Пятница, 26.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия ответила на отказ Турции признать Крым)
05.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия ответила на отказ Турции признать Крым
04.07.2020

Российские политики и эксперты отреагировали на обещание главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу никогда не признавать воссоединение с Крымом.

Накануне Чавушоглу на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой заявил, что Анкара поддерживает территориальную целостность страны, не признавала и не признает «незаконную аннексию Крыма».

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил РИА Новости, что полуостров не нуждается в признании своего российского статуса со стороны третьих стран.

«Нас не удивляет это заявление министра иностранных дел Турции», — сказал парламентарий.

По его словам, самое главное для региона то, что он стал неотъемлемой частью России.

«Для Крыма самое главное признание — это признание и поддержка России», — добавил Цеков.

Сенатор уверен, что мировое сообщество рано или поздно будет вынуждено признать Крым российским, так как это свершившийся исторический факт, с которым нужно считаться.

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил, что Чавушоглу «чересчур переигрывает» в своих заявлениях. Он напомнил, что главу МИД в Турции назначает президент, и отметил, что «ничто не вечно под луной».

«И если позиция нынешней власти более категорична, то мы, крымчане, не торопясь подождем правительство, способное более адекватно оценивать международную обстановку. Нам торопиться некуда, мы дома, и надолго», — заявил Умеров РИА Новости.

По его словам, отказ признавать российский статус полуострова может нанести урон экономике Турции.

«Я думаю, турецкие политики помнят, насколько глубоко они зависимы от российского турпотока, российского рынка сельскохозяйственной и энергетической продукции», — подчеркнул собеседник агентства.

Крымский эксперт по межнациональным отношениям Заур Смирнов, в свою очередь, подчеркнул, что в Турции есть две точки зрения по поводу полуострова: официальная, предполагающая непризнание его российским, и общественная — прямо противоположная.

Смирнов отметил, что турецкие власти не впервые делают категоричные заявления о непризнании Крыма частью России, при этом другие политики и общественные деятели высказываются иначе.

«Турция находится между необходимостью быть солидарной с Западом и США в крымском вопросе и собственными интересами в Крыму через свою многочисленную диаспору крымских татар», — считает эксперт.

По его словам, Украина без Крыма не интересна крымско-татарской диаспоре Турции.

Смирнов подчеркнул, что в Турции относятся к крымским татарам как к братскому народу, и признание полуострова российским стало бы главным подтверждением этого отношения.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Донбасс войдёт в состав России — заявление
04.07.2020

Об этом сегодня на съезде партии «Родина» заявил руководитель «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай

По его словам, Донбасс скоро станет частью России не только де-факто, но и де-юре.

Съезд партии проходит в Ленинградской области.


ВАЖНО: Донбасс войдёт в состав России — заявление
 
РашаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генеральное сражение на Украине намечено на осень
03.07.2020, Киев, Вадим Москаленко

Усиление партии экс-президента Украины Петра Порошенко бывшим секретарём Совбеза Александром Турчиновым означает, в политсиле ожидают в ближайшее время или досрочные выборы в Верховную раду, или майдан.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Руслан Бортник.

«У меня складывается впечатление, что все ключевые политические игроки готовятся к финальной схватке за улицу осенью этого года. С одной стороны мы видим акции Шария, «Нацкорпус», их схватку.

С другой стороны Турчинов в «Европейской солидарности». Если мне кто-то скажет, что Турчинова привлекли в «ЕС» и вообще всю группу – Парубия, Пашинского, только для того, чтобы провести местные выборы, это вызывает только усмешку. Турчинов в «ЕС» означает, что они считают, что или досрочные парламентские выборы на носу, или они считают, что майдан на носу.

И третье – патриоты «За жизнь» Кивы-Чёрного. Это же тоже боевое крыло ОПЗЖ в какой-то мере. Есть патриоты Кивы, есть активисты Шария», – рассказал Бортник.

«Но кивовцы и шарийивцы не кричат, что «выезжайте, выметайтесь» (подразумеваются призывы «чемодан-вокзал-Россия», – ред.), – отметил ведущий.

«Это пока. Пока они в слабой позиции, они только бросают вызов, – ответил эксперт. – То есть, бросают вызов правым, которые монопольно владеют улицей шесть лет. Представьте, чтобы шарийивцы сделали такое два года назад или объединение Кивы-Чёрного, как вы думаете, как бы действовала власть Порошенко?».

«Соревнуется сильный левый фланг (условно левые – не социалисты, не коммунисты) и правый флаг. И между этими молотом и наковальней, между этих тисков осенью будут давить зелёный сок. Потому что у «Слуги народа» нет своей улицы и не будет, это аморфная политическая сила. Схватка за улицу, за право на улице вычерчивать красные линии для власти – это, может быть, ключевая схватка этой осени», – спрогнозировал Руслан Бортник.


Осенью Украину ожидает генеральное сражение за улицу – киевский эксперт
 
РашаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Не допустим новой Русской весны» — украинские фашисты анонсировали политический террор в Запорожье
04.07.2020

Украинские неонацисты выпустили заявление о продолжении охоты на членов партии Шария.

«Нашлись националисты, которые взялись за искоренение партии Шария в Запорожье. Мы передали им базу партийцев Толи, просранную (мат заменён, – прим. РВ) его айтишниками.

Вас знают по ФИО, адресам и фото. Запорожье, можешь спать спокойно, наш украинский город! Вату скоро окончательно утилизируют.

Сафари продолжается», — говорится в обращении фашистов.

Ситуацию прокомментировал блогер Павел Волков:

«В моём родном Запорожье вооруженная банда террористов-праворадикалов в стиле ИГИЛ* объявила охоту на мирных горожан. Мы, жители Запорожья, ждём от полиции быстрых и жёстких действий по опознанию и задержанию всех террористов.

Бандиты должны сидеть в тюрьме. В свою очередь, обращаюсь к политикам, правозащитникам и журналистам с убедительной просьбой подключить все имеющиеся в доступе медиа-ресурсы, чтобы весь мир узнал, что у нас происходит.

Сегодня для любого порядочного человека, независимо от национальности, религии или политических взглядов должно стать делом чести сделать все возможное для искоренения терроризма на улицах городов Украины».

*Запрещенная в РФ террористическая организация.


«Не допустим новой Русской Весны» — украинские фашисты анонсировали политический террор
 
РашаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 04:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Кремля нет никаких сил на новую войну против Украины, — российский журналист успокаивает истерящих украинцев
05.07.2020 - 3:00

Журналист из России Александр Кушнарь в интервью одному из киевских пропагандистских ресурсов заявил, что у Кремля нет ни сил, ни экономических ресурсов на проведение новой военной агрессии против Украины.

Александр Кушнарь решил успокоить украинских представителей власти и медиа, обеспокоенных готовящимся вторжением Армии России на территорию Украины. В последнее время в «незалежной» активно разгоняется истерика по поводу нападения России на Украину. С подачи американского генерала Бена Ходжеса ведётся речь о планах захвата юга Украины во время предстоящих военных учений.

Однако журналист поспешил заверить украинскую общественность, что российской власти сейчас не до Украины, так как Кремль сосредоточен на удержании своей власти внутри страны и поддержании ситуации на Донбассе и в Крыму.

«Эскалации в Украине не будет. У России на это нет никаких сил, ни финансовых, ни военных, ни, самое главное, моральных. Вот в 14-м году был драйв, а сейчас он абсолютно потерян.

Кремль будет занят поддержанием своей власти в России, может быть, ещё на Донбассе и в Крыму. Других внешних агрессивных авантюр не будет», — заявил Кушнарь.

Для придания пущей убедительности своим словам журналист сослался на недавний материал CNN, в котором высокопоставленные чиновники администрации президента США утверждают, что Россия теряет своё влияние в мире.

«Там писалось, что Россия — это второсортное тоталитарное государство, слабеющее, которое деградирует и находится на склоне своих сил.

Там ещё упоминалось, что она производит всего лишь 4% или даже меньше 4% мирового ВВП. Это собственно энергоресурсы. Но если нефть опять упадет до 20 долларов — всё, нет этих 4% ВВП», — бодро резюмирует Кушнарь.

Впрочем, стоит в двух словах пояснить, что из себя представляет этот «журналист», чтобы понимать ценность его мнения. В данный момент Александр Кушнарь является главным редактором низкорейтингового «новостного» сайта с откровенной антикремлёвской пропагандой.

Статистика посещений свидетельствует, что в сутки данный сайт читают от нескольких десятков до двух сотен человек. Ранее же Кушнарь трудился на финансируемой Госдепом США радиостанции «Радио Свобода».
 
РашаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 10:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс в огне: Враг наносит удары, чтобы спровоцировать катастрофу
05.07.2020 - 6:30

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Д. Астраханя.

По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник одиннадцать раз нарушил режим прекращения огня.

На горловском направлении боевики 35 бригады под командованием военного преступника Паласа выпустили 39 мин из 120-мм и 22 мины 82-мм минометов по пос. шахты им. Гагарина. Одна из мин, выпущенная карателями 137-го батальона, смертельно ранила мирную жительницу. Повреждение от целенаправленного огня противника получил центральный водовод «Горловка-Дзержинск».

Каратели 24 бригады под руководством Гудзя обстреляли из 82-мм минометов н.п. Зайцево (южное).

На донецком направлении преступный приказ Майстренко выполняли боевики 54 бригады, обстреливая из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов районы н.п. Минеральное, Каштановое и Васильевка.

Каратели 79 бригады под командование Луценко обстреляли из противотанковых гранатомётов район «Вольво-центра» г. Донецка.

Ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневая точка противника подавлена, один каратель убит, двое получили ранения, уничтожен БПЛА противника.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад Паласа, Гудзя, Майстренко и Луценко.

Противник, нарушая нормы Международного гуманитарного права и Женевской конвенции, целенаправленно ведет огонь по гражданским объектам инфраструктуры Республики.

Так, командир 35 бригады Палас, считающий, что из-за сезонной жары выведение из строя объектов инфраструктуры, обеспечивающих жителей Республики питьевой водой, спровоцирует гуманитарную катастрофу, отдал преступный приказ командиру 137-го батальона Федичеву уничтожить участок водопровода «Горловка-Дзержинск».

Украинские командиры знали, что водоснабжение по нему осуществляется в населенные пункты, расположенные по обе стороны линии боевого соприкосновения. Огневую задачу по уничтожению водопровода выполнял командир взвода миномётной батареи 137-го батальона лейтенант Петух, осуществлявший корректировку огня с применением БЛА типа «Мевик про».

Потеряв беспилотник, украинский каратель, неудовлетворенный результатами огневого поражения, продолжил минометный обстрел, корректируя огонь без визуального наблюдения гражданской цели. В результате чего одна из мин, попавшая во двор частного дома по адресу: н.п. Зайцево, ул. Маниульского, д.67, смертельно ранила мирную жительницу, 1940 г.р.

Командир взвода, осознав, что совершил преступление, покинул позиции. Сотрудники ВСП начали расследование, в настоящий момент местоположение сбежавшего боевика не установлено, проводятся разыскные мероприятия. Командир 35 бригады Палас и командир батальона Федичев, как и принято, в украинской армии, с целью избежать ответственности выставят виновным сбежавшего подчиненного.

Командование «ООС» продолжает препятствование работе Миссии ОБСЕ по фиксации нарушений со стороны ВСУ.

Командующий «ООС» Кравченко раскритиковал работу штаба ОТГ «Восток» по противодействию работе сотрудников ОБСЕ, обвинив их в применении комплекса ПТУР, уничтожившего оборудование видеофиксации СММ ОБСЕ в районе шахты «Октябрьской», потребовал использовать для огневого поражения снайперов. В настоящий момент, по указанию Кравченко, подразделениями ОТГ «Восток» готовятся заявки на получение снайперских патронов калибром 12.7 мм.

Командиры бригад, находящихся в зоне «ООС», получили прямое разрешение ограничивать перемещение патрулей Миссии ОБСЕ. Так, командир 79 бригады Луценко поощрил за инициативу по выставлению временного блокпоста в н.п. Красногоровка своих боевиков, которые, угрожая оружием, не пропустили наблюдателей ОБСЕ. Подобный инцидент произошел и на временном блокпосту Национальной гвардии Украины в н.п. Керамик.

Также противник в зоне «ООС», продолжает вести активное подавление каналов управления и навигации беспилотников СММ ОБСЕ, фиксирующих нарушения со стороны ВСУ. В зоне ответственности 53 бригады, в районе н.п. Старогнатовка, беспилотник Миссии три раза подвергся воздействию помех навигации, попав под действие станции РЭБ «Буковель-АД» из состава 503 батальона РЭБ.

Мы отмечаем, что штаб ОТГ «Восток» проводит целенаправленные мероприятия с целью помешать работе Международных организаций в своей зоне ответственности. Так, в н.п. Авдеевка направлены представители объединенного центра военно-гражданского сотрудничества под руководством Бунина для адресной беседы с 28 местными жителями, собирающимися дать объяснения сотрудникам ООН по правам человека по фактам ограничения свободы перемещения военнослужащими 54 бригады.

В ВМС Украины, с назначением нового командующего Нежуйпапы, выполнение украинскими военными кораблями несвойственных им задач традиционно осталось без изменений. Так, Нежуйпапа, решил опробовать покрашенный в марте текущего года под видом ремонта за 60 млн гривен противодесантный рейдовый катер «Сватово», бортовой номер которого постоянно меняется с U430 и U763, на L434.

С июня команда «Сватово» на регулярной основе занимается промыслом креветки в районе Тендровской косы, акватория которой под видом учений ВМСУ постоянно закрыта для гражданских судов. Командир корабля не забывает и про себя, продавая часть улова в магазины г. Одессы, получая ежемесячную прибыль в размере 50 тыс. гривен.
 
РашаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 12:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Суть незалежности: ЕС требует от Рады прекратить поддержку украинского машиностроения
05.07.2020 - 10:43

Украина, как известно, государство крайне незалежное и самостийное. О чём на днях напомнил нам всем Володя Зеленский, заявив, что от Украины ввиду её полной независимости никто не вправе требовать выполнения подписанных ею Минских договорённостей.

Втройне смешно на этом фоне выглядит требование Евросоюза, выдвинутое Верховной Раде, прекратить поддержку украинского машиностроения.

Это требование было озвучено в письме посла Евросоюза Матти Маасикаса к премьер-министру Денису Шмыгалю и главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову от 3 июля.

В письме утверждается, что проект правительственного постановления «Некоторые вопросы реализации пилотного проекта по осуществлению закупок техники отрасли машиностроения с подтвержденной степенью локализации производства» противоречит обязательствам Украины о государственных закупках в рамках соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Проект постановления предусматривает требование обеспечивать при закупках машиностроительной техники 15–30% производства частей для нее на Украине.

«На наш взгляд, это будет существенным нарушением указанных основ равного отношения и недискриминации», — подчеркивает посол ЕС.

Он также выразил обеспокоенность в связи с регистрацией в Раде 24 июня законопроекта № 3937 о внесении изменений в закон о публичных закупках по созданию предпосылок для устойчивого развития и модернизации украинской промышленности.

«Этот законопроект вводит требования локализации производства для значительного перечня промышленных товаров и транспортных средств сроком на 10 лет, который по нашей оценке также нарушит ст. IV соглашения ВТО и ст. 151 (1) соглашения об ассоциации», — говорится в письме.

Это не только подрывает основополагающие принципы равного отношения и недискриминации, но и, учитывая степень локализации, которая требуется законопроектом (до 60%), de facto лишает зарубежную продукцию возможности участия в закупках в этих областях, полагает официальный представитель ЕС.

В случае, если Киев не подчинится, европейские банки могут прекратить предоставление кредитов украинским компаниям и организациям в случае принятия закона с требованием локализации производства.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия ответила на отказ Турции признать Крым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: