Вторник, 23.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский рассказал, как намерен закончить войну на Донбассе)
08.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 08.08.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский рассказал, как намерен закончить войну на Донбассе
07.08.2020

Президент Украины Владимир Зеленский надеется разрешить конфликт на Донбассе после встречи лидеров «нормандской» четверки в Берлине.

«”Нормандия” — это отправная точка, которая позволяет вернуть эту нашу многострадальную территорию к цивилизации», — написал он на своей странице в соцсети.

«Следующая остановка — Берлин, где мы зафиксируем промежуточные успехи перемирия и двинемся дальше. Чтобы окончательно закрыть кейс войны», — добавил Зеленский.

Украинский президент подчеркнул, что хочет пройти путь к миру «прозрачно и открыто».

«И одиннадцать дней молчания доказывают: если все делать правильно и упорно, то шанс обязательно будет. Это уже есть», — заявил Зеленский.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 08.08.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генерал СБУ: Наша спецслужба кишит гражданами России
07.08.2020, Киев, Максим Карпенко

В руководстве СБУ и других силовых органах Украины полно носителей российских паспортов.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил экс-глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко.

По словам Смешко, все украинские силовики, обучавшиеся на территории России, после развала СССР получили российское гражданство.

«С 91-го года все, кто находился на территории России – все военнослужащие и все, кто учился там в ВУЗах, они все по указу президента Ельцина должны были получить российские паспорта. Я думаю, что [таких владельцев российских паспортов в силовых структурах Украины] очень много. Фактически на сегодняшний день этим никто не занимался. У нас законодательство прописано так, что двойное гражданство мы не признаем, но нет алгоритма, каким образом лишить, если мы узнаем о двойном гражданстве…

Их [владельцев российских паспортов] много, потому что безнаказанность рождает новые преступления. Преступники рождают новых преступников. Когда мы видим, что наличие иностранного гражданства не приводит ни к каким последствиям, люди, особенно те, которые имеют деньги, которые уже имеют определенные связи с другими странами, в том числе и со страной-агрессором, они только увеличили себе возможность иметь запасные аэродромы», – заявил Смешко.

Он также добавил, что сегодня в высшем руководстве СБУ много российских граждан.


На Украине заявили о начале охоты на «агентов Кремля» в структурах МВД
 
РашаДата: Суббота, 08.08.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Оскорбил «Вежливых людей»: В Крыму предлагают объявить Лукашенко персоной нон-грата
07.08.2020, Симферополь, Виктор Орлов

...

Несмотря на вроде бы как движущийся к развязке инцидент с задержанием в Белоруссии 33 граждан России – бывших ополченцев Донбасса, которых туда, якобы, заманила СБУ, – Москве не следует забывать о недружественных высказываниях, которые позволил себе Александр Лукашенко. Особо оскорбительным были слова о необходимости залить кровью Русскую весну в Крыму.

Об этом заявил экс-депутат парламента Крыма Вадим Мордашов.

...

После угрозы «бацьки» Лукашенко утопить Русскую весну в Крыму в крови – для нас теперь он персона нон-грата. Его следует, как Чубарова, объявить не въездным на Крымский полуостров», – считает Мордашов.

По его мнению, Лукашенко позволил себе «закатить до неприличия мерзкий спектакль-истерику публично и на весь мир».

Итог – в официальном сухом пресс-релизе по итогам переговоров лидеров двух стран, «безусловно, чувствуется натянутая сдержанность».

«Словом: «Ложечки – нашлись, но осадочек остался»… А как теперь, после всего сказанного за эту неделю Александром Григорьевичем крымчанам относиться к некогда уважаемому в Крыму «бацьке»?

Мы – крымчане, отлично знаем (и Лукашенко знает!), что крымчне сами восстали против киевской хунты, и какая готовилась бойня в восставшем в Крыму, чтобы не допустить наше свободное волеизъявление.

И если бы нас не защитили «вежливые люди» (которых «бацька» оскорбил), то тут было бы побоище похлеще, чем на Донбассе. Кровь в Крыму лилась бы рекой от рвавшихся сюда на расправу с нами украинских карателей, от нацистов «Правого сектора» и меджлисовских боевиков.

При этом «бацька», вроде как «друг России», представил события Крымской весны как некую военную операцию России, намеренно проигнорировав тот факт, что украинские воинские части в 2014-м блокировали тысячи мирных крымчан, требовавших воссоединения полуострова со своей Родиной.

Спасибо Путину и «вежливым людям» за то, что они спасли крымчан от истребления. Разве мы – крымчане – можем после этого продолжать уважать «бацьку»? Для нас теперь Александр Лукашенко – персона нон грата. Его следует, как Чубарова, объявить не въездным на Крымский полуостров», – заключил Мордашов.
 
РашаДата: Суббота, 08.08.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Премьер Украины рассказал, когда Киев даст воду для Крыма
07.08.2020

Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль рассказал, в каком случае Украина может восстановить поставки воды в Крым.

По словам премьера, украинцев на полуострове не бросят в случае гуманитарной катастрофы: обеспечат всем необходимым: едой, медикаментами и водой, в том числе.

«Если гуманитарная катастрофа, конечно, Украина где угодно, в Крыму или в другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым», — пообещал глава украинского правительства.

Вместе с тем украинская власть не намерена возобновлять поставки воды для нужд крымских властей, войск и военных баз.

Шмыгаль обратил внимание, что поставлять воду могут лишь «украинскому населению» Крыма.



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский рассказал, как намерен закончить войну на Донбассе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: