Суббота, 20.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: враг нанёс удар, армия ЛНР понесла потери)
16.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 16.08.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: враг нанёс удар, армия ЛНР понесла потери
15.08.2020

Текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.

Несмотря на согласованные украинской стороной в СЦКК меры по усилению и контролю соблюдения условий перемирия боевики ВСУ подло нарушили взятые на себя обязательства.

По данным представительства ЛНР в СЦКК, сегодня в 19.30 со стороны позиций 1 батальона 24 бригады с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ был открыт снайперский огонь по нашим позициям в районе н. п. ЛОГВИНОВО. В результате обстрела ранения несовместимые с жизнью получил защитник нашей Республики.

Выражаем соболезнования родным и близким погибшего героя.

Вероломные действия противника в очередной раз подтверждают неспособность украинского руководства контролировать соблюдение своими боевиками достигнутых договоренностей.

Мы призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факт нарушения перемирия, повлекший за собой гибель военнослужащего нашей Республики, а также принудить военно-политическое руководство Украины к выполнению условий перемирия и наказании виновных.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 16.08.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Фарион пообещала смертельный мовный удар по Путину
15.08.2020, Львов, Тарас Стрельцов


«Если бы вся Украина заговорила на мове, то Путин бы сдох» – Фарион

Население, несогласное с бандеровским проектом строительства государства, должно выдавливаться из Украины.
Об этом на YouTub – канале «Даниленко» заявила экс-депутат Верховной рады, скандально известная националистка-бандеровка Ирина Фарион.

«В 2000-х вас катапультирует в политику и не просто катапультирует в политику, а вы сразу в стратосфере, вы сразу на экранах российского телевидения, вашу фамилию знают все российские деятели. Это все происходит одновременно», – похвалила ее ведущая Татьяна Даниленко, которой ранее приписывали близкие отношения с Мустафой Найемом.

«Это прекрасно, значит, я зацепила их, значит попала в ахиллесову пяту, значит они думали, что уже такого явления в природе не существует, такой пассионарности, такого наступления, агрессии и отношения к врагу, использования врага в своих интересах. Они этого не ожидали, они привыкли к такому украинскому филологу: достойному, доброму, теплому, в вышиванке с красивой украинской песней, с методичками. А тут пришла совершенно другая стихия, с другим характером, с другой целью, отсюда и паника чертовая», – похвасталась националистка.

«Господи, откуда же они берутся?» – вот так, с украинской крови берутся, фарионовской, от моего отца и матери, потому это означает только одно – если бы они все так действовали, не было бы Москвы. И я как-то сказала: «Если бы вся Украина заговорила на украинском языке, то Путин бы сдох». Понимаете, если бы массово рисовали не слезливые плакатики, которые тут повесили, если бы везде был нарисован вагончик со стрелочкой в сторону России, у нас бы не было войны, но нет, мы имеем 15 тысяч убитых», – сказала Фарион.

Она расценивает как признание заслуг два уголовных дела, заведенных против себя в России.

При этом она подчеркнула, что не является альтруисткой и жертвовать собой не собирается.

«Врага нужно убивать и уничтожать, а не слезливо петь: «Сгинут наши вороженьки утренней росою», – не сгинут, а убивают нас. Мы стали народом мишенью из-за своей непутевости, либеральности, угодливости, компромиссности постоянной», – добавила бандеровка.
 
РашаДата: Воскресенье, 16.08.2020, 11:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Те, кто придут, помнят вкус крови с 2014», — Кива заявил о готовящемся госперевороте
16.08.2020 - 10:52

Порошенко и его соратники готовятся реализовать государственный переворот на День Независимости. Об этом в эфире украинского ТВ заявил депутат Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива.

«24 августа, в день, когда будет возможно провести любые акции, будет попытка переворота. Порошенко финансирует националистические группы, готовя их к маршу на День Независимости, который должен перерасти в противостояние с властью и закончиться государственным переворотом. Порошенко постарается захватить несколько административных зданий, возможно, даже Офис президента, и потребовать проведения досрочных выборов и президента и парламента», — сказал он.

Кива также рассказал, что для этого подобрана соответствующая команда:

«Это будут люди, которые имеют желание и опыт свержения власти.

Штаб Порошенко возглавил человек, который прошел не один переворот и „вышел сухим из воды“, — Турчинов. Несколько миллионов долларов было выделено на финансирование “Азова” (Нацкорпуса), к которым уже присоединился Дмитрий Ярош, который сыграл свою роль в перевороте 2014 года», — отметил политик.

Он также обратил внимание, что уже сегодня в массмедиа формируется позиция, что это якобы будет демократический процесс со стороны националистов и народа.

«Но ни к народу, ни к идее эта история не имеет никакого отношения. Порошенко всего лишь хочет остаться безнаказанным, захватить власть и продолжить преступный путь по отношению к Украине.

Ведь он понимает, что единственная возможность уйти от наказания и сохранить награбленные средства и активы — это устроить переворот», — отметил нардеп.

При этом Илья Кива подчеркнул, что эта «многослойная история» формируется уже на протяжении полугода, но не отслеживается спецслужбами.

«Потому что СБУ сегодня заняты коррупционными схемами и личным обогащением, а также давлением на оппозицию. Но они пропускают ту ситуацию, которая будет стоить им не только власти, но и жизни. Ведь те, кто придут за ними, помнят вкус крови с 2014 года. Уже в конце месяца мы можем столкнуться с ситуацией, которая окончательно уничтожит нашу страну как независимое государство», — подытожил политик.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: враг нанёс удар, армия ЛНР понесла потери)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: