Суббота, 27.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Для ДНР и ЛНР необходим особый статус в составе России)
26.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 26.05.2020, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Для ДНР и ЛНР необходим особый статус в составе России, — Миронов
26.05.2020 - 0:00

Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов по итогам онлайн-встречи с министром здравоохранения ДНР Ольгой Долгошапко заявил, что пока президент Украины Владимир Зеленский не в состоянии соблюдать Минские соглашения, Россия должна взять Донбасс под временный протекторат и предоставить республикам особый статус.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«На Донбассе опять льется кровь. Минометным огнем ВСУ поливает окраины Горловки, Ясиноватой, Донецка, информагентства сообщают о жертвах среди мирного населения, — сообщил Сергей Миронов. — Среди пострадавших есть даже дети — сорок осколков извлекли медики у мальчишки, попавшего под огонь ВСУ в Саханке. По словам очевидцев, такой острой ситуации на Донбассе не было с 2015 года. В республиках объявлена мобилизация, и даже мирные жители выступили с просьбой раздать им оружие, чтобы самим защитить себя от обстрелов украинских вооружённых формирований».

По мнению парламентария, пока Зеленский продолжает обстрелы и не собирается выполнять свою часть Минских соглашений о предоставлении особого статуса республикам в составе Украины, этот статус им должна предоставить Россия.

«России необходимо взять ДНР и ЛНР под временный протекторат. Только введя особый статус для республик в составе РФ, Донбасс сможет вернуть мир на свою землю и преодолеть коронавирус, начать жить нормально. Такова наша историческая и нравственная задача», — заявил он.

Донбасс, живущий в глубоком экономическом кризисе и изоляции, где с 2014 года, по сути, война и не прекращалась, сегодня под усилившимися обстрелами и минометным огнем борется с эпидемией коронавируса, подчеркнул депутат.

«И это происходит здесь и сейчас, не в далекой Африке или Сирии, а всего лишь в тысяче километров от Москвы. С нашими людьми, с русскими, осознающими себя частью Русского мира, имеющими мужество заявлять об этом и бороться за право и честь быть русскими, говорить на русском языке, разделять нашу общую историю и веру», — подчеркнул он.

Прошел год с того момента, как Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик, напомнил он.

«В наше гражданство вошли 230 тыс. человек, и с каждым днем их становится все больше, — это люди, ставшие россиянами не только по духу, но и по букве закона, — сказал парламентарий. — Так что еще нужно нашей власти, чтобы встать на их защиту? «Справедливая Россия» вместе с республиками с 2014 года — мы первые из российских партий признали их независимость.

И сегодня я призываю власти страны встать на защиту наших братьев, наших граждан! Сегодня мы должны защитить наших соотечественников от войны и от вируса. Ситуация именно сейчас требует политической воли!»

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 26.05.2020, 00:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Захват Украины Путиным предрешён и состоится до сентября – украинский эксперт
25.05.2020, Киев, Максим Карпенко

Россия может перейти к захвату Украины в любой момент до сентября – подготовка к этому уже идет.

Об этом в эфире «Апостроф.ТВ» заявил блогер Алексей Арестович, считающий себя военным экспертом.

По словам Арестовича, предвестником наступления на Украину могут стать военные учения «Кавказ-2020».

«Сейчас в России идут стратегические учения, которые называются «Кавказ-2020». Они в марте начались, в сентябре закончатся. Это каскад учений по единой задумке. Официальная позиция ГУР МО состоит в том, что во время этих учений они отрабатывают полномасштабное вторжение в Украину.

Это официальная позиция, прямым текстом, это позиция Главного управления разведки Министерства обороны. Ситуация настолько серьезная, что НАТО во главе с США проводят такие же учения в ответ, которые называются Defence Europe 2020.

Это цель упреждения российского разворачивания и отработки реакции, если что… Почему они на стороже – «Кавказ-2008» — это захват Грузии, «Кавказ-2013» – это отработка действий против Украины, которые потом стали оперативной основой захвата Крыма.

На основании этих планов и этих учений отрабатывался захват Крыма и дальнейшие действия против Украины», – приводит свою «аналитику» Арестович.


Россия может перейти к захвату Украины в любой момент
 
РашаДата: Вторник, 26.05.2020, 00:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВСУ ударили по Донецку, Армия ДНР уничтожила силы врага — экстренное заявление
25.05.2020

Текст ещё одного экстренного заявления Управления Народной милиции ДНР.

Украинские оккупанты вновь нарушили перемирие, обстреляв мирные кварталы нашей Республики.

Сегодня вечером каратели из 28-й бригады Марченко открыли прицельный огонь из вооружения БМП и автоматических гранатометов по жилым домам в н. п. Александровка.

В результате обстрела получили повреждения шесть жилых домостроений по адресам: ул. Горького д. 356, д. 360, д. 364, д.3 66, ул. Шевченко, д. 281, д. 283.

Важно отметить, что оккупанты целенаправленно открыли огонь по жилым домам, дождавшись, когда мирные жители находились в них после рабочего дня.

По предварительным данным, жертв и ранений среди мирного населения не зафиксировано.

Наши подразделения ответным адекватным огнем подавили огневые точки противника, а также уничтожили взводный опорный пункт, с которого велся обстрел.

Потери противника уточняются. По неподтвержденным данным, наши защитники уничтожили БМП, открывшую огонь по мирным кварталам.

Мы призываем международные организации немедленно вмешаться в происходящее и добиться от Украины прекращения нарушения действующих договоренностей, что ведет к эскалации конфликта.
 
РашаДата: Вторник, 26.05.2020, 00:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это вполне реально»: В Раде назвали сроки отказа от кредитов МВФ
25.05.2020

Украина может отказаться от необходимости получения новых кредитов от Международного валютного фонда уже в среднесрочной перспективе — через три-четыре года. Об этом сообщил глава Комитета Верховной рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

«В среднесрочной перспективе (три-четыре года) наша цель в кредитной политике — прекратить кредитование у Международного валютного фонда, выплатив ему все причитающиеся долги. Это вполне реально.

Мы должны заменять дорогие кредиты на дешевые, короткие — на длинные.

Уменьшать объем долга настолько, насколько это возможно, и увеличивать гривневую часть в структуре государственного долга», — сказал Гетманцев.

Он напомнил, что в настоящее время между сторонами достигнута предварительная договоренность по новой 18-месячной программе финансирования stand-by на сумму около 5 млрд долларов, первый транш ожидается получить в течение двух-трех недель.

«Я не готов сейчас говорить об остальных суммах от других организаций, но ведутся переговоры и со Всемирным банком, и с Еврокомиссией о предоставлении средств.

И очень важно, что мы не считаем получение средств от международных партнеров какой-либо победой с нашей стороны.

Мы прекрасно понимаем, что это, к сожалению, вынужденная мера, которая спровоцирована кризисом и которая необходима, чтобы выйти из него с наименьшими потерями», — добавил Гетманцев.
 
РашаДата: Вторник, 26.05.2020, 00:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нацисты пришли к Зеленскому с требованиями отпустить подозреваемых в резонансном убийстве
25.05.2020

Сегодня нацисты собрались под стенами Офиса президента Украины на улице Банковой на акцию в поддержку подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Собравшихся было немного — около сотни человек. На ступенях стояли главарь неонацистской группировки С14 Евгений Карась и люди, которые держали растяжку с хэштегом на английском языке «Свободу доктору Кузьменко».

Участники акции были возмущены тем, что Юлию Кузьменко и Андрея Антоненко якобы бездоказательно держат в тюрьме.

Ораторы призывали, чтобы в делах с участием военных и «волонтеров» доказательства их вины были стопроцентными. По мнению собравшихся, в случае с подозреваемыми в убийстве Шеремета такие доказательства сомнительны. Они также требуют выпустить фигурантов на свободу.

Основными «ораторами» были Евгений Карась и сожитель Кузьменко Петр Киян.

В конце акции были зажжены файеры. А ведущий призвал всех собравшихся идти под здание Печерского суда и поддержать адвокатов «политзаключенных».


СПРАВА ШЕРЕМЕТА: АКЦІЯ ПРОТЕСТУ ПІД ОФІСОМ ПРЕЗИДЕНТА
 
РашаДата: Вторник, 26.05.2020, 00:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская телепропаганда на Крым и Донбасс возымела мощный обратный эффект
25.05.2020, Киев, Вадим Москаленко

Созданный украинской властью для ведения пропаганды на территории Крыма и ЛДНР телеканал «Дом» воспринимается с прямо противоположным эффектом – своей унизительной и русофобской повесткой он отталкивает жителей неподконтрольных Киеву регионов.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила киевский журналист Олеся Медведева.

«Я ознакомилась с деятельностью телеканала «ДОМ», заявленной целью которого является завладение умами людей на неподконтрольной Украине территориях Крыма и части Донецкой и Луганской областей.

Я не пойму, чем этот канал отличается от других каналов, кроме того, что он вещает на русском языке, очень интересные там журналисты вещают, которых сложно назвать своими для жителей неподконтрольных территорий», – заявила она.

Также журналистка посчитала абсурдным способ подачи работниками телеканала «ДОМ» информации, которая говорит о том, что в Донбассе и в Крыму проживают тупые люди, которые скоро умрут.

«Абсолютно непонятно, какую цель они преследуют, транслируя подобный контент, цель была ментально вернуть людей, но если людям рассказывают, что они там все зомби, что у них всё очень плохо, что на самом деле там много тупых людей и они все скоро умрут.


Украинская пропаганда на Крым и Донбасс имеет обратный эффект

Очень сложно вернуться ментально таким образом: «О Господи, нас обижают, называют тупыми и вообще неадекватными людьми. Как же мы хотим снова на Украину, а давайте-ка все пойдём». Это выглядит абсурдно», – резюмировала Медведева.
 
РашаДата: Вторник, 26.05.2020, 13:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Полностью остановлен транзит по газопроводу «Ямал-Европа»
26.05.2020 - 12:09

Транзитные поставки по транснациональному газопроводу «Ямал-Европа», правила игры на котором поменялись в этом месяце после завершения долгосрочного контракта на использование польского участка, полностью остановлены утром во вторник.

Данные немецкого газотранспортного оператора Gascade показывают падение физического потока газа на входе на КС «Мальнов» на востоке Германии с 8:00 утра по берлинскому времени (9:00 по московскому) до нуля.

Долгосрочный контракт на транспортировку российского газа по магистрали «Ямал-Европа» закончился утром 17 мая. Далее мощность трубы распределяется на аукционах различного срока, от года до нескольких часов.

«Газпром» резко снизил бронирование польской трубы на выходных — до 33% в субботу и 10% в воскресенье и понедельник (реальный транзит в рамках этих объемов был и того меньше); на вторник было выкуплено всего 3,8% мощностей, что составляет 3,3 млн кубометров в сутки.

Впрочем, уже на июнь мощности транзитной трубы выкуплены на 93%, а на третий квартал — на 80%; 6 июля пройдет аукцион на следующий газовый год (с октября 2020 по сентябрь 2021).

Газопровод «Ямал-Европа» протяженностью свыше 2 тыс. км от Торжка до Франкфурта-на-Одере выведен на проектную мощность — 33 млрд куб. м в год — в 2006 году. Польский участок насчитывает 683 км линейной части и пять компрессорных станций, им владеет совместное предприятие EuRoPol Gaz.
 
РашаДата: Вторник, 26.05.2020, 13:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Разговор Порошенко с Байденом: на Украине открыто ещё одно уголовное дело
26.05.2020 - 12:36

Госбюро расследований Украины (ГБР) открыло уголовное производство по факту незаконного прослушивания разговора экс-президента страны Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом.

Согласно документу, опубликованному порталом «Украинская правда», со ссылкой на источник в правоохранительных органах, незаконное использование технических средств получения информации, иначе говоря, прослушка в кабинете Порошенко, могло причинить «существенный вред государственным интересам».

Теперь в деле с т.н. «плёнками Деркача», на которых записана часть разговора, в ходе которого, в частности, Порошенко просил у Байдена «смотрящего» для Украины, могут появиться новые фигуранты.

Ранее сообщалось, что Офис генерального прокурора Украины завёл уголовное производство против самого экс-президента страны за госизмену.

При этом сам Порошенко всё отрицает и традиционно перекладывает вину на Москву, заявляя, что это всё «происки Кремля».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Для ДНР и ЛНР необходим особый статус в составе России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: