Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (НАТО разорвало все связи с Россией и сколачивает восточный п)
23.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 23.07.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...НАТО разорвало все связи с Россией и сколачивает восточный плацдарм – замглавы МИД РФ
22.07.2020, Москва, Владимир Гладков

НАТО свернуло сотрудничество с Российской Федерацией даже в тех совместных проектах, которые отвечали интересам обеих сторон.

Об этом в интервью «ТАСС» заявил заместителя министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

«Сейчас всё практическое сотрудничество России с НАТО свёрнуто, ни одного совместного проекта не осуществляется, абсолютный ноль. Поэтому эта опора отношений Россия-НАТО на сегодняшний день не существует и полностью разрушена.

Нет никаких признаков того, что в НАТО будут готовы возобновить сотрудничество с Россией даже в тех областях, где это отвечает интересам обеих сторон», – заявил Грушко.

Также дипломат отметил, что НАТО формирует новую реальность на границах России, укрепляя своих позиции на Востоке.

«На сегодняшний момент единство целей не существует, НАТО объявило Россию геополитическим соперником – в разных формулировках и разных документах используются.

Если говорить о сути военного планирования НАТО, то мы видим, что основное внимание выдвигается к так называемым укреплениям восточного фланга НАТО, это создаёт новую реальность на наших границах», – заключил Грушко.

Напомним, ранее пресс-служба 6-го флота США сообщила, что американский ракетный эсминец Porter отправился в Черное море, чтобы принять участие в совместных учениях НАТО и Украины «Си Бриз».

В свою очередь военный эксперт Василий Дандыкин подчеркнул, что данные учения ничем не угрожают России, сил и средств которой достаточно, чтобы полностью контролировать ситуацию в Черном и Азовском морях.


На данный момент сотрудничество России и НАТО разрушено – замглавы МИД РФ

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 23.07.2020, 00:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинцы с грузинами на «хорошо» отработали стрельбу по ВМС РФ
22.07.2020, Одесса, Юрий Коваленко

В рамках международных учений «Си Бриз – 2020» группа украинских и грузинских катеров провели в Чёрном море отработку ведения боевых действий против морских малогабаритных целей.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Катерная группа, в состав которой вошли катера ВМС и Морской охраны Государственной пограничной службы, вместе с патрульным катером Военно-морских сил Грузии отработали тактическое маневрирование и ведение артиллерийского боя», – говорится в сообщении.

Со стороны Украины в учениях приняли участие катера ВМСУ и морская охрана украинской Госпогранслужбы.

О подробностях рассказал исполняющий обязанности начальника штаба дивизиона кораблей охраны рейда Иван Самардак.

«Нашей группой катеров совестно с отрядом морской охраны были отработаны групповые упражнения по стандартам НАТО по отражению скоростных малоразмерных целей. Вообще, цели экипажа были выполнены, поставленные задачи достигнуты, общая оценка – «хорошо», – сказал он.

Напомним, и Украина, и Грузия имеют печальный опыт столкновений с Черноморским флотом ВМС РФ. Так, Киев в ноябре 2018 года устроил Керченскую провокацию, в результате которой российскими моряками были захвачены два украинских артиллерийских катера и один буксир.

За десять лет до этого, 10 августа 2008 года, по приказу Михаила Саакашвили пять грузинских артиллерийских катеров напали на два российских десантных корабля, доставляющих миротворцев в Абхазию, и сопровождение.

В результате скоротечного боя один грузинский катер был потоплен, один сильно повреждён, остальные поспешно сбежали. Российские корабли, не понеся никаких потерь, продолжили движение по прежнему курсу.



Украина и Грузия готовятся воевать против ВМС РФ
 
РашаДата: Четверг, 23.07.2020, 00:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия отогнала НАТОвский корабль «братушек», прибывших на учения «Си Бриз»
22.07.2020, Киев, Михаил Рябов

Болгарский военный корабль «Бодрый», прибывший в Одессу для участия в американско-украинских учениях «Си Бриз», во время маневров был вынужден изменить курс по требованию российской стороны.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Украинский милитарный портал», утверждая, что с болгарским кораблем по радиоэфиру вышел на связь российский патрульный корабль ФСБ с требованием покинуть район пребывания.

Командир российского корабля заявил, что болгары зашли в «исключительную экономическую зону РФ», и пребывание там корабля страны – члена НАТО является провокацией. Представитель ФСБ также подчеркнул, что данный район акватории закрыт в связи с учениями в рамках объявленной внезапной проверки сил Черноморского флота.

Интересно, что накануне бежавший из Крыма украинский экономист Андрей Клименко, впоследствии – член «Майдана иностранных дел», распространил карту, согласно которой Россия перекрыла часть акватории Черного моря.

Клименко утверждает, что Москва специально пошла на перекрытие, чтобы осложнить проведение «Си Бриз».

...

«Это «война учений». Такой масштаб видим впервые. В прошлом году было, но не так… РФ перекрытием участков моря для своих стрельб (не заштрихованные участки Черного моря) пытается помешать SeaBreeze-2020. РФ давно привыкла делать это «впритык», – сокрушается Клиименко.

По его данным, на карте зеленоватым прозрачным маркером обозначены участки, перекрытые Румынией для «Си бриз», желтые – перекрытые Украиной, зеленые – Болгарией, розовые – Турцией, темно-зеленые – Грузией.

«Понятно, что в такой каше Casus belli может возникнуть или по желанию быть создан. Корабли же не только маневрируют, но стреляют», – делится опасениями Клименко.

 
РашаДата: Четверг, 23.07.2020, 00:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина заблокировала работу контактной группы по Донбассу
22.07.2020

Украинская сторона заблокировала работу Контактной группы в ходе обсуждения тем политического блока Минских соглашений. Об этом сегодня сообщили в министерстве иностранных дел ДНР.

«Весь конструктив работы Контактной группы закончился, как только Республики потребовали у официальных представителей Киева прокомментировать принятое 15 июля 2020 г. Верховной Радой Украины постановление № 3809 «О назначении очередных местных выборов в 2020 году (25 октября 2020 г.)», четвертый пункт которого полностью противоречит Минским соглашениям.

В частности, мы потребовали принять на себя безоговорочные обязательства обеспечить изъятие всех противоречащих Комплексу мер положений этого постановления, а также подтвердить полную приверженность всем без исключения требованиям и обязательствам, предусмотренным Минскими соглашениями.

В ответ украинские переговорщики не смогли озвучить хоть сколь-нибудь вразумительную и логичную официальную позицию, тем самым заблокировав дальнейшую полноценную работу Контактной группы.

Без понимания однозначной и прозрачной приверженности официального Киева выполнению Комплекса мер по политическому урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе нет возможности обсуждать и тем более о чем-то договариваться ни по политическим, ни по гуманитарным, ни по экономическим вопросам, так как все они также регулируются этим центральным документом Минского пакета».
 
РашаДата: Четверг, 23.07.2020, 00:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: На Донбассе сожжена техника и оружие ВСУ — экстренное заявление Армии ЛНР
22.07.2020

Текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.

Из-за нарушений требований безопасности военнослужащими ВФУ на своих позициях был спровоцирован лесной пожар на территории Трехизбенского лесничества Новоайдарского района.

Так, сегодня в районе н.п. Лопаскино военнослужащие 93-й отдельной механизированной бригады, в состоянии алкогольного опьянения, подожгли собственный блиндаж. Огонь по деревянным конструкциям и сухой растительности быстро распространился по всей позиции и перекинулся на территорию лесничества, где также в капонирах была замаскирована военная техника.

В результате происшествия огнем уничтожена одна БМП-1 и 120-мм миномет, а также двенадцать автоматов АК-74 и более десяти тысяч патронов калибра 5,45 мм. При попытке самостоятельно потушить пожар семь военнослужащих получили ожоги различной степени тяжести.

С целью сокрытия происшествия и небоевых потерь, командование ОТГ «Север» доложило в штаб «ООС», что пожар был спровоцирован якобы обстрелом со стороны Народной милиции.

Также после получения сведений из ОТГ «Север» командованием «ООС» поставлена задача пресс-службе штаба и группе пропагандистов от 72-го центра ИПсО (информационно-психологисческих операций) на распространение в СМИ материалов о непричастности ВСУ к возгоранию заповедника.
 
РашаДата: Четверг, 23.07.2020, 00:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СБУ задержала организатора убийства Главы ДНР
22.07.2020

Служба безопасности Украины задержала бывшего сотрудника департамента контрразведки СБУ Андрея Байдалу (позывной «Швед»). Ему сообщили о подозрении в незаконном обращении с оружием.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Следователями органов безопасности сообщено о подозрении запрашиваемому гражданину (Байдале — прим. РВ) в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (“Незаконное обращение с оружием и боеприпасами, совершенное группой лиц”), а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении.

Ранее в МВД ДНР заявили, что установили имена сотрудников украинских спецслужб, причастных к убийству первого главы Республики Александра Захарченко. Тогда же отмечалось, что именно Байдала стоит за организацией убийства Захарченко.

СБУ отказалась сообщить подробности задержания и обысков у сотрудников разведки Минобороны, сославшись на запрет разглашать данные досудебного расследования.

Позже в пресс-центре СБУ заявили, что Байдала был сотрудником не СБУ, а «представителем другого правоохранительного органа».
 
РашаДата: Четверг, 23.07.2020, 00:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Соратник Порошенко выступил с громким заявлением по захвату власти Киевской хунтой в 2014 году
22.07.2020

Бывший народный депутат и соратник Петра Порошенко Давид Жвания заявил, что пятый президент и его команда захватили власть в 2014 году, «купив» поддержку в Евросоюзе и пообещав олигархам выгоду.

Об этом говорится в видео-заявлении Жвании на YouTube.

«В стране проходит ползучий реванш, рейтинг Зеленского падает, и к власти снова рвется Порошенко и его окружение. Я не могу на это спокойно смотреть. Поэтому я решил предупредить граждан Украины, чтобы они не совершали ошибок», — отметил он.

По словам политика, украинцы не совершили ошибку, когда голосовали против Порошенко.

«Порошенко и его окружение — это преступная группировка, которая с самого начала участвовала в Майдане ради исключительно захвата власти и личного обогащения. Я также входил в эту группу, которая захватила власть в 2014 году на волне народных протестов.

Мы финансировали Майдан. Мы подогревали протестные настроения в СМИ. Мы срывали мирные инициативы власти. Вели сепаратные переговоры с депутатами „Партии регионов“. Вели переговоры с иностранными посольствами», — признался Жвания.

Согласно его информации, в эту группу входили: Мартыненко, Порошенко, Турчинов, Яценюк, Кличко, каждый из которых приобщил свою группу. Например, Турчинов якобы привел Пашинского и Парубия.

«Я готов дать показания органам следствия. Непосредственно я и министр иностранных дел Климкин участвовали в передаче 5 млн евро через посольство Украины в Германии для одного очень высокопоставленного в то время еврочиновника с целью обеспечения поддержки Порошенко в качестве кандидата на пост президента Украины со стороны Европейского Союза. Обстоятельства этого я готов предоставить следственным органам», — заявил Жвания.

По его утверждению, Порошенко стал президентом благодаря «консенсусу олигархов». Не участвовал в «сделке» якобы Игорь Коломойский, с которым потом боролся Порошенко, а остальные олигархи получили свои «квоты».

Также Жвания заявил, что Порошенко за время пребывания у власти получил коррупционным путем более $4 млрд, которые перевел в офшоры.

Он добавил, что не отзывал свой иск из Окружного админсуда Киева, который запрещал выезд бывшим руководителям страны, несмотря на давление Порошенко и Турчинова.

Кроме того, Жвания сказал, что Порошенко может попробовать баллотироваться в мэры Киева — и якобы эту должность он «выпрашивал» еще у Виктора Януковича.

Как известно, при президентстве Владимира Зеленского Петр Порошенко стал фигурантом более 20 уголовных производств по ряду обращений, в частности Андрея Портнова и Игоря Коломойского.

Напомним, Давид Жвания в 2004 году был заместителем руководителя штаба блока «Наша Украина», принимал активное участие в событиях «Оранжевой революции». В 2006 году был избран народным депутатом Украины в парламент 5-го созыва от блока «Наша Украина».

В 2005 году был одним из основателей политической партии «Наша Украина», но в декабре 2006 года покинул ее. В начале 2007 года вошел в новую общественную организацию «Народная самооборона».

В июне 2010 года создал и возглавил в Верховной раде депутатскую группу «Право выбора». В декабре 2010 года вошел в состав Комитета по экономическим реформам при президенте Украины. В 2010–2012 годах был членом Коллегии партии Христианско-демократический союз.

На парламентских выборах 2012 года Жвания прошел в Верховную раду по 140 округу как самовыдвиженец и беспартийный. Впоследствии был членом фракции «Партии регионов» в Верховной раде 7-го созыва, но вышел из нее 30 ноября 2013 года, в начале «Революции достоинства».

На парламентских выборах 2014 года Жвания входил в руководство избирательного штаба «Блока Петра Порошенко». В декабре 2016 года нардеп-беглец Александр Онищенко заявлял, что за место в парламенте давал деньги Жвании.

Ранее сообщалось, что в апреле 2019 года на сайте Окружного админсуда Киева появилась информация о якобы иске бывшего народного депутата Давида Жвании о запрете широкому кругу госслужащих выезжать за границу после проведения выборов президента в 2019 году. В то же время сам Жвания журналистам заявил, что не подавал иск.


Давид Жвания про преступную группировку Порошенко, которая снова рвется к власти
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (НАТО разорвало все связи с Россией и сколачивает восточный п)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: