Суббота, 20.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украину сдают врагам!» — Ярош призывает ВСУ к восстанию)
27.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 27.07.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украину сдают врагам!» — Ярош призывает ВСУ к восстанию
26.07.2020

Бывший главарь «Правого сектора»*, командующий так называемой Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош призвал военнослужащих ВСУ не выполнять приказ командования о перемирии.

«При предыдущей власти нас тоже пытались „принудить к миру” с террористами и оккупантами.

Но среди власть имущих всё же было большинство патриотов, которые трезво мыслили и понимали: если украинцы прекратят стрелять в обороне своего государства, они потеряют свою государственность. Теперь же власть почему-то поверила, что Украину можно сдать врагам. Оттуда все процессы, идущие в последнее время на фронте российско-украинской войны», — написал он на своей странице в соцсети.

«Сейчас, если политическое руководство страны, временно находящееся у власти, захочет стать „изменниками”, что ж — мы решим вопрос.

Обращаюсь к украинским воинам: не выполняйте преступных антиконституционных и антигосударственных приказов. Капитуляция перед Кремлем — смерть нашего государства.

Власть, которая выступает против права нации иметь свое государство, враждебна и обречена.

Украинцы, выступайте против капитуляции! Поддерживайте акции Движения Сопротивления Капитуляции и государственных антикапитулянтских сил!» — призвал Ярош.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 27.07.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Что означает разговор Путина и Зеленского о Донбассе?
26.07.2020

Телефонный разговор между лидерами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским не привнесет кардинальных изменений в политику в отношении урегулирования в Донбассе, но Украине необходимо проявлять хотя бы какую-то инициативу, считает российский политолог Андрей Суздальцев.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что телефонный разговор Путина и Зеленского состоялся по инициативе украинской стороны. Стороны обсудили выполнение договоренностей «нормандской четверки», которые были достигнуты на саммите в Париже в декабре 2019 года, и условия, необходимые для проведения следующего саммита в Берлине. Также обсуждалось разминирование территорий в Донбассе и открытие новых КПП на линии разграничения.

Оба лидера позитивно оценили согласование контактной группой дополнительных мер по прекращению огня в Донбассе.

По словам эксперта, Киев за последний месяц активизировал свою деятельность по Минским соглашениям.

«Президент Зеленский и его окружение рассчитывают на удачное проведение будущего саммита “нормандской четвёрки”», — сказал Суздальцев РИА Новости.

«Понятно, что политику в отношении Донбасса в большей степени контролирует госдепартамент США. Но здесь Украине тоже необходимо проявлять инициативу хоть какую-то. Как-то себя держать на уровне субъекта политики в отношении Евросоюза. В этом плане, конечно, такого рода консультации на уровне президентов не привносят чего-то нового, потому что обычно повторяются старые тезисы, которые надо выполнять», — считает эксперт.

Тем не менее, подчеркнул политолог, учитывая, что Минские соглашения являются документом международного права, такие контакты полезны.

«Они демонстрируют, что вопрос конфликта остается в центре внимания Москвы и Киева. Это полезно и Москве, и Киеву. Это создаёт такую почву для переговоров, а это всегда лучше, чем почва для войны», — добавил Суздальцев.

На первом за три года саммите «нормандского формата», прошедшем в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца в Берлине, чтобы продолжить работу по урегулированию ситуации в Донбассе.

В документе подчеркнуто, что Минские соглашения остаются базисом для работы в «нормандском формате», было предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Лидеры также призывали обеспечить до конца 2019 года режим прекращения огня в Донбассе. Однако встреча лидеров стран в Берлине так и не состоялась, в частности, из-за ситуации с пандемией коронавируса в мире и невыполнением украинской стороной предыдущих договоренностей.
 
РашаДата: Понедельник, 27.07.2020, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путь в тупик: В Совфеде прокомментировали разговор Путина и Зеленского
26.07.2020

Декларируя тезис о безальтернативности Минских соглашений, президент Украины Владимир Зеленский делает все, чтобы их не выполнять, это путь в тупик, заявил РИА Новости в воскресенье член международного комитета Совфеда Олег Морозов.

Зеленский в воскресенье позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, обсуждалось урегулирование в Донбассе. Как сообщала пресс-служба Кремля, президент России в разговоре отметил, что озвученная Зеленским позиция о безальтернативности Минских договоренностей должна найти подтверждение в реальных действиях Киева.

«Сам факт звонка Путину говорит о том, что Зеленский нуждается в поддержке своей позиции. Но она неконструктивна. Декларировать безальтернативность Минских соглашений и при этом делать все, чтобы их не выполнять — это путь в тупик. О чем и дал понять Зеленскому российский президент», — сказал сенатор.

По мнению Морозова, Зеленский делает все, чтобы не выполнять условия «Минска-2». «И это читается в каждом его действии», — заключил политик.
 
РашаДата: Понедельник, 27.07.2020, 03:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27 июля 2020, 01:31
...Госизмена! Партия Порошенко зовёт «патриотов» блокировать резиденцию Зеленского


Подписанное президентом Зеленским «всеобъемлющее перемирие» на линии фронта в Донбассе является «ударом в тыл» украинской армии и государственной изменой.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом говорится в заявлении для СМИ штаба партии Петра Порошенко «Европейская солидарность».

Напомним, накануне Трехсторонняя контактная группа в Минске (Россия, ОБСЕ и Украина при участии ЛДНР) согласовала документ о полном и всеобъемлющем прекращении огня, начиная с понедельника, 27 июля 2020 года.

В связи с этим партия Порошенко призывает «всех патриотов Украины» собраться на «общенациональную на акцию протеста» под окнами Офиса президента Украины Зеленского.

«Человек по фамилии Зеленский запретил украинской армии защищать Украину. Кажется, здесь есть государственная измена. Кажется, человек, являющийся президентом Украины, стал слугой России и заставляет украинское войско капитулировать перед русским агрессором. Неужели все жертвы и усилия российско-украинской войны за шесть лет были напрасными? Украинская армия атакована с тыла. Ее атаковал человек по фамилии Зеленский», – говорится в заявлении.

Смысл акции протеста в том, «чтобы защитить ВСУ и заявить: Зеленский – ты черт, собирай чемоданы, время – в Ростов!», добавили в штабе партии.

Напомним, накануне, комментируя объявленное прекращение огня в Донбассе, министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что вооружённые силы Украины не намерены соблюдать режим тишины «в случае нарушения противником условий перемирия».

Ранее известный на Украине политолог Михаил Погребинский выразил уверенность, что Киев не будет соблюдать очередное перемирие, так как Зеленский боится реакции националистов и «партии войны», которые обвинят его в «капитуляции».

Симферополь, Валентин Карамазов
 
РашаДата: Понедельник, 27.07.2020, 03:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27 июля 2020, 00:00
...Министр обороны Украины собрался «ковать победу» во время перемирия в Донбассе

Объявленное с понедельника «всеобщее перемирие» на линии фронта в Донбассе не освобождает украинскую армию от «ответного огня в случае провокаций».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр обороны Украины Андрей Таран.

Как известно, до сих пор единственным нарушителем всех ранее объявленных перемирий являлись именно вооружённые силы Украины.

«Украинские воины присутствуют и будут на передовой, где куется наша общая победа. Они приложат все усилия для реализации мирных планов политического руководства Украины», – объявил Таран и добавил, что прекращение огня не означает, что вооружённые силы Украины будут соблюдать режим тишины «в случае нарушения противником условий перемирия».

Напомним, на днях Трехсторонняя контактная группа в Минске (Россия, ОБСЕ и Украина при участии ЛДНР) согласовала документ о полном и всеобъемлющем прекращении огня, начиная с понедельника, 27 июля 2020 года.

Соглашением предусмотрен запрет на наступательные и диверсионно-разведывательные действия, применение любых огневых средств, включая снайперское оружие, а также запрет на применение беспилотных летательных аппаратов, кроме принадлежащих ОБСЕ.

Между тем, известный на Украине политолог Михаил Погребинский выразил уверенность, что Киев не будет соблюдать очередное перемирие, так как Зеленский боится реакции националистов и «партии войны», которые обвинят его в «капитуляции».

Симферополь, Валентин Карамазов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украину сдают врагам!» — Ярош призывает ВСУ к восстанию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: