Пятница, 19.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский безропотно исполняет все задумки Порошенко – юрист)
16.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 16.05.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский безропотно исполняет все задумки Порошенко – юрист
15.05.2020, Киев, Игорь Петров

Год назад Владимир Зеленский заявлял о ненужности блокировки российских сайтов введенной при Петре Порошенко. Теперь он не только продляет блокировку, но и использует парламент для «легитимации» этого решения.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявила юрист Елена Лукаш.

«Как и при Петре Порошенко, Верховная Рада нам была таким симулякром, который как бы учитывал президент при принятии решения о каком-то блокировании или введении санкций, так и при президенте Зеленском происходит тоже самое.

Я уже давно задаю моим друзьям вопрос – найди 5 отличий между президентом Зелинским и Петром Порошенко. Я лично отличий найти не могу. Еще год тому кандидат в президенты Зеленский говорил о нерациональности блокирования сайтов, о том, что нужно создать что-то свое, а не пытаться блокировать чужое – о том, что все эти блокировки абсолютно бесполезны и деструктивны.

А сегодня он точно как Порошенко зачем-то использует парламент, собирает СНБО и, безусловно, запретит сайты которые его не устраивают.

При этом, что самое забавное, Петр Порошенко спокойно, менторски заявляет о том, что он требует от Зеленского продлить санкции, и тут же собирается парламент, и санкции продляют», – заключила Елена Лукаш.


Зеленский заблокировал российские сайты точно так же, как это сделал Порошенко

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 16.05.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Биолаборатории США на территории Украины: Зеленский спрятался в кусты
15.05.2020, Киев, Вадим Москаленко

Вопросы функционирования на Украине американских бактериологических лабораторий, официальное заявление о наличии которых озвучило посольства США, не входят в компетенцию президента.

Соответствующий ответ из офиса Владимира Зеленского получил депутат Верховной рады Ренат Кузьмин.

Накануне Кузьмин с коллегами направили депутатский запрос премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, главе Минздрава Максиму Степанову и министру обороны Андрею Тарану с требованием ответить на вопросы, связанные с деятельностью американских биолабораторий на территории Украины.

«Ну вот и дождались официального ответа от президента Украины, – пишет Кузьмин спустя почти две недели. – Глава президентского Офиса Ермак, совершенно не стесняясь, как говорится, на голубом глазу, заявил, что вопросы функционирования в Украине американских бактериологических лабораторий не входят в компетенцию президента».

«Это при том, что ст. 102 Конституции Украины возлагает на Президента функции Гаранта Конституции и соблюдения прав и свобод граждан, ст. 106 возлагает на него обязанности обеспечения национальной безопасности, а ст. 107 — наделяет полномочиями по руководству Советом Национальной безопасности и обороны Украины, координирующим работу органов исполнительной власти по обеспечению национальной безопасности в стране.

Другими словами, запретить какой-то российский интернет-ресурс «Однокласники», это в компетенцию президента входит, про масочки рассказывать и про «мойте руки перед едой» тоже, «Мрию» с коммерческим грузом встречать — его компетенция, а вот изучить законность проведения опытов с опасными вирусами в бактериологических лабораториях — нет, это не его, президентское дело», – отметил депутат.

Резюмируя, Кузьмин пришёл к выводу, что команда Зеленского, кроме сдачи национальных интересов под прикрытием пустой болтовни и красочных шоу, ни на что не способна.
 
РашаДата: Суббота, 16.05.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В России отреагировали на решение Германии по «Северному потоку — 2»
15.05.2020

Решение Германии отказать «Северному потоку — 2» в освобождении от действия правил газовой директивы Евросоюза вызвано давлением со стороны США, считают российские политики.

Ранее Федеральное сетевое агентство ФРГ (BNA) сообщило, что газопровод будет подчиняться требованиям директивы, поскольку его не успели достроить до 23 мая 2019 года.

«Здесь сыграла свою роль политика: американская администрация добилась принятия такого решения методом силового давления на немцев. Германия поддалась на давление США, несмотря на то, что дешевый российский газ потребуется ей при выходе из экономического кризиса, вызванного пандемией», — заявил RNS сенатор Франц Клинцевич.

Политик подчеркнул, что закупки российского трубопроводного газа почти вдвое выгоднее американского сжиженного с точки зрения цены, однако Вашингтону удалось продавить это решение.

В то же время парламентарий уверен, что сегодняшнее решение останется лишь временной преградой на пути к реализации «Северного потока — 2».

По его словам, когда экономика Германии начнет развиваться, то Берлин «будет задыхаться из-за отсутствия российского природного газа», поскольку Вашингтон не сможет покрыть потребности Европы, считает Клинцевич.

Сама сложившаяся ситуация, отметил сенатор, иллюстрирует попытки США воссоздать однополярный мир, однако подобные попытки обречены на провал, добавил политик.

Подобное мнение выразил и депутат Госдумы Сергей Есяков. При этом он подчеркнул, что решение немецкого регулятора не помешает запуску газопровода.

«Проект необходим для Европы, и он будет реализован. Потребность в российском газе в ЕС сохраняется, и она будет сохраняться ещё достаточно долгое время, поэтому „Северный поток — 2“ будет востребован», — приводит его слова RNS.

«Не конец пути»
Депутат Госдумы Евгений Примаков заявил, что Германия сама заинтересована в реализации проекта «Северный поток — 2».

«Наверняка они испытывают тяжелейшее давление со стороны Соединенных Штатов. Американцы поставили перед собой задачу, чтобы проект никогда не был достроен, они хотят свой газ продавать подороже. И Германии приходится как-то реагировать на это давление — они находятся в сильной зависимости от Штатов», — заявил Примаков в эфире Радио Sputnik.

При этом он подчеркнул, что случившееся — не трагедия, а трубопровод непременно будет достроен.

«Отсутствие самостоятельности»
По словам депутата Госдумы Сергея Железняка, принятое Федеральным сетевым агентством решение говорит об отсутствии у Берлина самостоятельности в принятии решений.

«Помимо псевдоевропейского единства, Германия проявляет покорность перед Вашингтоном, который неоднократно давил на Берлин с требованием отказаться от российского газового проекта», — приводит слова парламентария «Российская газета».

При этом Железняк добавил, что перенос сроков завершения прокладки трубопровода спровоцировали действия западных партнеров.

Спорная трактовка
Оператор проекта «Северный поток — 2» Nord Stream AG заявил о несогласии с решением немецкого регулятора, поскольку с точки зрения экономической функциональности проект был завершен к 23 мая 2019 года.

Немецкие политики также неоднозначно восприняли решение BNA.

Так, по словам официального представителя фракции «Свободной демократической партии» (FDP) Мартина Нойманна, оно нуждается в разъяснении. Он обратил внимание на спорную трактовку использования слова «завершение».

«Не ясно, означает ли „завершение“ только строительные работы или поставки газа в Европу», — заявил он «РИА Новости».

Его коллега из фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Контре сказал в комментарии агентству, что решение BNA было принято в интересах США, а не европейских потребителей.

Газовая директива
Согласно документу, на новые и действующие морские газопроводы из третьих стран в ЕС начинают распространяться правила, которые уже действуют для наземных труб.

В частности, речь идет о ситуации, когда добывающая компания не должна владеть трубопроводом, по которому доставляется ее газ.

Согласно законопроекту, нормы будут распространены на «Северный поток — 2» в его завершающей части — отрезке в 12 морских миль у берегов Германии.

Санкции против «Северного потока — 2»
В конце прошлого года США приняли оборонный бюджет, предусматривающий введение санкций против компаний, задействованных в прокладке газопровода. В результате швейцарская Allseas остановила работы и отвела суда.

Глава Минэнерго Александр Новак после этого заявил, что Россия в состоянии сама завершить проект, а использование трубоукладчика «Академик Черский» министр назвал одним из возможных вариантов достройки «Северного потока — 2».
 
РашаДата: Суббота, 16.05.2020, 00:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Северный поток — 2» всё равно будет достроен, а издержки оплатят европейцы, — депутат бундестага
15.05.2020 - 21:53

Несмотря на то, что власти Германии отказались освобождать оператора Nord Stream 2 AG от газовой директивы, «Северный поток — 2» все равно будет достроен.

Все издержки проекта, которые добавились из-за сегодняшнего решения Федерального агентства по сетям ФРГ, лягут на плечи европейских потребителей.

Об этом в пятницу, 15 мая, рассказал глава комитета бундестага ФРГ по энергетике Клаус Эрнст.

«В итоге трубопровод все равно будет построен, но будет более дорогим, что, в конечном итоге, придется оплачивать европейским потребителям газа», — заявил Эрнст.
 
РашаДата: Суббота, 16.05.2020, 00:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская власть молчаливо поддерживает нацизм на местах
15.05.2020, Киев, Игорь Петров

Глава МВД Украины Арсен Аваков должен был прореагировать на составление списков евреев в Ивано-Франковской области, но центральная украинская власть молчит.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш.

«Мы хорошо помним, и до сих пор живы свидетели того, что происходило с евреями. Более того, для их регистрации, по мнению ряда авторов, использовались первые компьютеры – настолько важно было очистить арийскую расу, избавиться от любого проявления еврейской крови и следить за этими гражданами с целью их фактического уничтожения.

Сейчас у нас полиция Ивано-Франковской области спокойно просит сдать списки по национальному признаку. Я считаю, что это действительно проявление нацизма, и я считаю что оно не единичное. Я не слышала ни одной реакций Авакова, высшего должностного лица Украины, который бы осудил подобные действия и уволил подписанта, пытающегося поймать человека по национальному признаку.

Не слышала, а молчание – это знак согласия, наша власть согласна с уродливыми проявлениями нацизма и зачастую является частью таких проявлений», – сказала Лукаш.


Напомним, что в феврале 2020 года Управление стратегических расследований МВД Украины в Ивано-Франковской области направило главе еврейской общины города Коломыя письмо, в котором потребовало предоставить список (перечень) членов еврейской религиозной общины иудейского ортодоксального вероисповедания с указанием анкетных данных, мобильных телефонов и мест их проживания и перечень студентов еврейской национальности, которые обучаются в высших учебных заведениях Ивано-Франковской области.

Об этом стало известно после того, как глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский опубликовал фотографию письма у себя в Фейсбук.


В Ивано-Франковске собрали списки евреев области, как 1941-м году
 
РашаДата: Суббота, 16.05.2020, 00:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина лишь на словах отказалась от российского газа
15.05.2020, Киев, Максим Карпенко

Никакого отказа от российского газа со стороны Украины не было – все эти лозунги украинского руководства в последние шесть лет были пропагандистскими. На самом деле, Украина только по бумагам «прогоняла» газ по европейским трубам, на деле же получая его из РФ.

Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявила экс-премьер-министр Украины, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Я очень хорошо знаю эту тему и я удивляюсь заявлению Витренко, потому что все пять лет предыдущей власти и уже этот год мы не получали никогда европейского газа, запомните это. Европейского газа для поставок в Украину не существовало и не существует, и люди, которые тут присутствуют, они точно это знают.

Получали российский газ через посредничество иностранных компаний, которые контролировались предыдущей властью и продолжается это сегодня. И я хочу просто, если «слуги народа» позволят нам взять на ТСК этот вопрос, а не будут блокировать, то мы покажем, сколько денег было отмыто, когда людям продавали по каким-то драконовским тарифам газ, а реально через прокладки заграницей оставляли там львиную долю прибыли и государство это недополучало», – заявила Тимошенко.

При этом, политик подчеркнула, что правительство заблокировало попытку провести проверку НАК «Нафтогаз» и уволить нынешнего руководителя предприятия Андрея Коболева.

«Представьте себе, премьер-министр страны, принимает решение о проведении государственного аудита НАК «Нафтогаза» и через три недели отменяет это решение.

Вместо того, чтобы увольнять руководителя НАК «Нафтогаза» и закрыть дефицит бюджета на 72 миллиарда гривен, при этом НАК «Нафтогаз» возглавляет коррупционер Коболев, контракт которому пролонгируют на четыре года вместо того, чтобы его снять, привлечь к ответственности, проверить НАК «Нафтогаз», – резюмировала политик.


Тимошенко заявила о махинациях по российскому газу
 
РашаДата: Суббота, 16.05.2020, 00:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Саакашвили оправдывается: Мы не ложимся под Россию
15.05.2020, Киев, Максим Карпенко

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак отправился в Берлин на переговоры по Украине только после того, как эта встреча якобы была согласована главами МИДов ФРГ и Украины.

Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил глава Исполкома реформ Михаил Саакашвили.

«Где голос президента Зеленского, где голос нашего министерства иностранных дел? Разве это не позор, когда сегодня проводятся переговоры в Париже без Украины, а наше Министерство иностранных дел говорит: «Да мы об этом узнали». Да уже весь мир об этом знает», – попыталась «уколоть» Зе-команду депутат Верховной рады Ирина Геращенко.

«По Берлину, чтобы вы понимали, во-первых Маас сначала позвонил и обговорил все это с Кулебой. Кулеба занял очень четкую и публичную позицию, что он понимает. Потом замглавы офиса, по-моему, позвонил немцам, когда он уже был там, и все пункты были пройдены украинской стороной. Россия там не выглядела, что она за украинцев и это было неожиданностью — немцы заранее сообщили, заранее переговорили. Это раз.

Во-вторых, посмотрите, что происходит сейчас на российских каналах и пророссийских украинских каналах повсеместно. На российских каналах его мочат, и это, конечно, указание Кремля. Если был таким покладистым, то не было бы этого. Боле того, я был частью этого, по моему назначению было минимум 14 передач больших за последнюю неделю-две. И Зеленский абсолютно не обратил на это никакого внимания. Разве это не показывает, что никто не ложится ни под кого», – заявил в ответ Саакашвили.


Украина не ложится под Россию - Саакашвили

 
РашаДата: Суббота, 16.05.2020, 07:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сивохо обвинил украинских военных в преступлениях на Донбассе
16.05.2020 - 2:30

Бывший советник секретаря СНБО Украины Сергей Сивохо заявил, что украинские военные на Донбассе занимаются мародерством.

При этом он отметил что его две квартиры в Донецке, за которыми присматривают «неравнодушные граждане», такая участь миновала.

«Меня минула чаша сия. Хотя очень много знакомых, у которых были и дома, причем в зоне боевых действий. И кто разграбил — еще большой вопрос. Вариантов два: две стороны», — сказал Сивохо.

При этом на уточняющий вопрос от журналиста о том, кого он имеет в виду — бойцов Народных Республик или же военнослужащих ВСУ и боевиков карательных батальонов — экс-советник секретаря СНБО ответил, что «и тех, и тех».

«Потому что ни для кого не секрет, что на «Новой почте» висели объявления по поводу стиральных машинок, которые отправлялись оттуда: «Просьба сливать воду перед отправкой в Украину», — отметил Сивохо.


Сивохо. Предательство Зеленского, Путин, Янукович, русский язык, националисты, Ермак. "БАЦМАН" 2020

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский безропотно исполняет все задумки Порошенко – юрист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: