Пятница, 29.03.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина отказалась от договорённостей по Донбассу)
11.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 11.07.2020, 01:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина отказалась от договорённостей по Донбассу, достигнутых на встрече в «нормандском формате», — Лавров
10.07.2020 - 16:30

Украинские власти отказались выполнять договорённости по Донбассу, достигнутые советниками лидеров стран «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция, Украина) на встрече в Берлине 4 июля.

Об этом в ходе онлайн-сессии «Примаковских чтений» заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«На недавней встрече помощников лидеров нормандского формата в Берлине, которая была весьма продуктивной, был достигнут ряд договорённостей — и в том, что касается очередной фазы обмена удерживаемыми лицами, и в том, что касается — это очень важно — достижения договорённости в контактной группе о вопросах безопасности, включая согласование текстов приказов, которые должны быть приняты воюющими сторонами — Киевом, Донецком и Луганском — с подробным изложением тех действий, которые будут этими приказами запрещены. Это было согласовано.

(Также было согласовано) представление Украиной своего видения документа, который будет содержать поправки в конституцию для целей отражения особого статуса районов Донбасса в полном соответствии с Минскими договорённостями.

По всем этим трём направлениям было достигнуто понимание, эти понимания должны были быть формализованы в решениях контактной группы, которая на днях закончилась.

По всем этим трём договорённостям украинская делегация в Минске дезавуировала всё то, что было согласовано в Берлине», — подчеркнул Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что Москва добивается от Киева лишь одного — просит подтвердить приверженность Минским соглашениям в том виде, в котором они были подписаны и одобрены Советом Безопасности ООН.

«Мы ежедневно слышим из Киева официальные заявления, которые просто разрушают все те договорённости, которые закреплены Советом Безопасности по итогам Минска», — констатировал Лавров.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 11.07.2020, 02:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина готовится отражать атаку русских с нескольких направлений
10.07.2020, Киев, Максим Карпенко

Украина готовится к нескольким вариантам атаки российской армии с разных сторон.

Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил командующий карательной группировкой ВСУ в Донбассе Сергей Наев.

По словам военачальника, наступление ВС РФ может произойти со стороны ЛДНР, со стороны Крыма, а также с любой стороны границы.

«ВСУ рассматриваются несколько сценариев по всему периметру государственной границы с РФ, а также с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, и Автономной республики Крым. Я вам скажу следующее – мы даже рассматриваем действия, когда такая угроза будет с нескольких направлений одновременно.

Соответствующие органы военного управления ВСУ, в том числе и командование ООС, которое я возглавляю, мы постоянно готовимся к адекватным действиям в ответ. Наша задача – сдержать агрессора, а в случае перехода его к открытой агрессии – отразить наступление и не дать ступить вражескому сапогу на украинскую землю», – заявил Наев.


Не дадим ступить российскому сапогу на родную землю! - командующий ВСУ
 
РашаДата: Суббота, 11.07.2020, 02:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве разъяснили позицию по пересмотру Минских соглашений
10.07.2020 - 20:39

Любые решения касательно будущего минских переговоров могут принимать только лидеры «нормандской четверки». Украина продолжает активно работать в рамках Трехсторонней контактной группы (ТКГ), но настаивает на необходимости пересмотра Минских соглашений.

Об этом заявил заместитель главы делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, вице-премьер-министр Украины Алексей Резников.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 9 июля Резников заявил, что Минские соглашения во многом уже неактуальны.

После этого заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что Москва ждёт от Киева официального ответа о дальнейшем участии в Минских соглашениях.

«Решение о том, что Минск „родился“, было принято на уровне Нормандского формата, соответственно, только в этих консультациях могут приниматься любые другие решения, связанные с Минском. ТКГ — это технический и логистический центр, задача которого — контактировать по возникающим вопросам, но все решения должны и могут приниматься только лидерами Нормандского формата», — заявил Резников.

При этом он отметил, что «нормандская встреча» может пройти и в заочном формате, если на это согласятся лидеры стран-участниц.

Вице-премьер уточнил, что консультации реалистично провести в сентябре после выполнения обязательств саммита в Париже. Но только «при наличии взаимной воли всех участвующих в этом процессе».

По его словам, ряд пунктов Минских соглашений от февраля 2015 года не соответствуют сегодняшним реалиям. Резников напомнил, что в документе обозначены уже неактуальные даты выполнения договоренностей линия разграничения и порядок проведения выборов на Донбассе до возобновления контроля Украины над границей.

«Есть масса вещей, которые сегодня уже не работают, и поэтому стороны в Минске не могут договориться априори. В том числе об этом говорят и наши европейские партнеры, начиная с фразы канцлера Германии фрау Меркель о том, что Минск не высечен на камне. Ничего нового я не сказал», — добавил он.

«На сегодня мы работаем с Минском, эта площадка необходима как минимум для гуманитарных целей», — уточнил Резников.
 
РашаДата: Суббота, 11.07.2020, 02:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Зеленского анонсировали проведение саммита «Нормандской четвёрки»
10.07.2020 - 19:20

В Украине считают, что саммит «Нормандской четверки» (Украина, Германия, Франция, Россия) будет проведен в Берлине.

«Саммит в Берлине должен состояться», — сказал журналистам в Киеве в пятницу глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Также он анонсировал в ближайшее время проведение очередного обмена удерживаемыми лицами.

Напомним, заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что в Кремле не видят оснований для проведения нового саммита глав стран «нормандской четверки».

В свою очередь представитель Украины на переговорах Алексей Резников заявил, что допускает саммит «нормандской четверки» в августе.

Как сообщалось, 4 июля в Берлине прошли переговоры политических советников лидеров «нормандской четверки». Однако существенных результатов стороны не добились.

Как сообщал Козак, участникам удалось найти общие точки по вопросу комплекса дополнительных мер по прекращению боевых действий на Донбассе, а также выработать конкретный механизм для реализации режима прекращения огня.
 
РашаДата: Суббота, 11.07.2020, 02:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Минобороны Украины заявило, что Россия отправила на Донбасс новейшие снайперские комплексы
10.07.2020

Сегодня пресс-секретарь Министерства обороны Украины, полковник Максим Праута заявил, что против ВСУ на Донбассе чаще стали использовать снайперов и диверсионно-разведывательные группы. Такие данные предоставила разведка.

«Командование российско-оккупационных войск, несмотря на декларирование заявлений о стремлении к мирному урегулированию обстановки, продолжает мероприятия по её дестабилизации.

В частности с начала июля зафиксировано увеличение количества случаев применения оккупантами диверсионно-разведывательных групп и снайперских пар, в т. ч. укомплектованных кадровыми российскими военнослужащими, которые прибыли из состава соединений и частей Южного военного округа ВС РФ», — рассказал Праута на брифинге.

По словам пресс-секретаря оборонного ведомства, выдвижение в «серую зону» снайперов и ДРГ защитники Донбасса якобы прикрывают миномётными обстрелами позиций подразделений ВСУ.

Праута добавил, что разведка сообщила также о ввозе в Республики Донбасса модернизированных и новых снайперских комплексов из России.

Украинские военные эксперты при этом озвучили мнение о том, что Россия отправила на Донбасс новейшие снайперские комплексы для полевых испытаний. В это же время киевские пропагандистские ресурсы пишут, что Россия перебросила на Донбасс «новую партию» снайперов и диверсантов.
 
РашаДата: Суббота, 11.07.2020, 02:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Монтян: Порошенко-барыга умело обманул бандеровцев
10.07.2020, Киев, Максим Карпенко

Экс-президент Украины Петр Порошенко является абсолютно русскоязычным персонажем, который пытается строить из себя предводителя бандеровцев и националистов лишь для того, чтобы обзавестись электоральной поддержкой.

Об этом в своем блоге заявила известная киевская адвокат Татьяна Монтян.

Монтян подчеркнула, что и бандеровца из Порошенко не получилось, а его рейтинги усиленно движутся к нулю.

«Я знаю Петю с незапамятных времен. Я с ним судилась еще в те времена, когда он был обычным членососом Ющенко, «любимым другом», поэтому я Петю знаю, сука, как облупленного, просто очень-очень давно.

Это обычный, галимый, совершенно русскоязычный винницкий барыга, который дружил с Зурабовым (экс-посол России на Украине, – авт.), имел кучу бизнеса в России, завод в Севастополе, Липецкую фабрику, все дела.

Но в какой-то момент ему клапнуло в голову, что если он станет предводителем бандеровцев и упоротым нацюковским ублюдком, по крайней мере на вид, то это даст ему лучшие электоральные перспективы. Оказалось, что он пролетел как фанера, у него 25%, а потом 8% – Боже, какая досада. Ну, ничего, порохоботы в восторге», – заявила Монтян.


Порошенко является абсолютно русскоязычным персонажем - Монтян
 
РашаДата: Суббота, 11.07.2020, 18:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Бандюган, подлец, мародёр!» — экс-премьер высказался о Порошенко в эфире украинского ТВ
11.07.2020 - 16:00

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров поделился воспоминаниями о впечатлении от общения с Петром Порошенко, охарактеризовав его, как «бандюгана и подлеца».

Своим мнением он поделился в эфире одного из украинских телеканалов, отвечая на вопрос о своём отношении к обнародованным записям переговоров Порошенко и с президентом России Владимиром Путиным. В частности, у Азарова поинтересовались, не удивил ли его тон разговора экс-президента с Путиным, как и разница между тоном этого разговора и переговорами с Байденом.

Экс-премьер ответил, что ничего нового не узнал, поскольку Петро Порошенко на этих записях проявил себя тем, кем он является на самом деле. Азаров рассказал, что знает Петра Алексеевича очень давно, и при личной встрече наблюдал, как он способен трансформироваться.

«Я сказал Вите (помощник Азарова): „Виктор, ну кого ты привёл? Бандюган самый настоящий. И вдобавок ещё подлец“», — вспомнил украинский политик впечатления от первой встречи с Порошенко, которую организовал помощник экс-премьера Виктор Король.

Кроме того, Николай Азаров назвал и главные отличия между действующим президентом Зеленским и экс-президентом Порошенко.

«По большому счёту они, конечно, отличаются, потому что Порошенко — это опытный деляга, мародёр и политикант, который всегда работал только ради своих интересов. С точки зрения государственного управления — Зеленский абсолютно неподготовленный человек.

За год он бы мог чему-то научиться, но он этого не сделал. Когда человек окружает себя Гончаруками и Шмыгалями… хватит две минуты послушать этих людей и сделать вывод — ребята, что вы вообще понимаете в делах страны?» — сказал Азаров.

видео
Азаров о первой встрече с Порошенко: Я сказал Вите, кого ты привел? Бандюгана? НАШ 10.07
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина отказалась от договорённостей по Донбассу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: