Четверг, 28.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Готовится бомба для Зеленского: на линию фронта под Горловко)
20.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 19.09.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Готовится бомба для Зеленского: на линию фронта под Горловкой прибыли неонацисты и журналисты
19.09.2020

По данным наблюдателей ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны противника не зафиксировано.

Военно-политическое руководство Украины обеспокоено ситуацией в районе н. п Шумы. События по срыву националистами проведения 10 сентября совместной инспекции и подрыв 15 сентября на противопехотной мине двух военнослужащих ВФУ негативно сказались на рейтинге доверия к действующей власти Украины не только со стороны населения, но и международных организаций.

Более того, прибывшие в зону ответственности 35-й бригады боевики «Правого сектора»* активизировали свою деятельность по дискредитации Зеленского и предъявлению ему импичмента.

Следует отметить, что после срыва совместной инспекции позиций ВФУ в районе н. п. Шумы, наблюдателями ДНР в СЦКК, были зафиксированы еще три факта проведения инженерных работ военнослужащими ВФУ в этом районе.

Исходя из вышеуказанных фактов, сводному отряду 74-го центра ИпСО поставлена задача усилить информационное воздействие на аудиторию страны в рамках реализации плана мероприятий по дискредитации Народной Республики.

В целях подготовки очередного постановочного видеосюжета в зоне ответственности 35-й бригады спланирована работа съемочной группы украинского телеканала «24 канал».

Для сопровождения журналистов и съемки интервью назначен пресс-офицер 503-го отдельного батальона морской пехоты Годзенко. По имеющейся информации, работа журналистов будет проводиться в ночное время.

Не исключено, что подготовка пропагандистами Украины фейковых видеорепортажей в очередной раз будет сопровождаться стрельбой на позициях, как это было сделано в зоне ответственности 79-й бригады в районах н. п. Марьинка и Новомихайловка.

В отчете Миссии ОБСЕ от 18 сентября 2020 года подтверждены очередные факты нарушений украинскими вооруженными формированиями третьего пункта дополнительных мер по перемирию.

За прошедшие сутки в зоне ответственности 54-й омбр ВСУ размещены две противотанковые пушки «МТ-12 «Рапира» в районах н. п. Золотое Поле и Александрополь, в зоне ответственности 137-го батальона 35-й обрмп — зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» и десять бронемашин в районе н. п. Зайцево (северное).

За истекшие сутки нами установлены четыре факта небоевых потерь в соединения и частях ««ООС»».

Так, в результате возгорания сухой травы в зоне ответственности 503-го отдельного батальона морской пехоты 35-й бригады районе н. п. Железное произошел пожар.

В ходе тушения пожара на минно-взрывном устройстве, предположительно, противопехотной мине (ПМН-2), осколочное ранение в области грудной клетки получил матрос Заремба.

Примечательно, что пропагандисты штаба «ООС», с целью сокрытия факта использования противопехотных мин в зоне «ООС», в очередной раз прикрывают подрывы своих подчиненных как в результате, якобы, «детонации неизвестного взрывного устройства».

По поступившей информации от источников в ВМГ «Покровск», установлен факт небоевой потери в рядах боевиков 54-й бригады.

На позициях батальона в районе н. п. Невельское в результате несоблюдения требований безопасности при обращении с оружием в ходе его очистки, огнестрельное ранение в голень левой конечности получил рядовой Гриця.

Вместе с этим, в 24-м батальоне 53-й бригады подтверждается низкий уровень дисциплины, выраженный в отсутствии уставных правил взаимоотношений и систематическом употреблении спиртных напитков.

Так, на позициях батальона в районе н. п. Бахчевик четверо «айдаровцев» в состоянии алкогольного опьянения избили своего сослуживца. Отмечалось прибытие в данный район кареты скорой помощи.

Кроме этого, зафиксирован очередной факт заболевания коронавирусной инфекцией офицера штаба 56-й омпбр. Заместитель командира 56-й бригады по тыловому обеспечению подполковник Баликин в тяжелом состоянии был госпитализирован в военно-медицинский госпиталь «Часов Яр».

Предварительно известно о том, что причиной заражения мог послужить контакт с военнослужащими соединения во время инспектирования хода развертывания дополнительного палаточного лагеря для изоляции заболевших COVID-19 военнослужащих в районе н. п. Константиновка.

* запрещенная в России экстремистская группировка

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 20.09.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Живи, Донбасс!» — у героической Горловки появился новый гимн
19.09.2020

19 сентября, в прифронтовой Горловке состоялось торжество, приуроченное к 241-й годовщине со дня основания города.

Мэр Горловки презентовал новый гимн города, автором текста которого является заместитель главы администрации города Горловки Алексей Ивахненко, а создателем музыки — заслуженный работник культуры ДНР, композитор, автор музыки Гимна Донецкой Народной Республики Михаил Хохлов. Весь зал исполнил новый гимн, в котором воспевается трудовая доблесть и стальной характер Горловки и её жителей.

Кульминацией мероприятия стала демонстрация медиапроекта «Живи, Донбасс», инициатором которого является Иван Приходько, принявший непосредственное участие в его создании и исполнении совместно с артистами-вокалистами Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна.

Медиапроект повествует о стремлении Донбасса к мирной жизни и совершению трудовых подвигов во имя процветания Донецкой Народной Республики.


«Живи, Донбасс!» — у героической Горловки появился новый гимн
 
РашаДата: Воскресенье, 20.09.2020, 06:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Чудовищная история из Украины: Бывший спасатель из России погибает в застенках СБУ
20.09.2020 - 3:00

Мехти Феофанович Логунов пообщался со Светланой Пиктой в эфире News Front TV.

Он рассказал, что харьковское СБУ удерживает в своих застенках бывшего спасателя Николая Зверева, гражданина России, который проводил лето на даче в Харьковской области в доме, который он приобрёл на собственные сбережения.

Увидев, что пенсионер располагает денежными средствами (а Николай всю жизнь проработал в суровых условиях в Средней Азии и на Крайнем Севере и заработал себе хорошую пенсию), эти рэкетиры от СБУ решили, что могут легко поживиться.

Сшив наскоро дело «о нападении на сотрудников полиции» пенсионеру, они стали вымогать у родных и близких 35 тыс долларов, однако Николай запретил родным давать взятки и пригрозил добиться наказания для беспредельщиков и компенсации за ложное обвинение и пребывание в тюрьме.

Страдающий отеком Квинке после многих лет спасения людей при авариях на химпроизводствах, Николай может в любой момент умереть от неоказания помощи. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой распространять эту историю, пока Николай не будет освобождён или обменян.


ВремяПикты: Российского пенсионера Николая Зверева уничтожают в украинской тюрьме
 
РашаДата: Воскресенье, 20.09.2020, 06:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина может использовать дело Навального для удара по «Северному потоку — 2»
20.09.2020 - 6:00

На протяжении многих лет официальные власти Украины в лице экс-президента Петра Порошенко оббивали пороги немецких инстанций, чтобы помешать реализации проекта «Северный поток — 2».

Мотив был проще некуда: если этот газопровод завершат, то никакой нужды в украинском транзите не будет, а значит, миллиарды пойдут мимо казны.


Но потерпев неудачу, в Киеве этот вопрос как-то задвинули и занялись более насущными делами. Ведь Меркель явно дала понять, что энергетическая безопасность Германии и Европы в целом для нее куда важнее, чем доходы Киева.

Однако сейчас, на фоне дела об отравлении Навального, на Украине поняли, что можно снова вернуться к наболевшему вопросу. Если уж в ЕС начали всерьез обсуждать введение санкций против «СП-2», самое время вклиниться со своим «Мы же говорили!».

Так, в украинском издании «Европейская правда» настоятельно рекомендовали властям страны воспользоваться благоприятной ситуацией и напомнить Евросоюзу о себе.

«Важно через различные каналы представлять четкие месседжи о том, что Украина имеет достаточную транзитную способность, наш трубопровод находится в надлежащем состоянии, зато достройка и запуск “Северного потока — 2” поддерживают и открывают новые возможности для российской агрессии», — пишет обозреватель издания Сергей Солодкий.

Он также сообщает, что украинская дипломатия не станет довольствоваться отменой «Северного потока — 2», но будет еще и ратовать за ограничение на поставки энергоносителей из России.

При этом Киеву важно не выставить себя как сторону, имеющую в этом деле шкурный интерес. Якобы главным образом там обеспокоены именно вопросом безопасности Европы.

Что ж, в подобную заботу верится с трудом. Все же на первом месте для Киева всегда стояли финансовые интересы. При том что он уже давно заявляет о «слезании с российской газовой иглы», слезать с иглы транзита ему совершенно не хочется.

Ева Лисовская
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Готовится бомба для Зеленского: на линию фронта под Горловко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: