Пятница, 29.03.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Российская месть Украине будет уничтожающей)
08.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 08.07.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российская месть Украине будет уничтожающей
07.07.2020, Киев, Ольга Козаченко

Если ВСУ рискнут ударить по России ракетами, то после ответа РФ Украина лишится государственности.

Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» заявил военный эксперт Института Стран СНГ Владимир Евсеев, давая оценку последним угрозам командующего ВМСУ нанести удар по Севастополю ракетами «Нептун».

«Противокорабельная ракета «Нептун» – дозвуковая, в отличие от тех сверхзвуковых ракет, которые используют наши береговые и корабельные ракетные комплексы. Такую дозвуковую ракету легко поразить средствами войсковой ПВО», – сказал Евсеев.

Он добавил, что характеристики этой ракеты в боевых условиях никогда не были подтверждены.

«Если украинское руководство, не дай бог, решится на нанесение удара из любого имеющегося у них боевого средства, то Россия не станет только лишь перехватывать ракеты. Она просто уничтожит пусковые установки. И не только их. Если предположить, что запуск «Нептуна» по нашей территории будет произведен с корабля «Гетман Сагайдачный», то мы будет иметь все основания для того, чтобы уничтожить этот корабль вместе со всеми ракетами, которые находятся на его борту», – говорит эксперт.

Он не исключает, что нанесение каких-то мелких ударов по российским берегам возможно.

«Но российский ответ в этом случае будет однозначным: удары будут уничтожающими. Все помнят предупреждение Путина о том, что в случае агрессии против России Украина может лишиться государственности», – напомнил собеседник издания.

Также, как сообщалось, командующий ВМСУ Алексей Неижпапа заявил, что Украине нужно уничтожать российские корабли.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 08.07.2020, 00:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Москва переходит красную линию. Больше морочить голову РФ не получится – Погребинский
07.07.2020, Киев, Максим Карпенко

Украина приблизилась к тому, чтобы сорвать минский процесс и разрушить существование «нормандского формата» по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил политолог Михаил Погребинский.

По словам эксперта, причиной тому стал саботаж официальным Киевом выполнения «Минских договоренностей». Погребинский подчеркнул, что недавний визит главы офиса президента Украины Андрея Ермака и министра реинтеграции Алексея Резникова в Берлин ни к чему не привел.

«Несмотря на то, что и Ермак, и Резников говорят, что «мы хорошо поговорили, может быть, даже когда-то в скором времени будет нормандская встреча» – это все чепуха. Нет никаких оснований утверждать, что приблизились на шаг, как сказал Ермак, к нормандской встрече на высшем уровне. Нет оснований.

Более того, я считаю, что само требование Москвы о том, что подготовьте, наконец-то, ваши предложения по внесению в Конституцию особого статуса Донбасса, а у нас думают, что там сидят наивные люди. Там же видят и слышат, что говорит Зеленский и его команда, что он не собирается этого делать.

Раз есть такое предложение, то оно сформулировано Москвой не для того, чтобы Киев его выполнил – Москва прекрасно понимает, что Киев этого не сделает. Это некий шаг для демонстрации, прежде всего, французам и немцам, что Москва как бы перешла некую красную линию того, что дальше морочить голову Москве просто не удастся.

Поэтому либо вы используете свое влияние, если оно хоть какое-то есть, Берлин и Париж, и убеждаете Киев в необходимости выполнять «Минские соглашения», либо наша позиция, то есть, московская позиция заключается в том, что Киев несет ответственность за срыв минского процесса и мы дальше, я имею в виду Москва, дальше не собираемся вообще это обсуждать, и нормандский формат прекращает свое существование по вине Киева. Вот, мне кажется, к какой точке мы сейчас приблизились», – заявил Погребинский.


Украина сорвёт Минский процесс и поломает Нормандский формат
 
РашаДата: Среда, 08.07.2020, 00:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Одиозный генерал ВСУ требует срочно вооружить украинцев для войны с русскими
07.07.2020, Киев, Вадим Москаленко

Право граждан на хранение и ношение оружия по образцу США послужит объединяющим фактором для украинцев, а также грозным предупреждением для русских на случай «открытой агрессии РФ».

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил замсекретаря Совбеза Украины Сергей Кривонос.

«Общаясь с нашими народными избранниками, часто повторяю: уважаемые, вас запомнят, если вы сделаете то, что в своё время сделали США, вторая поправка к Конституции США – это право народа на владение оружием и защиту своей собственности и интересов с оружием в руках. Это как раз то, что может объединить народ, значительно его усилить и быть таким резким предупреждением в сторону РФ, что не только вооружённые силы станут на защиту, а весь народ», – заявил Кривонос.

«Мы понимаем, что в случае открытой агрессии РФ, наш военно-технический потенциал немного меньше, чем в российской армии. Потому украинская армия может в определённых моментах проиграть какие-то бои или проиграть какую-то кампанию, но я как военный, который всю жизнь служил в ССО, знаю, как разрушаются другие страны, и знаю, как будут разрушать нашу, я знаю, что эффективнее всего можно противопоставить.

Никогда подготовленный украинский народ не проиграет какой угодно сильной русской армии. Это то, чего боятся русские, и они понимают, что вход на нашу территорию будет для них стоить рубль, а выход будет стоить сто долларов», – добавил представитель СНБО Украины.


В СНБО считают, что жителей Украины объединит право на оружие
 
РашаДата: Среда, 08.07.2020, 00:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Устранено последнее препятствие для завершения «Северного потока-2»
07.07.2020, Москва, Александр Ростовцев

Датское энергетическое агентство (DEA) в ответ на запрос компании Nord Stream 2 AG одобрило достройку незавершённого участка газопровода «Северный поток-2» к юго-востоку от острова Борнхольм, находящейся в датской исключительной экономической зоне. Об этом в понедельник заявлено официальными лицами ведомства.

Nord Stream 2 AG пришлось менять тактику строительства трубопровода после того, как 20 декабря 2019 года президент США Дональд Трамп подписал военный бюджет США на 2020 год, предусматривающий введение санкций против компаний, вовлеченных в реализацию проекта СП-2. В следствие чего швейцарская компания Allseas, чьи суда прокладывали последний участок СП-2 близ острова Борнхольм, объявила об остановке работ и отзыве своих судов с места работ.

Предполагается, что «Газпром» намерен закончить прокладку подводного трубопровода собственными силами, задействовав трубоукладчик «Академик Черский», у которого есть система динамического позиционирования, и баржу «Фортуна», которая обладает только системой якорного позиционирования.

...

Разрешение DEA предусматривает, что подрядчик, при прокладке трубопровода по датскому участку Балтийского моря, будет использовать суда класса DP3 с системой динамического позиционирования, позволяющие удерживать плавсредство в нужной точке моря без якорей и швартовки.

По мнению датских властей, использование судов с якорным позиционированием создаёт определённые риски для мореходства, поскольку существует опасность контакта спущенных якорей с неразорвавшимися или затопленными боеприпасами, лежащими на дне Балтики со времён Второй Мировой войны.

Тем не менее в Nord Stream 2 AG считают страхи датчан сильно преувеличенными и уже сделали запрос в DEA на разрешение использования для прокладки донного трубопровода судов с якорным позиционированием.

...

Компания подрядчик считает, что наиболее эффективным вариантом достройки газопровода «Северный поток – 2» станет использование якорного трубоукладчика в сопровождении вспомогательного судна, оборудованного системой динамического позиционирования, спобосного удерживать судно в нужном месте без применения якорей и швартовых.

Тем более что строители уже имеют положительный опыт применения судов разных типов позиционирования во время строительства датского участка уже введённого в строй газопровода «Северный поток», а также при прокладке трубы «Северного потока – 2» в водах Германии.

Скорее всего, строители подводного газопровода задействуют в датских водах якорную баржу «Фортуна» компании МРТС с 12-точечной системой позиционирования, а также трубоукладчик «Академик Черский», оборудованный системой динамического позиционирования.

В настоящий момент оба судна ждут отмашки в порту Мукран – логистической базе СП-2.

Наблюдатели сходятся во мнении, что эта новость – серьёзное событие, тем более, что датчане не обязаны были выдавать разрешение на достройку СП-2, а для самой Дании ввод строй нового газопровода влияет незначительно, в отличие от участвующих в проекте Германии и Австрии.

Дания потребляет относительно мало голубого топлива, а к 2022 году датчане планирую возобновить добычу газа на шельфе Балтийского моря.

Таким образом, полагают эксперты, вероятность того, что вспомогательная баржа «Фортуна» примет участие в достройке газопровода совместно с трубоукладчиком «Академик Черский», очень высока.

Открыто в СМИ не высказывается, но витает мысль, что Дания, как член ЕС, разрешила достроить СП-2 в качестве уступки Германии, чьё правительство и общественность возмущены беспрецедентным и наглым давлением Вашингтона, пообещавшего ввести жесточайшие санкции против стран-участниц проекта «Северный поток – 2» и отчасти уже приведя в исполнение некоторые из своих угроз.

Наблюдатели также не исключают, что прогиб датского правительства в определённой мере обусловлен нежеланием заниматься разборками в суде с российской стороной, подозревающей датчан в коррупционной сделке с поляками ради реализации газопровода Baltic Pipe.

Молчание США в ответ на разрешение правительства Дании эксперты расценивают как нежелание Трампа ссориться с ЕС накануне президентских выборов.

Краткий обзор публикаций украинских СМИ на эту тему показывает, что официальный Киев смирился с мыслью, что СП-2 будет достроен, и поэтому новость подаётся устало-обречённо, без истерик и заламывания рук.

Напомним, что «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море к германскому берегу. Против проекта активно выступают США, упорно продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран, усердно обслуживающие интересы Вашингтона.

В общем, собака устала лаять, увидев, что караван всё-таки пришёл к месту назначения.
 
РашаДата: Среда, 08.07.2020, 00:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: На Москву и Киев надвигаются опасные ураганы — экстренное предупреждение
Новость обновляется 07.07.2020 - 18:49

В Москве и Киеве в ближайшее время ожидаются ураганы. Столичные управления МЧС РФ и ГСЧС Украины распространили экстренные предупреждения.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, до 22.00 7 июля по городу Москве местами ожидается кратковременный дождь, гроза, град, при грозе порывы ветра 15-20 м/с.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по г. Москве рекомендует:

По возможности откажитесь от поездок на личном транспорте. Управляя автомобилем, соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

Грозы резко ухудшают видимость на дороге, что может привести к ДТП.

Находясь на улице, укройтесь в капитальных строениях, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями.

Паркуйте автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Будьте внимательны и осторожны. Не оставляйте детей без присмотра», — говорится в сообщении московского спасательного ведомства.

Тем временем в подмосковном Путилково очевидцы сняли на видео, как порыв ветра поднял в воздух торговую палатку и сбил с ног продавца.

Ураган идёт на Киев
Украинская Государственная служба по чрезвычайным ситуациям только что также выпустила экстренное предупреждение.

«Внимание! Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Украине!

8 июля ночью по Киеву и Киевской области грозы, порывы ветра 15-20 м/с», — отмечается в сообщении ГСЧС.


На Москву надвигается опасный ураган — экстренное предупреждение


Ураганный ветер, ливень, гроза, гром и молния в Подмосоквье 07.07.2020. Вот это погода.

 
РашаДата: Среда, 08.07.2020, 16:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Суд избирает меру пресечения Порошенко — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
08.07.2020 - 12:38

В настоящее время Печерский райсуд Киева избирает меру пресечения экс-президенту Украины, нардепу от «Европейской солидарности» Петру Порошенко по делу о назначении Сергея Семочко замглавы Службы внешней разведки (СВР) Украины.

Суд должен был избрать экс-президенту меру пресечения 18 июня, но заседание отложили до 1 июля. 1 июля следственный судья Сергей Вовк также не вынес свое решение и объявил о перерыве на неделю.

Сторона обвинения просила избрать Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства.

10 июля истекает срок досудебного расследования в уголовном производстве по делу о назначении Семочко заместителем главы Службы внешней разведки. Обвинение просило избрать Порошенко меру пресечения до этой даты.

Таким образом, в случае удовлетворения ходатайства сегодня личное обязательство для Порошенко будет действовать два дня.

Напомним, следствие считает, что в 2018 году Порошенко издал явно преступный приказ, которым склонил тогдашнего руководителя СВР Егора Божка к превышению служебных полномочий.

По мнению Порошенко, власти инициировали его уголовное преследование, чтобы отвлечь общество от проблем, с которыми столкнулось государство, а также «попытаться спасти падающий рейтинг за счет шоу».


[b]LIVE | Справа Порошенка. Обрання запобіжного заходу

[/b]
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Российская месть Украине будет уничтожающей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: