Пятница, 26.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
08.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 08.10.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Задний двор России» хочет разместить у себя британскую военную базу
07.10.2020

Украина готова дать согласие на создание военной базы Великобритании в Николаевской области.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью британской общенациональной телерадиовещательной организации ВВС.

По его словам, украинская сторона выступает за более тесное сотрудничество с британскими военными и рассматривает возможность размещения британских десантников.

«Если они там (в Николаевской области, — ред.) десантируются и останутся, мы тоже не будем возражать. С первого дня российской агрессии Британия была рядом и оказывала практическую поддержку, и не только в военном плане», — добавил Кулеба.

Также он сказал, что Киев и Лондон серьезно сотрудничают по многим вопросам: якобы Британия проводит кропотливую работу вне зависимости от того, что Лондон не присутствует в переговорной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

Здесь хотелось бы отметить и добавить, что вряд ли раболепская готовность украинских властей отдавать свои территории любым западным хозяевам рассматривается как «партнёрство».

Стоит только вспомнить, как британское Минобороны назвало Украину «задним двором России».

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 08.10.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Неожиданно: СБУ провела спецоперацию против неонацистов
07.10.2020

Служба безопасности Украины предупредила попытку создания в стране ячейки международной неонацистской группировки. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Служба безопасности Украины пресекла попытку создания в нашем государстве ячейки международной неонацистской группировки, которая причастна к совершению в разных странах мира террористических проявлений на расовой почве с использованием самодельных взрывных устройств.

Оперативники спецслужбы установили двух иностранных граждан, прибывших в Украину для привлечения местных жителей в ряды экстремистов. Свою противоправную деятельность иностранцы осуществляли в Киеве, Харькове и Львове.

Они также подготовили видеоролик, в котором пропагандировали идеи неонацизма и призвали граждан к совершению особо тяжких преступлений, в том числе убийств и терактов. Для распространения этого видео представители группировки привлекли участников специализированных сообществ в соцсетях», — говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, иностранцы пытались вступить в одно из украинских военных подразделений «для получения боевого опыта, который представители группировки планировали использовать в противоправной деятельности».

«Сотрудники СБУ своевременно разоблачили и задокументировали все попытки международных экстремистов создать свой „филиал“ в нашей стране», — подытожили в украинской спецслужбе.


Неожиданно: СБУ провела спецоперацию против неонацистов
 
РашаДата: Четверг, 08.10.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пока Донбасс взрывается, Украина уже отправила самолёт с вооружением Азербайджану и готовит боевиков
07.10.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

За прошедшие сутки нарушений дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований не зафиксировано.

Однако нашими наблюдателями отмечены шесть взрывов на территории противника.

Так, из-за продолжающегося пожара в зоне ответственности 35-й бригады вблизи позиций 137-го батальона морской пехоты в районе н. п. Майорск был зафиксирован один взрыв. Еще два подрыва неизвестных взрывных устройств произошли на позициях 1-го механизированного батальона 54-й бригады в районе н. п. Авдеевка и три взрыва зафиксированы на позициях батальона морской пехоты 36-й бригады в районе н. п. Водяное.

Не исключаем, что взрывы произошли вследствие несанкционированных подрывов военнослужащих ВСУ на собственных минно-взрывных устройствах.

С начала текущих суток с позиций 1-го батальона 54-й бригады ВСУ, расположенных в районе н. п. Авдеевка, зафиксировано открытие огня из стрелкового оружия в направлении н. п. Ясиноватая.

Военнослужащие Народной милиции строго придерживаются условий дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, на провокации противника не поддались.

Наблюдателями Миссии ОБСЕ в отчете от 06 октября 2020 года подтверждены факты нарушений украинскими вооруженными формированиями третьего пункта дополнительных мер по перемирию.

Так, боевики 56-й бригады разместили бронированную разведывательно-дозорную машину (типа БРДМ-2) в дачном массиве н. п. Галициновка, еще два бронетранспортера отмечены в зоне ответственности 35-й бригады в районах н. п. Майорск, Новобахмутовка.

В связи с многочисленными жалобами на горячую линию министерства обороны Украины военнослужащих 56-й и 54-й бригад ВСУ в штаб 54 омбр в н. п. Авдеевка прибыла комиссия под руководством командующего ОТГ «Восток» Содоля.

Отмечается, что в зоне «ООС» начала действовать система Министерства обороны Украины о наказании военнослужащих штрафом за обстрел и выплаты премий за «режим тишины» согласно приказу МО Украины № 330 «О соблюдении полного и всестороннего режима прекращения огня».

Однако, несмотря на доклады командиров 56-й и 54-й бригад Иванова и Майстренко о беспрекословном выполнении приказа министерства обороны, военнослужащие мотопехотного батальона 54-й бригады и 21-го батальона 56-й бригады выразили недовольство по факту невыплат обещанных им денежных средств в размере от 8 до 18 тыс. гривен.

Кроме этого, бойцы продолжают жаловаться на командиров подразделений за вымогательство денежных средств для оформления документа участника боевых действий и восстановление имущества, утраченного в результате пожаров.

В ходе предварительного разбирательства комиссия штаба ОТГ «Восток» установила, что премиальные поступили в подразделения финансовых служб, в том числе имеются росписи получателей денег. Однако, со слов самих военнослужащих, премию за соблюдение «режима тишины» они не получали.

Для исключения возможного бунта среди военнослужащих Содоль пообещал выявить виновных и привлечь к ответственности, следующие выплаты премиальных осуществить уже через мобильные банки.

Также в ходе инспекции Содоль заслушал доклад командира 54-й бригады по развертыванию в районе н. п. Константиновка палаточного лагеря для изоляции заболевших военнослужащих коронавирусной инфекцией. В ходе доклада озвучено, что в лагере в настоящее время пребывает 67 военнослужащих соединения, за последнюю неделю трое скончались.

Мы продолжаем наблюдать за развитием армяно-азербайджанского конфликта и попытке участия военно-политического руководства Украины в нем.

Ранее мы сообщали об отправке с территории Украины в Азербайджан партии ПТРК «Стугна-П», а также 14 единиц боевых машин пехоты.

Вчера в подтверждение информации о поставках Украиной вооружения и военной техники в Азербайджан через программу «Флайтрадар24» можно было наблюдать за полетом рейса Баку — Киев военного самолета Ан-22А, грузоподъёмность которого достигает 80 тонн, предназначенного для транспортировки тяжелого вооружения и военной техники.

Вместе с этим, стало известно, что националисты из числа террористических организаций «Национальный корпус» и «Правый сектор»* начали активную агитацию среди своих сторонников по привлечению к непосредственному участию в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе на стороне ВС Азербайджана. При этом предлагается заработная плата в размере 3 тыс. долларов за месяц пребывания на фронте.

Не исключено, что в ближайшее время мы увидим подтверждающие видеокадры и с участием граждан Украины в боевых действиях в Карабахе.

* запрещенная в РФ террористическая организация.
 
РашаДата: Четверг, 08.10.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.10.2020, Москва, Елена Острякова
...Эрдоган пошёл на обострение ситуации вокруг Крыма

Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал войну за Нагорный Карабах проявлением «кризиса, который начался с оккупации Крыма в Черном море».

Об этом он заявил газете Hürriyet Daily News.

Война на Кавказе представляет угрозу для Крыма, заявил вице-премьер Крыма, постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

«Безусловно, это опасность. Это опасное, абсолютно неприемлемое развитие ситуации. Мы должны исходить из того, что война на южном Кавказе – это угроза для всего нашего южного региона.

Это, в общем-то, одно пространство: Черноморский регион, Кавказский регион, это все взаимосвязано. Конечно, это опасно, потому что вмешательство такой державы как Турция в кавказские дела чревато утратой суверенитета и для Азербайджана и создает угрозу для Армении. Пока я только такую оценку выскажу», – сказал Мурадов.

Заведующий кафедрой политологии СевГУ Александр Ирхин считает, что Крым может не опасаться турецкой агрессии, пока Украина расширяет на своей территории присутствие НАТО.

«По поводу Крыма, смотрите: пока здесь есть Запад в виде американских сателлитов в Черноморском регионе, Турции выгодно, чтобы Крым оставался в сфере влияния России и в геополитическом пространстве России. Почему? Потому что если здесь будут американские базы, это гораздо большее зло для турок.

Турки исторически делят это пространство с Россией. Хорошо известный сосед, враг и одновременно партнер. Это устраивает и Россию, и Турцию, в этом плане точки соприкосновения никуда не пропадали даже в период окончания холодной войны и распада Советского Союза».
 
РашаДата: Четверг, 08.10.2020, 10:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЕС даст нам «настоящую» вакцину! — Зеленский взбесился после обращения Медведчука к Путину
08.10.2020 - 9:11

Владимир Зеленский считает циничным обращение народного депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука к президенту России Владимиру Путину о предоставлении украинцам российской вакцины от коронавируса.

«Евросоюз подтвердил, что поможет Украине получить настоящую вакцину, когда она появится и не будет вызывать сомнений у ученых. Поэтому не советую очень верить в предвыборные „инициативы” отдельных циников, которые уже вакцинировались непроверенными препаратами», — заявил Зеленский по итогам визита в Брюссель.

6 октября Медведчук на встрече с президентом России рассказал, что, находясь в Крыму, сделал прививку российской вакциной «Спутник V», манипуляцию провели также его жене и сыну.

Он попросил рассмотреть возможность поставок этой вакцины на Украину, «даже несмотря на те кризисные отношения, которые существуют между нашими странами». Путин ответил, что это возможно
.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: