пресс».

На КПВВ «Майорск» задействованы журналист С. Окишев с оператором А. Млековым телеканала «Донбасс онлайн».

Обращаемся к мирным жителям на подконтрольной Украине территории быть предельно внимательными к предложениям украинских боевиков для участия в провокациях. Подлые действия командования «ООС» не стоят ваших жизней.


ВСУ готовятся играть жизнями мирных жителей на КПП: сводка с Донбасса
 
РашаДата: Четверг, 14.05.2020, 03:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев заказал Немцова и направил Боинг MH17 на Донбасс – Прилепин
13.05.2020, Москва, Владимир Гладков

В убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова в 2015 году замешана Украина. Но международное сообщество этого никогда не признает, так же, как и очевидную вину Украину в крушении Боинга на Донбассе в 2014 году.

Об этом в программе «Осторожно, Собчак» заявил российский писатель, бывший комбат одного из подразделений в ДНР, а ныне лидер новой партии «За правду» Захар Прилепин.

«После Навального (Алексей Навальный, оппозиционер – ред.) Немцов являлся центральным персонажем российской оппозиционной деятельности. Украина, которая начала радикально проигрывать в геополитической ситуации, теряя Крым и Донбасс, была более всего заинтересована в любом индикаторе возмущений в России.

Они с огромной надеждой смотрели на российскую оппозицию, искренне верили, что сейчас поднимутся люди, снесут Кремль и Украине вернут Крым, Донбасс и заодно еще и Кубань», – сказал Прилепин.

По его словам, «определенные персонажи в украинской политической системе безусловно были гораздо более заинтересованы [в убийстве Немцова], чем любой персонаж в российской политической системе».

Также писатель провел параллели с пропавшими пленками с моста, где убили Немцова и «пропавшими» украинскими пленками в деле Боинга MH17, упавшего в Донбассе в 2014 году.

«В целом в мире не существует консолидированного мнения по этому поводу, и обвинения не предъявлено. Некий «Бук» сбил Боинг. «Бук» стоял то ли на ополченческой, то ли на украинской территории. Но если Боинг туда залетел, значит, в этом, так или иначе, участвовала украинская сторона. Значит, на них – уже 50% вины. А если она еще и сбила – то 100% вины», – отметил Прилепин.

Он добавил, что при всем при этом пропали украинские пленки. «Никогда не будет [международного] решения по этому делу, потому что у Украины спросят: «Ты что, больная, самолет туда завела?» – заявил писатель.


Киев «заказал» Немцова и, как минимум, завел Боинг MH17 на Донбасс – Прилепин
 
РашаДата: Четверг, 14.05.2020, 03:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США отправят Саакашвили в тюрьму в любой момент – эксперт
13.05.2020, Москва, Владимир Гладков

При желании американцы всегда могут превратить в обычного уголовника беглого экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который получил на Украине должность председателя исполнительного комитета по реформам.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Дмитрий Куликов.

«У него два уголовных дела и решения суда, он преступник в Грузии. Америка, у которой до всего есть дело, ничего не сказала по этому поводу. Она не назвала Саакашвили ни политически преследуемым, ни уголовным преступником.

Почему Америка не выразила никакого отношения к уголовному компоненту Саакашвили? Это ошейник! Если он рыпнется куда-то, то будет соответствующее решение, что никакой он не политический деятель, а банальный вор. Поэтому Саакашвили будет служить, как собака на ошейнике, а вас (Украину) будет кусать и грызть ради своего хозяина.

Я уже не говорю о банке, который теперь центральный банк вне вашей юрисдикции официально, и я не говорю о прокурорах, которые назначаются по всей Украине по росписи, которую поставило американское посольство – надсмотрщики в бараках согласованы», – заявил Куликов.


США выпустили Саакашвили на Украину в строгом ошейнике – эксперт
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп ничего не понимает, но мы не отпустим Украину – экс-по)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: