Суббота, 27.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армия России начала военные манёвры в горах Армении и на гра)
01.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 01.08.2020, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия России начала военные манёвры в горах Армении и на границе с Донбассом
31.07.2020

На фоне совместных учений ВС Азербайджана и Турции свыше 4 тысяч военнослужащих Южного военного округа ВС РФ приступили к батальонным тактическим учениям в Армении, Ростовской и Волгоградской областях.

Об этом в пятницу, 31 июля, сообщила пресс-служба ЮВО.

«Батальонные тактические учения (БТУ) в войсках Южного военного округа (ЮВО) дополнительно охватили полигоны в Армении, Волгоградской и Ростовской областях.

К проведению двусторонних БТУ приступили батальонные тактические группы российской военной базы в Армении на горном полигоне Алагяз. Танковые подразделения в составе разведывательно-огневых комплексов выполнили боевые стрельбы по целям, расположенным на дальности до 4 тыс. м, скрытым за складками горной местности.

Накануне по сигналу учебной тревоги также были подняты воинские части 8-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированные в Волгоградской и Ростовской областях.

Батальонные тактические группы в полной экипировке убыли на общевойсковые полигоны Прудбой под Волгоградом и Кузьминский в Ростовской области, где приступили к инженерному оборудованию районов сосредоточения.

В ходе инженерного обеспечения подразделений в условиях ведения ими маневренной обороны инженерные подразделения применяют тактику “Сирийский вал”, обеспечивающую создание насыпных укрытий для бронетехники при ведении боя и выполнении противоогневого маневра.

При выполнении инженерного обеспечения на учениях отрабатываются следующие задачи: ведение инженерной разведки противника, местности и объектов; устройство и содержание инженерных заграждений; проделывание проходов в заминированных участках; подготовка и содержание путей движения и маневра войск.

Ранее сообщалось о начале проведения двусторонних БТУ одновременно на территории пяти регионов Северного Кавказа и Закавказья — в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, а также на российских военных базах в Абхазии и Южной Осетии. К учениям привлечены более 5 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 800 единиц вооружения и военной техники.

Всего в летнем периоде обучения в войсках ЮВО спланировано проведение более 20 двусторонних батальонных тактических и более 10 специальных учений», — информируют о деталях манёвров в оборонном ведомстве.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 01.08.2020, 00:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российский Су-27 перехватил над Чёрным морем американский самолёт-разведчик
31.07.2020

Над акваторией Черного моря истребитель Су-27 ВКС РФ развернул от границы американский самолет-разведчик ЕР-3Е. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной.

Российские летчики приблизились на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировали его.

«После разворота американского самолета от государственной границы российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования», — заявили в центре.

В военном ведомстве добавили, что полет Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, а ЕР-3Е российскую границу не нарушил.
 
РашаДата: Суббота, 01.08.2020, 00:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ нанесли удары с воздуха по армии ЛНР — экстренное заявление
31.07.2020



Украинские оккупанты сбросили с беспилотного летательного аппарата три гранаты на позиции Народной милиции ЛНР в районе дороги Первомайск-Попасная, в результате чего ранения получили два защитника Республики.

Об этом на экстренном брифинге заявил начальник Управления Народной Милиции ЛНР полковник Ян Лещенко, сообщили «Русской Весне» в пресс-службе УНМ ЛНР.

«Несмотря на введение дополнительных мер по установлению и поддержанию режима прекращения огня в зоне проведения «ООС», отдельные командиры открыто игнорируют приказы вышестоящего руководства, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку.

Так, пользуясь действующим перемирием, боевики 2 батальона 30 бригады ВСУ трижды сбросили гранаты типа ВОГ-17 с квадрокоптера на позиции наших защитников в районе н. п. Калиново-Борщеватое. В результате преступных действий украинских карателей ранение получили двое защитников Республики.

Руководитель СЦКК ЛНР полковник Филипоненко связался с украинской стороной СЦКК и сообщил о сброшенных с квадрокоптера гранатах.

Представители СЦКК от Украины выразили благодарность за предоставленную информацию и пообещали разобраться. Это первые потери с момента введение в действие перемирия с 00.01 27 июля 2020 года. Военнослужащие получили легкие ранения, им оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

По данным наших источников, в подразделениях 30 омбр имеется девять беспилотников, переданных ранее волонтерскими организациями. Отсутствие со стороны командования контроля и какого-либо учета получаемых от волонтеров, а также закупаемых за свои собственные средства БЛА кустарного производства дает возможность националистически настроенным военнослужащим, не согласным с условиями перемирия, применять их по своему усмотрению.

Сегодняшняя провокация является очередным подтверждением неспособности командования «ООС» обеспечить поддержание режима перемирия, контролировать подчиненных, которые своими действиями определяют политику Украины на международной уровне.

Эта провокация является грубым нарушением дополнительных мер контроля режима прекращения огня в части, касаемой запрета на использование любых видов летательных аппаратов. На фоне этого преступления цинично звучат слова Главнокомандующего ВСУ генерала Хомчака, о том, что нарушение перемирия в зоне «ООС» нет, а отдельные выстрелы со стороны ВСУ являются проявлением эмоций.

Мы призываем команду международных наблюдателей СММ ОБСЕ и украинских представителей с международным опытом работы, находящихся по заявлениям властей, якобы на передовых позициях, не допускать обстрелов нашей территории и строго соблюдать пункты достигнутых договоренностей».
 
РашаДата: Суббота, 01.08.2020, 00:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генерал СБУ: Донбасс потерян в любом случае
31.07.2020, Киев, Вадим Москаленко

В случае выхода из Минских соглашений Украина может потерять не только Донбасс, но и весь Юго-Восток.

Об этом в эфире «4 канала» заявил экс-глава Следственного управления СБУ генерал Василий Вовк.

«Продолжающаяся тенденция, которая называется Минским процессом – слишком глухой угол. Если снова начнут из него выходить – это слишком большая опасность для Украины. А если мы будем в нём находиться – это тоже опасность для Украины.

Я принимал участие в пяти раундах Минских переговоров. Я начинал 31 июля, кстати, это была первая встреча, про которую никто не знает и не пишет. Она проходила в урочище Дрозды у Лукашенко, где всё начиналось, там были и Кучма и Зурабов, и первые обмены 20 на 20, в них входили 10 пограничников, про которых уже и не вспоминают.

Я всё это прошёл и почувствовал, когда мы подписали эти соглашения. Я понимаю, было сложно – котлы, российские кадровые войска. Но мы подписали такое, что угроза нашей национальной безопасности до сих пор висит над нами», – отметил он.

Также генерал СБУ утверждает, что Россия может отказаться от Минских соглашений и захватить всю территорию исторической Новороссии.

«Более того, в России не ожидали, что они не смогут воспользоваться этим. Потому что для них сейчас забрать Луганск и Донецк невозможно, а переделать Донецк и Луганск в «восточный Крым» не хочется, на крымской границе тихо, а тишина им не нужна. Им нужно регулирование Украины.

Мы можем дождаться того, что они скажут: «Хватит нам этого «Минска», давай захватим всю Донецкую и Луганскую область, проведём референдум и дальше посмотрим. Там ещё Херсон, Николаев, Одесса и Харьков», – заключил Вовк.


В Киеве истерика Минские соглашения при любом исходе приведут к потере Донбасса
 
РашаДата: Суббота, 01.08.2020, 00:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Строительство «Северного потока — 2» возобновляется
31.07.2020

Датское энергетическое агентство (ДЭА) разрешило Nord Stream 2 AG, который занимается построением «Северного потока — 2», начать работы в водах страны после 3 августа, сообщает ТАСС.

Отмечается, что в этот день истекает срок обжалования в местном апелляционном совете по вопросам энергетики разрешения на использование судов с якорным позиционированием. Оно выдано 6 июля, на апелляцию дается четыре недели.

Представитель ДЭА Луиз Альбэк Йенсен подчеркнула, что даже жалоба на строительство не остановит работу.

Так, перед стартом работ компания обязана предоставить новый график прокладки труб и других работ.

Между тем Йенсен отметила, что еще с 19 октября прошлого года Nord Stream 2 AG могла укладывать трубы, но для этого нужны были суда с динамическим позиционированием.

Осенью прошлого года работами занималась швейцарская компания Allseas, но из-за угрозы санкций со стороны США они прекратили работы.

Напомним, 26 июля Дания ввела временный запрет на работы по укладке газопровода «Северный поток — 2» в своих территориальных водах. Указано, что российские трубоукладчики уже два месяца не могут начать строительные работы в районе острова Борнхольм из-за нереста трески.

Ранее Евросоюз серьезно забеспокоился из-за санкций США и угроз их применения против участников строительства трубопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». С таким заявлением выступил Жозеп Боррель, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.
 
РашаДата: Суббота, 01.08.2020, 00:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Будьте осторожны!» – эксперт рассказал, как СБУ работает в соцсетях
31.07.2020, Донецк, Сергей Вредников

С 2014 года огромное количество людей с неугодными Киеву взглядами пострадали из-за действий СБУ, у которой есть возможность читать переписку любого человека в соцсетях и мессенджерах, а также установить его реальные данные, вплоть до местоположения.

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил перешедший на сторону России сотрудник центрального аппарата СБУ подполковник Василий Прозоров.

«Сообщения в мессенджерах с помощью американских коллег читаются. Сообщения в социальных сетях, это в «Одноклассниках» и «Вконтакте», тут СБУ пошла по другому пути – они сами регистрируют какие-то аккаутны, заходят в пророссийские и проукраинские группы, втираются там в доверие, и перехватывают там права администратора этой группы.

Масса людей за 2014-2017 года, да и сейчас каждый месяц СБУ отчитываются за то, что разоблачен человек, который в соцсетях призывал к Русскому миру.

Вот есть группа, например «Мы русские, с нами Бог», я с потолка взял. И сотрудники СБУ, департамент компьютерной и информационной безопасности, перехватили права администратора в этой группе, и дальше всё – они устанавливают, кто в этой группе, вычисляют их реальное физическое местоположение, и всё, готово уголовное дело – прекрасный показатель.

С Facebook тяжелее, но, насколько я знаю, американские коллеги помогают. Не сплошным потоком, а по целевым запросам – да. Будьте осторожны», – призвал экс-офицер СБУ.


«Будьте осторожны!» – эксперт рассказал, как СБУ работает в соцсетях
 
РашаДата: Суббота, 01.08.2020, 06:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Грязные тайны Порошенко: сообщник начал сливать кровавого олигарха
01.08.2020 - 5:00

По сакральному образу «революции достоинства» нанесён очередной хлёсткий удар. Бывший крупный решала и друг Порошенко — Давид Жвания — вылез из небытия и начал «рубить» «правду-матку» о майдане и его бенефициарах, передаёт киевское издание Klymenko Time.

«Оказывается, евромайдан был не стихийным протестом, а технологией свержения Януковича. А верховодили майданом преступные группировки, лидеры которых вскоре оказались первыми лицами партии БПП и «Народный фронт», — рассказал журналист издания Глеб Ляшенко.

Зачем бывший друг Порошенко решил открыть «секрет Полишинеля», чьи интересы обслуживает Жвания и кто ещё — после Онищенко, Деркача и Жвании — начнёт давать показания против преступного босса евромайдана?

«После свержения Януковича и захвата власти, группа, в которую входил Жвания, занималась политической коррупцией дабы обеспечить президентство их преступному боссу», — отметил Ляшенко.

Если верить Жвании — Порошенко стал президентом в результате консенсуса украинских олигархов и взял на себя конкретные обязательства перед Ахметовым, Пинчуком и другими.

«Эти обязательства Порошенко добросовестно выполнил в ущерб экономике и бюджету Украины», — подчеркнул журналист.

По словам Жвании, Порошенко за время пребывания у власти получил коррупционным путём более 4 миллиардов долларов США. Он пообещал каждую неделю выступать с новыми разоблачениями и надеется, что у президента Зеленского хватит политической воли довести до конца уголовные дела против Порошенко.

«Конечно, Жвания откровенничает не из-за большой любви к разбитой майданом Украине — он это делает из соображений личной мести и возможно в силу неких договоренностей с властью Зеленского. Но, думаю, верить его откровениям можно. Тем более, мы всё это уже слышали много раз», — поделился Ляшенко.


Откровения о Порошенко: сообщник начал сливать "гетмана" - #50 Глеба и зрелищ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армия России начала военные манёвры в горах Армении и на гра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: