Суббота, 20.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина в ПАСЕ инициировала декларацию по Белоруссии)
17.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 17.08.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина в ПАСЕ инициировала декларацию по Белоруссии
16.08.2020

В ПАСЕ украинская делегация инициировала декларацию по событиям в Белоруссии. Об этом заявила глава постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Елизавета Ясько.

«Я инициировала Белорусскую декларацию — документ, где мы даем оценку событиям в соседней стране и предлагаем путь выхода из сложившейся ситуации», — информирует Ясько.

По ее словам, декларацию поддержало большинство членов делегации Украины в ПАСЕ, а также иностранные партнеры Украины, беспокоящиеся о свободе и демократии в Белоруссии, — это главы делегаций Эстонии Мария Юферева-Скуратовски, Латвии Инесе Либин-Эгнер, Литвы Альгирдас Буткевичюс и Великобритании Роджер Гейл.

В декларации сказано, что кампания по выборам президента Белоруссии, голосование 9 августа и подсчет голосов «не соответствуют международным избирательным стандартам, проводились с массовыми нарушениями прав и свобод граждан и не отражают свободного волеизъявления белорусского народа».

Кроме того, документ осуждает применение насилия к участникам протестов в городах Белоруссии. Власти страны призывают немедленно освободить всех «незаконно задержанных участников мирных собраний» и настаивают на скорейшем начале мирного диалога между сторонами избирательного процесса.

Подписанты также «будут приветствовать проведение независимого расследования относительно неправомерного применения силы против участников мирных собраний; выражают готовность фасилитировать диалог между участниками избирательного процесса и предоставить площадку для таких переговоров».

Наконец, декларация предостерегает Россию от вмешательства во внутренние дела Белоруссии.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Перемирие» с Зеленским: Украинский снайпер убил третьего защитника ЛНР
16.08.2020, Луганск, Сергей Вредников

Несмотря на согласованное полное прекращение огня, ВСУ, в нарушение всех договорённостей, продолжают обстреливать ЛДНР. Так, вчера вечером украинским снайпером был убит защитник Донбасса.

Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«Со стороны позиций 1 батальона 24 бригады с направления населённого пункта Луганское был открыт снайперский огонь по нашим позициям в районе населённого пункта Логвиново. В результате обстрела ранения несовместимые с жизнью получил защитник нашей Республики», – говорится в сообщении.

«Это третья жертва в рядах НМ ЛНР за период действия «режима прекращения огня» – ранее два бойца были ранены от удара украинского беспилотника», – уточнил Родион Мирошник, представитель ЛНР на переговорах в Минске.

В связи с произошедшим с экстренным заявлением выступил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он в который раз призвал Запад и ОБСЕ повлиять на Украину, хотя еще недавно обещал отбросить украинских военных с занятых территорий республики в случае продолжения провокаций.

«Все ранее зафиксированные нарушения достигнутых 22 июля 2020 года соглашений о мерах по усилению действующего перемирия со стороны противника, выразившиеся в систематических огневых провокациях и оборудованию позиций в «серой зоне», свидетельствует об уверенности боевиков вооруженных формирований Украины в безнаказанности и полной потери управления со стороны командования ООС», – считает Пасечник.
 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2020, 02:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СБУ убирает нацистов с передовой после убийства защитника ЛНР: сводка с Донбасса
17.08.2020 - 2:00

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.

За прошедшие сутки в результате огневой провокации украинских карателей выстрелом из снайперского оружия на позициях НМ ЛНР в районе н. п. Логвиново был убит защитник Республики.

Командование Народной милиции выражает соболезнования родным и близким погибшего защитника, а также ответственно заявляет, что примет все меры для привлечения виновных украинских боевиков к ответственности.

Учитывая общественную социальную напряженность и озабоченность офиса президента Украины вооруженной провокацией со стороны националистически настроенных боевиков в зоне карательной операции, командованием «ООС» с целью стабилизации обстановки в 24-ю бригаду ВСУ под руководством начальника штаба оккупационных сил генерала Кидоня направлена рабочая группа.

С целью недопущения распространения каких-либо сведений о выполняемых мероприятиях по факту совершенной вооруженной провокации, командующим ОТГ «Север» отданы указания сотрудникам ВСП, совместно с представителями военной контрразведки СБУ, на изъятие личных мобильных телефонов у военнослужащих 24-й бригады ВСУ.

Также, с целью исключения возможных вооруженных провокаций, сотрудниками СБУ проводится опрос военнослужащих бригады для выявления и изолирования с передовых позиций националистически настроенных военнослужащих.

Командование Народной милиции напоминает, что согласно четвертому пункту дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, украинская сторона обязана провести разбирательство и привлечь виновных к ответственности за содеянное преступление, с уведомлением о них координатора Трехсторонней контактной группы.

С целью отвлечения внимания общественности от факта нарушения перемирия, командующий «ООС» генерал Кравченко поставил задачу оперативным группам ИПСО с привлечением подконтрольных СМИ, ранее прибывших в 30-ю бригаду, активизировать работу по подготовке материалов, обвиняющих Народную милицию в нарушении режима прекращения огня.

Командиром бригады Гаразом по просьбе пропагандистов отданы указания начальнику инженерной службы на выделение четырех саперов для проведения имитационных разрывов вблизи украинских позиций.

Также в зону ответственности 24-й бригады направлены две съемочные группы телеканалов «ICTV» и «5 канал» под руководством заместителя начальника 83 Центра ИПсО подполковника Лавруся, в настоящее время исполняющего обязанности заместителя командующего «ООС» по стратегическим коммуникациям. Задачей групп является подготовка репортажей о непричастности военнослужащих ВСУ к вооруженным провокациям.

За прошедшие сутки силами МЧС ЛНР во взаимодействии с Народной милицией ликвидировано 34 пожара.

Также представителями ГУП ЛНР «Лугансквода» при содействии подразделений Народной милиции, представителей СЦКК и наблюдателей СММ ОБСЕ проведен ремонт буровой установки в н. п. Зеленая Роща, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по прокладке коммуникационных трубопроводов на строительных площадках пунктов пропуска «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина в ПАСЕ инициировала декларацию по Белоруссии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: