Пятница, 29.03.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина резко усилила режим охраны границы с Белоруссией)
14.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 23:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина резко усилила режим охраны границы с Белоруссией
13.09.2020

Госпогранслужба Украины с 13 сентября вводит усиленные меры безопасности на украинско-белорусской границе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На сегодня ситуация на украинско-белорусской границе остается контролируемой и стабильной, отметили пограничники. Также они заявляют, что хотят предупредить правонарушения и не допустить каких-либо провокаций, нестандартных ситуаций, в том числе незаконного пересечения границы группами экстремистов.

Сейчас проводится непрерывное патрулирование пограничными нарядами со служебными собаками, ведется наблюдение с технических постов, применяются средства наблюдения, автомобильный и авиационный транспорт.

ГПСУ собирает и учитывает всю имеющуюся информацию, которая может влиять на состояние охраны государственной границы. В оперативно-служебной деятельности активно используется оперативно-разыскной блок, участковые инспекторы пограничной службы, увеличено количество пограничных нарядов.

«Воздушный мониторинг постоянно обеспечивается силами пограничной авиации и с помощью беспилотных летательных аппаратов, а на водных участках границы дополнительно применяются катера Safe Boat 27», — говорится в сообщении ГПСУ.


Украина резко усилила режим охраны границы с Белоруссией

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 23:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинского чуда не будет и ждать его нет смысла, — пропагандист Гордон приуныл
13.09.2020

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон, прекрасно чувствующий себя при любой власти, заявил, что чуда на Украине не случилось за все прошедшие после распада СССР годы, не стоит ждать его и в дальнейшем.

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу на украинском ТВ. Отвечая на вопрос ведущего, возможно ли в «незалежной» чудо по примеру других государств — послевоенной Германии или Японии, которые сделали огромный рывок в экономике, Гордон сказал:

«Ни о чем таком, конечно, речи нет. Мало того, я думаю, что ни о каком „чуде” речи идти не будет.

Надо понимать, что после правления негодяев в лице Порошенко и всех остальных у общества был большой запрос на „новые лица”.

Зеленский — это чистый и честный человек, который хотел сделать для своей страны что-то.

Но на горбу этого человека во власть пришло огромное количество никчемных, пустых, глупых, малообразованных или вообще необразованных людей, которые не способны ровным счетом ни на что.

Поскольку других людей на замену уже нет, то и „чуда” нет. И ждать его уже не надо».

Тут стоит особо отметить, что в годы президентства Порошенко Гордон его негодяем не называл, даже наоборот — пел ему, ему семье и окружению дифирамбы.


Гордон: Ни о каком украинском чуде от новой власти речи уже не идет и ждать его не надо
 
РашаДата: Понедельник, 14.09.2020, 10:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Поклонская не отступает: в ООН переданы данные о преступлении Украины
14.09.2020 - 9:00

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская сообщила РИА Новости, что направила Верховному комиссару по правам человека ООН Мишель Бачелет информацию о водоснабжении Крыма, которую та ранее запросила.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, в частности, интересовали данные о перекрытии Украиной поставок воды по Северо-Крымскому каналу.

По словам Поклонской, в отправленных материалах содержатся сведения о последствиях незаконного перекрытия государством — членом ООН Северо-Крымского канала, питающегося от международной реки Днепр, который являлся основным источником пресной воды для населения Крыма и Севастополя и обеспечивал 85% потребностей людей в чистой и безопасной питьевой воде.

Депутат подчеркнула, что перекрытие канала привело к опустошению водохранилищ, перебоям в водоснабжении городов и районов, засолению почв и создало реальную угрозу жизни и здоровью населения полуострова, а также экологии части Юго-Восточной Европы.

К материалам также приложены обращения крымчан, в том числе крымских татар, по данной проблеме, которые готовы дать конфиденциальные интервью УВКПЧ.

Поклонская призвала Верховного комиссара по правам человека ООН осудить преступные действия Украины и принять все возможные меры, чтобы добиться восстановления функционирования Северо-Крымского канала.

Она отметила, что те аргументы, которыми украинская сторона оправдывает свое преступление, выглядят нелепо, так как ссылаться на свою непричастность к отсутствию питьевой воды и призывать Россию самостоятельно решать вопросы доступа к ней после подобных действий является «шантажом и сильно напоминает поведение обычного вора на скамье подсудимых с неудачным адвокатом».

До воссоединения Крыма с Россией Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Потом подачу воды в республику полностью прекратили в одностороннем порядке.

Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков, а также путем бурения скважин и добычи воды из подземных источников.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина резко усилила режим охраны границы с Белоруссией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: