Среда, 24.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленского призывают начать наступление на Крым)
11.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 11.09.2020, 00:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вперёд! — Зеленского призывают начать наступление на Крым
10.09.2020

Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко призвал действующего президента Владимира Зеленского начать наступление на Крым, так как сейчас у государства есть для этого все необходимые ресурсы.

Об этом Луценко рассказал в четверг, 10 сентября, на совместной с бывшим главой СНБО Александром Турчиновым пресс-конференции на тему «Угрозы национальной безопасности Украины».

Так, в ответ на вопрос журналистов был ли сдан Крым России, Турчинов огрызнулся, заявив, что «сдают бутылки в магазины, а Крым был захвачен Российской Федерацией».

«Отвечать за захват должны и военнослужащие Российской Федерации, и военно-политическое руководство РФ, и те украинские политики, „деятели“, которые разоружали армию, которые уничтожали украинскую оборону, которые довели сектор оборонной безопасности до того состояния, который был в начале 2014 года», — заявил экс-глава Совета национальной безопасности и обороны, оправдывая таким образом собственное бездействие в 2014-м году.

«Если нынешняя власть считает, что Турчинов плохо защищал Крым, то у президента Зеленского сейчас есть инструменты, в том числе армия. Вперед! Почему они этого не делают?» — добавил Луценко.

Как известно, с февраля по ноябрь 2014 года Турчинов был спикером Верховной Рады. С 23 февраля по 7 июня 2014 года исполнял обязанности президента Украины. Именно в этот период Крым принял историческое решение о воссоединении с Россией и начался вооружённый конфликт на Донбассе. С декабря 2014 по май 2019 Турчинов был секретарем СНБО.

Напомним, выступая 24 августа в Киеве на праздновании по случаю Дня независимости президент Украины Владимир Зеленский заявил, что те, кто сдал территории страны, понесут наказание, намекнув на Турчинова.

Турчинов же заверил, что готов быть в первых рядах штурмового батальона, если Зеленский решит наступать на Крым.

На видео с 52:16.


Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 11.09.2020, 01:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине паника: ДНР начала «ползучее» наступление
10.09.2020

На Украине так называемый волонтёрский фонд «Повернись живим» (вернись живым) опубликовал на своей странице в соцсети видеозапись в ответ на ситуацию, сложившуюся вокруг незаконно оборудованных в перемирие позиций ВСУ под Горловкой.

Данные кадры были подхвачены киевскими пропагандистскими ресурсами и представляются, как «короткое подтверждение одного из сотен нарушений оккупационными войсками всех мирных договорённостей».

Украинские СМИ поясняют, что на кадрах якобы запечатлено, «как враждебное подразделение вышло из занимаемой посадки и уже прокопало в сторону ВСУ более 100 метров и далее безнаказанно это делает каждый день». Уточняется, за этим «нарушением» на одном из участков линии соприкосновения ведут наблюдение в течение двух недель «пехотинцы ВСУ вместе с разведчиками».

«Таким нехитрым способом члены РОА передают пламенный привет Вове с Лёней», — прокомментировал видео сотрудничающий с СБУ блогер Necro Mancer, намекая на президента Украины Владимира Зеленского и главу украинской делегации на минских переговорах Леонида Кравчука.

При этом пособники карателей из фонда «Вернись живым» сокрушаются, что у украинских боевиков связаны руки и они не могут дать отпор «донбасским боевикам и российским наёмникам», отбросив их назад.

«У ребят связаны руки. Не получится поздороваться, не открыть предупредительный огонь, намекая что им здесь не рады. Подобные видеоматериалы фиксируются на многих участках фронта благодаря установленным мобильным комплексам наблюдения, о которых мы вам уже не раз рассказывали», — сопровождают опубликованную запись так называемые волонтёры. Отмечается, что «это по-своему уникальное устройство позволяет не только фиксировать нарушения, но при необходимости наблюдать за врагом и корректировать огонь с закрытой позиции, на 100% чувствуя себя в полной безопасности».

Напомним, что ситуация на участке фронта под Горловкой остаётся напряжённой. Запланированная на сегодня инспекция незаконно оборудованных позиций украинской армии в оккупированном селе Шумы была сорвана украинской стороной, которая в свою очередь сослалась на то, что российская сторона выдвинула якобы новые требования к ходу проверки.

Министерство иностранных дел ДНР выступило с заявлением по поводу срыва инспекции, а Украина инициировала созыв срочного заседания подгруппы по вопросам безопасности в минской Трёхсторонней контактной группе.

В то же время в «незалежной» активизировались жаждущие крови и войны «патрiоты» с призывами убивать российских офицеров, а также с обвинениями Зеленского в госизмене и требованием объявить ему импичмент.


На Украине паника: ДНР начала «ползучее» наступление
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2020, 01:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские «Барсуки» с передовой на Донбассе выступили с заявлением
10.09.2020

В связи с ситуацией, которая возникла вокруг незаконных позиций ВСУ в оккупированном селе Шумы под Горловкой, неожиданно с заявлением выступил командир 503-го отдельного батальона морской пехоты Вадим Сухаревский.

Именно данное подразделение в перемирие занималось незаконным оборудованием новых позиций, в связи с чем глава ДНР Денис Пушилин поставил ультиматум украинской стороне, после чего Киев согласился на проведение инспекции на данных позициях. Запланированная на сегодня проверка Украиной была сорвана.

На фоне происходящего вокруг Шумов и появилось любопытное заявление командира бригады морпехов, которые именуют себя «барсуками».

Приводим его полностью:
«Заявление командира 503-го ОБМП к братьям по оружию и украинской громаде.

Мы, Барсуки, неоднократно делом демонстрировали собственную мощь и холодный ум и в нынешней ситуации не изменяем этим традициям. По состоянию на сейчас, осознавая оперативную ситуацию, мы полностью готовы к любым действиям со стороны агрессора, что и требуется от армейского подразделения. По решению командования Объединенных Сил мы при первом приказе готовы вступить в бой с врагом и сокрушить его.

В то же время, анализируя информационную кампанию, развёрнутую для дискредитации 503-го ОБМП в частности и Украинской Армии в целом, мы настаиваем, чтобы диванные теоретики и самопровозглашённые светила пера не перемешивали наше имя с политическими инсинуациями для создания хайпа и получения виртуального признания.

Мы Морпехи! Мы Барсуки! Мы крепко держим своё Оружие!
Смерть врагам!
Честь имею, командир 503-го отдельного батальона морской пехоты подполковник Вадим Сухаревский».

Если коротко, то за словесной бравадой скрывается послание о том, что киевские боевики с радостью бы продолжили наносить по Донбассу удары, да приказа не дают такого.
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2020, 01:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нацисты пришли к Зеленскому
10.09.2020

В четверг, 10 сентября, в Конча-Заспе, где проживает президент Украины Владимир Зеленский, нацисты устроили митинг против капитуляции. Так они расценивают совместное патрулирование украинских позиций под Шумами с представителями ДНР.

Колонна автомобилей с протестующими против капитуляции около 20:30 прибыла к резиденции Зеленского, где тот живет уже более двух месяцев.

Протестующие повесили на забор, окружающий резиденцию, большую растяжку «Нет капитуляции». Некоторые митингующие держат в руках самодельные плакаты с надписями вроде «Мир малоросса — капитуляция. Мир украинца — победа!»

Акцию организовали «Движение сопротивление капитуляции», «Демсокира», «Свобода» и «Нацкорпус».


Нацисты пришли к Зеленскому
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2020, 02:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский депутат намерен ответить на санкции США «шокирующими фактами разоблачения»
11.09.2020 - 2:00

Народный депутат Верховной Рады Андрей Деркач, против которого США ввели санкции, назвал это местью и анонсировал пресс-конференцию о якобы новых расследованиях коррупции в США.

Об этом в четверг, 10 сентября, нардеп написал на своей странице в соцсети.

«Месть представителей «Демокорапшн «в лице Байдена, Кента и Квин. Месть — неотъемлемая часть их регулярной деятельности против украинских расследователей, журналистов, экспертов, раскрывающих все новые и новые схемы международной коррупции.

Это месть и в отношении меня, как представителя команды расследователей. в начале следующей недели я выйду на пресс-конференцию с новыми, шокирующими фактами разоблачения «демокорупции».

Именно из-за утечки информации о предстоящей пресс-конференции, информация о санкциях вышла именно сегодня. «Демокорупционеры» очень боятся. Потому что каждое слово, которое будет мной озвучено, подкрепленное цифрами, документами и интересными записями. Отказываться от пресс конференции не стану: на кону — государственная независимость и суверенитет Украины», — написал Деркач.

Также он подчеркнул, что вероятно будет судиться с Министерство финансов США.

«Такая информация из Министерства финансов США открывает возможность отстаивать мои интересы в правовом поле — в суде. Считаю, что победа в данном случае станет логичным ответом представителям ′′ ДемоКоррупции′′ в моей борьбе за защиту национальных интересов Украины», — подчеркнул Деркач.

Напомним, министерство финансов США ввело персональные санкции против внефракционного народного депутата Верховной Рады Андрея Деркача и трех граждан России. Отмечается, что санкции против Деркача введены из-за его попытки повлиять на президентские выборы в США в 2020 году. Деркач известен тем, что опубликовал записи переговоров президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джо Байдена.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленского призывают начать наступление на Крым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: